Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#12421 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 11 февраля 2018 - 22:28

А что у нас в интернетах в основном? Гневнные обличения от искателей покемонизма и НИ ОДНОГО РАЗУМНОГО И УДОБОЧИТАЕМОГО разъяснения почему.И высокомерные отсылки тру-реконструкторов " в поиск,животное".Или нет?

Ну, к примеру на Ливинге, даже специально разграничение по темам есть. В одной - покемонов обличают. В другой - знаниями делятся, спорят, выявляют истину. Если что-то не понятно - спрашивают. Тут главное не лениться.


  • 1

#12422 Dietmar Schneider

Dietmar Schneider

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 февраля 2018 - 22:41

Ты это хотел скинуть? :) https://vk.com/album8821429_251819642 


  • 0

#12423 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 11 февраля 2018 - 22:51

А вот это уже и называется - жлобство. Мне не западло в очередной раз подсказать очередному новичку, что он делает не так и где написано, как это сделать правильно.

Подсказать, и сделать ЗА - это две большие разницы. Потому как "за подсказать" сразу следует "раз ты разбираешься, найди ка мне..." и пошло, поехало.

Это как с рыбой и удочкой. Я никогда не отказываю в помощи. Но предоставляю не отдельно взятый предмет, а направление в поиске. Тебе нужны погоны? Вот тебе ссылки, сканы книг по военной геральдике. Изучай, ищи...

А иначе получится нормально собранный, но совершенно безграмотный воин. Ну а когда такой воин на вольные хлеба вырывается - тут уж держись!


  • 2

#12424 Dietmar Schneider

Dietmar Schneider

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:08

Мой друг из Ростова увидев фото, спросил: - Они что, съели Лошадь? 

Прикрепленные изображения

  • swgIYlAGEwQ.jpg

  • 3

#12425 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:24

 

прикинул тут парадный комплект на офицера.. много думал.. А если кивер там с шарфом и лядункой

 

В свое время на форуме "1914 год" была до-олгая дискуссия о правомерности ношения офицерской формы на реконе ПМВ. Сошлись, помнится, на том, что на среднестатистическую группу реконструкторов численностью 5-15 человек и одного офицера многовато, унтера вполне хватит, особенно если исходить из реалий Первой мировой. Максимум прапорщик, сиречь офицер военного времени, ему походной формы достаточно. 

И потом, куда выходить-то офицеру в параде на 1910-е годы? Это тогда нужно и нижних чинов соответствующего качества в соответствующем количестве выводить, и самое главное, опять-таки - куда?

По РИА, кстати, есть шикарный вариант - форма 1913 года. Дешево и сердито, ну может, не очень дешево, но всяко дешевле киверов и касок. Ее тогда, собственно, и вводили с целью уменьшить издержки господ офицеров на экипировку.


 

А люди незнающие и покупают и таскают

 

Незнающим людям никто не мешает стать знающими, окромя собственного нежелания. Есть старый принцип: за косяки в твоем обмундировании отвечаешь только ты и более никто.


 

Что мешает купит скачать книгу, сесть со словариком и перевести, то что ТЕБЕ нужно для ТВОЕГО хобби??? А ? Отвечаю ничего, только лень, хочеться халявы сразу и по больше и сразу, а вот так не бывает

 

Истину глаголете, коллега. Как человек, написавший пять книг, предназначенных в первую очередь для реконструкторов, это говорю. НЕ хотят люди читать, хотя там все разжевано, осталось только проглотить. И мало того, в сравнении со стоимостью комплекта экипировки стоимость книги копеечная. Да и в библиотеках они есть, и можно скинуться купить одну на клуб, выйдет недорого.


 

В Советские времена, совсем не обязательно было обращаться к печатным источникам, т.к найденый на чердаке немецкий китель - редкостью не являлся.

