Перейти к содержимому


Фотография

Холодная война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:16

Нет выдавали не всем, конечно. То есть "Пояса-А" и бронежилеты тоже не в кассу?

Мой 195, 50 размер одежды. Афганку на свой рост берегу как зеницу ока :)

Да, броники и разгрузки тоже не пригодятся. Смотрите соответствующую тему в данном разделе. Там и список, и фотографии есть.
Да, с таким ростом как у Вас в пехоте тяжко будет. :D На Ваш размер форму будет найти очень сложно... но НЕ невозможно.
  • 0

#62 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:26

Да, броники и разгрузки тоже не пригодятся. Смотрите соответствующую тему в данном разделе. Там и список, и фотографии есть.
Да, с таким ростом как у Вас в пехоте тяжко будет. :D На Ваш размер форму будет найти очень сложно... но НЕ невозможно.


Тему читал. думал что, типа, описан один из вариантов. Тогда, вероятно, снимаем заявку от команды - у нас народ, скорее всего, не готов к полному "переодеванию", но я выясню что и как - может кто и согласится. В любом случае я заинтересован в участии: как историка по образованию меня интересует реконструкция СА любого периода, а толковых игр по Афгану всего одна в году, куча снаряги одевается раз в год, а по Холодной войне мероприятий вообще ни разу не делалось, что ИМХО неправильно :) Если удастся решить проблему с формой, то буду премного благодарен - я пока "в игре" :)

#63 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:45

Да, Вы заявку не снимайте! Всё равно кто-нибудь из ваших ребят захочет заниматься Советской Армией на даный период. Тема эта интересная, новая, но, к сожалению, пока маловостребованная. Так что будем "первооткрывателями" :D Ну а если с формой Вашего размера что-нибудь получится - обязательно сообщу.
  • 0

#64 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:17

ОК, спасибо - буду ждать новостей! Так-то все из снаряги есть, нет только сапог 46-47 и формы.

#65 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 28 сентября 2010 - 22:16

ОК, спасибо - буду ждать новостей! Так-то все из снаряги есть, нет только сапог 46-47 и формы.

Сапоги больших размеров - 44-45 были у Крупенникова. Про 46-47р. - не уверен, что такиеи сейчас можно найти. В СА такие сапоги шили индивидуально для конкретного бойца.
  • 0

#66 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:04

Поищем..на вернике, да и в сети надо поискать. Форму бы пошить или найти на 6 рост, а сапоги уж найдутся :)

#67 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 30 сентября 2010 - 13:27

Шить хэбэшку обр. 1969г - это конечно пипеЦ! :shok: Дожили! Скоро "афганки"-песчанки шить будем. Нужно искать. Ещё как минимум полгода впереди до предполагаемого начала основных мероприятий.
  • 0

#68 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 30 сентября 2010 - 14:07

"Песочки" уже шили, было дело... Некоторые размеры оказалось найти сложновато в большом количестве, пришлось озадачиться пошивом.
  • -1

#69 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 30 сентября 2010 - 15:59

"Песочки" уже шили, было дело... Некоторые размеры оказалось найти сложновато в большом количестве, пришлось озадачиться пошивом.

Ладно бы один "Дядя Стёпа" был. Так ведь нет. Наверняка скоро и "Колобки" появятся... :D Как в сказке будет - чем дальше, тем страшнее...
Скоро надо будет список размеров писать, чтоб была видна полная картина... И ... рыдать горючими слезами над тем, где на всё это "воинство" форму брать. :daa:
  • 0

#70 VancheZ

VancheZ

    Рядовой

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:49

"Песочки" уже шили, было дело...

