Перейти к содержимому


Фотография

Производители униформы и снаряги!


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#41 Митька

Митька

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:35

уважаемый Cooper92, большое вам спасибо. 

Лешу Монахова знаю много лет, и работу его видел - качество отличное, не буду спорить.

но всегда есть нюансы, а именно - сама ткань. та, что у Леши - она с синтетической нитью, насколько я слышал простирав ее прогладить практически невозможно и она еще садится сильно.

ВОЕНСПЕЦ использует ту же ткань, что и Монахов, или все же нет?

 

кроме того, один товарищ рекомендовал мне магазин белорусский Shuster - и по скольку это уже ТРИ производителя формы, хотелось бы выяснить, кто же из них является более правильным с точки зрения реконструкции, и более качественным со стороны используемых материалов.

 

все буду признателен за инфо


  • 1

#42 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:45

уважаемый Cooper92, большое вам спасибо. 

Лешу Монахова знаю много лет, и работу его видел - качество отличное, не буду спорить.

но всегда есть нюансы, а именно - сама ткань. та, что у Леши - она с синтетической нитью, насколько я слышал простирав ее прогладить практически невозможно и она еще садится сильно.

ВОЕНСПЕЦ использует ту же ткань, что и Монахов, или все же нет?

 

кроме того, один товарищ рекомендовал мне магазин белорусский Shuster - и по скольку это уже ТРИ производителя формы, хотелось бы выяснить, кто же из них является более правильным с точки зрения реконструкции, и более качественным со стороны используемых материалов.

 

все буду признателен за инфо

Есть ещё "Воин"  из Запорожья.


  • 0

#43 Митька

Митька

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 27 апреля 2016 - 21:53

благодарю


  • 0

#44 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 28 апреля 2016 - 14:09

уважаемый Cooper92, большое вам спасибо. 

Лешу Монахова знаю много лет, и работу его видел - качество отличное, не буду спорить.

но всегда есть нюансы, а именно - сама ткань. та, что у Леши - она с синтетической нитью, насколько я слышал простирав ее прогладить практически невозможно и она еще садится сильно.

ВОЕНСПЕЦ использует ту же ткань, что и Монахов, или все же нет?

 

кроме того, один товарищ рекомендовал мне магазин белорусский Shuster - и по скольку это уже ТРИ производителя формы, хотелось бы выяснить, кто же из них является более правильным с точки зрения реконструкции, и более качественным со стороны используемых материалов.

 

все буду признателен за инфо

и стирается и гладится.

в настоящее время синтетики в Монаховских тканях нет.

В Москве если быстро - то Военспец или Монахов. У Лёхи качество мне больше нравится. Шустер долго заказы делает, хоть и качество отменное. По РККА гимнастерки таскаю Монаховские, шаровары шью у Шустера (только потому, что нога широкая).


  • 0

#45 Митька

Митька

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 29 апреля 2016 - 01:07

столкнулся с такой неожиданноой проблемой - брал разм.48, на нашего бойца, но боец ростом не вышел, всего 167, а по ростовке ВОЕНРЕК никак не регулируется,

т.е. либо 48, либо 50...боец смотрится кургузо, придется возвращать. потому что этот 48-й он ровно на меня, а я ношу 50-й и рост у меня 180.

 

похоже придется теперь бегом бежать к военспецам и заказывать по меркам! иначе  - швах, не успеем к дню победы!

 

вопрос насущный - насколько сильно и чем отличается монаховская форма от военспеца?

времени почти не осталось, надо что-то решать. либо перешивать монаховскую в ателье, либо брать у военспеца....

выручайте братцы!


  • 0

#46 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:16

оба шьют практически по одним и тем же лекалам. Если боец с нестандартной фигурой, а носит большой размер, тогда только индпошив, а это не быстрое дело.


  • 0

#47 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:58

Я бы не стал перешивать. Поясню, индпошив по фигуре - прерогатива офицеров, да и то не всех. Солдат носит то, что ему выдадут со склада, а там стандартные размеры. Солдат не может выглядеть как кукла. Лучше поступить, как мы в армии делали, т.е. сами подгоняли по фигуре, да еще форму "обносить" надо, а то идешь на реконе мимо строя, а все как новобранцы в "Железном кресте" перед Штайнером. Мой рецепт: чуток укоротить и ушить под себя, сходить в ней в поход, покопать окоп или огород, по-мокнуть, посушить на солнце или у костра, и будет самый лучший - боевой вид.


  • 4

#48 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 11 мая 2016 - 13:29

Господа, товарищи, камрады,

Перед праздниками отшили некоторое количество полевых погон РККА - артиллерия (рядовой и мл. офицерский состав - один просвет), красный кант. Если кто-то заинтересовался, отвечу через личку. Фото выложить не получается (не понятно как). Фото и условия - вышлю на почту.


