Перейти к содержимому


Фотография

Униформа и снаряжение армии США.

определение. форма морской пехоты сша

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Dimon777

Dimon777

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2016 - 01:06

Да что то уж слишком качество хорошее для штурма, шерстяная подкладка на ушах, все дела. Ярлык пожелтевший от времени. Хотя запросто конечно и Штурм.))


Сообщение отредактировал Dimon777: 17 марта 2016 - 01:06

  • 0

#22 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 22 сентября 2016 - 14:47

Подскажите, каким нательным бельем пользовались пехотинцы армии СШП (особенно зимой) и где его можно раздобыть.

На ATF ничего кроме маек нет, по нескольким другим сайтам искал, тоже ничего подобного не нашел.


  • 0

#23 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 22 сентября 2016 - 23:59

Новодела зимнего нет. Покупаем оригинал на ebay.

784211cf952e.jpg


  • 2

#24 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 20 февраля 2017 - 01:02

Приветствую уважаемые форумчане! Прошу помочь в таком вопросе. Это курта оригинал, или реплика? Заранее благодарю, с уважением, Владимир.

 

Прикрепленные изображения

  • mErAG5NkOQU - копия.jpg
  • NHeIruCGc7w - копия.jpg
  • 3M8JQYPCpoQ - копия.jpg

  • 0

#25 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 20 февраля 2017 - 01:43

Внутри правого нижнего кармана еще бирка.

Прикрепленные изображения

  • 1crfVhmHOZw.jpg

  • 0

#26 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:37

Приветствую!

Эта куртка реплика.

Клапана карманов галочкой должны быть и меньшего размера, здесь видятся треугольником. Строчка выдает так же, на оригиналах она более грубая чтоли..Бирка под петелькой на оригиналах другая шла, карманная так же имеет иную пришивку, ну и там хорошо видно что пошив современный.

Ну и размер жаль не показали. В то время в принципе не было больших, а если и шили, то в очень и очень малых объемах...люди другой комплекции были.

 

С Уважением.


  • 1

#27 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 20 февраля 2017 - 15:00

Приветствую!

Эта куртка реплика.

Клапана карманов галочкой должны быть и меньшего размера, здесь видятся треугольником. Строчка выдает так же, на оригиналах она более грубая чтоли..Бирка под петелькой на оригиналах другая шла, карманная так же имеет иную пришивку, ну и там хорошо видно что пошив современный.

Ну и размер жаль не показали. В то время в принципе не было больших, а если и шили, то в очень и очень малых объемах...люди другой комплектации были.

 

С Уважением.

 

Ну я так и понял уже, что реплика. Пошито хорошо. На рекон вообщем годится! Размер "38R".  С Уважением.

Прикрепленные изображения

  • EWaL2jqAE1I - копия (2).jpg

Сообщение отредактировал Waldemar Maier: 20 февраля 2017 - 15:01

  • 0

#28 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 26 февраля 2017 - 20:02

Приветствую!
Эта куртка реплика.
Клапана карманов галочкой должны быть и меньшего размера, здесь видятся треугольником. Строчка выдает так же, на оригиналах она более грубая чтоли..Бирка под петелькой на оригиналах другая шла, карманная так же имеет иную пришивку, ну и там хорошо видно что пошив современный.
Ну и размер жаль не показали. В то время в принципе не было больших, а если и шили, то в очень и очень малых объемах...люди другой комплектации были.

С Уважением.

Вот на данном сайте представлены оригинальные образцы амерской формы.

http://www.quanonlin...forms/m1943.php

Вот этикетки на оригиналах.

http://www.quanonlin...rms/ustags.html


И фотки оригиналов смотрел - форма и размеры клапанов пляшут.

Сообщение отредактировал Waldemar Maier: 26 февраля 2017 - 20:07

  • 1

#29 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 26 февраля 2017 - 22:08

Все правильно. Как раз прекрасно видно, под петлей шла иная бирка. Данная, как на вашей, располагалась внутри куртки, что собственно по ссылкам видно. Что шло на вторушных, на фото ниже.

 

Да, плясать могут, куда без этого, на одном из имеющемся у одноклубника оригинале карманы нагрудные вообще пришиты на разном расстоянии)

 

Прикрепленные изображения

  • s-l1600.jpg

  • 1

#30 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 26 февраля 2017 - 22:36

Все правильно. Как раз прекрасно видно, под петлей шла иная бирка. Данная, как на вашей, располагалась внутри куртки, что собственно по ссылкам видно. Что шло на вторушных, на фото ниже.

