Перейти к содержимому


Фотография

«РУБЕЖ ОБОРОНЫ» Протвино. 23-24 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 29 апреля 2022 - 14:08

Вопрос - представитель какой армии на фото?

Сколько человек на данное мероприятие привёз клуб, что данный участник вышел сержантом и стоит как рядовой в строю РККА?

видимо армии "Голодранцiв". Форма №8. что с трупа сняли - то и носим.


  • 0

#62 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:02

https://vk.com/wall183820333_1593
Всё интереснее и веселее- человек осознанно, это сделал, выйдя Пакимоном, или пишет, что осознано, после того, как в ВК его сутки обсуждали уже, при чем на его странице писать могут не все.
Я бы на месте оргов задумался об бане такого клуба, да бы свои идеи и инсталяции проводили в других местах...
  • 8

#63 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:21

Вопрос - представитель какой армии на фото?
Сколько человек на данное мероприятие привёз клуб, что данный участник вышел сержантом и стоит как рядовой в строю РККА?

ну клуб на мероприятие может в полном составе разных «сержантов» выйти)))) Если это будут сотрудники РКМ, там как раз обилие «рядовых» подозрение вызовет, у любого, кто в ОВД служил)))))) правда здесь не менты и не вертухаи были

Сообщение отредактировал Мученик Аль-Акса: 29 апреля 2022 - 21:25

  • 0

#64 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:28

https://vk.com/wall183820333_1593
Всё интереснее и веселее- человек осознанно, это сделал, выйдя Пакимоном, или пишет, что осознано, после того, как в ВК его сутки обсуждали уже, при чем на его странице писать могут не все.
Я бы на месте оргов задумался об бане такого клуба, да бы свои идеи и инсталяции проводили в других местах...

есть фото ВОВ, где наши солдаты в подобных прикидах, может он конкретного бойца с фото воссоздал, но здесь фуражка польская почему-то
  • 0

#65 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 400 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:29

https://vk.com/wall183820333_1593
Всё интереснее и веселее- человек осознанно, это сделал, выйдя Пакимоном, или пишет, что осознано, после того, как в ВК его сутки обсуждали уже, при чем на его странице писать могут не все.
Я бы на месте оргов задумался об бане такого клуба, да бы свои идеи и инсталяции проводили в других местах...

Человек шел на мероприятие с заведомым умыслом, причинить максимальный ущерб товарищам по движению, проучить и максимально дискредитировать организатора и его фестиваль. Это вопиющий и исключительный случай. В ВК данный человек зарегистрирован под ником Никита Гофман, а его клуб обозначен ВИК "СОКОЛ"/ 172СД. Какие бы там промахи не были организатором допущены, я в данной ситуации целиком и полностью принимаю сторону организатора фестиваля. Прошу сообщить настоящие фамилию героя и название его клуба. 


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 29 апреля 2022 - 21:44

  • 2

#66 HiMihai

HiMihai

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:33

https://vk.com/wall183820333_1593
Всё интереснее и веселее- человек осознанно, это сделал, выйдя Пакимоном, или пишет, что осознано, после того, как в ВК его сутки обсуждали уже, при чем на его странице писать могут не все.
Я бы на месте оргов задумался об бане такого клуба, да бы свои идеи и инсталяции проводили в других местах...

Полностью с Вами солидарен! Однако, кроме этого товарища, я бы забанил и всех "покемонов"с кирзовыми подсумками, и с сумками ГО, забанил бы всех тех, кто халатно относится к своему внешнему виду, кто ремни носит как дембель 80-х, кто отрастил себе щетину, у кого рядовой - 1 на весь клуб. Пускай все эти товарищи и проводят "инсталляции в других местах", отдельно от нормальных реконов. Другое дело, у нас таким макаром в чёрном списке будет половина российского рекона) Что ж, выбор за оргами ¯\_(ツ)_/¯


Человек шел на мероприятие с заведомым умыслом, причинить максимальный ущерб товарищам по движению, проучить и максимально дискредитировать организатора и его мероприятие. Это вопиющий и исключительный случай. В ВК данный человек зарегистрирован под ником Никита Гофман, а его клуб обозначен ВИК "СОКОЛ"/ 172СД. Какие бы там промахи не были организатором допущены, я в данной ситуации целиком и полностью принимаю сторону организатора фестиваля. Прошу сообщить настоящие фамилию героя и название его клуба. 