 

Ну во-первых, и тогда подлинные вещи под ногами уже не особо-то валялись, во всяком случае к концу 80-х, когда зародился мой интерес, так сказать, к теме. И во-вторых, после находки, условно говоря, на чердаке чего-либо возникала следующая проблема: определить, что это и какого оно периода. В отсутствие литературы была, помнится, та еще задачка.

Мотивация личная должна быть, все остальное приложится. Кто хочет сделать - ищет способ сделать. Кто не хочет - ищет объяснение, почему не сделано.


 

Они что, съели Лошадь?

 

Кажется, я даже знаю, в какой конкретно лавке эти ребята покупали свое обмундирование. Хучь бы кокарду офицерскую на звездочку заменили бы, что ли.


Сообщение отредактировал Parovoz: 11 февраля 2018 - 23:28

  • 2

#12426 Лазо

Лазо

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Краснодар - Хабаровск

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:26

Мой друг из Ростова увидев фото, спросил: - Они что, съели Лошадь?

Может варенье смородиновое с одной банки ели?, или пейнбол...а может ужастики снимали?
"Бункер"например,или "ходячие"..

Сообщение отредактировал Лазо: 11 февраля 2018 - 23:33

  • 0

#12427 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:31

 

Может варенье смородиновое

 

Раньше был шикарный рецепт имитации крови - раствор роданистого калия и хлорное железо. Только оттенок немного неестественный получается, примерно как у них. Но здесь скорее тупо с краской переборщили.

Ребята, похоже, недавно в теме, одеты слабенько, конечно. Зато сами они очень даже на эпоху, и по возрасту, и по прическам, и по массогабаритным, так сказать, характеристикам.


  • 0

#12428 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:32

Чтиво у Молло. Его действительно надо читать. Чуть меньше чтива у Бивера, и он опирается на Молло.
Лоренцо - это картинки и чуть текста. Но картинки хорошие :)
Хотя, есть в его книжках косяки. Повнимательнее надо было отнестись к снаряге. :) Хотя его книги не о ней, но как то...

Картинки тоже интересно смотреть) Согласен на счёт Молло - годнота.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 11 февраля 2018 - 23:34

  • 0

#12429 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 февраля 2018 - 23:34

В свое время на форуме "1914 год" была до-олгая дискуссия о правомерности ношения офицерской формы на реконе ПМВ. Сошлись, помнится, на том, что на среднестатистическую группу реконструкторов численностью 5-15 человек и одного офицера многовато, унтера вполне хватит, особенно если исходить из реалий Первой мировой. Максимум прапорщик, сиречь офицер военного времени, ему походной формы достаточно. 

И потом, куда выходить-то офицеру в параде на 1910-е годы? Это тогда нужно и нижних чинов соответствующего качества в соответствующем количестве выводить, и самое главное, опять-таки - куда?

По РИА, кстати, есть шикарный вариант - форма 1913 года. Дешево и сердито, ну может, не очень дешево, но всяко дешевле киверов и касок. Ее тогда, собственно, и вводили с целью уменьшить издержки господ офицеров на экипировку.


 

Незнающим людям никто не мешает стать знающими, окромя собственного нежелания. Есть старый принцип: за косяки в твоем обмундировании отвечаешь только ты и более никто.


 

Истину глаголете, коллега. Как человек, написавший пять книг, предназначенных в первую очередь для реконструкторов, это говорю. НЕ хотят люди читать, хотя там все разжевано, осталось только проглотить. И мало того, в сравнении со стоимостью комплекта экипировки стоимость книги копеечная. Да и в библиотеках они есть, и можно скинуться купить одну на клуб, выйдет недорого.


 

Ну во-первых, и тогда подлинные вещи под ногами уже не особо-то валялись, во всяком случае к концу 80-х, когда зародился мой интерес, так сказать, к теме. И во-вторых, после находки, условно говоря, на чердаке чего-либо возникала следующая проблема: определить, что это и какого оно периода. В отсутствие литературы была, помнится, та еще задачка.

