Перейти к содержимому


Фотография

На линии фронта-7 (05.01.2022)

тактика полевой выход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 января 2022 - 00:58

Но зато он раскрыл направление главного удара противника))))

разве был такой ?)))
  • 0

#42 Hans von Mor

Hans von Mor

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:-

Отправлено 09 января 2022 - 18:40

Не хотелось бы что бы тема умерла.

Только обоснованная критика даёт импульс развития, диферамбы - всегда ведут к регрессу.

Вы же сами перебанили много толковых людей под предлогом "срач", "необоснованная критика" и т.п. Те, кто не был забанен, просто посмотрели на манеру общения активных участников форума, их отношение к критике мероприятий и перестали вообще что-либо писать. Вот и обсуждайте вчетвером. Занавес)



#43 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 января 2022 - 22:40

да. Вот здесь:

Прикрепленные изображения

  • 600.jpg

  • 0

#44 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 780 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 09 января 2022 - 23:02

Вы же сами перебанили много толковых людей под предлогом "срач", "необоснованная критика" и т.п. Те, кто не был забанен, просто посмотрели на манеру общения активных участников форума, их отношение к критике мероприятий и перестали вообще что-либо писать. Вот и обсуждайте вчетвером. Занавес)

Курт Бикер при всем своем желании никого забанить не может, он не относится к модераторам форума!


  • 2

#45 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 09 января 2022 - 23:31

Вы же сами перебанили много толковых людей под предлогом "срач", "необоснованная критика" и т.п. Те, кто не был забанен, просто посмотрели на манеру общения активных участников форума, их отношение к критике мероприятий и перестали вообще что-либо писать. Вот и обсуждайте вчетвером. Занавес)

Я никогда не относился к админам форума. Но всегда пресекал попытки "доковыряться". Я знал тех кто имея полномочия , банил неугодных. Этих людей, давно на форуме нет. Сменились и владельцы форума. И заметьте, тогда, начиная с 11-12 года и по 17-18 года шёл прогресс. С 18 года попёр резкий откат назад. И дело даже не в удорожании аксессуаров необходимых для собирания образа.


  • 1

#46 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 января 2022 - 23:56

разве был такой ?)))

Прикрепленные изображения

  • 600.jpg

  • 0

#47 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 января 2022 - 01:35

Вы же сами перебанили много толковых людей под предлогом "срач", "необоснованная критика" и т.п. Те, кто не был забанен, просто посмотрели на манеру общения активных участников форума, их отношение к критике мероприятий и перестали вообще что-либо писать. Вот и обсуждайте вчетвером. Занавес)

любопытно было бы взглянуть расписок, этих самых толковых перебаненых людей. За одно и фото поставить, согласно правилам.

разве был такой ?)))

ни кто не определял указанный пункт, как направление главного удара.)
  • 0

#48 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 января 2022 - 07:54

любопытно было бы взглянуть расписок, этих самых толковых перебаненых людей. За одно и фото поставить, согласно правилам. ни кто не определял указанный пункт, как направление главного удара.)

Это у вас не определяли. А мы точно знали откуда пойдут. По данным разведки так сказать. По факту на прикрытие оставили самую маленькую группу на всякий случай. Получилось по факту что только оттуда все имеющиеся на тбд силы того района и щемили, пока без связи всех собрали, пока развернули, пока авангард перечпокал перепуганный боец плацдарма, пока опять перенаправились, плацдарм переправы был ваш. Отсюда если понимать что вх на санках катался, то больше никаких направлений удара противника не было. В соответствие с этим ваш был главный. Если б вы просто сопровождали бобслеистов, то и этого не было бы. Одни б перекрыли поле, другие б обошли его, а размазывать своё подразделение на перекрытие всего я принципиально не хотел. На таких раскладах одни постреляют, а большая часть будет охранять стратегические пни. И что хорошо летом в качестве маневра и перегруппировки то не работает зимой в сугробы по яйца перегруппировка и сбор группы на этом ничтожном пятаке составляет час плюс следы, из-за этого приходилось делать глубокие обходы с возвратом.

Так то мне легче было сразу всех увести по дороге к лагерю, и дождаться санки, и чпокруть их на входе. Только интереса в этом мало. А так в лесу зимой с сс пострелялись очень неплохо, в этом есть свой зимней изюм.

