Перейти к содержимому


Фотография

"К барьеру!" Патриот vs ВосПитон. Серия 346


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#101 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 13:13

Ден чтот непомню что у нас по раненым стреляют когд они перебентованы. Ведь у нас вроде если хоть куда попали то считается человек убитым.

Борь, у нас в правилах вообще нет такого понятия "убит"... Только ранен... И если раненный проваляется час-два часа и его не перевяжут - только тогда он "убит"... А по перевязанному раненному можно вести огонь...

#102 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 10 сентября 2009 - 15:52

А тогда сори да был неправ. Правила то читал но давно! КАЮСЬ :rolleyes:
  • 0

#103 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:59

Если бы все носили каски, а не бегали в пилотках - упростился бы вопрос идентефикацией пораженных игроков (есть каска/нет каски) - правда пограничники в фуражках - как быть?

Вот такое дурацкое предложение...
  • 0

#104 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 сентября 2009 - 23:40

раньше так и было. Но обычно в полевом лагере каски снимают. Да и если игра суточная, то сам понимаешь. По этому отменили.
  • 0

#105 гайка

гайка

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Город герой Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:08

убитых , т.е. раненных перебинтовывают.. чтоб " с поля в госпиталь оттащить"))
на 40 минут раньше оживаешь ))
  • 0

#106 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 07:41

раньше так и было. Но обычно в полевом лагере каски снимают. Да и если игра суточная, то сам понимаешь. По этому отменили.

А зимой даже некоторые немцы без касок играют... Так что головной убор не вариант...

#107 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:17

А зимой даже некоторые немцы без касок играют... Так что головной убор не вариант...


Немцы все должны бегать в касках! И зимой в том числе! Посмотрите хронику, на передовой гансы никогда не расставались с касками (страховка обязывала)... Только офицеры иногда выпендривались и ходили в фурагах!!! :D
А советские солдаты были распесдяями (кроме 2-3 месяцев начала ВО войны), так что им можно в чом угодно бегать!!! :crazy:
  • 0

#108 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 19:33

Немцы все должны бегать в касках! И зимой в том числе! Посмотрите хронику, на передовой гансы никогда не расставались с касками (страховка обязывала)... Только офицеры иногда выпендривались и ходили в фурагах!!! :D



Вот поспорю с этим.... Посмотрите фотоальбомы "Контрудар танкового корпуса СС. Харьков 1943" и "Фронтовую иллюстрацию - Вермахт специальная зимняя форма"...

Достаточно много там фоток где на солдатах шапки ушанки, пилотки и утепленные мюнцы... Так что зимой правило по каскам соблюдалась далеко не везде...

#109 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:28

В общем, выполнение уставных требований по ношению касок существенно облегчит идентефикацию пораженных игроков.
Неношение касок соласно "правде жизни" заставляет искать другие решения - например самое удобное - красная бейсболка.
Согласно правде жизни, документам и мемуарам можно организовать выдачу наркомовских перед атакой или пьяную атаку немцев.
  • 0

#110 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:41

Неношение касок соласно "правде жизни" заставляет искать другие решения - например самое удобное - красная бейсболка.

Если люди элементарно не носят с собой красные тряпки и фонари, то про бейсболки и т.п. точно можно будет забыть....

#111 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 сентября 2009 - 00:24

Про бейсболку я не придумал - увидел на игре - абсолютно не антуражно, но удобно.
Просто хотелось бы видеть антуражный знак отличия пораженного - но какой?
Может, конечно я изобретаю велосипед - и все уже обсуждалось-пробовалось.
З.Ы. Уставные требования надо соблюдать, кроме ремня и фляжки необходимы каска, противогаз, лопатка. Если каска - знак поражен/живой - это хотябы заставит эти каски носить.
  • 0

#112 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 14 сентября 2009 - 03:14

Согласно правде жизни,

то можно играть и вот так Изображение
Но так как

выполнение уставных требований по ношению касок существенно облегчит идентефикацию пораженных игроков.

То в данном случае может стоит соблюдать это?
  • 0

#113 Павел К

Павел К

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 870 сообщений
  • Город:Москва-Тула

  • 7. ID

Отправлено 14 сентября 2009 - 03:23

другие решения - например самое удобное - красная бейсболка.

кого убили,того сразу в Кардиналы переводим :lol:

Сообщение отредактировал Павел К: 14 сентября 2009 - 03:24

  • 0

#114 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:27

Про бейсболку я не придумал - увидел на игре - абсолютно не антуражно, но удобно.
Просто хотелось бы видеть антуражный знак отличия пораженного - но какой?
Может, конечно я изобретаю велосипед - и все уже обсуждалось-пробовалось.
З.Ы. Уставные требования надо соблюдать, кроме ремня и фляжки необходимы каска, противогаз, лопатка. Если каска - знак поражен/живой - это хотябы заставит эти каски носить.

