Перейти к содержимому


Фотография

Производители униформы и снаряги!


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#21 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 03 марта 2016 - 13:45

Позвольте немного добавить:

 

1.игрек  - Юрген (если классический ранний). Рекомендую для западного фронта тропический игрек от ATF или 1944militaria, брать только у них, ибо все остальное фуфло!
2. Ремень поясной – Юрген. Сейчас вы можете заказать у него вариант ремня со стальным зацепом и без хлястика – для позднятины самое то!
3. Чехол для мпл – Юрген. Или бежевый эрзац из прессштофа на 1944
militaria. Вопрос - зачем вам коричневый?
4.ремень для крепления травы на каску – насчет резинки или сетки (стальной или веревочной) полностью поддерживаю! Ремень совсем не актуален для западного фронта, ибо вещь довоенная!
5.чехол противоипритной накидки – для 43-45 годов подойдет и тряпочная сумка, такие отлично делает Юрген.
6.доп петли – Юрген!
7.гамаши позднего типа без кожаной ленты – скорее всего вы взяли обычные бундесовые. Юрген делает ранние гамаши. За упрощенками к Шустеру.
8.китель м40 – Шустер. Согласен. А лучше бы заказать М42 или М43!
9.кепи м 43 – насчет Шустера не уверен, а индпошив – да! Согласен!
10.цельт осколок –
ATF – ага, именно так!
11. Костюм дриллих 42есть-ли ошибки -  тоже не сталкивался. Безвопросно  дриллих делают чехи. Вроде еще на
SM были хорошие комплекты.

 

Насчет кителя от Шустера. По сукну Шустер мне нравится больше (ИМХО), да и крюки под коромысла присутствуют… Но и Штурм можно довести до ума, но все же материал у них рыхлый.

 

А вот насчет шинели не согласен. Высылал в свое время Сергею родную шинель, так он мне сообщил, что лекала, которые они получили в результате изучения оригинала, отличаются от Штурма. Штурм имеет очень низкую талию, если можно употребить это слово к изделиям от Штурма (обычно ее просто нет), пуговицы, карманы и вся поясная линия сползли вниз.


  • 2

#22 jochim

jochim

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 марта 2016 - 15:12

Позвольте немного добавить:

 

1.игрек  - Юрген (если классический ранний). Рекомендую для западного фронта тропический игрек от ATF или 1944militaria, брать только у них, ибо все остальное фуфло!
2. Ремень поясной – Юрген. Сейчас вы можете заказать у него вариант ремня со стальным зацепом и без хлястика – для позднятины самое то!
3. Чехол для мпл – Юрген. Или бежевый эрзац из прессштофа на 1944
militaria. Вопрос - зачем вам коричневый?
4.ремень для крепления травы на каску – насчет резинки или сетки (стальной или веревочной) полностью поддерживаю! Ремень совсем не актуален для западного фронта, ибо вещь довоенная!
5.чехол противоипритной накидки – для 43-45 годов подойдет и тряпочная сумка, такие отлично делает Юрген.
6.доп петли – Юрген!
7.гамаши позднего типа без кожаной ленты – скорее всего вы взяли обычные бундесовые. Юрген делает ранние гамаши. За упрощенками к Шустеру.
8.китель м40 – Шустер. Согласен. А лучше бы заказать М42 или М43!
9.кепи м 43 – насчет Шустера не уверен, а индпошив – да! Согласен!
10.цельт осколок –
ATF – ага, именно так!
11. Костюм дриллих 42есть-ли ошибки -  тоже не сталкивался. Безвопросно  дриллих делают чехи. Вроде еще на
SM были хорошие комплекты.

 

Насчет кителя от Шустера. По сукну Шустер мне нравится больше (ИМХО), да и крюки под коромысла присутствуют… Но и Штурм можно довести до ума, но все же материал у них рыхлый.

 

А вот насчет шинели не согласен. Высылал в свое время Сергею родную шинель, так он мне сообщил, что лекала, которые они получили в результате изучения оригинала, отличаются от Штурма. Штурм имеет очень низкую талию, если можно употребить это слово к изделиям от Штурма (обычно ее просто нет), пуговицы, карманы и вся поясная линия сползли вниз.

1 пункт частично и 5 пункт  на мой взгляд спорны . 

Тропический игрек у 1944 хороший , но у ATF есть две версии - одна дерьмо  (version Tropical) , вторая неплоха ( ну немножко стропа иногда не попадает в цвет и другие мелочи) но стоит 125 без учета доставки . ATF кстати вовсю торгует продукцией Штурм .

Чехол для накидки от Юргена пошит неплохо , но ткань выглядит не очень и клепки неокрашены.