Сообщение отредактировал дима1977: 10 января 2022 - 08:10

  • 0

#49 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 января 2022 - 08:08

Вы же сами перебанили много толковых людей под предлогом "срач", "необоснованная критика" и т.п. Те, кто не был забанен, просто посмотрели на манеру общения активных участников форума, их отношение к критике мероприятий и перестали вообще что-либо писать. Вот и обсуждайте вчетвером. Занавес)

Да бросьте. Не вспоминается мне толпы адекватных незаслуженно забаненых. Правила то просты, фото повесить чтоб понимать с кем общаешся, и не писать оскорблений оппонентам. Сложно? Да, вижу что сложно. А так то сказать что то без идентификации, не назвать ни одного несправедливо забаненого и в тину нырнуть... Ну не знаю, что это за обсуждение такое? Ну вы бы сами так общались бы?
Ну перестали здесь обсуждать, ну стали по группкам в сетях хвалить себя. И к чему пришли? К женщинам в вермахте, к массовому игнору иприток, у кого есть те по 41 на газбак вешают, про сутаж путают когда он был а когда не был, по 42 в кепи м43, по весне и лету 43 тож в ней, а чо 43 й же.мороженое на битву под Москву одевают. С камуфлом вообще беда. Это так что в голову из последнего пришлось. Ребят за это в 2010 году уже смеялись, а вы чего так слетели то вниз. А потому что никто срач на вентилятор не кидает? Так получается то по факту. По факту фото отчёт и вперёд до пуговки. Те мероприятия которые не выкладываются на ливинге уже понятно что бояться обсуждений, бояться потому что к критике не готовы, совершенствоваться не видят смысла. Мероприятие прошло, пипл и администрация довольны. А чего напрягаться то. Как режиссёр один сказал - ребят фильм не о ваших подсумках, фильм о любви.
  • 9

#50 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 10 января 2022 - 11:45

Вы же сами перебанили много толковых людей под предлогом "срач", "необоснованная критика" и т.п. Те, кто не был забанен, просто посмотрели на манеру общения активных участников форума, их отношение к критике мероприятий и перестали вообще что-либо писать. Вот и обсуждайте вчетвером. Занавес)

в ответе камрада есть зерно истины ! но его обращение было больше не про администрацию а именно про манеру общения активных участников форума  которые накидывались на чье нибудь мнение и доводили до того что человек срывался ....и тут вторая часть марлезонского балета друзья этих активных из категории модераторофф их благополучно банили)))) spiteful и вот итог .....это лично мое мнение ))) все больше писать не буду а то ща налетят четыре активных :angel:  :D


  • 1

#51 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 10 января 2022 - 12:38

Ибо их не читают или не следуют. )) отсюда на поле мало понятные вещи …) Когда к примеру люди надевают зимний двусторонний комплект, на спортивные штаны Адидас , разве имеет значение, когда выложены требования ?))) по остальному, нужно, общее построение, доведение детектив заданий , условий и всего остального прочего.

Ооооо, это ж стабильно: - "А нахрена? Под внешней одеждой никто ж не видит!"

А если по реконструкторски, то чем отличается реконструктор от "любителя"?

Реконструктор и трусы оденет по эпохе, ибо он ХОЧЕТ оказаться в этой самой эпохе.

А что имеем?

На строевом смотре приказать снять портки - увидим и стринги и трусишки со слониками.

Смешно это выглядит, когда нужно перейти речку - раздеваются, а там....  :D  thumbup

Одним словом: слабость командиров + отсутствие желания. Это два основных фактора.

Ну а дальше можно ещё кучу накидать, но то такое....


  • 3

#52 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 10 января 2022 - 12:43

 

Одним словом: слабость командиров + отсутствие желания. Это два основных фактора.

 

 

Соглашусь. Хотя в принципе 2-е лечится 3,14здюлиной командира. Но если это ещё отсутствие желание у командира, то это болото...


Сообщение отредактировал Ritter: 10 января 2022 - 12:48

  • 0

#53 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 января 2022 - 12:55

в ответе камрада есть зерно истины ! но его обращение было больше не про администрацию а именно про манеру общения активных участников форума  которые накидывались на чье нибудь мнение и доводили до того что человек срывался ....и тут вторая часть марлезонского балета друзья этих активных из категории модераторофф их благополучно банили)))) spiteful и вот итог .....это лично мое мнение ))) все больше писать не буду а то ща налетят четыре активных :angel:  :D

 где это зерно? где список незаслуженно забаненных  за критические замечания?  


