Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#12441 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:32

Правильные вопросы.

В остальном, на круги своя. "Асфальтник", "обезьянник", "газонник" - стали реконструкцией?

 

 

 

Я чего-то не пойму. Если Вы пишите "сделанные предположительно", то какого ляда Вы на основании этих вещей, производитель которых Вами не установлен, утверждаете "сколько ему не плати, всё равно его продукция имеет мало общего с оригинальными вещами"?

Для меня "асфальтники-газонники" не реконструкция. ИМХО.

 

Что касается магазина "Воин", я посмотрел их ассортимент, вещи по Германии меня совсем не впечатляют. Например шинели М36 и М40 совсем никуда не годятся.

По РККА ничего не скажу, не моя тема.


  • 1

#12442 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:38


Ну, когда в ответ на ссылку требуют "а найди-ка мне..." - это хамство и есть, об этом я и говорил. Ну или наглость, не суть.
Про "ответить за слова" признаюсь, погорячился, прошу меня извинить. Но я и не предлагаю разжёвывать каждому до мелочей, ведь достаточно просто указать место, где искать нужный текст. Не лопатить интернет, а прочитать в конкретной книге, например. Мне вот знакомый сразу рекомендовал книгу Кибовского и компании об униформе ВВС - и я львиную долю информацию черпаю оттуда. Да, пусть там есть неточности (сам не находил, но слышал неоднократно от других), ну так кое-что можно и уточнить. Зато информация грамотно скомпонована по разделам, довольно удобно искать. Кстати, по сети кочует только первое издание, а вот второго пока не встречал. Купить же бумажный вариант, честно признаюсь, для меня дороговато. Да и удобнее пользоваться электронным вариантом, когда нужно кому-то показать.
совершено не достаточно, совершенно не давно камраду задали вопрос о ношении петлиц, был дан четкий ответ где, в каких книгах следует искать, причём книги доступны, проблем с покупкой и скачиванием нет. Суть далнейшей беседы свелась к тому что, человеку не охота заморочиться, нахрена терять время когда кто то знает и он должен рассказать )))


Тогда скажу по другому,люди денег на все смотрят категориями денег,коммерции,выгоды,прибыли,материальнаго прогресса-так устроен их ум,такое восприятие мира.Люди меча же смотрит на мир сквозь призму энтузиазма,деньги свсем неглавное,идя на верную смерть против амбразуры материльнаго расчета нет,есть нечто другое,люди денег на такое чуть по иному смотрят.Люди денег склонны заключать сделки и компромиссы,люди меча же обязательно будут искать врага и его найдут.Люди денег не могут быть у власти,потому что их ум занят другим...деньгами...Но без них невозможен материально технический прогресс.
Тут уже как бы проявилось все,два этих видения на мир прозвучали.
О вещях говоря-согласитесь что сей предмет сделан плохо,и даже в домашних условиях можно сделать лучше,ближе к оригиналу.https://www.military...er-y-strap.html
или например это-https://www.military...yonet-frog.html
какие ужасные клепки!И вроде дешего(если не считать почту)и клепки можно поменять,о беда такая,что сфоткано с такого дьявольски хитраго ракурса,что не видно толщину кожи.это кот в мешке,а может из тонинькой кожи и потом будет болтаться как банный лист.Нет уж,тогда лучше самому...
время людей меча давно прошло))) к сожалению, закончились морские ярлы, атаманы, князья , первые среди равных, ))) и мир погрузился в эпоху идудейскго золотого тельца ))). Люди денег, кощеи и Гобсеки, сейчас у власти, они заказывают конфликты и войны, ради их прибылей, шли, идут и будут идти на смерть, орды, легионы, фаланги , терции, полки, бригады и батальоны... совершенно не верно пример, смысл рассматривать хреновые копии ? Что других вариантов нет вообще? Вот когда вы дома так сказать на коленке сделаете жабу и игрик лучше самой прекрасной копии из самого правильного магазина, которую не возможно будет отличить от оригинала, вот тогда да, имеет смысл делать самому,))) когда она будет чуть лучше самой фиговой фигни, из самого пронагрофичного магазина, то игра не стоить свеч, и совершенно не лучше делать это самому... не важно твёрдый или жидкий экскримент получится, эксскримент и есть экскримент. Имхо.
  • 4

#12443 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 17:19

...

... не важно твёрдый или жидкий экскримент получится, эксскримент и есть экскримент. Имхо.

