Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#1421 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 23 мая 2014 - 18:59

Не корректное сравнение. Камрад выше в общем то грамотно все обрисовал. Допустимо использование пряг и повязок.

вам безусловно виднее


  • 0

#1422 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 23 мая 2014 - 19:05

 А есть ещё такой сервис как аренда костюмов для постановок и фотосессий в стиле милитари. В Сети полно таких предложений. Комплекты и качество разное, но в основном это выглядит так:

attachicon.gif7877585.jpgattachicon.gifbig-4174.jpgattachicon.gifapr2013_web-114.1024x768w.jpgattachicon.gifbig-4175.jpg

attachicon.gifimg_0580i.jpgattachicon.gifLs_KiylMFQM.jpgattachicon.gifMilitary_suit_001.jpgattachicon.gifphoto_798_b.jpg

 


 

 А есть ещё такой сервис как аренда костюмов для постановок и фотосессий в стиле милитари. В Сети полно таких предложений. 

Ох, и не говорите... А есть совсем без тормозов, которые на покемонстве ещё и деньги зарабатывают, обслуживая праздношатающуюся публику

Прикрепленные изображения

  • arEoVhR68gI.jpg
  • y_d169c176.jpg
  • y_e462b2f8.jpg

  • 3

#1423 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 23 мая 2014 - 19:10

Я очень тщательно подходил к вопросу реконструкции военного врача вермахта, поднимал архивы, читал различные материалы, в том числе и на этом форуме...

 

Anton, и все таки Вы допустили некоторую ошибку в образе.

Васильковая выпушка и эмблемы на погонах — это принадлежность к армейской медицинской службе (Sanitaetskorps der Armee), к квалифицированному мед.персоналу. В таком виде (без пехотного снаряжения и оружия) Вам уместно быть на полковом мед.пункте или выше. Т.е. там где раненым оказывается профессиональная мед.помощь. И пряжку все же нужно заменить на армейскую.

 

А если целью создаваемого образа был санитар (Sanitaetssoldat) в пехотной роте, тогда кое что нужно изменить. Санитар — это простой пехотинец получивший помимо базовой пехотной подготовки основы медицинской подготовки.

 

Его главная задача: скорейшее выявление раненых во взводах, оказание им первой доврачебной помощи, защита от вторичных поражений, оттаскивание раненых в укрытые места (гнезда раненых), вызов санитаров-носильщиков и санитарного транспорта для быстрейшей доставки раненых в батальонный медицинский пункт и обеспечение бойцов роты индивидуальными перевязочными пакетами.

 

Санитары должны в совершенстве владеть методом маскировки в любых условиях при переползании по открытому месту, должны уметь накладывать в лежачем положении повязку и жгут и ползком оттачивать раненых в укрытое место. Первая помощь и вынос раненых с поля боя должны производиться при активном содействии командования.

 

По этому его погоны без эмблем мед.персонала, а выпушка по роду войск в которых он служит.

Снаряжение санитара: пехотное + повязка с красным крестом, два малых мед.подсумка, дополнительная фляга (медицинская/освежающая), медицинский подсумок через плечо.

Вооружение: пистолет.

 

И еще прягу все таки придется поменять на армейскую.


  • 3

#1424 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 786 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 23 мая 2014 - 19:12

Ох, и не говорите... А есть совсем без тормозов, которые на покемонстве ещё и деньги зарабатывают, обслуживая праздношатающуюся публику


Этих даже покемонами сложно назвать... Обычные клоуны.
  • 2

#1425 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 мая 2014 - 19:16

 

 

 

По этому его погоны без эмблем мед.персонала, а выпушка по роду войск в которых он служит.

Снаряжение санитара: пехотное + повязка с красным крестом, два малых мед.подсумка, дополнительная фляга (медицинская/освежающая), медицинский подсумок через плечо.

Вооружение: пистолет.

 

И еще прягу все таки придется поменять на армейскую.

+ круглая нашивка со змеей на рукаве.И получаем армейского санитара(то что сейчас называют парамедиком)


  • 0

#1426 Helmut Hagedorn

Helmut Hagedorn

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Город:г. Батайск

Отправлено 23 мая 2014 - 19:22

А вот по нашивке специалиста точно не скажу.