  • 0

#49 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2016 - 03:26

Внесу свои пять копеек
Кожные изделия - юрген,камуфляж Sm wholesale, форма richardaunderwood (только на СС), Нижнее белье, комплект на Вермахт - шустер, носки заказывал с милитари1944 (правда доставка ад)
Обшиву взял у Питомника

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 20 июля 2016 - 03:27

  • 1

#50 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 июля 2016 - 14:04

Внесу свои пять копеек
Кожные изделия - юрген,камуфляж Sm wholesale, форма richardaunderwood (только на СС), Нижнее белье, комплект на Вермахт - шустер, носки заказывал с милитари1944 (правда доставка ад)
Обшиву взял у Питомника

ну если есть желание платить в три дорого))) за чужие вещи, то можно и у Рихарда брать))))
  • 0

#51 Burg

Burg

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:СпБ

Отправлено 02 августа 2016 - 10:11

Уважаемые. А кто что скажет относительно обуви от военспеца? Интересуют отзывы о их маршевых ботинках.
  • 0

#52 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2016 - 07:24

Уважаемые. А кто что скажет относительно обуви от военспеца? Интересуют отзывы о их маршевых ботинках.

Не знаю как ботинки, но про сапоги говорили что шипы там для вида стоят


  • 0

#53 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 18 августа 2016 - 08:10

Не знаю как ботинки, но про сапоги говорили что шипы там для вида стоят

 

Нормально они там стоят )

 

 

По поводу ботинок.. Крепкие, сделаны на совесть. Воду не пропускают. Гвозди не вываливаются (лично у меня, после 10-15 мероприятий). Выдерживают даже асфальт и камень. Минус один - по форме своей не особо похожи на вторушные германские ботинки. Хотя непохожесть не настолько очевидна, как, например, у переделанных на вермахт бундесовых и советских сапожищ.

Вердикт: если нет возможностей и желания заморачиваться  с индпошивом на заказ - брать можно. Это в любом случае намного надежней и качественней штурма.


Сообщение отредактировал fantomazzz: 18 августа 2016 - 08:23

  • 1

#54 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 810 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 19 августа 2016 - 17:06

Четыре года (примерно три десятка мероприятий в них) ношу ботинки от Военспец.  Всё шипы на месте, воду держат. Из минусов - не похожи они формой мыска на немцев. Больше на поляков.


Сообщение отредактировал Ashen: 19 августа 2016 - 17:06

  • 2

#55 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 октября 2016 - 23:35

Добрый вечер!

Возможно не совсем в тему (не униформа и не боевое снаряжение всё-таки), но не хочу городить новую тему. Так вот, подскажите пожалуйста где сейчас можно купить новодельное вермахтовое одеяло, по возможности максимально приближенное к оригиналу. Слышал что раньше Шустер делал хорошие копии, там полосы были вышиты, а не сделанные краской. Сейчас их в продаже нет. Раньше были на фельдфебеле, но сейчас не вижу их там в продаже и опять же вопрос по качеству. Кто что посоветует? 

 

С уважением. 


  • 0

#56 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 октября 2016 - 23:40

Добрый вечер!

Возможно не совсем в тему (не униформа и не боевое снаряжение всё-таки), но не хочу городить новую тему. Так вот, подскажите пожалуйста где сейчас можно купить новодельное вермахтовое одеяло, по возможности максимально приближенное к оригиналу. Слышал что раньше Шустер делал хорошие копии, там полосы были вышиты, а не сделанные краской. Сейчас их в продаже нет. Раньше были на фельдфебеле, но сейчас не вижу их там в продаже и опять же вопрос по качеству. Кто что посоветует? 

 

С уважением. 

 

С ткаными полосами было на АТФ, и на ОТМ, посмотрите  еще на панцер стори. соответственно цена там не радует.


Сообщение отредактировал Кан: 10 октября 2016 - 23:41

  • 0

#57 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2016 - 13:14

По поводу чехла лопатки,так мой оригинальный 40го года, как и оригинальную сухарку чмырили как могли :) пришлось заменить на реплики. Чехол брал у Юргена,как впрочем и ранний игрек. Качество очень понравилось. Учитывая.что оригинал находил не раз, пусть и уже не в носибельном состоянии,есть с чем сравнить, чехол от лопатки никак не отличается,хотя "хозяева" этих чехлов были и по раннему периоду и по концу 43го года, правда были они вермахтовые туристы  :) А вот зацепы на игриках отличаются от репликовых, у кого не смотрел,они немножко иные. Правда может от того,что металический зацеп не выживает , я брал только алюминьки,но место их утери конец 43го года. Судя по остаткам кожи, игрек был ранний, следов прошивки не было. Задний ремень так вообще с крюком от противогазного бака. так что вермахтовый боец никак не выглядел "правильно" у него так косяков много,что его в покемоны бы записали :)

Что до ботинок,то брал у Штирлица...качество очень хорошее,не дешево,но оно того стоит.


  • 0

#58 Axel Riese

Axel Riese

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 11 октября 2016 - 14:55

По поводу чехла лопатки,так мой оригинальный 40го года, как и оригинальную сухарку чмырили как могли 

это как понять?


  • 0

#59 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2016 - 22:19

Да так, сказали, что не катит :) Обоснованная...может быть и верная кстати, спорить не стану, что чехол не рамкой, а полностью крытый, австриец, город Берн,1940 года выпуска, сухарка оригинал, но с двумя петлями и кожаной обшивой по клапану....


  • 0

#60 Axel Riese

Axel Riese

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 11 октября 2016 - 22:30

Да так, сказали, что не катит :) Обоснованная...может быть и верная кстати, спорить не стану, что чехол не рамкой, а полностью крытый, австриец, город Берн,1940 года выпуска, сухарка оригинал, но с двумя петлями и кожаной обшивой по клапану....

Чехол лопаты покажите,а сухарку партийную или ГЮ нет смысла лицезреть .


  • 1