Да, плясать могут, куда без этого, на одном из имеющемся у одноклубника оригинале карманы нагрудные вообще пришиты на разном расстоянии)

.
Вот еще раз ссыль на оригинальную куртку с такой же нашивкой, как у меня.
http://www.quanonlin...forms/m1943.php


Клапана у куртки - как и на моей. Про цвет и материал уже промолчу. Прошивка бирки такая же как и на моей. Бирка в точности как и у моей. Все же, реплика ли? С ув.

Сообщение отредактировал Waldemar Maier: 26 февраля 2017 - 22:49

  • 0

#31 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:38

.
Вот еще раз ссыль на оригинальную куртку с такой же нашивкой, как у меня.
http://www.quanonlin...forms/m1943.php


Клапана у куртки - как и на моей. Про цвет и материал уже промолчу. Прошивка бирки такая же как и на моей. Бирка в точности как и у моей. Все же, реплика ли? С ув.

 

Посмотрите где располагается ваша бирка и бирка по ссылке. Я не говорю, что такой не было - она была в другом месте, внутри куртки. А под воротником шла приведенная мной (на корею стали просто ставить печать). Такие бирки как у вас стоят почти на всех репликах и именно в такой комбинации.

 

Далее уже смотрим по тому, как пошита куртка. Яркий пример - место где пришита бирка в кармане - так пришить край материалла могли только современные производители. На оригиналах края всегда подвернуты, по вашей ссылке это так же видно.

s-l1600.jpg


  • 0

#32 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:23

Посмотрите где располагается ваша бирка и бирка по ссылке. Я не говорю, что такой не было - она была в другом месте, внутри куртки. А под воротником шла приведенная мной (на корею стали просто ставить печать). Такие бирки как у вас стоят почти на всех репликах и именно в такой комбинации.
 
Далее уже смотрим по тому, как пошита куртка. Яркий пример - место где пришита бирка в кармане - так пришить край материалла могли только современные производители. На оригиналах края всегда подвернуты, по вашей ссылке это так же видно.
s-l1600.jpg


Ну да ладно. Под петелькой бирка подшита у меня как и на куртке по ссылке, в том же месте. А насчет гвов согласен. На репликах видел, что точно такие же бирки и так же прошито. Странно конечно, что реплика в секонд попала.
  • 0

#33 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:44

 В то время в принципе не было больших, а если и шили, то в очень и очень малых объемах...люди другой комплекции были.

 

 

наверное дело не в комплекции людей и зависимости от временного периода ( это же не Средневековье,когда средний рост мужчины был 160 см , а парень шести футов высотой был великаном)

Просто солдат любой армии это юноша примерно 20 лет . ( это примерно 46-48 размер)

А когда такие куртки хочется одеть будучи в возрасте 35-40 лет ( 50-52-54-56 )   :D то и размер получается не тот.


  • 3

#34 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:54

наверное дело не в комплекции людей и зависимости от временного периода ( это же не Средневековье,когда средний рост мужчины был 160 см , а парень шести футов высотой был великаном)

Просто солдат любой армии это юноша примерно 20 лет . ( это примерно 46-48 размер)

А когда такие куртки хочется одеть будучи в возрасте 35-40 лет ( 50-52-54-56 )   :D то и размер получается не тот.

 

неее, сейчас парни в возрасте 35-40 наоборот ходят 46-48, ну 50 размер максимум...А приходят молодые так от 52 и больше... :D  Ну это я по кругу общения сужу :D  

Хотя по мне, так сейчас возраст не играет роли на размер...Ну да не будем об этом...а то сейчас затронем тему жирдяйства в реконе, а тут о другом. drinks_nologo


  • 2

#35 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 24 марта 2017 - 14:50

Приветствую!
Эта куртка реплика.
Клапана карманов галочкой должны быть и меньшего размера, здесь видятся треугольником. Строчка выдает так же, на оригиналах она более грубая чтоли..Бирка под петелькой на оригиналах другая шла, карманная так же имеет иную пришивку, ну и там хорошо видно что пошив современный.
Ну и размер жаль не показали. В то время в принципе не было больших, а если и шили, то в очень и очень малых объемах...люди другой комплекции были.