Даааа, кто не помнит эти изделия загадочного светло-зеленого цвета :))

#71 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:05

Даааа, кто не помнит эти изделия загадочного светло-зеленого цвета :))

Кстати сказать, повседневный закрытый китель срочников обр. 1969/73г, пошитый из полусинтетической ткани (в простонародии - стекляшка), мог быть тоже загадочных цветов. Я, например, насчитал 7 оттенков этого защитного материала, от ядовито-зелёного, до коричневого. Так что даже бойцы одной части СА в 70-80-х гг. теоретически могли носить форму 12 разных оттенков (это я к 7 оттенкам "стекляшки" ещё 5 оттенков х/б ткани добавил). :D
  • 0

#72 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 30 сентября 2010 - 19:43

Жопораздирающие ядовитые оттенки зеленого и коричневого я тоже на афганке встречал в свое время:) Чей-то сумрачный гений постарался:)
  • 0

#73 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:30

Жопораздирающие ядовитые оттенки зеленого и коричневого я тоже на афганке встречал в свое время:) Чей-то сумрачный гений постарался:)

Дело не в сумрачном гении, а в том, что для пошива формы допускалась полусинтетическая ткань, производившаяся на разных ткацких фабриках, где допускалась окраска в различные оттенки, причём год от года окраска изменялась. Так форма 1975-76гг могла быть зеленоватого оттенка, а выпуска 1979-80гг - коричневатого. Но артикул ткани не менялся. А потом, уже года с 81-82 стали шить форму в основном из х/б ткани, где оттенок также менялся, но сильно при этом цветом она не отличалась.
  • 0

#74 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:25

Что оттенки гуляли, это понятно и ожидаемо.
То, что я имел ввиду, были творения выпуска 90-91 гг. Там уже даже не оттенки, а прямо цвета такие великолепные были.
  • 0

#75 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 30 сентября 2010 - 22:13

Что оттенки гуляли, это понятно и ожидаемо.
То, что я имел ввиду, были творения выпуска 90-91 гг. Там уже даже не оттенки, а прямо цвета такие великолепные были.

Да, я помню "афганки" тех времён. И песчанки х/б были, и песчанки - стекляшки, и коричневые стекляшки, и тёмно-зелёные, ярко-зелёные, серые, серо-зелёные и даже чёрные. Бардак в стране царил и шили из чего попало. Армия-то ещё большая была и бойцов надо было во что-то одевать. Хотя хэбэшки обр 1969г ещё долго носили, и как повседневную, и как рабочую форму, практически до начала 2000-х годов.
  • 0

#76 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:33

Спешу обрадовать - в рядах ОВД планируется пополнение. Наконец-таки "ожил" 22-й МСП ННА ГДР - 4 человека и появился ещё один танкист на СА.
  • 0

#77 Loran

Loran

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 августа 2011 - 13:35

Приветствую! У нас ко*цензура*, которая занимается реконструкцией на 1989 год. Американских рейнджеров. Нас 23 человека. Очень интересует тема холодной войны. Реконструкторских мероприятий. Возможно, все заинтересованным в этом стоит объединиться? Сколько реально команд занимается этой тематикой?

#78 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 22 августа 2011 - 22:07

Приветствую! У нас ко*цензура*, которая занимается реконструкцией на 1989 год. Американских рейнджеров. Нас 23 человека. Очень интересует тема холодной войны. Реконструкторских мероприятий. Возможно, все заинтересованным в этом стоит объединиться? Сколько реально команд занимается этой тематикой?

Пока у нас в Москве и Московской обл. реально существует 1 реконструкторская группа по СА (Группа "Запад - 81". 27-я гв. МСД ГСВГ - 10 чел.) и группа Британской Рейнской Армии - 6 чел. ННА ГДР практически "умерла", Бундесвер похоже тоже. Вот и всё. На форуме есть ребята с юга России. Они тоже интересуются данной темой. В середине октября этого года (конкретно - 15-16 октября) мы планируем провести мероприятие по теме "Холодная война. Конфликт в Европе. 2-я половина 80-х гг." Будем рады видеть у себя гостей из других регионов. Размещение организуем на базе полигона "Гарнизон-А" в Ногинске.
  • 0

#79 Loran

Loran

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 августа 2011 - 12:50

Хорошо обсудим. Видели в Питере есть ко*цензура* немцев на этот период.

#80 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 23 августа 2011 - 18:39

Хорошо обсудим. Видели в Питере есть ко*цензура* немцев на этот период.

А каких немцев - западных или восточных?
  • 0