Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Незаваренная личина ВМ - ОЧ или нет ?


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#61 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 25 января 2024 - 10:50

Уверен вы знаете зачем в свое время ввели понятие основные части - именно затем, чтобы народ не хранил свое железо в разобранном состоянии по разным местам или разным владельцам и тем самым имел по сути законную возможность хранения огнестрела. Если исходить из вашего утверждения, то по любому огнестрелу, разобранному на части,  можно предъявить только хранение основных частей - ну получается так...., а этот не так

 

В случае с разобранным затвором, хранение затвора на лицо и не важно собран ли он или нет, также совершенно не важно есть ли там еще какие "запасные детальки" к нему по близости

 

Если вернуться к вашему утверждению выше, что безопасность стрелка и надежность изделия играют роль при вынесении решения, то это действительно так, однако на практике эксперт, например туже "опасность для стрелка" , может проверить только одним - повреждением или деформацией  конструкции , после отстрела, если этого не произошло, то и вывод соответствующий. В свое время один из экспертов хотел отстрелять вальтер п-38 без клина, на стандартном патроне люгера и его совершенно не волновал прорыв газов и риск для стрелка, его критерием было именно повреждение конструкции.

Вы жалуетесь на мою грубость, а с чего мне быть куртуазным, когда для этого не видно оснований. Разобранный затвор ВМ это не затвор, а набор запчастей! ЭТО НЕ ОЧ. Не надо общаться с экспертами от МВД, беседуйте с работниками Мин.Юстовских экспертиз, ФСБ, коли получиться. А эксперты МВД люди сильно зависимые от своего начальства. Задача форумных дискуссий, кои не имеют юридически обязывающих выводов вести просветительскую работу среди плавающих в этом вопросе форумчан, а не запутывать их и, тем более, не нести отсебятину, противоречащую практике.


  • 3

#62 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 523 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 января 2024 - 18:23

 На практике как раз наоборот, общаться приходится с МВД, а не с Мин.Юстом.   Если брать личинку в "вакууме" то кому она нужна? Если как часть затвора то и вопросы возникают другие. Вот мы и ведем дискуссии чтобы плавающие в этом вопросе не думали что все так просто. Разобрал  не деактивированный затвор  на части "и минует чаша сия..."  Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (С)


  • 2