Перейти к содержимому


Фотография

Правила проведения и участия в реконструкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 18 марта 2010 - 11:58

Надо сделать так, чтобы по предъявлению пакета документов (алгоритм их получения должен быть у каждого камарада) на обмундер, снарягу, весло у "правоохранителей" к камараду не должно возникать вопросов.
Нужна не отмазка от ... в т.ч. за определенную сумму..., а желательно неоспоримое никем право везти на мероприятие хабар и ЗАКОННО с ним на мероприятии участвовать.

Вам, коллега простой юр. вопрос: При выезде на мероприятие зарубеж таможня Вас не выпускает и говорит, что мундир НКВД или ЦЦ представляет историко-художественную ценность. Ваши действия ?

По первой части, согласен абсолютно!!!
По второй, вопрос в лоб! Ответа не искал, не могу сказать (если учесть что за бугор и как турист не ездил). Но уж точно не повез бы (на мероприятие) орегинальный мундир (еслиб даже и был). Но тут надо воспользоваться советом hamicki, провести экспертизу и иметь на руках заключение (не только для таможни). Так же как и для СХП и штыка, нужно иметь заключение экспертизы и т.д.

П.С. Можно говорить, что сий док не получится минимальным! Достатьчно объемный может выйти. Так же желательно (лучше обязательно) ссылки на законы, пост-я, приказы... прописывать!
  • 0

#22 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2010 - 12:15

Можно говорить, что сий док не получится минимальным! Достатьчно объемный может выйти. Так же желательно (лучше обязательно) ссылки на законы, пост-я, приказы... прописывать!

Давайте для начала в рамках данной темы организуем обмен правовой информацией и положительным и негативным опытом с разбором наших ошибок. И систематизировать по тематике, например:
-вооружение (ММГ, СХП и т.д.);
-пиротехника (приобретение, изготовление, доставка на мероприятие);
и другие вопросы.
  • 0

#23 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 18 марта 2010 - 13:26

Тада продолжу!

Подготовка к мероприятию
-(условия, сроки... оповищения клубов (участников))
Требования к участнику (клубу)
-наличие необходимой документации
-наличие необходимого комплекта обеспечения
....
Обеспечение участника
-внешний вид
-обмундирование
-снаряжение
-вооружение
(Надобно все расписать по эпохам, с конкретными-лучшими образцами. к примеру: год 1942, боец НКВД, фото со всех сторон, описание всех дивайсой которые должны быть в комплекте бойца)

Обязанности организатора
Обязанности участника (клуба)
Ответственность организатора
Ответственность участника (клуба)
Правила безопасности:
-организация территории
-при использовании пиротехники
-... СХП
-... ММГ
-... ХО
-и без вооружения (рукоприкладство)
-техники
-животных

както так! пока мысля покинула :glare:


Спасибо за конструктив. Продолжаем создавать правила. Действительно необходимое занятие. Иван Стреляев
  • 0

#24 weiser

weiser

    Сержант

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 18 марта 2010 - 19:23

Мужики! Незалезайти в дебри! На всех реконструкциях, по любой эпохе, хозяева приглашают и требуют полной аутентичности без всяких подтверждений фото или документов, а на деле получается: есть клубы хорошей реконструкции, есть плохой, а есть просто клубы.Причём плохоую реконструкцию видели среди хозяев, кто приглашал. И все они учавствуют, всегда, каждый год одно и тоже, просто они видят реконструкцию ТАК! Эти бумаги никому не нужны!!! Максимум, что мы видели - это это перед сражением, прохождение ТБ и подтверждение росписью!!! Всё! Это НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Могу ещё посоветовать, как руководитель клуба, сделайте в мин.культуре документы об всей амуниции, о том что это реплика и т.д. и лучше на двух языках. Это для поездок в ближнее и дальнее зарубежье. Повышайте лучше уровень реконструкции!!!!
  • 0