Мотивация личная должна быть, все остальное приложится. Кто хочет сделать - ищет способ сделать. Кто не хочет - ищет объяснение, почему не сделано.


 

Кажется, я даже знаю, в какой конкретно лавке эти ребята покупали свое обмундирование. Хучь бы кокарду офицерскую на звездочку заменили бы, что ли.

ну да... "поколено" их тогда уже не было... Но вот сижу я сейчас, в одной руке держу книгу по немецким шмоткам, а в другой - немецкую шинель (родную естественно), и думаю - как же вы друг друга дополняете. А по поводу определения на тот момент принадлежности того или иного предмета - и являлось тем самым процессом самообразования, путём проб и ошибок.


  • 1

#12430 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 533 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 февраля 2018 - 00:11

Мой друг из Ростова увидев фото, спросил: - Они что, съели Лошадь? 

 -Вы же это что?..и лошадь цирковую за меня пытались съесть ? АГА...  "пятнадцать из ларца-одинаковых с лица" :D


  • 0

#12431 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 февраля 2018 - 00:43

Мой друг из Ростова увидев фото, спросил: - Они что, съели Лошадь? 

Брат Забрада? Особенно порадовал тот, что руки в карманы... Пуля в самое сердце угодило. И видно по лицу, что его слегка штормит...


  • 1

#12432 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 533 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:40

Забористые хлопцы со штакетно-гвоздевыми ранениями. :)


  • 0

#12433 schwarzesonne

schwarzesonne

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:thule

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:51

откуда такая уверенность? В реконе достаточно людей меча,))) смотря для чего будете делать своими руками, если для себя или клуба, это не вопрос святое дело, если для коммерческой реализации, в мировом масштабе , с целью наживы, это извините уже Личное желание человека. Порой такие предложения бывают просто оскорбительны по своей сути предложенных вариантов.

совершенно не удачный пример, тогда ни чего не было, сейчас возможности есть практически у каждого, только не каждый спешит ими воспользоваться.

Тогда скажу по другому,люди денег на все смотрят категориями денег,коммерции,выгоды,прибыли,материальнаго прогресса-так устроен их ум,такое восприятие мира.Люди меча же смотрит на мир сквозь призму энтузиазма,деньги свсем неглавное,идя на верную смерть против амбразуры материльнаго расчета нет,есть нечто другое,люди денег на такое чуть по иному смотрят.Люди денег склонны заключать сделки и компромиссы,люди меча же обязательно будут искать врага и его найдут.Люди денег не могут быть у власти,потому что их ум занят другим...деньгами...Но без них невозможен материально технический прогресс.
Тут уже как бы проявилось все,два этих видения на мир прозвучали.
О вещях говоря-согласитесь что сей предмет сделан плохо,и даже в домашних условиях можно сделать лучше,ближе к оригиналу.https://www.military...er-y-strap.html
или например это-https://www.military...yonet-frog.html

какие ужасные клепки!И вроде дешего(если не считать почту)и клепки можно поменять,о беда такая,что сфоткано с такого дьявольски хитраго ракурса,что не видно толщину кожи.это кот в мешке,а может из тонинькой кожи и потом будет болтаться как банный лист.Нет уж,тогда лучше самому...


  • 1

#12434 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:56

Годы идут, а в этой жизни не меняется ниуя. Покемоны НЕИСТРЕБИМЫ.

 

k3pFgolhAqw.jpg


Сообщение отредактировал Shipmen: 12 февраля 2018 - 02:09

  • 0

#12435 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 февраля 2018 - 05:37

Подсказать, и сделать ЗА - это две большие разницы. Потому как "за подсказать" сразу следует "раз ты разбираешься, найди ка мне..." и пошло, поехало.

Вы отвечаете за свои слова "сразу следует..."? ВСЕГДА "следует" или это единичный случай?

Я писал уже, что шанс нарваться на хама есть всегда. Но такого можно и послать, причём Вас многие в том поддержат.