Разве организатор сам не дискредитировался тем, что вообще его допустил? Да и не только его, по правде говоря...


Сообщение отредактировал HiMihai: 29 апреля 2022 - 21:36


#67 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:38

Полностью с Вами солидарен! Однако, кроме этого товарища, я бы забанил и всех "покемонов"с кирзовыми подсумками, и с сумками ГО, забанил бы всех тех, кто халатно относится к своему внешнему виду, кто ремни носит как дембель 80-х, кто отрастил себе щетину, у кого рядовой - 1 на весь клуб. Пускай все эти товарищи и проводят "инсталляции в других местах", отдельно от нормальных реконов. Другое дело, у нас таким макаром в чёрном списке будет половина российского рекона) Что ж, выбор за оргами ¯\_(ツ)_/¯


Разве организатор сам не дискредитировался тем, что вообще его допустил?

А кирзовые подсумки чем провинились, стесняюсь спросить? Они были в войну. Были такого типа как послевоенные ВОХР-овские. Иное дело, что на 44-45 год не следует вообще брать любые кожаные подсумки, а стоит тряпочные!


Второе. Мажор бы его выпер, если бы увидел на осмотре.


  • 0

#68 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:49

А кирзовые подсумки чем провинились, стесняюсь спросить? Они были в войну. Были такого типа как послевоенные ВОХР-овские. Иное дело, что на 44-45 год не следует вообще брать любые кожаные подсумки, а стоит тряпочные!

Второе. Мажор бы его выпер, если бы увидел на осмотре.

поддерживаю по каждому доводу!
  • 0

#69 HiMihai

HiMihai

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2022 - 21:51

А кирзовые подсумки чем провинились, стесняюсь спросить? Они были в войну. Были такого типа как послевоенные ВОХР-овские. Иное дело, что на 44-45 год не следует вообще брать любые кожаные подсумки, а стоит тряпочные!


Второе. Мажор бы его выпер, если бы увидел на осмотре.

Прошу прощения, однако я не припомню, чтобы кирзовые подсумки массово применялись в РККА во время ВОВ в 1945 году. Если я ошибаюсь, прошу опровергнуть мои сомнения. А так да, тряпичные на поздний период - наше всё!) Касательно организаторов... я могу ошибаться, но разве организаторы не должны быть среди реконструкторов? Должны же быть помощники в конце-концов. Молодого человека в столь странном наряде трудно не заметить.



#70 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 29 апреля 2022 - 22:03

Прошу прощения, однако я не припомню, чтобы кирзовые подсумки массово применялись в РККА во время ВОВ в 1945 году. Если я ошибаюсь, прошу опровергнуть мои сомнения. А так да, тряпичные на поздний период - наше всё!) Касательно организаторов... я могу ошибаться, но разве организаторы не должны быть среди реконструкторов? Должны же быть помощники в конце-концов. Молодого человека в столь странном наряде трудно не заметить.

служили в 45-м? Уважаю!
  • 2

#71 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 400 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 29 апреля 2022 - 22:04

Разве организатор сам не дискредитировался тем, что вообще его допустил? Да и не только его, по правде говоря...

Если вор проник к вам с замыслом украсть - он скорее всего найдет способ сделать это. Кто ищет тот всегда найдет...

Вы вместо "вора" в данном случае судите "ограбленного".

Организатор свои выводы сделает и без вас.

Дискредитирует себя тот организатор, который еще когда-нибудь подпустит этого человека к мероприятию ближе чем на километр.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 29 апреля 2022 - 22:17

  • 1

#72 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 апреля 2022 - 23:13

Срач прекращаем! иначе придется пускать в ход административную дубину!


Еще раз повторю свое мнение. Пролезло тело с вредительскими целями в нелепом виде. Пролезло мимо смотра. Как этого избежать? Только обнести колючкой площадку фестиваля и поставить на ЕДИНСТВЕННЫЕ ворота жандармов с собакой крупной породы.


