Перейти к содержимому


Фотография

Холодная война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 00:21

Если не ошибаюсь - как раз именно этих Хаммеров в 86 году точно быть не могло...

#22 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 01 сентября 2010 - 15:45

те, что по Москве гонятють, именно Хаммеры, а не HMMVEE :bac:

#23 Hopser

Hopser

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:35

Более того, это HUMMER H2 и H3. В отличие от H1 ничего общего с армейскими машинами у них уже нет.

Впрочем, хаммер и не очень нужен. На середину 80-х покатит и MUTT.
  • 0

#24 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:04

Как то был репортаж по ТВ, где один предприимчивый немец покупал списанные армейские "Хаммеры", ремонтировал их, красил, тюнинговал и продавал за приличные деньги , но уже как гражданский вариант. На 1985-86гг нужен, конечно, именно "Хэмви" 1-й модели. Хотя в то время в армии было ещё много "Виллисов" более поздней модификации, М 151 А3.

Для обсуждения техники на Холодную войну, предлагаю открыть отдельную тему в данном разделе.
  • 0

#25 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:09

Раскатаем НАТО в грязь!

http://www.panzergrenadierbrigade16.de/gallery3/var/albums/FErsBtl63/Burkhardt-Gaede/1991%20-%20Schwerin-Truppenbeusch%20in%20der%20Sowjet%20Kaserne.jpg
Ну да :secret:

#26 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:43

http://www.panzergre...t%20Kaserne.jpg
Ну да Изображение


Перебежчики)))

#27 Denis Muller

Denis Muller

    Старшина

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 03 сентября 2010 - 03:49

2-3 вне-командных бюргера присоединятся к Лису (пилотки есть))
+ наверно с Талиона народ подтянется

П.С. Леш я знал что настанет тот день когда пригодится этот хабар )
  • 0

#28 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:31

2-3 вне-командных бюргера присоединятся к Лису (пилотки есть))
+ наверно с Талиона народ подтянется

П.С. Леш я знал что настанет тот день когда пригодится этот хабар )

Отлично, Ден)
Только единственная просьба - сразу определитесь, что за подразделение будете реконструировать. Если что-то нужно подсказать, то обращайся - проконсультирую. Недавно Джону предлагал интересный вариант, он не заинтересовался. Но это его дело. Может хоть вы захотите сделать горных панцергренадёров из 22-й панцергренадерской бригады? Мы, в свою очередь, поможем чем сможем - можем безвозмездно одолжить что-то из снаряги, или помочь с покупкой.

P.S. И да, определённый фильтр по внешнему виду точно будет. Горных егерей в штанах и берцах однозначно быть не должно. А насчёт вооружения поначалу будут поблажки. :angel:

#29 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 04 сентября 2010 - 18:30

Ну вот, горные стрелки появились, потом десантники. Пёстрая будет компания. :D Хотя у нас по СА тоже бойцы "одной масти" не получатся. Главное - народу побольше!
  • 0

#30 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:24

Ну вот, горные стрелки появились, потом десантники. Пёстрая будет компания. :D Хотя у нас по СА тоже бойцы "одной масти" не получатся. Главное - народу побольше!

Вот что-что, а в этом я сильно сомневаюсь. Сложнее всего сделать десантников, горных егерей и ферншпу. Именно в такой последовательности (от простого к сложному). Если у десантнинков, в отличие от остальных двух родов войск, вся сложность заключается в очень нифиговой кастомизации G3A4 - обязательно зелёное круглое цевьё, то у горных егерей и глубинников ещё здорово придётся заморочиться как минимум на обувь и отдельные элементы формы, не говоря уже о снаряжении.

#31 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:38

Вот что-что, а в этом я сильно сомневаюсь. Сложнее всего сделать десантников, горных егерей и ферншпу. Именно в такой последовательности (от простого к сложному). Если у десантнинков, в отличие от остальных двух родов войск, вся сложность заключается в очень нифиговой кастомизации G3A4 - обязательно зелёное круглое цевьё, то у горных егерей и глубинников ещё здорово придётся заморочиться как минимум на обувь и отдельные элементы формы, не говоря уже о снаряжении.

Да уж... У нас с десантурой проще. И "калаши" нужные есть, и форма со снарягой тоже. Но считаю, что ВДВ, ДШБ или спецназ ГРУ должны реконструировать люди, служившие там и хорошо знающие специфику этих подразделений.
  • 0

#32 Dmitry-1

Dmitry-1

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 20:32

Да уж... У нас с десантурой проще. И "калаши" нужные есть, и форма со снарягой тоже. Но считаю, что ВДВ, ДШБ или спецназ ГРУ должны реконструировать люди, служившие там и хорошо знающие специфику этих подразделений.


Было бы интересно, но и так никого пока не найдешь, а они думаю уже "наигрались в войнушку" по-настоящему.
  • 0

#33 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:10

Да уж... У нас с десантурой проще. И "калаши" нужные есть, и форма со снарягой тоже. Но считаю, что ВДВ, ДШБ или спецназ ГРУ должны реконструировать люди, служившие там и хорошо знающие специфику этих подразделений.

У меня на Афган есть недособранный комплект на десантника, в том числе и антуражный привод. Кстати, был бы очень признателен, если кто-нибудь сможет помочь обувью на Афган. Нужны берцы 41го размера. Рассмотрю любые предложения. :bigboss:
А вот насчёт людей, реконструирующих подобные подразделения, не согласен. Реконструкция - это всё-таки постановка, имитация. Ставить такие условия - довольно жёстко, ИМХО. Но какая-то планка должна быть, безусловно. Хотя бы неплохая физподготовка и РЕАЛЬНАЯ заинтересованность в реконструкции этих родов войск, а не просто "увидел-купил-надел-побежал".

#34 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:51

А главное - внешний вид должен соответствовать! Очкариков, толстяков и длинных каланчей в ВДВ и других спецподразделениях отродясь небыло.
  • 0

#35 LIS

LIS

    Ефрейтор

  • Новичок
  • 73 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:20

А главное - внешний вид должен соответствовать! Очкариков, толстяков и длинных каланчей в ВДВ и других спецподразделениях отродясь небыло.

А длинных-то почему не было? Я когда в военкомате на учёт вставал, меня в ВДВ не хотели приписывать, ссылаясь на мой рост 172. Сказали, что от 175.

#36 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 07 сентября 2010 - 00:26

А длинных-то почему не было? Я когда в военкомате на учёт вставал, меня в ВДВ не хотели приписывать, ссылаясь на мой рост 172. Сказали, что от 175.

Длинных, под 2 метра ростом, в ВДВ не брали. Попробуй такого в БМД втиснуть! :D
  • 0

#37 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:30

А куда длинных берут? :angel:
  • 0

#38 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 08 сентября 2010 - 11:00

А куда длинных берут? :angel:

В United States Marine Corps :)

#39 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:10

А куда длинных берут? :angel:

Точно знаю, что брали на флот - сигнальщиками. :D
В принципе, брали в связь, инженерные войска, стройбат. Может ещё куда-то. Нужно уточнить.
Кстати - в морскую пехоту тоже. :)
  • 0

#40 Stramm

Stramm

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 901 сообщений
  • Füs.-Rgt.33
  • 3/51.(H)I.D.
  • R.A.R.

Отправлено 09 сентября 2010 - 01:24

А куда длинных берут? :angel:



в мотострелки....я тебе даже могу свою парадку дать повыпендриватся...по росту подойдет 190, но ушитая по самое....а я из армии стройный вернулся :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Изображение.jpg

  • 0