#25 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2010 - 20:23

Мужики! Незалезайти в дебри! На всех реконструкциях, по любой эпохе, хозяева приглашают и требуют полной аутентичности без всяких подтверждений фото или документов, а на деле получается: есть клубы хорошей реконструкции, есть плохой, а есть просто клубы.Причём плохоую реконструкцию видели среди хозяев, кто приглашал. И все они учавствуют, всегда, каждый год одно и тоже, просто они видят реконструкцию ТАК! Эти бумаги никому не нужны!!! Максимум, что мы видели - это это перед сражением, прохождение ТБ и подтверждение росписью!!! Всё! Это НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Могу ещё посоветовать, как руководитель клуба, сделайте в мин.культуре документы об всей амуниции, о том что это реплика и т.д. и лучше на двух языках. Это для поездок в ближнее и дальнее зарубежье. Повышайте лучше уровень реконструкции!!!!

Согласен, но до мероприятия надо сначала доехать, в перерыве между репетицией и мероприятием переночевать нормально и "поднять 100 боевых", а не любоваться "небом в клетку" в местном обезъяннике...
  • 0

#26 ЯАлексей Репей

ЯАлексей Репей

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 02:08

Вы про мероприятия на вторую мировую говорите?
А то я что-то не пойму, Царицын упоминался. Вот и думаю что и нам чего-то посоветовать хотят Ж)))

Но бюрократия это конец всему. Ответственности сторон, еще додумайтесь договора заключать между оргами и участниками, а да и все с подтверждением определенного формуляра и справки номер такой то оплаченной в сбербанке 8))))))
Жесть.
  • 0

#27 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 19 марта 2010 - 02:09

Согласен, но до мероприятия надо сначала доехать, в перерыве между репетицией и мероприятием переночевать нормально и "поднять 100 боевых", а не любоваться "небом в клетку" в местном обезъяннике...



Вот для этого и нужно небольшой оттенок официоза.
т.е.:
1. Анонс мероприятия на информационном ресурсе (самый удобный - этот форум)
С чётким указанием требований организатора по внешнему виду, условиям проживания, схемой проезда, датой проведения, программой мероприятия.
2. Тема с регистрацией участников как минимум за месяц до обьявленной даты.
(форма регистрации на усмотрение организатора)

от сюда уже появляется возможность подготовить официальные приглашения тем клубам, кто зарегистрировался.
Это поможет при поездке.
  • 0

#28 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2010 - 10:57

..бюрократия это конец всему. Ответственности сторон, еще додумайтесь договора заключать между оргами и участниками, а да и все с подтверждением определенного формуляра и справки номер такой то оплаченной в сбербанке 8)))))) Жесть.

Обсолютно согласен! Хочешь что-либо угробить - придумай мукулатуру, обязательную к исполнению. Но есть минимальный минимум "бумажек" и знаний законодательства, который должен переводить разговор с правоохранителями из плоскости "понял-не понял" в плоскость "у меня все законно и я вам все что требуется предъявил". Тогда милиция будет только обеспечивать порядок, а не устраивать очередной шмон. Только ради этого.
  • 0

#29 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 19 марта 2010 - 11:17

Вы про мероприятия на вторую мировую говорите?
А то я что-то не пойму, Царицын упоминался. Вот и думаю что и нам чего-то посоветовать хотят Ж)))

Но бюрократия это конец всему. Ответственности сторон, еще додумайтесь договора заключать между оргами и участниками, а да и все с подтверждением определенного формуляра и справки номер такой то оплаченной в сбербанке 8))))))
Жесть.


В моем понимании, вся бюрократия сведется в один документ и самое страшное, что произойдет, это рассылка регистрации и роспись за инструктаж участников!!!
Сей док должен стать пособием, в первую очередь для начинающих!
К вам вопросы!
Какие существуют правила при проведении массовых мероприятий?
Какие требования предъявляются к пиротехнике?

