Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение - требования к фотографам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:08

Думаю, комплект, даже предельно минимальный, скажем, без обвеса - кореспонденту необходим. Когда ношение каски всеми игроками (для погранцов - фуражки) станет обязательным - желательно, что бы кореспондент головным убором отличался от игроков, т. е. - пилотка, кепка и т.д.
  • 0

#22 Eland

Eland

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:22

Моя правка - вот этого цвета, в остальном в целом согласен, пожалуй что можно флягу с пистолетником не вводить как прям уж обязательную вещь для стороннего фотографа. Если же в каком клубе найдется человек, желающий реконструировать именно фронтового корреспондента, то честь такому будет и хвала


ну фляга, ремень и противогазная и так в пункте "по желанию" :) фотограф не "умирает" и без запаса воды думаю не очень комфортно :)Сумки поправил.
Насчет пилотки - не согласен. ЕМНИП, ее в поле не носили...
А мы вот делаем Италию :) я исходил из тех соображений, чтобы фотограф не появлялся в вещах раньше, чем их произвели :) А т.к. он не будет приписан к конкретному подразделению (кстати, это вопрос- нашивки фотографам?), то имхо пусть ходит в чем угодно. Мало ли на каких ТВД он до этого фотографировал :)
  • 0

#23 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:59

Насчет пилотки - не согласен. ЕМНИП, ее в поле не носили...

Не соглашусь, при первой возможности вывешу фото солдат 1-й пехотной на привале в пилотках - на работе фото не вывесишь. Тем более для фотографа пилотка допустима.

А мы вот делаем Италию :)

Давайте тогда разделять требования по ТВД, потому что в рамках СК Италию не делает никто (и в ближайшее время вряд ли предвидится), и смысла равнять требования СК на МТО я не вижу. На Нормандию (и то август месяц) куртки М43 допустимы только для 29-й пехотной дивизии.

я исходил из тех соображений, чтобы фотограф не появлялся в вещах раньше, чем их произвели :) А т.к. он не будет приписан к конкретному подразделению (кстати, это вопрос- нашивки фотографам?), то имхо пусть ходит в чем угодно. Мало ли на каких ТВД он до этого фотографировал :)

Фотограф по-идее носил зеленую повязку с буквой Р на левом рукаве и нашивку Military Photographer (куда нашивали такие нашивки, мне не очень ясно. Судя по родным вещам, лепили как придется и куда придется), на практике выдавать сторонним людям повязку еще не проблема, но нашивку...

#24 Eland

Eland

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:44

Немцы уже собираются на МТО - http://www.livinghis...howtopic=28105. Да и 41й пехотный воевал на Сицилии. Игру вполне можно провести :)
Вроде как мы стараемся список снаряжения на фотографа максимально расширить, в пределах разумного. Именно поэтому я включил элементы без привязки к ТВД, объяснить откуда они могли взяться вполне можно. Если уж так брать, то с чего бы фотографу бегать в ХБТ кепке? Тогда и дейзи мей надо включить. )))
Я ни на чем не настаиваю, решать конечно вам.

Насчет нашивок - я имел ввиду нашивки принадлежности к подразделениям. это вопрос общий - должна ли быть полная уставная обшива на фотографе? Если делать ее, то мы действительно переходим от комплекта "лишь бы не отсвечивал" к реконструкции военного корреспондента.
Ну и касательно повязки, вопрос ребром - фотограф обязан носить большую красную нарукавную повязку. Так?
  • 0

#25 Kirillnva

Kirillnva

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:58

Нашивки и повязки-это хорошо.Но лично я думаю,что фотограф (оператор) должен в первую очередь вести себя на поле ,как полноценный участник событий.Хочешь красивые кадры-снимай до и после.Постановочно снимай.Наличие фотика и камеры не даёт право ходить в полный рост.Не порти всем игру.и другим кадры. Не один снимаешь.Ты присутсвуешь на реконструкции.Вот и реконструируй фронтового корреспондента.......
  • 3

#26 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 17:10

Ты присутсвуешь на реконструкции.Вот и реконструируй фронтового корреспондента.......