С Уважением.

Приветствую! Обсуждали мы куртку мою с человеком, отлично разбирающимся в теме. Это все же оригинал, не реплика. Если нужно, выложу доп.фото. С ув.

Сообщение отредактировал Waldemar Maier: 24 марта 2017 - 14:57

  • 0

#36 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 26 марта 2017 - 02:38

Приветствую.

 

Если бы не вот это, то можно было бы согласиться, сославшись на условности. 

Прикрепленные изображения

  • post-18633-0-38582400-1487540597.jpg

  • 0

#37 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 26 марта 2017 - 20:44

Приветствую.

Если бы не вот это, то можно было бы согласиться, сославшись на условности.

Денис, у меня окончание ткани такое даже на оригинальном РККАшном гранатном подсумке 40х годов. Это не показатель. Я человека спросил за это, он сказал что и так и с подворотом встречается. Такой край на окончании полотна идет, если не на окончании полотна, тогда подворот должен быть, дабы не распустился материал. С ув.

Сообщение отредактировал Waldemar Maier: 26 марта 2017 - 20:46

  • 0

#38 O'Torr

O'Torr

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

  • 4th.ID
  • Vol. Mess

Отправлено 27 марта 2017 - 15:55

В том то и дело, что не встречается...покрайней мере ни разу не попадались даже на фото. Буду рад, если будет фото с аналогичными траблами, не допустимыми по спецификации на пошив куртки.

Но ладно, спорить не вижу смысла. Очень много условноностей в одной куртке. Жаль конечно, что лейбл в кармане затерт, он основную информацию содержит, которая подсобила бы.

 

Последний момент. Данные лейблы-инструкции действительно были у ряда подрядчиков, которые изготавливали по спецификации 370D. Это дает возможность сверить с оригиналом, т.к. данной спецификации куртки на руках точно есть.

Возможно сделать фото?

- манжета рукава в полном виде в развернутом состоянии снаружи и изнутри, дабы видет и место стыка с подкладкой

- фото той части, где петли (в том числе и внутри), на которую застегивается куртка по фронту (см. фото)

- фото куртки таким образом, что бы видеть боковую часть когда рукав поднят.

 

Либо я доберусь в середине апреля до своей и отфоткаю в нужном ракурсе и потом сверить.

 

wwiifield_button.jpg


Сообщение отредактировал O'Torr: 27 марта 2017 - 16:23

  • 0

#39 Waldemar Maier

Waldemar Maier

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Тирасполь.

Отправлено 27 марта 2017 - 17:46

В том то и дело, что не встречается...покрайней мере ни разу не попадались даже на фото. Буду рад, если будет фото с аналогичными траблами, не допустимыми по спецификации на пошив куртки.
Но ладно, спорить не вижу смысла. Очень много условноностей в одной куртке. Жаль конечно, что лейбл в кармане затерт, он основную информацию содержит, которая подсобила бы.
 
Последний момент. Данные лейблы-инструкции действительно были у ряда подрядчиков, которые изготавливали по спецификации 370D. Это дает возможность сверить с оригиналом, т.к. данной спецификации куртки на руках точно есть.
Возможно сделать фото?
- манжета рукава в полном виде в развернутом состоянии снаружи и изнутри, дабы видет и место стыка с подкладкой
- фото той части, где петли (в том числе и внутри), на которую застегивается куртка по фронту (см. фото)
- фото куртки таким образом, что бы видеть боковую часть когда рукав поднят.
 
Либо я доберусь в середине апреля до своей и отфоткаю в нужном ракурсе и потом сверить.


Не вопрос! Сделаю любые нужные фото.


  • 0

#40 Сварщик

Сварщик

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Город:столица

  • 1./SS-T.I.R. 1
  • Kampfgruppe "ZWEI"

  • Марковский полк

  • Regulars

Отправлено 27 марта 2017 - 23:57

На фото из первого поста оригинальные пуговицы, и судя по всему, пришиты они по родне. Фактура бирки, манера её пришития, цвет и фактура подкладки, тоже свидетельствует в пользу оригинала.
Нужны дополнительные крупные фото
Фото пуговичной петли,шнурок утягивающий,погон,изображение на шильдике под петлёй.

В идеале, конечно в руках подержать...
  • 1





Темы с аналогичным тегами определение., форма морской пехоты сша