П.С. Фомуляры запоняться начнут, када наши ЗАКОНОДАТЕЛИ придумают бякосный документ и г-н президент его подпишетъ!!!
  • 0

#30 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2010 - 11:58

Фомуляры запоняться начнут, када наши ЗАКОНОДАТЕЛИ придумают бякосный документ и г-н президент его подпишетъ!!!

Вспомним, как на форуме мы обсуждали происшествия на мероприятиях и негативные сообщения в СМИ. Можно напомнить сериал на НТВ "Адвокат", где в подробностях показана жизнь ВИК по наполеонике на фоне бытовой мокрух с прямым указанием на необходимость решения вопроса весел "по существу". Есть основание полагать, что бякостный документ уже где-то готовится, вместе с поправками к ряду ФЗ, или по крайней мере, формируется негативное общественное мнение.

Сообщение отредактировал Ivan_Rostov-Don: 19 марта 2010 - 22:42

  • 1

#31 weiser

weiser

    Сержант

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 19 марта 2010 - 16:57

Ещё раз напишу!
1. По внешнему виду, не парьтесь, как ездили так и будут ездить "ВСЯКИЕ",на любую эпоху!
2. По всем остальным бумажкам.... Нужны приглашения, желательно письменное, для иногородних клубов по-фамильно. А в нете график мероприятия точный по часам, сценарий самой реконструкции, место нахождения, а также чёткое определение лагерей противоборствующих сторон ( на все эпохи). А то одни хотят здесь другие у реки, третьи в теньке и т.д.Вот и всё!!! А уставы и правила проведения реконструкций все знают и так. Но что то мне говорит, что и этого ничего опять не будет!!!!!! Одна болтология каждый год!!!!!
Для примера могу привести реконструкции в Киеве, и вообще Украину,вот уж есть чему поучиться, и лагеря и быт и всё на уровне!!!! Это по ВВ2!!! Или Наполеоновское Бородино!!!
3. Лучше бы наказывали людей которые "отличились" на прошлых реконструкциях, таких надо заносить в чёрный список и не пускать на мероприятия, НО ....
опять одна болтология, пока серьёзное что то не случиться.
Бумажками по пиротехнике и СХП должны заниматься организаторы и те кто этим занимается!! Всё!!!!
  • 0

#32 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 20 марта 2010 - 02:51

По пиротехнике я подготовлю нужный раздел.
Незря ж коочку получил :)))


Скжу по теме:
Вот пока у нас небыло чётких требований и хотя бы минимального набора правил, на мероприяиях встречалось "кто в чём и кто куда...."

Так почему бы нам самим не взять, и не навести порядок...
Начнём в Рамках нашего региона.

Посему давайте больше писать что нужно сделать, а не рассуждать нафиг это нужно и уж тем более не думать, что это всё безтолку.......

Приведу пример Страйкбола:
В каждом региона есть чёткий свод правил поведения на играх, одобренный и принятый многими ко*цензура*ми.
Отталкиваясь от этих правил, организаторы делают мероприятия.

И это работает без проблем.

Очень бы неплохо собирать командиров клубов раз в какой-то промежуток времени, для обсуждения общих вопросов.
к примеру в начале года собраться. для создания календаря мероприятий.
  • 0

#33 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2010 - 06:18

По пиротехнике я подготовлю нужный раздел.
Незря ж коочку получил :)))
Так почему бы нам самим не взять, и не навести порядок...
Посему давайте больше писать что нужно сделать, а не рассуждать нафиг это нужно и уж тем более не думать, что это всё безтолку.......

В рамках данного обсуждения беру на себя "повышенное обязательство" проанализировать законодательство России и подзаконные акты по ММГ и СХП. По сему прошу таймаут на 5 суток. Камрадов - юристов и всех желающих прошу жестко разобраться со мной (но только на форуме и вербально) после моей убогой попытки представить свои соображения и предложения.