Представители оргов ходили вдоль строя и перевешивали направо подсумок у кого он был один. Такое чучело они бы не просмотрели. Плохо не то, что оно (чучело) пролезло,  а то, что оно сделало это сознательно, не по незнанию или криворукости, а целенаправленно хотело подкузьмить организаторов. Мог бы сразу взять плакат с призывом помогать Зеленскому. Это бы и в телевизор, думаю, попало. И орги на всю жизнь бы запомнили...


  • 4

#73 Мученик Аль-Акса

Мученик Аль-Акса

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 29 апреля 2022 - 23:39

Возможно этого бойца тело хотело сделать, но получилась провокация (польская фуражка на советском солдате)

Прикрепленные изображения

  • 57E43C9D-67BB-4B10-A095-1A3772BA9F97.jpeg

  • 0

#74 Рапира

Рапира

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2022 - 00:07

Возможно этого бойца тело хотело сделать, но получилась провокация (польская фуражка на советском солдате)

 

Полностью с Вами солидарен! Однако, кроме этого товарища, я бы забанил и всех "покемонов"с кирзовыми подсумками, и с сумками ГО, забанил бы всех тех, кто халатно относится к своему внешнему виду, кто ремни носит как дембель 80-х, кто отрастил себе щетину, у кого рядовой - 1 на весь клуб. Пускай все эти товарищи и проводят "инсталляции в других местах", отдельно от нормальных реконов. Другое дело, у нас таким макаром в чёрном списке будет половина российского рекона) Что ж, выбор за оргами ¯\_(ツ)_/¯


Разве организатор сам не дискредитировался тем, что вообще его допустил? Да и не только его, по правде говоря...

Полностью с вами солидарен. Осмотра участников толком не было. На поле боя бегали люди с чехлами 50-60 годов ну и в обвесе на довоенный и начальный военный период. Это лютое позорище !!!!!!!



#75 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 30 апреля 2022 - 15:17

Полностью с вами солидарен. Осмотра участников толком не было. На поле боя бегали люди с чехлами 50-60 годов ну и в обвесе на довоенный и начальный военный период. Это лютое позорище !!!!!!!

Акция по выходу в Пакимонятине была не только по ВОВ, но и по Афгану, где смотр был и людям указали на недостатки и отправили исправлять... но они вышли в пакимонском и на зло.
Считаю, что провокацию устроили для привлечения к своим персонам внимания и да же с жестким смотром всë одно прорвались бы на поле(что Афган подтверждает) . Ибо исключительно для этого приехали.
Лично я за полный бан этих господ. Лично мне с ними на одних мероприятиях пересекаться нет желания. Мало ли что им ещё в голову взбредёт...
  • 3

#76 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 30 апреля 2022 - 21:21

Акция по выходу в Пакимонятине была не только по ВОВ, но и по Афгану, где смотр был и людям указали на недостатки и отправили исправлять... но они вышли в пакимонском и на зло.
Считаю, что провокацию устроили для привлечения к своим персонам внимания и да же с жестким смотром всë одно прорвались бы на поле(что Афган подтверждает) . Ибо исключительно для этого приехали.
Лично я за полный бан этих господ. Лично мне с ними на одних мероприятиях пересекаться нет желания. Мало ли что им ещё в голову взбредёт...

Кто такие?


  • 0

#77 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 30 апреля 2022 - 23:55

Кто такие?


Не знаю.
  • 0

#78 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 01 мая 2022 - 02:37

Как же их банить тогда, если не знаем, кого именно
  • 0

#79 tov_novikov

tov_novikov

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Saransk

Отправлено 01 мая 2022 - 09:10

Акция по выходу в Пакимонятине была не только по ВОВ, но и по Афгану, где смотр был и людям указали на недостатки и отправили исправлять... но они вышли в пакимонском и на зло.
Считаю, что провокацию устроили для привлечения к своим персонам внимания и да же с жестким смотром всë одно прорвались бы на поле(что Афган подтверждает) . Ибо исключительно для этого приехали.
Лично я за полный бан этих господ. Лично мне с ними на одних мероприятиях пересекаться нет желания. Мало ли что им ещё в голову взбредёт...

