Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МИУС 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2010 - 23:14

[quote name='Игорь Карасёв' date='30 Август 2010 - 22:55' timestamp='1283194516' post='200803']
Туземцу.
Таких как ты на флот не берут. Бракуют в чистую.
[/quote]А с чего,Вы решили увыжаемый,что я решил в вам во "флот"? :D Я буду проситься во флот к молодому флотоводцу мл.лейтенанту Павлу Ждамирову!Который показал себя замечательным организатором и возглавил сводное подразделение морпехов,в том числе и "куниковцев"!Его клуб морпехов круче и реальнн чем Ваш, вот и буду проситься к Павлу в команду!Он сейчас всеми морпехами заворачивать начнет![quote name='Игорь Карасёв'

#62 weiser

weiser

    Сержант

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 30 августа 2010 - 23:14

P.S.
Уже скучаю по пыльным окопам и песням под патефон из немецкого лагеря G.D....


Спасибо! Всегда рады видеть вас всех в нашем лагере.
Я надеюсь "Партос Кастанеда" , он же Игорь, жив и счастлив, что учавстововал в сражении.
Он добавил колориту в наше жаркое прибывание на фронте!
  • 0

#63 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 30 августа 2010 - 23:30

Туземцу.
Ладно, возьму тебя.Трепачи нужны на флоте.
  • 0

#64 zibert75

zibert75

    Старшина

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Город:Волгоград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 30 августа 2010 - 23:33

Камрады унд товарищи!
Найдена ложка деревянная чуть подобкусанная (до боя). Кто потерял - свистните, вернём.
После боя вечером при всеобщем отмечании в темноте :bier: "ушли" и не вернулись к владельцам: фляга алюм. "Красный выборжец 1939", крышки от советских котелков "п/я (не помним какой номер) 1956" сильноободранная и "1980" - в краске целиком.
Кто нашёл - верните, если не слишком необходимые предметы. :blush:





Не знаю как это попало к нам ))), но у нас в машине осталось не востребованной одна крышка от котелка , завтра посмотрю какой номер и год , если ваш то готов отдать вам.
  • 0

#65 Боцман

Боцман

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 августа 2010 - 23:47

Во время уборки столов, был найден старый складной нож с деревянной ручкой.
Владелец, отзовитесь!

#66 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 00:44

Последний экспонат Донского военно- исторического музея, Сегодня вечером вернулся домой. Теперь можно подводить итоги мероприятия. 224 участника, 29 единиц техники, 7000 зрителей, жертв и незапланированных разрушений НЕТ. Все прошло, а главное закончилось ОТЛИЧНО. В этом заслуга КАЖДОГО участника. Здесь все благодарят каких то организаторов, не понимая, что все они сами являются организаторами этого военно-исторического сражения. Да, кто то приложил больше сил для его создания, за это им огромное спасибо, но без личного участия каждого реконструктора, мероприятие провалилось бы. При создании такого масштаба реконструкции не обойтись без небольших недочетов, поломок, непредвиденных ситуаций, но на общем фоне сделанного его незаметные мелочи. Огромное Спасибо от жителей всей Ростовской области и от меня лично, кто приехал и помог создать праздник Освобождения РО. Спасибо, что ВАМ, эта тема не безразлична, и вы, готовы личным РЕАЛЬНЫМ участием поддержать реконструкции на Дону.

Хочу отдельно поблагодарить нашу техническую группу специалистов под руководством Хмары С.Н. за самоотверженную работу. Они в течении месяца вели круглосуточный бой с неполадками в «древних железяках» и закончили, только вчера вечером. Оружейника Дмитрия, благодаря которому в течении часа из всех калибров шла непрерывная пальба, поверьте, это не реально сложно обеспечить. Командира моряков Павла Ждамирова – пиротехника, консультанта, отличного реконструктора, перечислять можно бесконечно. Не зная таких людей как Боцмана, Халчевского, Кости НКВД, Валерика, Гордея, Спилберга, Виктора Чуцкова, Афанасенко В.И., Славика, Сереги, Гнома, Дорошенко, Ильи, Саши Чижика, бригадира строителей Саида, Пауля, Лехи, Алексееча, Иван Викторовича, Толика с Антохой и многих других, даже думать о создании чего то подобного бессмысленное занятие. Иван Стреляев
  • 0

#67 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 31 августа 2010 - 03:03

я смотрю все сообщения с критикой удаляются...значит совок всё таки развели. значит покемоны на Миусе это нормально. да действительно вы двигаетесь в правильном направление.....
  • 0

#68 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 31 августа 2010 - 06:30

