Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 28 Голосов

Покемоны в военной форме


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 12693

#11641 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 551 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:19

на жандарме - "Штурм" обыкновенный.

Спасибо. буду знать, что обыкновенный..


  • 0

#11642 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:25

... мелковато... 38я наверное? вам лучше знать.

а от куда вы знаете как действуют наркотические вещества? большой опыт?

Само собой мне лучше знать про 38))) вопросы то вы задавали относительно кобуры- поэтому речь о Вас, а не обо мне.

Что "мелковато"?

Мне снова трудно понять о чем вы толкуете- именно так и действуют наркотические вещества- бессвязная речь, галлюцинации, спутанность сознания, поэтому я и задал вопрос- что вы принимали из наркотиков ?


Спасибо. буду знать, что обыкновенный..

на жандарме вроде не штурм. Похоже на сингапурский кителёк  с ебея. Хотя последнее время штурм шьют из непонятного сукна и непонятно как- так что....


Сообщение отредактировал Christ: 18 декабря 2017 - 15:28

  • 0

#11643 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:27

Само собой мне лучше знать про 38))) вопросы то вы задавали относительно кобуры- поэтому речь о Вас, а не обо мне.
Что "мелковато"?
Мне снова трудно понять о чем вы толкуете- именно так и действуют наркотические вещества- бессвязная речь, галлюцинации, спутанность сознания, поэтому я и задал вопрос- что вы принимали из наркотиков ?

вот именно так они и действуют на сознание - трудно понять, прочитать, осмыслить... ещё такое бывает при контузии и сотрясении, ну если не считать врождённого...
значит фото с очками 37 года - вам не показатель, а ваши фото - серьёзный аргумент. ну если у вас там ракетница - это другое дело. мелковато ж говорю.
  • 0

#11644 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:33

вот именно так они и действуют на сознание - трудно понять, прочитать, осмыслить... ещё такое бывает при контузии и сотрясении, ну если не считать врождённого...
значит фото с очками 37 года - вам не показатель, а ваши фото - серьёзный аргумент. ну если у вас там ракетница - это другое дело. мелковато ж говорю.

 

Вы знаете что за очки в фильме 37 года? зачем они были вставлены в кадр? кем были изготовлены? 

мелковато? ))) как можно перепутать огромную кобуру с шомполом под огромный сигнальный пистоль с обычной пистолетной кобурой??)))) Я вам отвечу- никак нельзя перепутать, это значит что вы в глаза не видели ни то, ни другое))) особенно если учесть, что обычную пистолетную кобуру невозможно разместить ниже подсумков на поясном ремне)))


  • 0

#11645 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:37

ай ай.... это чешский или австрийский оригинальный игрик, близкие к оригиналу вещи?)))))) а оригинальный китель китель гдр лучше подходит длл использования чем шустер!))))


во всяком случае они на некоторых из них хотя бы висели, пусть и не 100% такие, с другой фурнитурой, прошивками. хотя бы не те крючки, что на новоделах без слёз не взглянешь, но считаются верхом шика у некоторых блюстителей реконструкции.

Вы знаете что за очки в фильме 37 года? зачем они были вставлены в кадр? кем были изготовлены? 
мелковато? ))) как можно перепутать огромную кобуру с шомполом под огромный сигнальный пистоль с обычной пистолетной кобурой??)))) Я вам отвечу- никак нельзя перепутать, это значит что вы в глаза не видели ни то, ни другое))) особенно если учесть, что обычную пистолетную кобуру невозможно разместить ниже подсумков на поясном ремне)))


вот именно это меня и смутило в вашем образе. неа, не видел...
а кто и с какой целью в 37 году вставил квадратные очки в кадр? я не в курсе, просветите.
  • 0

#11646 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 551 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:40

Обыкновенный с многоточиями подразумевает шмурдяк, неважно чей. А также не совсем понятно,что значит кобура обыкновенная.


  • 0

#11647 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:40

Вы знаете что за очки в фильме 37 года? зачем они были вставлены в кадр? кем были изготовлены? 

мелковато? )))

 

Уважаемый ,вы понимаете что вы спрашиваете?)))))