Здравствуйте.
По поводу афгана скажу так.
Со стороны афганцев протест выдвинули мы - блок Бородачи.
Но мы были не в покемонском.
И как я уже описывал ситуацию Дериенко, скажу:
На фестивале в Протвино я являлся командиром Блока «Бородачи», участники «Афганского эпизода»
Не знаю в курсе ли вы нашего конфликта с сообществом под названием Лойа-Джирга или нет, но я постараюсь вас посвятить в него, тк люди, не являющиеся организаторами фестиваля, взяли на себя ответственность забанить нас на всех связанных с ними мероприятиях, а так же призывали к травле моего коллектива, в том числе и через третьих лиц. Хотя на поле и после претензии не поступали.
Объясню суть конфликта.
При регистрации на фестиваль В.Перуном была нам согласованна и разрешена к участию винтовка Мосина.
Далее, когда В.Перун отказался от написания сценария ввиду сложного положения с расходниками, все в данном коллективе объявили, что афганского эпизода не будет. Но мы, с дружескими клубами все равно хотели ехать, и даже 10х10 все равно провели бы бой. Чисто для себя. В итоге роль В.Перуна заняли Батюшков и Богатов, впоследствии остался только Богатов.
На поле выяснилось, что в эпизоде по 1988г не может учавствовать куртка м65, хотя их было изрядно на этот период времени. При этом были бойцы-бабаи в куртках от афганки. Неясными перевязями, некими женскими сумками и иными неатрибутируемыми вещами. А винтовку мосина всё же разрешили, но некому уважаемому человеку. (К нему претензий вообще никаких нет)
Итог простой.
Перед началом боя, я подошел к товарищу Серетенскому (на блок-пост оксва) и предупредил его, что в знак протеста в первой атаке перейдем на сторону Советов. Он нам согласовал точки для ведения боя, где мы и оставили «незаконные» на новый момент куртку м65 и винтовку мосина.
В разгар боя. Мы подняв белые флаги перешли на сторону советов. И не жалея расходников заняли оборону.
Когда бой стих, я спокойным шагом приблизился к паре «убитых» бабаев и тетрально добил их штыком, примкнутым к скс. Колол заранее в землю на расстоянии в 0,5-0,8 м от человека не создавая никакой опасности для людей. Прошу заметить, что примкнутые штыки были так же и у бойцов оксва, а так же один из бабаев накинулся на солдата красной армии с ножом.
Через день после фестиваля начались некие разборки. И через левых лиц я узнал, что коллегия Лоий-Джирги банит нас на фестивале в Протвино и целой куче других проектов, или что-то типа того, и призывает своих товарищей к травле в отношении нас.
За свой протест мне не стыдно и я не раскаиваюсь. Тк не подставил под срыв реконструкцию боя, не создавал заведомо травмоопасных ситуаций (как например: броски несогласованных ручных гранат, или стрельба в лагере в ночное и утреннее время), а провел лишь акцию протеста в отношении несправедливых запретов, отсутствия квот на дозволенные элементы снаряжения и личного имущества (как, например у советской стороны, хотя и они массово нарушались участниками), так же мой протест не подразумевал под собой оскорбление участников и я не собирал вокруг себя людей для участий в неких беспорядках.

#80 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 400 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 01 мая 2022 - 10:52

Как же их банить тогда, если не знаем, кого именно

Странно, что Дмитрий Дериенко молчит, по заявкам мог бы дать точные данные. А так приходится самим расследование проводить.

В ВК данный пакемон-провокатор зарегистрирован под ником Никита Гофман.

Настоящее имя - Долгополов Никита Андреевич 8(926)239-41-41 или 8(901)348-12-01

Клуб называется ВИК "Сокол".

Позиционирует себя как командир клуба и координатор объединения (каолиции) следующих клубов:

-ДОВИК "Сокол"
-ВИК "Запасной полк"
-ВИК "1018 стрелковый полк"

На сколько я понял сам Долгополов призывается в армию и собирается передать командирские полномочия Осиповой Марии Алексеевне сроком на 12 месяцев.

Возможно надеялся, что пока вернется из армии скандал утихнет, уляжется..

С учетом того, что руководитель любой организации действует от её имени без доверенности, считаю это акцией всего клуба (как минимум), а не одного человека.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 01 мая 2022 - 11:19

  • 0