Перейти к содержимому


Фотография

Химки сентябрь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 сентября 2022 - 15:24

Это шоу по заказу администрации, всё. Есть художник, он так видит и заметьте, участникам и зрителям понравилось, а значит мероприятие прошло успешно.
Хельд, аутентично в «мега-супер» лагере немецкой кампф-группы под названием «Хельд» ставить в громкоговоритель песню из мультфильма «Тимка и Димка» - «Друг в беде не бросит»?) Или в исподнем белье перед строем ходить это было в нормах немецкой армии?) может меня кто-то просветить, где грани правильности?) Или в супер аутентичных мероприятиях термобелье перестали надевать?)
Юра в данной ситуации молодец, так же как и все, кто способствовал проведению мероприятия: командиры сторон, участники, пиротехники, каскадеры, кони, водители техники.
  • 0

#62 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 04 сентября 2022 - 17:00

я конечно дико извиняюсь, т.к не в праве судить о прошедшем мероприятии, потому что не участвовал. но тем не менее, хочу напомнить, что ещё совсем не давно, фраза "... и зрителям понравилось" не являлась хоть каким то критерием качества прошедшего мероприятия. и писАлась эта фраза по другому - "...пипл схавал". 


  • 7

#63 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 04 сентября 2022 - 19:02

Фото до реконструкции

https://disk.yandex..../KqrzLTJPL-wcng

https://vk.com/album13111697_285281909

Что получилось по бою еще не знаю,но были БАААЛЬШИЕ нюансы с росгвардией


  • 4

#64 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 сентября 2022 - 21:19

Это шоу по заказу администрации, всё. Есть художник, он так видит и заметьте, участникам и зрителям понравилось, а значит мероприятие прошло успешно.
 

ну от зрителей слышал другие мнения.... что не понравилось и чего не хватало.  сценарий и игровые моменты не обсуждаю, скажу одно, все это можно было реализовать в более приемлемом ракурсе. очень не хватало комментария, кто, что, где и куда.  


  • 2

#65 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 04 сентября 2022 - 22:30

lgkCrt2P-mI.jpg


  • 4

#66 Feldman

Feldman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК Рота связи

Отправлено 04 сентября 2022 - 22:34

 

Это вроде каскадер.


  • 0

#67 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 04 сентября 2022 - 23:05

И ,видимо,маститый.)))Видимо,прямо со съёмок второй части "Безумного Макса".)

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 04 сентября 2022 - 23:07

  • 2

#68 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2022 - 23:07

я конечно дико извиняюсь, т.к не в праве судить о прошедшем мероприятии, потому что не участвовал. но тем не менее, хочу напомнить, что ещё совсем не давно, фраза "... и зрителям понравилось" не являлась хоть каким то критерием качества прошедшего мероприятия. и писАлась эта фраза по другому - "...пипл схавал". 

надо организовать вам лично более правильное. Тут недочетов много, поделитесь как организатор мероприятий, когда и где вы были организатором, как ПРАВИЛЬНО? Может быть подскажете мне, как организатору, как правильно доводить до администрации, которая так видит, правильность ;)


Сложная тема. Каскадеры сами по себе, у них свой командир и им фиолетово. Буду этот момент обсуждать, надо искать вариант консенсуса.


  • 0

#69 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 04 сентября 2022 - 23:18

надо организовать вам лично более правильное. Тут недочетов много, поделитесь как организатор мероприятий, когда и где вы были организатором, как ПРАВИЛЬНО? Может быть подскажете мне, как организатору, как правильно доводить до администрации, которая так видит, правильность ;)

Юра, покажите мне то место, где я что то написал о том, что Вами что то не правильно сделано. Или какой то негативный отзыв о сделанном Вами мероприятии. Не в моих это правилах. Я всего лишь посмел напомнить своему бывшему коллеге по электроцеху, что до недавнего времени, мнение зрителя о мероприятии, в реконструкторской среде, учитывалось в последнюю очередь. Я не знаю почему, но история мероприятий Администрацией форума подчищена, и я не могу сделать ссылку на "Штурм Рейхстага" в 2017 году, но там тоже ссылались на то, что зрителям всё очень понравилось.
ЗЫ. Для меня Ваше мероприятие - никакое, не хорошее, не плохое. Я в нём не участвовал. По этому что то советовать, тем более поучать не имею ни права ни желания.
  • 2

#70 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 05 сентября 2022 - 14:06

lgkCrt2P-mI.jpg


Отличник боевой и политической)

Сообщение отредактировал Wolke: 05 сентября 2022 - 14:07

  • 0

#71 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 сентября 2022 - 15:29

Может быть подскажете мне, как организатору, как правильно доводить до администрации, которая так видит, правильность ;)
Сложная тема. Каскадеры сами по себе, у них свой командир и им фиолетово. Буду этот момент обсуждать, надо искать вариант консенсуса.