Кто хочет - тот рекоснтруирует...

Просто есть люди которые на реконструкцию выезжают 1-2 раза за год, а может и вообще один раз и больше не появятся...

Покупать полный комплект формы им нет смысла. Одеть по правилам клуб не всегда человека сможет.
А вот минимально как то его экипировать - чтобы хотябы на поле они не выходили в кроссовках или джинсах... Вот это и задача нашего обсуждения.

#27 Kirillnva

Kirillnva

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 20 сентября 2010 - 23:24

Я о том и говорю.Не каждый фотограф может собрать нужный комплект.Но КАЖДЫЙ КЛУБ ДОЛЖЕН довести до Спилбергов правила поведения на поле.По Экзюпери.В ответе.........
  • 0

#28 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:32

Немцы уже собираются на МТО - http://www.livinghis...howtopic=28105. Да и 41й пехотный воевал на Сицилии. Игру вполне можно провести :)

2-я танковая и в Африке отметилась, так что... Но в обозримом будущем в наших планах МТО нет, зато РТО...

Если уж так брать, то с чего бы фотографу бегать в ХБТ кепке? Тогда и дейзи мей надо включить. )))
Я ни на чем не настаиваю, решать конечно вам.

ДА потому что это такой головной убор, который есть (по идее) у каждого стрелка в отделении, но в бою не используется. Так что его можно безболезненно выдавать фотографам, да и ценность его такова, что если тот его потеряет, то не особо жалко

Насчет нашивок - я имел ввиду нашивки принадлежности к подразделениям. это вопрос общий - должна ли быть полная уставная обшива на фотографе? Если делать ее, то мы действительно переходим от комплекта "лишь бы не отсвечивал" к реконструкции военного корреспондента.

Нашивки должны быть корпусные или армейские, насчет дивизионных фотографов я, если честно, не в курсе, были ли таковые вообще или придавались дивизиям фотографы, кинооператоры и корреспонденты корпусного или армейского подчинения. Никогда подобным вопросом всерьез не интересовался

Ну и касательно повязки, вопрос ребром - фотограф обязан носить большую красную нарукавную повязку. Так?

ИМХО, не должен. Пускай в фотографа также стреляют, как и в "солдат". В свое время я так фотографировал в Питере, и фото получились классные, и почувствовать себя в роли фронтового фотографа удалось, и прятаться от выстрелов приходилось, вместо того чтобы бродить по "полю боя" в полный рост. Пока фотографы будут бродить по "полю боя" аки терминаторы, они будут срывать засады, расстраивать атаки и рассекречивать позиции.

#29 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:25

Ну вот и ладушки: минимальный комплект одной из сторон - плюс пригибаться, ныкаться и вообще беречь свою шкуру от реакции каждого, кому помешал. :D Тут даже не встаёт вопрос об антуражности, размере и месте фотографской нашивки-повязки: просто пусть снаружи на человеке будет нечто красное, как на "поражённом" игроке - и всё. Ленточка, клочок и т.д.
  • 0

#30 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:11

Ну вот и ладушки: минимальный комплект одной из сторон - плюс пригибаться, ныкаться и вообще беречь свою шкуру от реакции каждого, кому помешал. :D Тут даже не встаёт вопрос об антуражности, размере и месте фотографской нашивки-повязки: просто пусть снаружи на человеке будет нечто красное, как на "поражённом" игроке - и всё. Ленточка, клочок и т.д.

полностью поддерживаю -

в итоге пришло все к тому что было.
  • 0

#31 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:28

полностью поддерживаю -

в итоге пришло все к тому что было.


А вот нихера подобного. Сразу заявляю на моих играх не будет никаких фотографов с ленточками, бантиками и кружевами, одетых во флектарн, кроссовки и прочую хрень...

По мне вообще ввести полный запрет на фотографоф, за исключение командных, которые будут полностью одеты и экипированы на соответсвующий период....

Поэтому или вводим какой то минимальный комплект для посторонних фотографов или они все идут нах. с поля.