 

экскремент.  :D  B)  :angel:  russi_2faws  :gerna:

 

В остальном: Скорее "ДА", чем "НЕТ".


Для меня "асфальтники-газонники" не реконструкция. ИМХО.

 

Тогда может всё же сделать в этой теме ограничения по размещению фото?
А то ведь так она скорее в площадку сведения счетов и пустопрожних споров превращается. Не так ли?

Или вовсе её закрыть.


  • 2

#12444 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 12 февраля 2018 - 17:44

 

Или вовсе её закрыть.

ЭТО МОЯ НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА!!!!


  • 1

#12445 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 февраля 2018 - 17:50

 

Тогда может всё же сделать в этой теме ограничения по размещению фото?

А то ведь так она скорее в площадку сведения счетов и пустопрожних споров превращается. Не так ли?

Какие ограничения? Постить только то, что не имеет отношение к реконструкции? Или же наоборот, только косяки реконструкторов с последующим разбором?


  • 0

#12446 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:11

Какие ограничения? Постить только то, что не имеет отношение к реконструкции? Или же наоборот, только косяки реконструкторов с последующим разбором?

 

Или первое - тогда тема не меняет названия.

Или второе - тогда менять название.

 

Для меня, например, яркий пример "покемона" - советский китель современный нам (с 60-ых) обшитый на "немцев" или "советы".
А вот "немец" на 42-ой с "рогачём" на башне ИЛИ "красноармеец" с перевёрнутыми петлицами ИЛИ с современным "вещмешком" с пришитыми доп лямками- "косяк".


ЭТО МОЯ НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА!!!!

 

"МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!" (С)
 


  • 0

#12447 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:14

Или первое - тогда тема не меняет названия.

Или второе - тогда менять название.

 

Для меня, например, яркий пример "покемона" - советский китель современный нам (с 60-ых) обшитый на "немцев" или "советы".
А вот "немец" на 42-ой с "рогачём" на башне ИЛИ "красноармеец" с перевёрнутыми петлицами ИЛИ с современным "вещмешком" с пришитыми доп лямками- "косяк".


 

"МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!" (С)
 

"немец" на 42-ой"  Смотря из какой части "немец" и тогда уже можно отталкиваться можно записать его в "косячники" или нет.


  • 0

#12448 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:15

только косяки реконструкторов с последующим разбором?

 

Это было бы информативно, а значит полезно. И не дало бы возможности превращать площадку для общения в место сведения счётов.
Разместил - объясни почему.

А то в этой теме последнее время с момента её повторного открытия часто размещают фото без повода или от незнания, или из мести, чтобы человек засветился в теме о покемонах.
Потом-то, владеющие темой, пояснят ТС как он был не прав.
Но, как в анекдоте, "ложки нашлись, но осадочек-то остался".
 


"немец" на 42-ой"  Смотря из какой части "немец" и тогда уже можно отталкиваться можно записать его в "косячники" или нет.

 

Но уж точно не в "покемоны". Не так ли?


  • 0

#12449 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:20

Это было бы информативно, а значит полезно. И не дало бы возможности превращать площадку для общения в место сведения счётов.
Разместил - объясни почему.

А то в этой теме последнее время с момента её повторного открытия часто размещают фото без повода или от незнания, или из мести, чтобы человек засветился в теме о покемонах.
Потом-то, владеющие темой, пояснят ТС как он был не прав.
Но, как в анекдоте, "ложки нашлись, но осадочек-то остался".
 


 

Но уж точно не в "покемоны". Не так ли?

"Косячник" и "покемон" по униформе это эквивалентные слова и  различие только в кол-ве неуместных вещей, имхо.
Аксиома Эскобара 


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 12 февраля 2018 - 18:23

  • 0

#12450 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:24

"Косячник" и "покемон" по униформе это теорема Эскобара различие только в степени на мой взгляд. 

 

Не владею темой, а потому не могу ни согласиться, ни возразить.
В математике не силен.

 

Но, считаю, что "косячник" и "покемон" не тождественны.
"Косяк" - ошибка.
"Покемон" - неведомая фантазийная зверушка. Это как результат скрещивания ёжика с гадюкой - представить результат можно (от богатства воображения зависит представляемый образ), но он не историчен и нежизнеспособен.


  • 6

#12451 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:35

Закрывать,не закрывать-вопрос конечно.А вот от особо ретивых я бы ее ограничил.


  • 0

#12452 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:19

У всех еще разные градации. Вот как быть?

Например, то что для меня косяк, для некоторых норма или даже придирка.  :) Кому то таскать вещи от Берц нормалек, а для других это треш. 


