Перейти к содержимому


ННА ГДР в военных конфликтах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Mamay

Mamay

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 04 апреля 2008 - 11:59

Знакомый, (семьями дружим долго), участвовал в событиях в Чехословакии будучи в Советской армии.

Сразу скажу что многих деталей не знаю, но он немного рассказывал о характере тех событий. Нам, тогда еще детям ,было интересно, стрелял ли он по людям (это к тому что был приказ Сов. армии не трогать населения). Так вот. Он и вспоминал о серьезной перестрелке, где было много потерь с обеих сторон. Ну ясно, что и он стрелял на поражение не безрезультатно.
  • 0

#62 Гость_Родион_*

Гость_Родион_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2009 - 18:47

мой командир батальона м-р Паламарчук в далеком 1986 году рассказал как конкретно немцы усмеряли чехов 1968 году.......я ему верю...

#63 Гость_Африкан Африканыч_*

Гость_Африкан Африканыч_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:36

В Эфиопии в период с 1977 по 1989 годы восточные немцы активно участвовали в процессе "защиты социалистического отечества". Эфиопы придумали незатейливую кодировку принадлежности военных советников и специалистов союзных государств для использования в открытой переписке и радио-/телефонных переговорах:
товарищи 01 = советские военные советники и специалисты
товарищи 02 = кубинцы
товарищи 03 = восточные немцы
товарищи 04 = южные йеменцы
товарищи 05 = северные корейцы

#64 Гость_laskur41_*

Гость_laskur41_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2009 - 18:21

Что то ,а немцы в Чехословакии не церемонились . Ветеран рассказывал ,что когда их колонна поровнялась с колонной ГДР -овских войск , он увидил такую картину . Из какого то домишки выскочил чех и давай орать на немецких офицеров ,материть их и и прочее , а потом плюнул в одного . Немец молча достал пистолет и шлепнул гражданина . Вот и вся любовь !

Сообщение отредактировал laskur41: 19 декабря 2009 - 18:22


#65 gunther20

gunther20

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Калиниград

Отправлено 23 декабря 2009 - 20:20

Мой дед воевал в Чехословакии,рассказывал как чехи приходили за едой к солдатам советской армии.
  • 0