Сообщение отредактировал jochim: 03 марта 2016 - 15:26

  • 0

#23 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 марта 2016 - 15:51

 

Тропический игрек у 1944 хороший , но у ATF есть две версии - одна дерьмо  (version Tropical) , вторая неплоха ( ну немножко стропа иногда не попадает в цвет и другие мелочи) но стоит 125 без учета доставки . 

Я и имел ввиду "texled", а эконом за 40 баксов не надо вообще рассматривать. Да, на ATF дороже чем у 1944 и SM. Себе брал на 44. Товарищу заказывали на SM - абсолютно одинаковые, одна бочка. Игрек от 44 немного жестче по тесьме чем игрек от ATF.


  • 0

#24 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 марта 2016 - 20:10

Как и обещал выкладываю фото. С гамашами по ходу точно лоханулся

Прикрепленные изображения

  • 2016-03-04-626_1.jpg
  • 2016-03-04-625_1.jpg
  • 2016-03-04-619_1.jpg
  • 2016-03-04-620_1.jpg
  • 2016-03-04-621_1.jpg
  • 2016-03-04-622_1.jpg
  • 2016-03-04-623_1.jpg
  • 2016-03-04-624_1.jpg

  • 0

#25 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 марта 2016 - 20:17

Еще

Прикрепленные изображения

  • 2016-03-04-615_2.jpg
  • 2016-03-04-616_1.jpg
  • 2016-03-04-628_1.jpg
  • 2016-03-04-629_1.jpg
  • 2016-03-04-630_1.jpg

  • 0

#26 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 марта 2016 - 22:41

Фото вещей от штурма не нужно, все в печь.)))))


О! Кан опять недоволен)) Всем спасибо за советы и подсказки. Считаю, что здесь идет обсуждение реплик И с фото гораздо интересней читать темы. уже писал, что приложу фото. а это тоже все достать надо, сфотать, перекинуть, сжать размеры, загружать по штучке. и на тебе неаргументированные минусы. Ты хоть пиши что не нравится, да хоть в личку, хоть куда. я понимаю, что настрочил 3 тыс. сообщений и уже лень писать больше, но будь добр.)
  • 0

#27 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 марта 2016 - 22:51

О! Кан опять недоволен)) Всем спасибо за советы и подсказки. Считаю, что здесь идет обсуждение реплик И с фото гораздо интересней читать темы. уже писал, что приложу фото. а это тоже все достать надо, сфотать, перекинуть, сжать размеры, загружать по штучке. и на тебе неаргументированные минусы. Ты хоть пиши что не нравится, да хоть в личку, хоть куда. я понимаю, что настрочил 3 тыс. сообщений и уже лень писать больше, но будь добр.)

Дружище а с хамства и на ты начинать зачем? Не вижу что , что то понимаете. ошибочка, я не добр.


  • 0

#28 Анатолий С

Анатолий С

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 марта 2016 - 23:04

Дружище а с хамства и на ты начинать зачем? Не вижу что , что то понимаете. ошибочка, я не добр.


хамства в моей речи нет и не было. А на ты потому что не "иду на Вы"( ибо не враг и я абсолютно открыт к диалогу). Обычная беседа в сообществе общих интересов. Я добра от людей особливо-то и не жду, так что надежд не питал) Если есть подозрение, что я чего-то недопонимаю, то уж куда продуктивней человеку подсказать, нежели минусики жать, не так-ли? извините за флуд..
  • 0

#29 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 723 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 марта 2016 - 23:49

я понимаю, что настрочил 3 тыс. сообщений и уже лень писать больше, но будь добр.)      О! Кан опять недоволен)) .  ну если это не хамство  тады звиняте.))) не понял сразу) по дружески видно. Теперь понял, буду знать.      ну какие от настрочившего подсказки могут быть???? ))))) Это же смешно.      ​


  • 0

#30 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 05 марта 2016 - 16:06

Давайте без ругани!
Кан написал жестко, но метко. Из представленных фотографий более менее нормальным выглядит только чехол для мпл и чехол ипритки, он, кстати шустеровский. Остальное... ох, остальное мне лично не нравится и я бы не стал использовать такие вещи в реконструкции. ИМХО.
  • 0

#31 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 07 марта 2016 - 23:55

Как и обещал выкладываю фото. С гамашами по ходу точно лоханулся

всё за исключением лопатного чехла и ипритной сумки- в помойку.
это мрак и дикий треш....
  • 0

#32 Вяземский

Вяземский

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 08 марта 2016 - 01:38

всё за исключением лопатного чехла и ипритной сумки- в помойку.
это мрак и дикий треш....