  • 0

#12453 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:24

совершено не достаточно, совершенно не давно камраду задали вопрос о ношении петлиц, был дан четкий ответ где, в каких книгах следует искать, причём книги доступны, проблем с покупкой и скачиванием нет. Суть далнейшей беседы свелась к тому что, человеку не охота заморочиться, нах рен терять время когда кто то знает и он должен рассказать )))

Вопрос сложный. Если вопрошающий проявляет тупую назойливость, можно его и послать. Если же он просит что-то уточнить, тогда другое дело.

Фишка ещё в том, что сперва я некоторые моменты принимал на веру от более опытных товарищей. Когда же сам погрузился в чтение спецлитературы, некоторые вещи обозначились совершенно по-иному. В любом случае, для меня информация, нарытая самостоятельно (если она не ошибочная, разумеется), гораздо более ценна, чем "готовенькая".

P.S. А какие книжки были рекомендованы?  :rolleyes:

Что касается магазина "Воин", я посмотрел их ассортимент, вещи по Германии меня совсем не впечатляют. Например шинели М36 и М40 совсем никуда не годятся.

Что же тогда по немецкому обмундированию - Шустер? Или?


  • 0

#12454 schwarzesonne

schwarzesonne

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:thule

Отправлено 13 февраля 2018 - 02:32

совершено не достаточно, совершенно не давно камраду задали вопрос о ношении петлиц, был дан четкий ответ где, в каких книгах следует искать, причём книги доступны, проблем с покупкой и скачиванием нет. Суть далнейшей беседы свелась к тому что, человеку не охота заморочиться, нах рен терять время когда кто то знает и он должен рассказать )))

время людей меча давно прошло))) к сожалению, закончились морские ярлы, атаманы, князья , первые среди равных, ))) и мир погрузился в эпоху идудейскго золотого тельца ))). Люди денег, кощеи и Гобсеки, сейчас у власти, они заказывают конфликты и войны, ради их прибылей, шли, идут и будут идти на смерть, орды, легионы, фаланги , терции, полки, бригады и батальоны... совершенно не верно пример, смысл рассматривать хреновые копии ? Что других вариантов нет вообще? Вот когда вы дома так сказать на коленке сделаете жабу и игрик лучше самой прекрасной копии из самого правильного магазина, которую не возможно будет отличить от оригинала, вот тогда да, имеет смысл делать самому,))) когда она будет чуть лучше самой фиговой фигни, из самого пронагрофичного магазина, то игра не стоить свеч, и совершенно не лучше делать это самому... не важно твёрдый или жидкий экскримент получится, эксскримент и есть экскримент. Имхо.

Раз живем в такое время,значит заслужили."Время не такое","Обстояельства" и трудности никого не делают
слабее,лишь показывают какой кто есть на самом деле.
Все что сделано человеком возможно повторить,а как удачно,это другой вопрос,согласен.Тема поемонская,потому и ссылку на такие вещи выложил.Неправильно одетые и снаряженные-это последствия,а причина-что покупают всякое такое,причину надо выявлять.


  • 0

#12455 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 13 февраля 2018 - 12:24

Коллега, Вы только не забывайте, что язык Гёте не только многим не родной, но и не знаком в силу тех или иных обстоятельств.
 

и что? можно подумать нам родной и знакомый? дорогу должен осилить идущий.


  • 1

#12456 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2018 - 12:34

Наверное имеет смысл создать отдельную тему с каталогом "правильных" книг и производителей по форме. Чтобы всяк желающий мог оттуда узнать где искать правильные сведения. Давать ссылки на конкретные ресурсы и выкладывать книги это перебор, но названия книг и имена авторов могут существенно облегчить поиск достоверной информации для нежелающих попасть в эту тему.


  • 4

#12457 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 13 февраля 2018 - 16:33

А вот лично мне неинтересно читать про то, где что у кого как и по какой цене приобрести хабар по немцам.

 

Господа - вы тему не перепутали ?


  • 1

#12458 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 февраля 2018 - 19:58

Вы темы не перепутали, коллеги? Активность не по теме! Подчищу
  • 0

#12459 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 13 февраля 2018 - 20:02

Попутали. Тему надо отдельную...
  • 0

#12460 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 февраля 2018 - 20:07

Желающие обсудить магазины, продавцов, качество и прочее, добро пожаловать профильный раздел

Попутали. Тему надо отдельную...


Давно создана))))
  • 0