Перейти к содержимому


Фотография

Игорь2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 февраля 2011 - 21:46

Абидна, панимаешь, опять кинули, два заказика - худо-бедно, а третий - медным тазом, как раз предоплата 100%
  • 0

#102 Генералов

Генералов

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:г. Минусинск

  • 119/17 гв.сд.

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:56

http://1914.borda.ru...00-0-1296295658
http://1914.borda.ru/?32-rapi

И еще:
http://1914.borda.ru...-0-0-1297348747
  • 0

#103 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:03

Забавная ситуация, переключился на первуху) Новый пласт осваивает. Самое интересное то, что люди, которые знаю, что он динамит и кидает, там его нахваливают. Причём из админов сайта, а именно - Николя.
  • 0

#104 Ивановъ

Ивановъ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:56

Аналогично и я с камрадами часть заказа еле-еле выцарапали, а вторую часть забрать не можем. Причём говорил, что все готово еще к 27 декабря того года, сейчас все вопросы по всем доступным видам связи игнорируются.
  • 0

#105 Соколик

Соколик

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:03

-Теперь "джигитов" окучивает...ИзображениеНепотопляемый !
  • 0

#106 Генералов

Генералов

    Старшина

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Город:г. Минусинск

  • 119/17 гв.сд.

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:33

Вот что еще из свеженького выдал поиск:

http://www.kladoiska...c75ddf3031df962
  • 0

#107 sergio62

sergio62

    Младший сержант

  • Новичок
  • 83 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:44

Абидна, панимаешь, опять кинули, два заказика - худо-бедно, а третий - медным тазом, как раз предоплата 100%

Алекс, вся наша беда в том, что мы как страусы- это он их кинул, а я его похвалю- и он меня не кинет. Конечно, шанс есть. Но... При определенных обстоятельствах кинуты будут все. Просто кидале жить чем-то надо.
Я от всей души желаю кинутым удачного разрешения их проблем. Хотя в этом не уверен. "невозможно сделать так, чтобы у всех было все. Потому что всех много, а всего- мало" (С)

С уважением, Сергей.

#108 Бармалей

Бармалей

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 22 февраля 2011 - 23:45

Мне он деньги отдал , хотя прождал я 3 месяца....Замудохал я его звонками видно...Зато теперь его сотовый молчит всегда...Гудки идут и трубку не снимает...А цех то он новый открыл , или в Иваново или в родной Балашихе...
  • 0

#109 Nettler M

Nettler M

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 01 марта 2011 - 20:40

м-да-а-а-а-а-а.... писец какой-то.... не столько денег жалко. как обидно... за державу.... хотя и денег тоже жалко...

#110 Erwin Riefkogel

Erwin Riefkogel

    Майор

  • Новичок
  • 1 525 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 01:19

Парни.
Игорь попросил администрацию закрыть все его темы и снять с него права модератора.
Клятвенно пообещал рассчитаться со всеми долгами до НГ...

Вся информация которой располагаю...

#111 Андрон

Андрон

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 16:47

Еще не рассчитался с долгами.
  • 0

#112 Ивановъ

Ивановъ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2011 - 00:09

[quote name='Erwin Riefkogel' timestamp='1299014344' post='216503']
Парни.
Игорь попросил администрацию закрыть все его темы и снять с него права модератора.
Клятвенно пообещал рассчитаться со всеми долгами до НГ...

Интересно, до какого НГ. Недели три назад дозвонился до меня - сказал, что все обещанное доделает (ранее сроки были до 27 декабря всё доделать, а еще ранеее до сентября прошлого года) и сообщит когда забирать. Пока тихо...
  • 0

#113 natik4

natik4

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 00:03

ПУБЛИЧНО ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ У ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ ИГОРЯ!
ПОЛКУ ,,КИНУТЫХ,, ПРИБЫЛО.

#114 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 10:16

Я думаю, ИМХО. темы закрывать не надо. Он здесь хорошо наследил. даже фотку свою оставил.
  • 0

#115 Maxun

Maxun

    Старшина

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Stalingrad

  • 54.J.R.

Отправлено 24 марта 2011 - 10:38

Предупреждал Wessel88 еще в 2009 в феврале про мистера Гарри... На цц2.
  • 0

#116 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 12:57

Там речь шла про другое.
  • 0

#117 Willi Wintzer

Willi Wintzer

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 25 марта 2011 - 10:23

Там речь шла про другое.



О том же , о том же .....Просто народ не поверил ...Це типа брехня ....Вот и получайте итого ....
  • 0

#118 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 марта 2011 - 12:57

О том же , о том же .....Просто народ не поверил ...Це типа брехня ....Вот и получайте итого ....


Там про качество и аутентичность пошива споры были. (Про соблюдение ТУ)
  • 0

#119 Ивановъ

Ивановъ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2011 - 01:30

Интересно, что читая на различных форумах про, так называемого, "мастера" Гари, поражаешся сходству ситуации у многих, имевших с ним дела. Схема такова:
1. люди видят его продукцию, затем идут на контакт - все идет нормально: Гари на телефон и почту отвечает, дает советы, ориентирует по срокам изготовления.
2. следующая фаза: оплата, я так понял тут два варианта: а. с иногородних сразу берет по полной; б. с тех, что поближе может сначала взять 50% процентов, а потом позвонить и сказать, что у него форс мажор какой-нибудь случился нужно побыстрее оплатить всю сумму, а он в благодарность за понимание какой-нибудь бонус предоставит.
3. после оплаты: люди ждут время до указанного срока, дожидаются, но информации от "мастера" о содеянном нет, тогда заказчик делает скидку на некий "ефрейторский" зазор "мастера", не беспокоя его в разумных пределах времени - ну мало ли, что может случиться: большая загруженность, какие-либо жизненные моменты, поэтому люди идут "мастеру" навстречу. Но потом и разумные пределы истекают, заказчик начинает беспокоиться, выходить на связь сам, а в итоге полный ignore, через месяц бесплодных попыток дозвониться/дописаться и в случае особой удачи повезет поговорить с "мастером" по телефону, где он убежденно скажет, что заказ уже почти готов, забрать можно будет через несколько дней или, что возникли какие-либо проблемы, то сукно поставщики не то прислали, то болезни семьи, то из цеха выгнали, то мастеров нынче не найти, то понос, то золотуха и т.д, и т.п. Потом опять фаза молчания по всем видам связи. Потом опять дозвонишься наконец, договоришься даже забрать заказ, а в итоге перед самым сроком встречи, то у него срочная поездка, то опять еще чего.
4. в итоге удается, окончательно его подолбав буквально выцарапать свои вещи - но оказывается не всем так везет.

У меня с Гари (Игорь2009, Гарри, Демченко Игороь Иванович) сложилась такая история, начну с самого начала (для краткости и удобства буду упоминать нашего героя "мастер"):
В 2009 г. я и два моих товарища решили создать группу реконструкции на ВОВ, стали искать в И-нете кто шьет форму РККА начального периода войны, в итоге вылезло несколько вариантов. Из них вариант Гари был предпочтителен и по цене, и по видимому на фото качеству, и по близкому расположению к нашему месту жительства.
Связались с "мастером" по личке, ответ пришел быстро, договорились о встрече. Приехали на замеры, были приятно удивлены общением, заказали несколько комплектов формы, нам было обещано, что все будет изготовлено через два месяца.
Реально заказ был готов с некоторым опозданием (на полтора месяца), но терпимо, тем более, имея некоторый опыт общения с разными мастерами, изготовляющими снаряжение и т.п., такая задержка укладывается в разумные пределы - мало ли какие накладки могут произойти. Единственно, что некоторое беспокойство вызвал материал изготовления красноармейских гимнастерок и шаровар - он несколько отличался от того, что был в рекламных фотоальбомах по цвету и фактуре, но в общем предметы были изготовлены качественно (тем более у всех форма была одинаковой, а как говорится в армии: хоть и безобразно, но гдавное однообразно).
Успокоенные первоначальным положительным итогом нашего сотрудничества с "мастером", мы решили заказать у него изготовление шинелей, тем более, что мы видели у него уже пошитые образцы и они нам понравились. Заказ решили сделать заранее, зная, по словам Гари о его загруженности. Вообще шинели нам нужны были к октябрьскому Бородино 2010 г. Необходимые для пошива замеры я, приехав к "мастеру" на дом, сделал где-то в ноябре 2009 г., а мои товарищи в декабре того же года. Кроме того, "мастер" в процессе общения узнал, что у меня есть возможность достать некоторое количество очень хорошего материала для пошива военной формы на войну (габардин двойной диагонали и синий, и защитного цвета, сукно для офицерских шинелей). Сначала речь шла о полной оплате материалом изготовления шинелей если он будет привезен в достаточном количестве, но в конечном итоге (в апреле 2010 г.) мы пришли к соглашению, что половину стоимости шинелей мы оплачиваем деньгами, а половину материалом. Так как материал я уже привез "мастеру" это и пошло в счет первой части оплаты. К исходу июня 2010 г. шинели обещано было изготовить. В первой декаде мая "мастер" звонит по телефону и сообщает, что ему срочно нужны деньги на оплату какой-то редкой фурнитуры и предлагает оплатить заказ досрочно, я войдя в положение человека соглашаюсь. Он, при этом, за причиненные неудобства обещает в качестве бонуса за понимание ситуации пошить мне с товарищами бесплатно буденовки. Ну ладно раз такое дело - помогли мы человеку - он решил немного помочь нам. Оговоренную сумму передали 12 мая через его дочь.
Пришел конец июня... Звоню на телефон - нет ответа, пишу в личку - аналогично.
Наконец в конце июля звонок от "мастера": поставщики сволочи прислали сукно, а оно бракованое, шинели из него не пошить, придется ждать другую партию. Ладно, т.к. время еще было и "мастер" обещал все сделать к концу августа - мы несколько успокоились. Пришел конец августа, а за ним и сентябрь... Та же история, что и в июне: звоню - без результата, пишу (31.08, 02.09) - аналогично. Затем "мастер" (в 20-х числах сентября)позвонил сам: все де уже готово, до мероприятия всё конечно же заберете - договорились о встрече на выходных 25-26 сентября. Но вдруг выясняется, что "мастер" в командировке и будет через два-три дня - тогда точно все заберете. 30 сентября созваниваюсь пытаюсь договорится о встрече, но тут выясняется, что наш "мастер" из-за каких-то проблем с сотрудниками ГИБДД встал на дороге и поэтому его приезд несколько задерживается. Тогда я пытаюсь найти другой вариант получения заказа, предлагаю что бы его жена отдала мне вещи (тем более, что она меня видела), в ответ мне объясняют, что вещи в пошивочном цехе, а туда крайне сложно без него попасть и т.п. Т.е. обязательно нужно ждать его приезда. Через неделю опять звоню - он все-таки приехал. НО выясняется, что шинели не совсем готовы, надо еще много чего доделать, а дети болеют, и жена прихворала, а только она сможет до конца все сделать. На вопрос зачем он ранее говорил, что все готово, "мастер" сказал, что его самого ввели в заблуждение, но к мероприятию он успеет заказ доделать.
За несколько дней до мероприятия звоню ему - отвечает, что не смотря на болезнь жена продолжает работать над заказом и все будет готово. В пятницу перед мероприятием звоню: еще не готово, но к утру субботы сделаем. Отправляю товарищей в сторону Бородино, сам остаюсь ждать заказ. Утром в субботу 9 октября выясняется, что готова одна шинель - еду ее забирать, но когда беру оказывается, что шинель без петлиц, а остальные две будут готовы часам к 14. Я спрашиваю, что еще не готово, он говорит, что ерунда - нужно кое-что прострочить и вручную пришить крючки. Больная жена де работала всю ночь, сейчас отдохнет и все успеет. Я хочу посмотреть на степень готовности шинелей, но "мастер" в дом не пускает, ссылаясь на больных детей, которым нужен покой и упрекая меня в бестактном поведении. Ладно..., жду 14 часов - звонок: еще не успели, но в 16-17 часов точно все сделаем. Вечером звонит: не успеваем, тут меня прорвало, я его и по маме, и по папе начал обзывать, он стал говорить, что вот все сволочи ему навстречу не идут, у него сложный период, а я еще заставляю его больную жену вкалывать с температурой, а он нам буденовки бесплатно соьирался сшить и т.д, и т.п. Я ему говорю, а какого х..я ты заказ не делал целый год почти. В общем в 22 часа я забрал одну только шинель, правда петлицы все-таки пришили. К двум ночи приехал в Бородино, шинель оказалась товарищу ВЕЛИКА, хотя на замеры все лично приезжали к нему(к вопросу, что он все по ТУ делает). Ну с погодой в прошлом году повезло и шинели в общем не понадобились.
В конце ноября (25.11.10 г.) справляюсь насчет заказа - еще не готово, жена только что выписалась из больницы, ладно... В конце концов, шинели удалось забрать только в середине декабря, стали мерять товарищу воротник жмет, мне тоже - в ответ "мастер" говорит, что такие в то время лекала были и все воротниками шею натирали, поэтому носили на шее шерстяной подшлемник. Спорить с нелепыми объяснениями уже просто не хотелось из-за желания поскорее забрать, что есть. Буденовки же обещал доделать к 27.12.10 г. Предупредил, что сам в это время будет в отъезде, но дочь сможет в Москве их отдать при встрече - он ее предупредит (сообщил нам ее телефон). К назначенному сроку звоним дочери - ответа нет, на СМС не отвечает. Пишу в личку "мастеру", отвечает дочь и сообщает, что папа в отъезде, она ничего не знает, все заказы в мастерской, папа приедет все решит. В середине февраля сего года папа вышел на связь, обещал в скором времени сообщить о времени готовности обещанных "в подарок" буденовок (сейчас разбирается с оставшимися заказами, из цеха попёрли и т.п.), но и поныне обещанного все нет...
  • 1

#120 Maxun

Maxun

    Старшина

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Stalingrad

  • 54.J.R.

Отправлено 28 марта 2011 - 16:02

Там речь шла про другое.

Я о "речи", что с ним не рекоммендуется иметь дело.
  • 0