Да не критика это, а обсирание. Пока единственный аргумент который услышан "ты не прав, потому, что я так считаю" (по морской(или речной я не силен в этом) фуражке, представлены фото без дат,офицерская фуражка вроде как должна отличаться от фуражки старшин (а на фото двое старшин и мужик неопределенного рода деятельности).
ps а Туземец вообще кроме тролизма чем занимается, ни одного дельного поста.
  • 0

#69 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 31 августа 2010 - 08:22

Честно говоря,я сильно переживал за порученный мне участок работы - организацию котлового питания, т.к. в таких обьемах еще ни разу не готовил.
Смею выразить надежду, что никому после моей готовки не поплохело... :bad:

Повар (кок) - второй человек после коман_дарма!
Готовка - отпадная! Правда, из нашего взвода одному-таки поплохело: не мог оторваться, как после блокады, слопал несколько порций...

Не знаю как это попало к нам ))), но у нас в машине осталось не востребованной одна крышка от котелка , завтра посмотрю какой номер и год , если ваш то готов отдать вам.

Было бы приятно, если бы нашлось. :bier:
Но всё-таки - товарищи, кто ложку перед боем про..терял??? Заберите, место занимает :D
  • 0

#70 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 31 августа 2010 - 08:29

Но всё-таки - товарищи, кто ложку перед боем про..терял??? Заберите, место занимает :D

У нас один посеял ложку, спрошу сегодня, может и его)))
  • 0

#71 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 августа 2010 - 08:54

Да не критика это, а обсирание. Пока единственный аргумент который услышан "ты не прав, потому, что я так считаю" (по морской(или речной я не силен в этом) фуражке, представлены фото без дат,офицерская фуражка вроде как должна отличаться от фуражки старшин (а на фото двое старшин и мужик неопределенного рода деятельности).
ps а Туземец вообще кроме тролизма чем занимается, ни одного дельного поста.


Уважаемый тов.Сидоров! Я понимаю,что Вам понравилось всё. И от этой мысли Вы счастливы до безобразия... Понимаю,что были счастливы также во время безобразия и после безобразия. Шутка.) Дабы не заниматься "обсиранием" и не "тролить", хочу попросить Вас прокомментировать несколько фото с минувшего Миуса... Насколько они историчны?
P.S. А Стреляев прав в том,что ТАКОГО "не увидишь ни на одном мероприятии"! Очевидна недосказанность про количество покемонов и петруханов....:D

Прикрепленные изображения

  • m204.jpg
  • x6ol9-f14df46ba76fab693d5068c1d1496bd6.jpg
  • x33P9-f14df46ba76fab693d5068c1d1496bd6-resize.jpg
  • IMG_4742.jpg
  • IMG_4792.jpg
  • photoshare_ru-5918444.jpg
  • photoshare_ru-5918450.jpg
  • user19752_pic107555_1283155457.jpg
  • user19752_pic107567_1283155586.jpg
  • 0006k4y3.jpg

  • 2

#72 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 31 августа 2010 - 10:04

Новиков Николай, вы забыли ещё крупную фотку Стреляева вывесить, в вашем типа списке, для полноты картины.
И обязательно вы должны вывесить фотки всех, кто на репетиции был в кросовках. Это ведь тоже непорядок.
И Просто необходимо выложить фотки всех покемонов после мероприятия за столом.... там же такой кладезь неправельностей и питруханства.

Внимательней вам нужно фотки разглядывать.
Много интересного пропускаете.

Продолжайте искать свой алмазик.

Паша.Да вот же он.Подискутируем? Даже не пробуй. Вот смотри молча.


Игорь Викторычь... Арапов у нас в экипаже в РЕЧНОЙ ФУРАЖКЕ!
у речников и торгового флота фуражки были без белых выпушек.

На твоих фото сверчки. они носили мичманки.
У речников и в торговом флоте фуры были другие.

Ну давай сделаем отдельную тему.
Ненада тут.
  • 0

#73 djin_green

djin_green

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Пятигорск

  • 54.J.R.

Отправлено 31 августа 2010 - 10:25

Огромная благодарность организаторам от реконструкторов из Пятигорска!! Мероприятие удалось на славу!!СС викинг и правду смешные и упертые,даже не буду писать на сколько :D ....

я смотрю все сообщения с критикой удаляются...значит совок всё таки развели. значит покемоны на Миусе это нормально. да действительно вы двигаетесь в правильном направление.....

А вы Кайзерсозе человек с планом !? Почему сами нечего не организуете? Чтоб все посмотрели как надо делать, мож чему научить...Звиздеть не мешки ворочить!!!
  • 2

#74 Maxun

Maxun

    Старшина

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Stalingrad

  • 54.J.R.