 

Одним словом: слабость командиров + отсутствие желания. Это два основных фактора.

 

а самосознание не ? )) все же взрослые люди.))) а если командир сам того, в трусиках со слоником ?)) что тогда? 


Это у вас не определяли. А мы точно знали откуда пойдут. По данным разведки так сказать. По факту на прикрытие оставили самую маленькую группу на всякий случай. Получилось по факту что только оттуда все имеющиеся на тбд силы того района и щемили, пока без связи всех собрали, пока развернули, пока авангард перечпокал перепуганный боец плацдарма, пока опять перенаправились, плацдарм переправы был ваш. Отсюда если понимать что вх на санках катался, то больше никаких направлений удара противника не было. В соответствие с этим ваш был главный. Если б вы просто сопровождали бобслеистов, то и этого не было бы. Одни б перекрыли поле, другие б обошли его, а размазывать своё подразделение на перекрытие всего я принципиально не хотел. На таких раскладах одни постреляют, а большая часть будет охранять стратегические пни. И что хорошо летом в качестве маневра и перегруппировки то не работает зимой в сугробы по яйца перегруппировка и сбор группы на этом ничтожном пятаке составляет час плюс следы, из-за этого приходилось делать глубокие обходы с возвратом.

Так то мне легче было сразу всех увести по дороге к лагерю, и дождаться санки, и чпокруть их на входе. Только интереса в этом мало. А так в лесу зимой с сс пострелялись очень неплохо, в этом есть свой зимней изюм.

вы гении ))) . я снимаю шляпу), но все же на мой взгляд единственный и главный, немного разные вещи. ну да не суть это уже.  


  • 0

#54 Геннадич

Геннадич

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2022 - 13:00

Да бросьте. Не вспоминается мне толпы адекватных незаслуженно забаненых. Правила то просты, фото повесить чтоб понимать с кем общаешся, и не писать оскорблений оппонентам. Сложно? Да, вижу что сложно. А так то сказать что то без идентификации, не назвать ни одного несправедливо забаненого и в тину нырнуть... Ну не знаю, что это за обсуждение такое? Ну вы бы сами так общались бы?
Ну перестали здесь обсуждать, ну стали по группкам в сетях хвалить себя. И к чему пришли? К женщинам в вермахте, к массовому игнору иприток, у кого есть те по 41 на газбак вешают, про сутаж путают когда он был а когда не был, по 42 в кепи м43, по весне и лету 43 тож в ней, а чо 43 й же.мороженое на битву под Москву одевают. С камуфлом вообще беда. Это так что в голову из последнего пришлось. Ребят за это в 2010 году уже смеялись, а вы чего так слетели то вниз. А потому что никто срач на вентилятор не кидает? Так получается то по факту. По факту фото отчёт и вперёд до пуговки. Те мероприятия которые не выкладываются на ливинге уже понятно что бояться обсуждений, бояться потому что к критике не готовы, совершенствоваться не видят смысла. Мероприятие прошло, пипл и администрация довольны. А чего напрягаться то. Как режиссёр один сказал - ребят фильм не о ваших подсумках, фильм о любви.

Я в ВОВ человек относительно новый, выхожу по КА (по другим эпохам более 10 лет), но с вами соглашусь. На тех немногих мероприятиях что я был, диву даёшься как одеваются и снаряжаются некоторые по КА, а ещё их и допускают независимо от того, что написано в требованиях по выходу на мероприятия. Хотя да, понятно, Патриотизьм нынче в тренде.
  • 0

#55 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 10 января 2022 - 14:26

 где это зерно? где список незаслуженно забаненных  за критические замечания?  

ну зерно оно то что форум потух..ну может не потух а подостыл чтоль. а список гдеж я те возьму-то они свалили от сюда . ну или перестали общаться


Сообщение отредактировал ulrich: 10 января 2022 - 14:28

  • 0

#56 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 10 января 2022 - 15:35

любопытно было бы взглянуть расписок, этих самых толковых перебаненых людей. За одно и фото поставить, согласно правилам.
ни кто не определял указанный пункт, как направление главного удара.)

Я поставил конкретную задачу на построении,  деблокирование группы условного обоза вермахта, старт сил деблокирования с другой стороны ручья. Дальше дело командиров отделений, как они это будут делать - их проблемы. Хотите что-то другое? предложите, не вопрос рассмотрим, только с картой и конкретными задачами и целями, периодом, исторической привязкой. С удовольствием помогу с реализацией. 

Касаемо группы вермахта, командир группы решил группу вывести без потерь и он это сделал. Получила ли группа свой фан от этого? Определенно да. Люди приехали на тактику из Вологды и хотят приехать еще. 
Касаемо того кто был в Абибасе фото? Имя?

По позднему снаряжению у одного из клубов, спросили об этом заранее, я допустил. Беру ответственность на себя.


Сообщение отредактировал Kradschutzen: 10 января 2022 - 15:42

  • 0

#57 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 января 2022 - 15:54

ну зерно оно то что форум потух..ну может не потух а подостыл чтоль. а список гдеж я те возьму-то они свалили от сюда . ну или перестали общаться

это объяснимо, прогресс и новые соцсети, где ты, вы, повелитель.)))  а некто админ.  

 

так салили, перестали общаться, или забанены злокозненными модераторами?  


Я поставил конкретную задачу на построении,  деблокирование группы условного обоза вермахта, старт сил деблокирования с другой стороны ручья. Дальше дело командиров отделений, как они это будут делать - их проблемы. Хотите что-то другое? предложите, не вопрос рассмотрим, только с картой и конкретными задачами и целями, периодом, исторической привязкой. С удовольствием помогу с реализацией. 

Касаемо группы вермахта, командир группы решил группу вывести без потерь и он это сделал. Получила ли группа свой фан от этого? Определенно да. Люди приехали на тактику из Вологды и хотят приехать еще. 
Касаемо того кто был в Абибасе фото? Имя?

По позднему снаряжению у одного из клубов, спросили об этом заранее, я допустил. Беру ответственность на себя.

  это тактика или воскресный выход с пострелянием? ) 

 определенно хочется другого. 

 вывел хорошо,  жаль только что были не в равных составах, или в меньшинстве,  с удовольствием посмотрел бы.  получили тоже не плохо, хотят приехать? отлично. 

это личное дело человека. поздние снаряга разрешена, не вижу причин, запрещать адидас в конце концов он с 24года вроде. так выходит что тоже взял на себя. ))


  • 0

#58 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 10 января 2022 - 16:18

 


  это тактика или воскресный выход с пострелянием? ) 

 определенно хочется другого. 

Флаг в руки,  пожалуйста предлагайте. 


  • 0

#59 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 января 2022 - 16:21

Флаг в руки,  пожалуйста предлагайте. 

мне флаг в руки не нужен. предложите кому то другому. 

предложить кому ? 


  • 0

#60 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 10 января 2022 - 16:27

Да бросьте. Не вспоминается мне толпы адекватных незаслуженно забаненых. Правила то просты, фото повесить чтоб понимать с кем общаешся, и не писать оскорблений оппонентам. Сложно? Да, вижу что сложно. А так то сказать что то без идентификации, не назвать ни одного несправедливо забаненого и в тину нырнуть... Ну не знаю, что это за обсуждение такое? Ну вы бы сами так общались бы?
Ну перестали здесь обсуждать, ну стали по группкам в сетях хвалить себя. И к чему пришли? К женщинам в вермахте, к массовому игнору иприток, у кого есть те по 41 на газбак вешают, про сутаж путают когда он был а когда не был, по 42 в кепи м43, по весне и лету 43 тож в ней, а чо 43 й же.мороженое на битву под Москву одевают. С камуфлом вообще беда. Это так что в голову из последнего пришлось. Ребят за это в 2010 году уже смеялись, а вы чего так слетели то вниз. А потому что никто срач на вентилятор не кидает? Так получается то по факту. По факту фото отчёт и вперёд до пуговки. Те мероприятия которые не выкладываются на ливинге уже понятно что бояться обсуждений, бояться потому что к критике не готовы, совершенствоваться не видят смысла. Мероприятие прошло, пипл и администрация довольны. А чего напрягаться то. Как режиссёр один сказал - ребят фильм не о ваших подсумках, фильм о любви.

 

Дима ты как всегда прав !!


  • 0





Темы с аналогичным тегами тактика, полевой выход