Приезжают фотографируют построение и сидят потом всю игру на автостоянке...

#32 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:47

в итоге пришло все к тому что было.


Совсе не к тому - обязателен мунимальный комплект формы/обуви/снаряжения. Когда обязательным для игроков станет ношение каски/фуражки, фотограф будет в пилотке/кепке - относясь как бы к пораженным игрокам, но безовсяких ярких элементов (красных бантиков), тогда, торчащий, как столб посрди залегших игроков оператор запрсто получит очередь, и дальше начнет применяться к местности. Запрет на яркие ремешки с фирменными эмблемами. антуражная видеоаппаратура и уход пораженного оператора в мертвянник - думаю, пока, лишнее - это - на будущее...
  • 0

#33 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2010 - 16:33

Коллеги - учимся читать посты !!!!!!!!!!

"минимальный комплект одной из сторон - плюс пригибаться, ныкаться и вообще беречь свою шкуру от реакции каждого, кому помешал."

Где здесь написано "с ленточками, бантиками и кружевами, одетых во флектарн, кроссовки и прочую хрень" ???

"Сразу заявляю на моих играх не будет никаких фотографов"
Вообще обалденная фраза - "вы здесь решайте что хотите, а я сам себе хозяин и будет как я скажу" ... очень напоминает бывшую жену моего друга ....

Давайте посмотрим на это с другой стороны - стоять как столб - это конечно не дело, но если он будет прятаться и не будет выходить при попаданиях, то его начнут пресовать, стрелять в голову и тд - надо ли это? Не будем забывать что от шаров камере обычно не очень хорошо бывает ...

Обычно фотограф выезжает с какой-то командой - пусть тогда ко*цензура* и берется его одевать и тд .
Минимальные коплекты для РККА и для немцев - есть, зачем ещё что-то выдумывать ?

Снимание головного убора - не гарантирует что в вас не будут стрелять - это гарантирует что если будут стрелять, то голова будет в дырках. Может быть для реконструкторов это и вариант обозначения мертвых, но в ВИА считаю это неприемлимым из соображений безопасности как минимум. => Остается только красная тряпка - куда её прикрепить - на головной убор ? - чем тогда он будет отличаться от красной кепки ? все остальныве варианты стреляющими будут восприняты как несознанка со всеми вытекающими.

Как вариант - снимать только участниками - никаких левых фотографив не поле не выпускать, если они не игроки (со всеми уходами после поражения шаром и тд) - или построение или в лагере , но с минимальным комплектом (от этого конечно кол-во фото во время "действа" уменьшиться, но благодаря: Фотомото, Павет К и другим участникам - фоты будут ... но сохранность их камер никто гарантировать не сможет)
  • 2

#34 nightmare

nightmare

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:48

Коллеги - учимся читать посты !!!!!!!!!!

"минимальный комплект одной из сторон - плюс пригибаться, ныкаться и вообще беречь свою шкуру от реакции каждого, кому помешал."

Где здесь написано "с ленточками, бантиками и кружевами, одетых во флектарн, кроссовки и прочую хрень" ???

"Сразу заявляю на моих играх не будет никаких фотографов"
Вообще обалденная фраза - "вы здесь решайте что хотите, а я сам себе хозяин и будет как я скажу" ... очень напоминает бывшую жену моего друга ....

Давайте посмотрим на это с другой стороны - стоять как столб - это конечно не дело, но если он будет прятаться и не будет выходить при попаданиях, то его начнут пресовать, стрелять в голову и тд - надо ли это? Не будем забывать что от шаров камере обычно не очень хорошо бывает ...

Обычно фотограф выезжает с какой-то командой - пусть тогда ко*цензура* и берется его одевать и тд .
Минимальные коплекты для РККА и для немцев - есть, зачем ещё что-то выдумывать ?

Снимание головного убора - не гарантирует что в вас не будут стрелять - это гарантирует что если будут стрелять, то голова будет в дырках. Может быть для реконструкторов это и вариант обозначения мертвых, но в ВИА считаю это неприемлимым из соображений безопасности как минимум. => Остается только красная тряпка - куда её прикрепить - на головной убор ? - чем тогда он будет отличаться от красной кепки ? все остальныве варианты стреляющими будут восприняты как несознанка со всеми вытекающими.