Это вы наверно курите что-то не то.)))


  • 2

#11648 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:45

найденный карабин от ранца вдв на дне чёрного моря, прицепленный на всеобщее обозрение на каску вермахта и выдаваемый за редкую фурнитуру вермахта - вот шик реконструктора. это у вас не вызывает ни каких сомнений - это ваш человек, значит так и должно быть. а кобура тт на поясном ремне бойца вермахта - это косяк, ну это ж не ваш человек.
  • 0

#11649 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 15:56

Уважаемый ,вы понимаете что вы спрашиваете?)))))

Это вы наверно курите что-то не то.)))

Спрашиваю конкретно то, что может объяснить появление таких необычных очков на 1937 год в кадре. И я думаю, что такая оправа специально надета (а возможно и изготовлена) на актёров, изображающих заморских послов для создания специального образа. Ваш скрин-шот щас дал зеленый светофор для антуражных парней в современных оправах на реконструкциях...

 

Обыкновенный с многоточиями подразумевает шмурдяк, неважно чей. А также не совсем понятно,что значит кобура обыкновенная.

Не знаю что у вас там подразумевается, но цепляться к словам нет смысла. Есть специальная кобура под сигнальный пистолет, а есть обычные кобуры под обычные пистолеты. Слово "ОБЫКНОВЕННАЯ" я не употреблял 

 

во всяком случае они на некоторых из них хотя бы висели, пусть и не 100% такие, с другой фурнитурой, прошивками. хотя бы не те крючки, что на новоделах без слёз не взглянешь, но считаются верхом шика у некоторых блюстителей реконструкции.

вот именно это меня и смутило в вашем образе. неа, не видел...
а кто и с какой целью в 37 году вставил квадратные очки в кадр? я не в курсе, просветите.

Так и я не в курсе. А пока мы этого не узнаем, нельзя расценивать кадры фильма как доказательство сколько-нибудь массового ношения таких необычных очков. Это лишь художественный фильм


найденный карабин от ранца вдв на дне чёрного моря, прицепленный на всеобщее обозрение на каску вермахта и выдаваемый за редкую фурнитуру вермахта - вот шик реконструктора. это у вас не вызывает ни каких сомнений - это ваш человек, значит так и должно быть. а кобура тт на поясном ремне бойца вермахта - это косяк, ну это ж не ваш человек.

интересные истории. А про кого же речь?


Сообщение отредактировал Christ: 18 декабря 2017 - 16:09

  • 0

#11650 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:00

будем надеяться, что не про вас и не про ваших подчинённых. вы же судя по аватару и обвесу занимаете какую то командную(начальствующую) должность, и видимо строго следите за отсутствием подобных косяков.

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 18 декабря 2017 - 16:02

  • 0

#11651 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 551 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:00

А есть необычные кабуры под обычные пистолеты и необычные пистолеты носимые в обычных, а также есть реальность происходившего во времени, даже в худ. произведениях.Имхо.


Сообщение отредактировал zugfurer: 18 декабря 2017 - 16:04

  • 0

#11652 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:06

А есть необычные кабуры под обычные пистолеты и необычные носимые в обычных, а также есть реальность даже в худ. произведениях.Имхо.


видимо господин чрист( в английской транскрипции) имел ввиду общеизвестные модели кабур для общеизвестных ему пистолетов
  • 0

#11653 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:07

будем надеяться, что не про вас и не про ваших подчинённых. вы же судя по аватару и обвесу занимаете какую то командную(начальствующую) должность, и видимо строго следите за отсутствием подобных косяков.

 

Я снова не могу понять- вы эти истории про карабинчики ВДВ на ходу придумываете, или реальные случаи доносите? Если первое- то все понятно, а если второе- хотелось бы посмотреть на такие карабинчики ВДВ, выдаваемых за редкую фурнитуру 3 рейха на шлеме

п.с. и что же из обвеса указывает на командную должность, можно просветить?


Сообщение отредактировал Christ: 18 декабря 2017 - 16:12

  • 0

#11654 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:16

бинокль, ракетница, жест ,поднимающий всех в атаку... нет ну если не так, вы уж меня извините. я то по простоте душевной думал, что это атрибуты и полномочия командиров...