Отправлено 31 августа 2010 - 10:30

Кстати в новостях РИАН, сказали, что зрителей было 30000, если я не ослышался :)
Мне понравилось даже больше чем на Невском пятачке пару лет назад. Всем большое спасибо!
Возникла идея запускать на поле битвы участников через КПП, отсеивать пластиковые бутылки с минералкой, пивные банки и красноармецев с вещмешками послевоенными. Много кадров подпорчено 1,5-рашками и брошенными сигаретными пачками современными.
:bier:
  • 0

#75 Игорь Викторович

Игорь Викторович

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • ДВИК
  • Куниковцы

Отправлено 31 августа 2010 - 10:36

Товарищ Сидоров!
Вы неправы. С моей стороны поднята тема фуражек. По причине личного знакомства с носителем оной. Более того я его уговаривал не одевать сей 100% несоответствующий головной убор. Арапыч в своем репертуаре. Сильно не заморачивается на эти вопросы. Фото старшин, что не ясно? Вы не в состоянии разобрать какой год? Смотри погончики на плечах! Главное мичманка и звездочка, что и полагалось носить старшинам. Мы обязательно эту тему подымем на своей куниковской странице с приказами о правилах ношения.
Далее насчёт вообще самой реконструкции. Мне не посчастливилось быть. Но были мои куниковцы. Они в один голос высказались с положительной стороны. У меня нет причин им не верить. На любой реконструкции всегда присутствуют люди, внешний вид которых порочит само мероприятие. Это всегда есть и будет! Считаю, что если 80% участников были нормально униформированы, то мероприятие удалось. Много техники СХП и гвоздей дают большой плюс мероприятию.

Павел.Кончай оправдываться.Фура современная. Натягивать не надо.
  • 0

#76 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 августа 2010 - 10:37

Новиков Николай, вы забыли ещё крупную фотку Стреляева вывесить, в вашем типа списке, для полноты картины.
И обязательно вы должны вывесить фотки всех, кто на репетиции был в кросовках. Это ведь тоже непорядок.
И Просто необходимо выложить фотки всех покемонов после мероприятия за столом.... там же такой кладезь неправельностей и питруханства.

Внимательней вам нужно фотки разглядывать.
Много интересного пропускаете.

Продолжайте искать свой алмазик.



Игорь Викторычь... Арапов у нас в экипаже в РЕЧНОЙ ФУРАЖКЕ!
у речников и торгового флота фуражки были без белых выпушек.

На твоих фото сверчки. они носили мичманки.
У речников и в торговом флоте фуры были другие.

Ну давай сделаем отдельную тему.
Ненада тут.


Павлик. Портрет Вани Стреляева я вывешивать не буду. В отличии от тебя он был одет нормально. Так что с чистой совестью можешь распечатать его изображение и повесить у себя дома. Как портрет товарища Брежнева. :) Да, и не нужно натравливать его на меня! Ты же знаешь,что иногда так случается, что злейшие враги со временем становятся хорошими друзьями... spiteful

По поводу речных фуражек... Какие нахрен речники и торговый флот??? Ты даже не знаешь какие фуражки носили в РККФ СССР!!!!!! :fool: Вот ты говоришь, что ты реконструктор...А кто тебе сказал такую глупость? :haha:
  • 0

#77 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 31 августа 2010 - 10:43

Кстати в новостях РИАН, сказали, что зрителей было 30000, если я не ослышался :)

Наверное, всё-таки не 30, а 3. ПМСМ, по примерным подсчётам так и получается 3-3,5 тыс.

Много кадров подпорчено 1,5-рашками и брошенными сигаретными пачками современными.

Да, тут без фотошопа сложно...
  • 0

#78 Иван Стреляев

Иван Стреляев

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 486 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 10:43

Репортаж основного канала телевидения Дона http://www.dontr.ru/...in?textid=41695
  • 0

#79 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 31 августа 2010 - 10:48

Наверное, всё-таки не 30, а 3. ПМСМ, по примерным подсчётам так и получается 3-3,5 тыс.

Да, тут без фотошопа сложно...

Не спорьте с Иваном Юрьевичем!)) Раз сказал 7000, значит так оно и есть! Он всех лично посчитал... :D
  • 1

#80 Гость_ТуземецЪ_*

Гость_ТуземецЪ_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2010 - 10:58

Павел!Не слушай этих теоретиков от реконструкции,Клауса Вагнера и Игоря Викторовича!Главное дело ,а не заявления!Теперь,после Миуса видно ,кто настоящий организатор,теоретик,практик и пиротехник!С удовольствием вступлю в ряды славной Азовской флотилии!Это реальные морпехи,не то что другие!Павел!Прорвемся !Веди караван!С нами Аллах и четыре английских пулемета!А Игорю Викторовичу:" Не хотели меня брать к себе!Поздно,нечего теперь в лучшие друзья набиваться!" :beee: