Перейти к содержимому


Фотография

«РУБЕЖ ОБОРОНЫ» Протвино. 23-24 апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 26 апреля 2022 - 17:31

уже который год соблюдаю правило - всегда беру с собой гвоздей с избытком.
Не дали - ну и насрать, свои имеются.

Дали - ну штош, не выбрасывать же, коли свои привёз, ныкаю по карманам.


  • 0

#42 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 26 апреля 2022 - 17:51

Ну, если двигаться в таком направлении, то скоро мы подойдем к тому, что реконструктору несложно вообще оплатить свое участие в реконструкции. Какая мелочь 3-5 тысяч рублей, правда? Зато антураж, пиротехника, вся фигня...


Кирилл, не перегибай! Пачка патронов ни как погоду не делает для тебя! На 300 человек это 300 пачек а 300 пачек это 180.000₽ а это уже сумма и ее можно потратить на доставку и аренду техники и/или пиротехнику!!!
  • 1

#43 Meinhard Freundstein

Meinhard Freundstein

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Кашира

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 апреля 2022 - 22:55

 Для меня важней всем дать добро на участие. 

Доброго вечера всем участникам обсуждения!

Хочу напомнить, что в погоне за количеством не стоит плевать на качество. Почему то никто из участников не выразил желания обсудить давно наболевшую тему, касающуюся не только Протвино.

Во избежание классического вопроса заранее скажу, что в этом году на фестивале не был, но добрую часть фото с него уже удалось просмотреть. И сразу бросилось в глаза ношение ремня непонятно какой вообще армии одним из участников вроде как относящим себя к немецкой стороне... Предостерегая осуждения моего замечания в стиле "ну это же не во время проведения самой реконструкции, просто фото на поле красивое для истории" скажу так:

  1. Нет, не красивое. Мало того, что ремень вообще ни разу не похож на вермахтовый, ходить в таком даже до мероприятия, какой смысл? Что демонстрирует человек ношением этого непонятного элемента снаряжения?
  2. Я молчу о телефоне, так как направо и налево встречается, и вроде как дозволительно, если не во время реконструкции, но ремень - неизменный атрибут снаряжения каждого солдата любой армии - не должен заменяться на непонятно что ни до мероприятия, ни после него. Считаю, что это публичная демонстрация неуважения к коллегам по цеху и конкретно к своему хобби, а также введение зрителей, мягко говоря, в глубокое заблуждение, но это дело десятое.

Второй момент, ещё актуальнее первого. Снова женщины на поле по Вермахту в рядах обычных стрелков. Не было этого. Хватит реализовывать больные бредовые фантазии их кавалеров, всеми силами старающихся протащить за собой на поле своих боевых подруг. Замечу, что это далеко уже не первый случай и раньше за это больно били по жопе и глубоко порицали, а сейчас нравы, видать, изменились. Фотки то то тут, то там просачиваются после различных мероприятий, ну не кидали немцы в мясорубку войны женщин вот так, даже в 1945 г. Я ещё понимаю, юнцы лет 15-16, их фото пленных как раз в изобилии.

Вообщем не всё так радужно было, как многие тут описывают, и поработать надо ещё много над чем. Для меня лично мероприятие по сравнению с прошлогодним в качестве не прибавило, по крайне мере по фото. Повторюсь, в этом году я не ездил, возможно, оно и к лучшему. В количестве может быть фестиваль и вырос, это виднее организаторам.  

Прикрепленные изображения

  • 1 на ливинг.png
  • 2 на ливинг.jpg

Сообщение отредактировал Meinhard Freundstein: 26 апреля 2022 - 22:55


#44 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2022 - 13:58

Не соглашусь. С винтовкой да, 20 патрон может и хватить. А с пулеметом?
К тому-же , ну будет техника, прочие красивости, а стрельбы , похожей на настоящий бой не будет. И какая это рекон, трукция тогда?
Это раз.
Второе, это как раз таки количество участников. К сожалению текущая действительность такова, что очень многие (и я в том числе) вынуждены считать каждый рубль. И что выйдет в итоге? Забава для элитариев?
Не та эта цель, по моему, к которой стоит стремиться.
  • 6

#45 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 27 апреля 2022 - 14:10

Не соглашусь. С винтовкой да, 20 патрон может и хватить. А с пулеметом?
К тому-же , ну будет техника, прочие красивости, а стрельбы , похожей на настоящий бой не будет. И какая это рекон, трукция тогда?
Это раз.
Второе, это как раз таки количество участников. К сожалению текущая действительность такова, что очень многие (и я в том числе) вынуждены считать каждый рубль. И что выйдет в итоге? Забава для элитариев?
Не та эта цель, по моему, к которой стоит стремиться.

Каждый видит со своей колокольни.

Не задумываясь о том , что доходы то, разные у всех. А кому то и добраться в копеечку влетает.

Да и не раз уже некоторые "товарищи" писали  рекон - это хобби не для нищебродов !


  • 3

#46 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 27 апреля 2022 - 18:37

Каждый видит со своей колокольни.
Не задумываясь о том , что доходы то, разные у всех. А кому то и добраться в копеечку влетает.
Да и не раз уже некоторые "товарищи" писали рекон - это хобби не для нищебродов !


Владимир, любое хобби требует денег!!!
Любая поездка влетает в копейку!
На алкоголь и сигареты уходит не мало денег!)
Мы гоняем и в Белоруссию и в Калининград и в Мурманск, по Подмосковью и не один раз в году. Есть свободные финансы, едем, нет, сидим дома!!!
На мероприятие достаточно 3х пачек патронов, это 60 штук, я говорю о винтовках, средняя цена 60 холостых 1800₽.
Нет денег на патроны, бегай по полю для массы, это не запрещено.
Если выбирать, получить пачку патронов или хорошую пиротехнику или технику на поле, я за пиротехнику и технику!
Да и взаимовыручка в клубе зачем?! Есть и у нас не сильно обеспеченные ребята и с ними всегда можно поделиться питанием!!!

Не соглашусь. С винтовкой да, 20 патрон может и хватить. А с пулеметом?
К тому-же , ну будет техника, прочие красивости, а стрельбы , похожей на настоящий бой не будет. И какая это рекон, трукция тогда?
Это раз.
Второе, это как раз таки количество участников. К сожалению текущая действительность такова, что очень многие (и я в том числе) вынуждены считать каждый рубль. И что выйдет в итоге? Забава для элитариев?
Не та эта цель, по моему, к которой стоит стремиться.


Кирюха, пулемет чей? Твой? Так и питай его!!!)))
На кой он тебе без питания! Ни один организатор не просит ПРИВЕЗИТЕ МНЕ ПУЛЕМЕТ)))
Есть желание и возможность, вези, дадут патроны, хорошо) не дадут, обходись своими!!!
  • 0

#47 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 27 апреля 2022 - 20:41

Владимир, любое хобби требует денег!!!
Любая поездка влетает в копейку!
На алкоголь и сигареты уходит не мало денег!)
Мы гоняем и в Белоруссию и в Калининград и в Мурманск, по Подмосковью и не один раз в году. Есть свободные финансы, едем, нет, сидим дома!!!
На мероприятие достаточно 3х пачек патронов, это 60 штук, я говорю о винтовках, средняя цена 60 холостых 1800₽.
Нет денег на патроны, бегай по полю для массы, это не запрещено.
Если выбирать, получить пачку патронов или хорошую пиротехнику или технику на поле, я за пиротехнику и технику!
Да и взаимовыручка в клубе зачем?! Есть и у нас не сильно обеспеченные ребята и с ними всегда можно поделиться питанием!!!

Кирюха, пулемет чей? Твой? Так и питай его!!!)))
На кой он тебе без питания! Ни один организатор не просит ПРИВЕЗИТЕ МНЕ ПУЛЕМЕТ)))
Есть желание и возможность, вези, дадут патроны, хорошо) не дадут, обходись своими!!!

Ваше мнение , я уже не раз слышал. Мое отличается кардинально. И я его высказал !

Ни кто не мешает вносить в бюджет и расходники и технику и пиротехнику.


Сообщение отредактировал Vladimir: 27 апреля 2022 - 20:57

  • 4

#48 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 27 апреля 2022 - 22:17


Кирюха, пулемет чей? Твой? Так и питай его!!!)))
На кой он тебе без питания! Ни один организатор не просит ПРИВЕЗИТЕ МНЕ ПУЛЕМЕТ)))
Есть желание и возможность, вези, дадут патроны, хорошо) не дадут, обходись своими!!!

Кстати сказать, просят. Частенько просят пулемет... И что выходит? ! Я везу максим, таскаю его, совсем не винтовку, кстати сказать,  И еще минимум 5000 из моего кармана? Можно и мосинкой обойтись.


  • 6

#49 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 27 апреля 2022 - 22:32

Тема расходников на мероприятиях формата реконструкции поднимается не первый раз. Мое мнение, благо имею личный опыт организации и проведения мероприятий, таково- Лучше сократить количество участников на поле, не гнаться за числом (400-500-600 человек) а ограничить вменяемым количеством, скажем, не более 200-250 человек, но обеспечить их каким то количеством патронов. Исходя из пачки на винтовку, а пулеметчики количество которых, мне например, известно заранее всегда, должны расходниками обеспечиваться в нужном оргам объеме. Лучше заранее ограничить количество автоматики на поле.


  • 9

#50 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 27 апреля 2022 - 23:02

Ваше мнение , я уже не раз слышал. Мое отличается кардинально. И я его высказал !
Ни кто не мешает вносить в бюджет и расходники и технику и пиротехнику.

Вносить ни кто не мешает, а вот сколько дадут… и на что его хватит?! Вот это вопрос! Если бюджет не велик, а площадка позволяет разместить 300 человек при этом организаторы решают как быть, выдать каждому по пачке и останется на 10 взрывов или не выдавать патроны и сделать 30 взрывов и арендовать технику…
Вам что важнее? Пачка патронов или пиротехника и техника и достаточное количество реконструкторов?!

Тема расходников на мероприятиях формата реконструкции поднимается не первый раз. Мое мнение, благо имею личный опыт организации и проведения мероприятий, таково- Лучше сократить количество участников на поле, не гнаться за числом (400-500-600 человек) а ограничить вменяемым количеством, скажем, не более 200-250 человек, но обеспечить их каким то количеством патронов. Исходя из пачки на винтовку, а пулеметчики количество которых, мне например, известно заранее всегда, должны расходниками обеспечиваться в нужном оргам объеме. Лучше заранее ограничить количество автоматики на поле.

Если организаторы просят привезти пулемет то они и выделяют питание для него!
А как Вы ограничите автоматику? Выдадите 20 патронов или скажите, что на автоматику не закуплено питания?
СХП ППШ дешевле Мосинки и цена определяет количество)
Исходя из того что вижу на реконструкции, ППШ много и по 41му и далее по годам ВОВ.
И ни разу не встречал ситуации, когда организатор снял хоть кого нибудь за автоматику не соответствующую году реконструкции либо ограничениям по автоматике!)

Сообщение отредактировал Wolke: 27 апреля 2022 - 23:04

  • 1

#51 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 28 апреля 2022 - 00:05

Вносить ни кто не мешает, а вот сколько дадут… и на что его хватит?! Вот это вопрос! Если бюджет не велик, а площадка позволяет разместить 300 человек при этом организаторы решают как быть, выдать каждому по пачке и останется на 10 взрывов или не выдавать патроны и сделать 30 взрывов и арендовать технику…
Вам что важнее? Пачка патронов или пиротехника и техника и достаточное количество реконструкторов?!
Если организаторы просят привезти пулемет то они и выделяют питание для него!
А как Вы ограничите автоматику? Выдадите 20 патронов или скажите, что на автоматику не закуплено питания?
СХП ППШ дешевле Мосинки и цена определяет количество)
Исходя из того что вижу на реконструкции, ППШ много и по 41му и далее по годам ВОВ.
И ни разу не встречал ситуации, когда организатор снял хоть кого нибудь за автоматику не соответствующую году реконструкции либо ограничениям по автоматике!)

Вот когда привозят то, что я не просил привозить- тогда питание по остаточному принципу. А по моему опыту на поле более чем 100-150 человек исключая специалистов (артиллерия, танкисты, связисты (при деле!)) только создают толпу и бедлам и портят картину боя.


  • 3

#52 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 28 апреля 2022 - 01:13

кар можно и за свой. но вот МГ...


  • 3

#53 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 28 апреля 2022 - 07:02

Ваше мнение , я уже не раз слышал. Мое отличается кардинально. И я его высказал !
Ни кто не мешает вносить в бюджет и расходники и технику и пиротехнику.

Хорошо… Распределите бюджет в 400 тр ( пока другого нет) на подобный фестиваль при условиях:
- два боя
- подготовка площадки
- проживание 2 ночи(дрова, вода, палатки и тп)
- техника от 8 единиц с доставкой
- пиротехника
- расходники
- реклама
- другое

Мое мнение, как и многих, фестиваль не просто состоялся, но и прошел очень хорошо! Зрители, как и участники довольны. Исходили из возможностей.
По объективным причинам РВИО не смогли помочь финансово. Будем надеяться, что в следующем году, все пройдет на более высоком уровне.

Сообщение отредактировал dimadeart: 28 апреля 2022 - 07:09

  • 0

#54 Semenov

Semenov

    Сержант

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 28 апреля 2022 - 10:36

Привет всем!
У меня есть два ответа на этот вопрос, но оба не правильные и вам не понравиться:
1. Не позориться и вернуть эти деньги туда и тем, кто хотел за них что то организовать. Ну, Вы меня поняли...
Слово "фестиваль" с такими сумма даже не рифмуется, в лучшем случае небольшое одно-дневное мероприятие с ограниченным личным составов и возможно техникой.
2. Провести шикарную вечеринку с друзьями на природе в палатках у костров, в две ночи, с песнями и плясками, ну как мы все любим... На третий день выйти на поле побегать, у кого будут силы, поваляться,
покричать пиф-пат и трахтибедух-бабах, не в чем себе не отказывать... потом построение, награждение все кто сможет стоят на ногах.
На вопрос "Что это было?" местных чиновников и администрации - дерско ответить "А что вы хотели за 400 тыщ рублей?".
Всё.

Всем хорошего настроения, держитесь - деньги где то есть!


  • 5

#55 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 28 апреля 2022 - 11:27

Привет всем!
У меня есть два ответа на этот вопрос, но оба не правильные и вам не понравиться:
1. Не позориться и вернуть эти деньги туда и тем, кто хотел за них что то организовать. Ну, Вы меня поняли...
Слово "фестиваль" с такими сумма даже не рифмуется, в лучшем случае небольшое одно-дневное мероприятие с ограниченным личным составов и возможно техникой.
2. Провести шикарную вечеринку с друзьями на природе в палатках у костров, в две ночи, с песнями и плясками, ну как мы все любим... На третий день выйти на поле побегать, у кого будут силы, поваляться,
покричать пиф-пат и трахтибедух-бабах, не в чем себе не отказывать... потом построение, награждение все кто сможет стоят на ногах.
На вопрос "Что это было?" местных чиновников и администрации - дерско ответить "А что вы хотели за 400 тыщ рублей?".
Всё.
Всем хорошего настроения, держитесь - деньги где то есть!

Сразу видно, что тебя в этот раз, у нас не было!
Мы и за 400 сделали именно фестиваль! К сожалению, без расходников.

Сообщение отредактировал dimadeart: 28 апреля 2022 - 11:30

  • 1

#56 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 28 апреля 2022 - 12:07

Привет всем!
У меня есть два ответа на этот вопрос, но оба не правильные и вам не понравиться:
1. Не позориться и вернуть эти деньги туда и тем, кто хотел за них что то организовать. Ну, Вы меня поняли...
Слово "фестиваль" с такими сумма даже не рифмуется, в лучшем случае небольшое одно-дневное мероприятие с ограниченным личным составов и возможно техникой.
2. Провести шикарную вечеринку с друзьями на природе в палатках у костров, в две ночи, с песнями и плясками, ну как мы все любим... На третий день выйти на поле побегать, у кого будут силы, поваляться,
покричать пиф-пат и трахтибедух-бабах, не в чем себе не отказывать... потом построение, награждение все кто сможет стоят на ногах.
На вопрос "Что это было?" местных чиновников и администрации - дерско ответить "А что вы хотели за 400 тыщ рублей?".
Всё.

Всем хорошего настроения, держитесь - деньги где то есть!

Я думаю, это не корректно давать такие рекомендации организатору. Вас никто силком не тянет: хотите участвуйте, хотите нет. Реконструкторы голосуют "ногами". И если они возвращаются вновь - значит и со скромным бюджетом организатору удалось нечто сделать для людей! 


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 28 апреля 2022 - 12:21

  • 4

#57 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 28 апреля 2022 - 14:06

Хороший отмаз, вы вам технику и пиротехнику, а дальше вы сами... Расходники, приезд, прям как "вкусные спонсоры"... И в какой раз "мы хотели обеспечить расходниками, но к сожалению... Не вышло"


  • 2

#58 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 апреля 2022 - 14:16

Тема расходников на мероприятиях формата реконструкции поднимается не первый раз. Мое мнение, благо имею личный опыт организации и проведения мероприятий, таково- Лучше сократить количество участников на поле, не гнаться за числом (400-500-600 человек) а ограничить вменяемым количеством, скажем, не более 200-250 человек, но обеспечить их каким то количеством патронов. Исходя из пачки на винтовку, а пулеметчики количество которых, мне например, известно заранее всегда, должны расходниками обеспечиваться в нужном оргам объеме. Лучше заранее ограничить количество автоматики на поле.

сейчас и 200 то собрать при условии выдачи и предоставления всего проблематично. приезжает по факту только твой регион . это раньше при малом количестве мероприятий в стране мы гоняли от Бреста до Волгограда, и от Северодвинска до Крыма.


  • 4

#59 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 28 апреля 2022 - 14:20

На алкоголь и сигареты уходит не мало денег!

Вот от этого как раз отказаться можно, да и нужно. Здоровее будем.

 

 Ни один организатор не просит ПРИВЕЗИТЕ МНЕ ПУЛЕМЕТ)))

А вот это заблуждение. И просят, и привозят. Но тогда и расходниками обеспечивают.


  • 0

#60 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 29 апреля 2022 - 11:15

Вопрос - представитель какой армии на фото?

Сколько человек на данное мероприятие привёз клуб, что данный участник вышел сержантом и стоит как рядовой в строю РККА?

Прикрепленные изображения

  • Вопрос - кто это 2.jpg
  • Вопрос - кто это.jpg

  • 0