Какие предъявлялись требования для ее получения?

 

Встречал информацию, что нашивку специалиста носил командир санитарного отделения (Sanitaetsunteroffizer) пехотной роты.


Сообщение отредактировал Helmut Hagedorn: 23 мая 2014 - 19:29

  • 0

#1427 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 мая 2014 - 20:03

С кантом офицер,без канта унтер или ефр.комод.

И,кстати,кожаная мед.сумка через плечо все-таки элемент офицерского снаряжения.


Сообщение отредактировал willibest: 23 мая 2014 - 20:05

  • 0

#1428 Anton

Anton

    Призывник

  • Новичок
  • 0 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 мая 2014 - 20:03

Anton, и все таки Вы допустили некоторую ошибку в образе.

Васильковая выпушка и эмблемы на погонах — это принадлежность к армейской медицинской службе (Sanitaetskorps der Armee), к квалифицированному мед.персоналу. В таком виде (без пехотного снаряжения и оружия) Вам уместно быть на полковом мед.пункте или выше. Т.е. там где раненым оказывается профессиональная мед.помощь. И пряжку все же нужно заменить на армейскую.

 

Helmut, доброго Вам времении суток. Я не стал описывать и вдаваться в подробности по поводу моего образа. Но отвечу на Ваш коментарий и попутно возникшие вопросы других участников. Фото на котором я изоброжен не показывает нашивку оберстефрейтора, там виден ее край, змеи на погонах из метала (что в свою очередь уже говорит, что я не отношусь к санитарсолдату). Я целиком и полностью согласен с тем, что квалифицированному специалисту медицинской службы место не на "передке", но с ередины войны только старшие чины оказывались в тылу для оказания помощи (да и то не всегда). Так как мед. части распределялись по частям где несли службу (как это и происходит по сей день), им выдовали комплект тех войск, где они несли службу. Да пряга могла быть вермахта, но как я об этом писал выше, это не всегда было так (чаще всего распределение происходила из тыловых госпиталей, где младший состав набирал опыт, а там активно аботал красный крест, соответственно оттуда и их символика, более того документы ДРК). Учтивая, что в каждой роте по 8 санитар солдат (как выше описано в немецком тексте) ефрейторы и унтера отличались от них следующим: нашиввка специалиста (имели носить по выслуге более 6 месяцев в мед. войсках), змеи на погонах и чин старше рядового. Соответственно санитар солдат носил только повяку на рукаве и синюю выпушку на погонах (при том встречается это очень редко, т.к. это были в целом прошедшие курсы первой помощи обычные солдаты). Отсюда мы возвращаемся к тому с чего я начинал свой пост - медицинские войска и относящиеся к ним вспомогательные службы (санитары общевойсковые/ДРК) могли позволить некую произвольность в униформе. Надеюсь ответил на ваш вопрос.

P.S.

По снаряжению обязательно перепичатаю кое какие вещи если интересно, но это совсем другая тема. Скажите куда писать?

  



#1429 Vladii

Vladii

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Егорьевск

Отправлено 23 мая 2014 - 22:38

 А есть ещё такой сервис как аренда костюмов для постановок и фотосессий в стиле милитари. В Сети полно таких предложений. Комплекты и качество разное, но в основном это выглядит так:

attachicon.gif7877585.jpgattachicon.gifbig-4174.jpgattachicon.gifapr2013_web-114.1024x768w.jpgattachicon.gifbig-4175.jpg

attachicon.gifimg_0580i.jpgattachicon.gifLs_KiylMFQM.jpgattachicon.gifMilitary_suit_001.jpgattachicon.gifphoto_798_b.jpg

фотки для моего зрения мелковаты: не везде покемонство разглядел,  может кто пояснит, что не так....


  • 0

#1430 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 мая 2014 - 22:52

фотки для моего зрения мелковаты: не везде покемонство разглядел,  может кто пояснит, что не так....