как довалить до администрации подсказать можно. Вопрос в том способна ли она адекватно воспринимать то что пытаются донести . По каскадерам, собственный командир и им по хрену, такого быть не должно. Все таки каскадеры для мероприятия , а не мероприятие для каскадеров… если бы были бы одни каскадеры, не вопрос, пусть купаться в лучах славы.) однако они или мы, завязаны на взаимодействие , потому представитель от них, был необходим на доведении сценарного плана. По сценарию, Эпизоды на которых хотят заострить внимание не должны происходить одновременно, а начинаться одно сразу после окончания другого .от этого зрелищность мероприятия только выиграет. Что бы не получилось как с расстрелом и сжиганием. Которое проходило практически одновременно. Это не удобно для зрителя, куда и что смотреть, толи одно толи другое… особенно когда действие разнесено по противоположенным углам площадки. Кстати само место для дома было выбрано не совсем удачно. Зрителям с левой стороны было не видно практически ничего, ))) разве что до их очень хорошо доходил дым .). Это лично мое мнение, основанное на, личных наблюдениях и разговорах со зрителями. Разумеется ни кому ни чего не навязываю и не учу.)))
  • 1

#72 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 05 сентября 2022 - 15:33

Фото с боя

https://vk.com/album13111697_285325264

https://disk.yandex..../ZXvpvwDszuM3Vw

1часть


  • 2

#73 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 сентября 2022 - 15:33

Уважаемые участники форума, )) понимаю ваши негодования по поводу внешнего вида каскадеров. Это действительно ужасно…))) однако хочется по интересоваться, а что у реконструкторов все на мероприятии было отлично и ровно )? ))) ужас вызывают только каскадеры ???)))
  • 3

#74 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 05 сентября 2022 - 15:57

Каскадёры это лишь то, что прямо бросилось в глаза, а потому стало первой темой для обсуждения. Уверен, что были и другие недоработки (в то числе и у самих реконструкторов), как и большие плюсы. Я тоже не присутствовал на данном мероприятии, но раз фотографии выставлены на всеобщее обозрение, то и тема для разговора общая. И обсуждаем мы этот момент (как и прочие косяки) только для того, чтобы подобное не повторялось впредь (Алексей тут не даром вспомнил приснопамятный "Штурм Берлина"). Можно, конечно, ограничится исключительно благодарностями и прочими приятными разговорами, но что в итоге? Заталкивание проблем под ковёр, не есть их решение. Со всем уважением как к организаторам, так и добросовестным коллегам по цеху.


Сообщение отредактировал Stewart: 05 сентября 2022 - 16:11

  • 0

#75 Тимур

Тимур

    Сержант

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Химки

  • ДПК

Отправлено 05 сентября 2022 - 15:57

Ребята, я как командир конницы на этом замечательном мероприятии хотел бы получить обратную связь от неравнодушных участников. Что бы развивать это направление. Уже принято от одного из камрадов непосредственно после боя, что мы уж слишком неуязвимы. Что ж, живописных падений не обещаю, но подумаю, что с этим делать. Со своей стороны: выстрел из миномета перед лошадкой (самый ближний ствол к сгоревшему дому) - не ожидал я такого от своей же родной пехоты! :blink:​  Хорошо, что Норфолк в полиции служил, привык футбольных фанатов с их фаерами прессовать :dirol:


  • 1

#76 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 05 сентября 2022 - 16:11

https://vk.com/albums13111697

https://disk.yandex..../a6PqEiu5TwMrYQ

2я часть марлезонского балета


  • 2

#77 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 05 сентября 2022 - 17:05

Мне лошадку запряженную в телегу жалко. Когда она несла мимо грузовика, видно было, что она в панике. Возница ели-ели справлялся. Или это было так задумано?


Марианна, спасибо тебе за прекрасные фото и стойкость к перенесению идиотизма охранных структур.


Сообщение отредактировал A_Borman: 05 сентября 2022 - 17:03

  • 1

#78 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 сентября 2022 - 17:09

Каскадёры это лишь то, что прямо бросилось в глаза, а потому стало первой темой для обсуждения. Уверен, что были и другие недоработки (в то числе и у самих реконструкторов), как и большие плюсы. Я тоже не присутствовал на данном мероприятии, но раз фотографии выставлены на всеобщее обозрение, то и тема для разговора общая. И обсуждаем мы этот момент (как и прочие косяки) только для того, чтобы подобное не повторялось впредь (Алексей тут не даром вспомнил приснопамятный "Штурм Берлина"). Можно, конечно, ограничится исключительно благодарностями и прочими приятными разговорами, но что в итоге? Заталкивание проблем под ковёр, не есть их решение. Со всем уважением как к организаторам, так и добросовестным коллегам по цеху.

а разве кто то говорит о замалчивании или заталкивании проблем под ковер ? нет,  бросились в глаза ?0) возможно, но понятно что это люди сторонние 


  • 0

#79 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 05 сентября 2022 - 17:35

Уважаемые коллеги по увлечению.

Мероприятие прошло.  И это факт.

И у каждого своё мнение. И это тоже факт.

 У администрации г. Химки, - «шикарно, всё супер, можно и ещё раз повторить!»

У коллег реконструкторов, естественно другое.  Даже обратное мнение. Консенсус между «заказчиком»  и исполнителем, вы сами знаете, как трудно найти.  Одним, нужно «ШОУ», дабы везде отчитаться, другим, естественно – другое.

Именно по этому, как мы все знаем, лучшая реконструкция это рекон для реконов. Верно? Без зрителей и т.д. Фрон-лайн, тактики и т.д. Сами собрались, сами себе все оплатили, согласовали и вперёд!

В случае, если данная площадка будет задействована далее, то естественно многие косяки и недочёты будут учтены и исправлены. Фото службы это тоже касается. Действительно, операторы видимо не совсем понимали, где и зачем они там находятся.

С уважением, А.Борман.


  • 0

#80 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 сентября 2022 - 17:45

 

В случае, если данная площадка будет задействована далее, то естественно многие косяки и недочёты будут учтены и исправлены. Фото службы это тоже касается. Действительно, операторы видимо не совсем понимали, где и зачем они там находятся.

С уважением, А.Борман.

Ой ли ? терзают смутные сомнения относительно пиджака и магнитофона.  при желании ни что не помешает, даже ШОУ сделать адекватно и ближе к теме.  разумеется это не камень в сторону организаторов. так мысли в слух. )


  • 1