Сообщение отредактировал Sasha: 20 марта 2010 - 06:20

  • 1

#34 pavel

pavel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • Азовский кр.флотец

Отправлено 21 марта 2010 - 02:51

В рамках данного обсуждения беру на себя "повышенное обязательство" проанализировать законодательство России и подзаконные акты по ММГ и СХП. По сему прошу таймаут на 5 суток. Камрадов - юристов и всех желающих прошу жестко разобраться со мной (но только на форуме и вербально) после моей убогой попытки представить свои соображения и предложения.


Примерно так же сделаю по пиротехнике.
  • 0

#35 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 22 марта 2010 - 10:12

В свою очередь, могу заняться созданием раздела "Правила безорасности".

Но для наилучшего написания, нужны реальные случаи инцидентов на мероприятиях. Все учесть не возможно, но нет нечего более неподкупного, как практика (опыт)!
  • 0

#36 Sasha

Sasha

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2010 - 13:10

В свою очередь, могу заняться созданием раздела "Правила безорасности".

Но для наилучшего написания, нужны реальные случаи инцидентов на мероприятиях. Все учесть не возможно, но нет нечего более неподкупного, как практика (опыт)!

Спасибо камарад! Есть очень убедительнейшая просьба. Если есть возможность, прошу слезно переслать мне в в личку образец комплекта документов на ММГ любого дивайса, легально приобретенного у Вас дома. Не хочу анализировать наши питерские материалы. С уважением!
  • 0

#37 andrew

andrew

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 467 сообщений
  • Город:Пятигорск

  • 117.I.R.

Отправлено 23 марта 2010 - 21:04

Спасибо камарад! Есть очень убедительнейшая просьба. Если есть возможность, прошу слезно переслать мне в в личку образец комплекта документов на ММГ любого дивайса, легально приобретенного у Вас дома. Не хочу анализировать наши питерские материалы. С уважением!

Блин,сканер "полетел":(,думаю пару доков,через пару дней закину...:)

#38 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 24 марта 2010 - 12:54

Андрей! Напиши номера и даты доков, дерну из Консультанта со всеми редакциями.
  • 0

#39 Гость_Blinoff_*

Гость_Blinoff_*
  • Гости

Отправлено 24 марта 2010 - 14:23

Камарады!
Давайте не бум изобретать вылысопэд, а использовать уже существующие многолетние официальные наработки.
А именно.
Проведение реконструкции - это ЖИВОЕ КИНО ЗРИТЕЛЯМ (+ параллельно съемки доманшего видео всего)
Существуют ОТРАБОТАННЫЕ правила по ТБ при проведении киносъемок
(с ними все ознакамливаются, расписываются....)
Вобщем, предлагаю по ТБ взять за основу существующие при киносъемках правила ТБ + дополнить нашими рекомендациями и дополнениями...

ПРАВИЛА нужны с одной целью - ЧТОБЫ ЛЮБАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ не стала ПОСЛЕДНЕЙ (как на Кубинке), а это может быть только из за травм и жертв..
поэтому давайете упор делать на ТО, ЗА ЧТО МОГУТ взъ***ать и запретить...
ну а с формой и порядком приглашений все естественным путем само собой отрабатывается и складывается...
(мсходя из многих факторов)

#40 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 24 марта 2010 - 15:23

Спасибо камарад! Есть очень убедительнейшая просьба. Если есть возможность, прошу слезно переслать мне в в личку образец комплекта документов на ММГ любого дивайса, легально приобретенного у Вас дома. Не хочу анализировать наши питерские материалы. С уважением!

Опечалю! Такого комплекта у нас нет! Пообщался со своим хорошим другом участковым, сказал и голову не забивай! Максимум что при себе иметь кассовый/товарный чек и если есть паспорт. Этож ММГ и никаких огранечений на него нет!


Вобщем, предлагаю по ТБ взять за основу существующие при киносъемках правила ТБ + дополнить нашими рекомендациями и дополнениями...

Согласен на 100%
  • 0