Алексей, поверь невозможно заставить человека ходить двое суток в каске не снимая. Все равно где нибудь на привале да снимет. И в запале игры ни кто не будет спрашивать убит он или просто ему жарко, шапку снял. Получит свою порцию шаров - на всякий случай.
Ну представь себе обычную ситуацию. Ползешь ты по кустам, и вдруг натыкаешься на немца. Стоит к тебе спиной. Каска снята автомат в руках, следит через кусты. Ты же не попрешь далее, пока не выяснишь жив - или убит? сразу начнешь ему шептать через всю поляну. "Ты в игре?" так, что на весь лес слышно. Или ждать 10 минут, пока противник не наденет каску или не просмотрит в твою сторону, чтоб спросить у него жестом. Можно пальнуть на всякий случай. Ну это же все не дело. Именно по этому и были введены повязки. (хотя многие их забывают, и по привычке снимают головные уборы).
ИМХО. Надо красиво упасть и антуражно пролежать ничком хотя бы минут 15. А в чем люди будут ходить в мертвяке - мне пакарабану.

Сообщение отредактировал Patriot: 14 сентября 2009 - 09:29

  • 0

#115 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:24

ИМХО. Надо красиво упасть и антуражно пролежать ничком хотя бы минут 15.

Кстати вопрос. Вот я красиво упаду и буду лежать ,но ведь если это происходит в высокой траве(как это было на малом полигоне) противник просто не увидит ,что я убит и будет продолжать по мне стрелять ....
  • 0

#116 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:04

Скажи Лёш ведь положем мероприятие на которых мы одно время учавствовали в виде тактики. Все немцы и Совки ходят или в касках или в каких либо головных уборах. И если человек идёт или стоит без головного убора значит он убит. и в него не стреляют. Думаю не обязательно Красной армии носить прям всем каски но желательно.
И тоже самое касается немцев. Хотя почему то немцы почти всегда в касках. И тупо снять головной убор и игрок считается поражонным. А если снял каску мол на привали можно всегда одеть пелотку тем самым и голове легче да и противник если и увидет то поймёт что человек в игре.

Сообщение отредактировал Borman21: 14 сентября 2009 - 14:05

  • 0

#117 Sturm

Sturm

    Старший сержант

  • Новичок
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:07

Кстати вопрос. Вот я красиво упаду и буду лежать ,но ведь если это происходит в высокой траве(как это было на малом полигоне) противник просто не увидит ,что я убит и будет продолжать по мне стрелять ....

я думаю нужно закричать оу май факин гад тока громко :)

#118 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:12

Скажи Лёш ведь положем мероприятие на которых мы одно время учавствовали в виде тактики. Все немцы и Совки ходят или в касках или в каких либо головных уборах. И если человек идёт или стоит без головного убора значит он убит. и в него не стреляют. Думаю не обязательно Красной армии носить прям всем каски но желательно.
И тоже самое касается немцев. Хотя почему то немцы почти всегда в касках. И тупо снять головной убор и игрок считается поражонным. А если снял каску мол на привали можно всегда одеть пелотку тем самым и голове легче да и противник если и увидет то поймёт что человек в игре.



Я думаю проблема в том, что у нас в отличии от тактики кол-во жизней неограничено...

Поэтому увидев человека на тактике с непокрытой головой тебе понятно, что это мертвый... А мне увидев человека на на мероприятии которое длится 1.5 суток без каски будет не совсем понятно, мертв он или просто жарко ему стало или шлем голову натер...

И потом правила должны быть универсальными... Честно говоря немало найдется людей которые на 10-ти градусном морозе простоят все время до оживления с голой головой... Вспомни погодные условия на игре в феврале...

Да и летом под дождем с голой башкой стоять не особо приятно...

Сообщение отредактировал Erwin Riefkogel: 14 сентября 2009 - 14:16


#119 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:35

Могу сказать о британцах ,что коммандос старались каски не носить,зеленый берет был их полковой шик так сказать...Когда мы со временем разделимся на обычную шотландскую и английскую пехоту то соответсвенно мы все будем воевать в касках,а в лагере носить уставной головнйо убор. :)

Сообщение отредактировал Pol: 14 сентября 2009 - 14:36

  • 0

#120 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:49

Кстати вопрос. Вот я красиво упаду и буду лежать ,но ведь если это происходит в высокой траве(как это было на малом полигоне) противник просто не увидит ,что я убит и будет продолжать по мне стрелять ....

А это - как упадешь. А в высокой траве вообще не видно в каске ты, без каски, с повязкой или бинтом.
Эрвин +1
  • 0