Как вариант - снимать только участниками - никаких левых фотографив не поле не выпускать, если они не игроки (со всеми уходами после поражения шаром и тд) - или построение или в лагере , но с минимальным комплектом (от этого конечно кол-во фото во время "действа" уменьшиться, но благодаря: Фотомото, Павет К и другим участникам - фоты будут ... но сохранность их камер никто гарантировать не сможет)

И этот человек обвинял камерадов в троллинге)))
  • 0

#35 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 21:41

"Сразу заявляю на моих играх не будет никаких фотографов"
Вообще обалденная фраза - "вы здесь решайте что хотите, а я сам себе хозяин и будет как я скажу" ... очень напоминает бывшую жену моего друга ....

Я как организатор могу уставливать любые требования как к игрокам, так и к некомбатантам. Вы - как участники - либо эти требования принимаете либо нет. Никто никого насильно никуда не тащит.

Обычно фотограф выезжает с какой-то командой - пусть тогда ко*цензура* и берется его одевать и тд .
Минимальные коплекты для РККА и для немцев - есть, зачем ещё что-то выдумывать ?

Минимальный комплект для члена клуба и минимальный комплект для постороннего фотографа - две большие разницы.
Не каждый клуб сдюжит одеть на игру в минимальный комплект чужого человека - у немцев в минимальный комплект много чего входит и газбак, и котелок и т.п..

Снимание головного убора - не гарантирует что в вас не будут стрелять - это гарантирует что если будут стрелять, то голова будет в дырках. Может быть для реконструкторов это и вариант обозначения мертвых, но в ВИА считаю это неприемлимым из соображений безопасности как минимум. => Остается только красная тряпка - куда её прикрепить - на головной убор ? - чем тогда он будет отличаться от красной кепки ? все остальныве варианты стреляющими будут восприняты как несознанка со всеми вытекающими.

На кой черт фотографу нужна красная тряпка? Чтобы в него не стреляли? А у игрока мозгов нет? Он не поймет что человек без оружия с камерой в руке - фотограф? С кем он его спутает? Со шпионом? Наличие красной трапки, кепки и прочего НИКОГДА не защищала фотографа на страйкболе от очереди...

#36 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 21:47

На кой черт фотографу нужна красная тряпка? Чтобы в него не стреляли? А у игрока мозгов нет? Он не поймет что человек без оружия с камерой в руке - фотограф? С кем он его спутает? Со шпионом? Наличие красной трапки, кепки и прочего НИКОГДА не защищала фотографа на страйкболе от очереди...

Саш, здесь подряд идут две взаимоисключающие мысли... :angel:
А если бы у всех игроков были мозги - то здесь бы не было трёх четвертей страниц писанины о том и о сём (в частности - о травматизме).
  • 0

#37 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 21:52

Толь, если у игрока нет мозгов, то фотографа не спасет красный кумачевый флаг - обернись он им с головы для ног. Проверено большим страйком!

#38 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 22:08

Сагласен! :D А в кустах или тени можно не заметить и красной тряпки...
...дык как же после этого фотографам-то быть? (Не из комaнды)
  • 0

#39 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 22:37

...дык как же после этого фотографам-то быть? (Не из комaнды)

По есть 3 варианта.

1) одеваем в минимальный комплект для фотографа

2) одеваем в минимальный комплект для бойца

3) одеваем под рельного военкора или кригсбирихтера.

#40 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:03

1. Кто одевает фотографа без команды?
2. Каким образом фотограф без команды попадает на игру?
3. Кто несёт за него ответственность?
4. На хрена такой фотограф нужен на игре, если своих, фотографов (проверенных и надёжных) более чем?

Думаю так - во что одеться такому фотографу - проблема самого фотографа. (хочешь играть - играй по правилам)
На остальные вопросы - ответов не имею.....
  • 0