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 18 декабря 2017 - 16:16

  • -1

#11655 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:21

а насчёт карабина - это реальный персонаж. в последнем окопе на ступино весной этого года в роте жандармерии или во взводе. я не знаю сколько их там было. я не софья с фотиком и в мои полномочия не входит выявление с помощью фотографирования косяков и покемонов. нравится ему так да ради бога.
для найденного на дне солёного моря железного предмета - он выглядел просто великолепно, практически без видимых следов коррозии. а вот брошеные 20 лет назад остовы судов - практически растворились. вот что значит оригинальная вещь вермахта!!!

Сообщение отредактировал aleksdrankel: 18 декабря 2017 - 16:25

  • 0

#11656 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:27

бинокль, ракетница, жест ,поднимающий всех в атаку... нет ну если не так, вы уж меня извините. я то по простоте душевной думал, что это атрибуты и полномочия командиров...

Честно, уже устал Вам проводить очередной ликбез:

1. Бинокль у солдат разведбата был не только у командиров

2. Ракетница тем более

3. Жест- может парней пива зову попить баварского, только с тылу привезли? 

А вот обычные стандартные признаки командиров- это МП с подсумками, которого как раз нет


  • 0

#11657 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:27

Спрашиваю конкретно то, что может объяснить появление таких необычных очков на 1937 год в кадре. И я думаю, что такая оправа специально надета (а возможно и изготовлена) на актёров, изображающих заморских послов для создания специального образа. Ваш скрин-шот щас дал зеленый светофор для антуражных парней в современных оправах на реконструкциях...

 

 

Обана))) вы меня в провакаторы приписали-зае..сь)))

Ну думаю смысла в этих очках на заморском после не было ни какого,т.к. режиссер думаю не знал ,что в петровские времена были такие или какие нибудь другие оправы,а просто у актера плохое зрение.

А выложил скрин для обозрения и подписал ,что орги решают все!!!!


  • 1

#11658 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:28

а насчёт карабина - это реальный персонаж. в последнем окопе на ступино весной этого года в роте жандармерии или во взводе. я не знаю сколько их там было. я не софья с фотиком и в мои полномочия не входит выявление с помощью фотографирования косяков и покемонов. нравится ему так да ради бога.
для найденного на дне солёного моря железного предмета - он выглядел просто великолепно, практически без видимых следов коррозии. а вот брошеные 20 лет назад остовы судов - практически растворились. вот что значит оригинальная вещь вермахта!!!

 

Такого "антуража" я еще не видел и не слышал. Даже не верится, то такое может быть 


  • 0

#11659 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 551 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:32

бинокль, ракетница, жест ,поднимающий всех в атаку... нет ну если не так, вы уж меня извините. 

 А может наблюдатель-корректировщик ..были и такие, но опять же не рядовые.


Стандартные подсумки МР у командиров поголовно? Это Вы кина насмотрелись, не иначе.Вторая  реплика Алекс не к Вам. :) .


Сообщение отредактировал zugfurer: 18 декабря 2017 - 16:36

  • 2

#11660 Christ

Christ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Город:Samara

  • 3/ϟϟ-A.A."Wiking"

Отправлено 18 декабря 2017 - 16:35

Обана))) вы меня в провакаторы приписали-зае..сь)))

Ну думаю смысла в этих очках на заморском после не было ни какого,т.к. режиссер думаю не знал ,что в петровские времена были такие или какие нибудь другие оправы,а просто у актера плохое зрение.

А выложил скрин для обозрения и подписал ,что орги решают все!!!!

 

Записал в провокаторы? это где? Вы еще говорите, что я что-то курю?))) 

А вы подумаете по-лучше: зачем актеру с якобы плохим зрением на 2 эпизода по 10 секунд надевать очки вообще? он бы и без них два слова сказал, не по бумажке же он речь своей роли читал))) и подумайте почему на всех такие костюмы тщательно подобранные в фильме, а очки огромные оставили? Режиссер не идиот 


Сообщение отредактировал Christ: 18 декабря 2017 - 16:42

  • 0