Ваше мнение как приговор, хотя оно так и есть и не оспаривается. Интересно, что вы скажите о продукции 44 и atthefrontshoр (atf)
  • 0

#33 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 08 марта 2016 - 01:47

Ваше мнение как приговор, хотя оно так и есть и не оспаривается. Интересно, что вы скажите о продукции 44 и atthefrontshoр (atf)

Доброго часа:)
я думаю каждый предмет нужно в отдельности рассматривать. ибо диллер- не производитель.
у меня в продаже так же бывает как откровенное гов*ище, так и отличные реплики и копии.
выкладывайте фото, давайте обсудим предметно и с примерами соответствия/не соответствия:)
  • 0

#34 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 08 марта 2016 - 02:12

к стати, Анатолий С, если Вы собираетесь на конец ВМВ, то и лопатный чехол и сумка ипритная, вам ни как не катят. они выполнены по примерам самых ранних образцов.
на заключительный этап вмв вам нужно нечто иное)
если с выпендрёжем, то поздний рыжий(на atf помоему видел)чехол лопатный или любой из резины или пресштофа на период(пресштоф с 41го года пошел но так же различен по периодам). ну и сумка ипритная классическая поздняя нужна.

Прикрепленные изображения

  • H027671full.jpg
  • 8U5wMFaGdJ4.jpg

Сообщение отредактировал FRW: 08 марта 2016 - 02:17

  • 1

#35 FRW

FRW

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Таллин/Москва/Питер/планета земля.

Отправлено 08 марта 2016 - 02:20

а вообще, лопатные чехлы, это больная тема.
их просто нет нормальных. только у Юргена. НО, он вроде только довоенный вариант выпускает. а на период 41/45, нормальных чехлов не видел(на прямую лопату)
:(

Сообщение отредактировал FRW: 08 марта 2016 - 02:21

  • 0

#36 Митька

Митька

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 14 марта 2016 - 01:49

други, подскажите по производителям - в москве хотелось бы приобрести три правильных комплекта летней униформы РККА (штаны, гимнастерка, обувь) на период начала войны, и на "после 43г."

один из комплектов - женский. пилотки из дв.диагонали, с правильными звездами уже есть, ремни и подсумки потихоньку ищем. Шьет много кто, но вот так что б была именно правильная копия...

что скажете по магазину ВОЕНСПЕЦ ?

насколько правильно и есть ли альтернативы?

знаю, что Алексей Монахов занимается отшивом униформы, но опять же - насколько правильно? буду рад любым советам.


  • 0

#37 Митька

Митька

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 26 апреля 2016 - 04:04

тема жива?
  • 0

#38 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:42

други, подскажите по производителям - в москве хотелось бы приобрести три правильных комплекта летней униформы РККА (штаны, гимнастерка, обувь) на период начала войны, и на "после 43г."

один из комплектов - женский. пилотки из дв.диагонали, с правильными звездами уже есть, ремни и подсумки потихоньку ищем. Шьет много кто, но вот так что б была именно правильная копия...

что скажете по магазину ВОЕНСПЕЦ ?

насколько правильно и есть ли альтернативы?

знаю, что Алексей Монахов занимается отшивом униформы, но опять же - насколько правильно? буду рад любым советам.

В теме речь не об униформе РККА.

 

тема жива?


  • 0

#39 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 27 апреля 2016 - 14:10

други, подскажите по производителям - в москве хотелось бы приобрести три правильных комплекта летней униформы РККА (штаны, гимнастерка, обувь) на период начала войны, и на "после 43г."

один из комплектов - женский. пилотки из дв.диагонали, с правильными звездами уже есть, ремни и подсумки потихоньку ищем. Шьет много кто, но вот так что б была именно правильная копия...

что скажете по магазину ВОЕНСПЕЦ ?

насколько правильно и есть ли альтернативы?

знаю, что Алексей Монахов занимается отшивом униформы, но опять же - насколько правильно? буду рад любым советам.

монахов нормальную форму шьет, не хуже военспеца. альтернативы в москве нет.


  • 0

#40 Митька

Митька

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:29

Уважаемый Vladimir,

тема называется "Производители униформы и снаряги"  -  ТЧК, без какого-либо уточнения касательно принадлежности.

в начале темы автор пишет: "Господа, товарищи, камрады, Предлагаю поговорить детально о различных сайтах, магазинах, производителях предлагающих свою продукцию (форму, снаряжение, обувь, амуницию) нам, т.е. реконструкторам. Думаю, что это будет полезным для многих. так же без какого-либо уточнения. И далее разговор идет о репликах по германии... 

Я не вижу ничего плохого в том, что бы тут задавать вопросы, касающиеся униформы РККА, т.к. на мой взгляд суть вопроса отражена как в названии темы, так и в первых строчках поста №1. Если я не прав - переименуйте тему, и я буду спрашивать о красной армии в соответствующем топике.

 
  • 0