Но если вам нахамил один - повод ли это отказывать другим вопрошающим?

Ведь многие новички просто не представляют, где и как искать. Я и сам ещё во многих вопросах ориентируюсь смутно, а если человеку просто посоветовали поискать на ливинге, скажем, вот он увидел подходящую по названию тему и вопрошает. Как ему ответите? "Иди в гугл"? Вы-то, может, и нет, но встречал и таких.


Сообщение отредактировал Красный финн: 12 февраля 2018 - 05:41

  • 1

#12436 Eshin

Eshin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 12 февраля 2018 - 07:23

Мой друг из Ростова увидев фото, спросил: - Они что, съели Лошадь? 

Кино про зомби-РККА снимали?
  • 0

#12437 инквизитор

инквизитор

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 059 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 февраля 2018 - 07:40

Вы отвечаете за свои слова "сразу следует..."? ВСЕГДА "следует" или это единичный случай?

Я писал уже, что шанс нарваться на хама есть всегда. Но такого можно и послать, причём Вас многие в том поддержат.

Но если вам нахамил один - повод ли это отказывать другим вопрошающим?

 

Где я в своих постах писал про хамство? Причём здесь хамство?

Я писал о лени. Зачем напрягаться, когда есть кто-то, кто сделает всё за тебя?

И не надо меня на "пацанские темы" выводить, типа "отвечаешь за слова?"... Мы не в подворотне.


  • 0

#12438 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 08:30

И опять - зритель не увидет, зритель не разбирается...
И снова вопрос - Вы для кого занимаетесь реконструкцией? Для зрителя? Или все же для себя?
Реконструкция - это прежде всего реконструкция, это не шоу, не спектакль, не праздник к очередной дате, не патритическое воспитание.

Правильные вопросы.

В остальном, на круги своя. "Асфальтник", "обезьянник", "газонник" - стали реконструкцией?

 

 

Видел недавно некоторые вещи, сделанные предоложительно Павловым... увы, сколько ему не плати, всё равно его продукция имеет мало общего с оригинальными вещами... материалы не те, да и технология производства нарушена.

 

Я чего-то не пойму. Если Вы пишите "сделанные предположительно", то какого ляда Вы на основании этих вещей, производитель которых Вами не установлен, утверждаете "сколько ему не плати, всё равно его продукция имеет мало общего с оригинальными вещами"?


  • 0

#12439 Shipmen

Shipmen

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ
  • Пехота РККА

Отправлено 12 февраля 2018 - 09:30


 

Часто, даже сказал бы очень часто обращаемся к Олегу. Усё высшего качества.


Сообщение отредактировал Shipmen: 12 февраля 2018 - 09:32

  • 0

#12440 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:08

Где я в своих постах писал про хамство? Причём здесь хамство?

Я писал о лени. Зачем напрягаться, когда есть кто-то, кто сделает всё за тебя?

И не надо меня на "пацанские темы" выводить, типа "отвечаешь за слова?"... Мы не в подворотне.

Ну, когда в ответ на ссылку требуют "а найди-ка мне..." - это хамство и есть, об этом я и говорил. Ну или наглость, не суть.

Про "ответить за слова" признаюсь, погорячился, прошу меня извинить. Но я и не предлагаю разжёвывать каждому до мелочей, ведь достаточно просто указать место, где искать нужный текст. Не лопатить интернет, а прочитать в конкретной книге, например. Мне вот знакомый сразу рекомендовал книгу Кибовского и компании об униформе ВВС - и я львиную долю информацию черпаю оттуда. Да, пусть там есть неточности (сам не находил, но слышал неоднократно от других), ну так кое-что можно и уточнить. Зато информация грамотно скомпонована по разделам, довольно удобно искать. Кстати, по сети кочует только первое издание, а вот второго пока не встречал. Купить же бумажный вариант, честно признаюсь, для меня дороговато. Да и удобнее пользоваться электронным вариантом, когда нужно кому-то показать.


  • 0