Там все не так,что и печалит непопомерно


  • 0

#1431 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2014 - 23:33

Там все не так,что и печалит непопомерно

 

Да уж((( Ибо покемоновская военщина не победима и не излечима. :bei:


  • 0

#1432 Wolf

Wolf

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2014 - 23:51

Вот еще на мой взгляд интересная статья о мошенниках выдающих себя за ветеранов ВОВ. Горько все это. Люди кровь свою проливали за эти награды, а мерзавцы этим пользуются.

 

http://www.prilepskiy.ru/?p=468


  • 1

#1433 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2014 - 00:29

Вот еще на мой взгляд интересная статья о мошенниках выдающих себя за ветеранов ВОВ. Горько все это. Люди кровь свою проливали за эти награды, а мерзавцы этим пользуются.

 

http://www.prilepskiy.ru/?p=468

А,я не удивлюсь если вдруг  окажется,что эта бабка24.jpg - бороздила космические просторы вместе с Гагаринымбабка.jpg _____________________________   а это типа Адмирал Колчак чтоль Snap 2014-05-25 at 00.08.49.png ?


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 24 мая 2014 - 00:37

  • 1

#1434 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2014 - 00:50

фотки для моего зрения мелковаты: не везде покемонство разглядел,  может кто пояснит, что не так....

наверно надо начать с себя,и прикупить правильные очки......           Это не Вы отметились недавно на форуме ВИК Марковцы,что срываете с себя погоны и цацки?   Хочу вопрос задать -про какие цацки велась речь?Snap 2014-05-25 at 00.31.10.png    Вы имеете цацки?


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 24 мая 2014 - 00:58

  • 0

#1435 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 24 мая 2014 - 01:57

А,я не удивлюсь если вдруг  окажется,что эта бабкаattachicon.gif24.jpg- бороздила космические просторы вместе с Гагаринымattachicon.gifбабка.jpg_____________________________   а это типа Адмирал Колчак чтоль attachicon.gifSnap 2014-05-25 at 00.08.49.png?

Зря ты это сделал, ох зря. Скоро эта тетя на всех марках и плакатах окажется.


  • 0

#1436 Зенитчик

Зенитчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 мая 2014 - 11:28

 

 

Ох, и не говорите... А есть совсем без тормозов, которые на покемонстве ещё и деньги зарабатывают, обслуживая праздношатающуюся публику

 

Две первые фото мои, последняя - нет. Уж лет пять как завязал, года идут, нервы уже не те... А было весело :clap:  :vinsent:   :ja-ja:  :rus:  ... 
Правда, к Дню Победы нет-нет, да и "тряхну стариной"...

IMG_2835.JPG IMG_2836.JPG IMG_2837.JPG


Сообщение отредактировал Зенитчик: 24 мая 2014 - 11:36

  • 0

#1437 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 24 мая 2014 - 11:42

наверно надо начать с себя,и прикупить правильные очки......           Это не Вы отметились недавно на форуме ВИК Марковцы,что срываете с себя погоны и цацки?   Хочу вопрос задать -про какие цацки велась речь?attachicon.gifSnap 2014-05-25 at 00.31.10.png   Вы имеете цацки?

Олег, этим бы господам вначале надо прекратить в исторической форме на современные политические мероприятия шастать, а то у них вся реконструкция к этому и сводится


  • 2

#1438 Кот34

Кот34

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Сталинград

Отправлено 24 мая 2014 - 11:43

камрад! но это же дети... ИМХО - незачёд!


  • 5

#1439 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 мая 2014 - 12:10

Зря ты это сделал, ох зря. Скоро эта тетя на всех марках и плакатах окажется.

Пусть окажется.Первая марка..пошлабабка.jpg :haha:


  • 6

#1440 Зенитчик

Зенитчик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 мая 2014 - 17:03

камрад! но это же дети... ИМХО - незачёд!

Хорошо, есть тётенька - норм? 

Подружка супруги приехала погостить, чрезвычайно взбалмошная особа - грех было не оторваться напоследок.

DSC07759.JPG DSC07769.JPG

DSC07772.JPG DSC07782.JPG


Сообщение отредактировал Зенитчик: 24 мая 2014 - 17:04

  • 0