Перейти к содержимому


Фотография

На линии фронта-7 (05.01.2022)

тактика полевой выход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 января 2022 - 13:48

Вообще хорошо побегали. Особенно было приятно встретится с товарищами в такой неформальной снежносугробной обстановке.
Особенно с тем кто переубивал полотряда своих же и сорвал наступление. Мне кажется ему немножко стыдно.)
  • 1

#22 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 08 января 2022 - 14:05

Особенно с тем кто переубивал пол отряда своих же и сорвал наступление. Мне кажется ему немножко стыдно.)

:D

Нууу, как оно и увы, бывало....


  • 1

#23 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 января 2022 - 14:49

Вообще хорошо побегали. Особенно было приятно встретится с товарищами в такой неформальной снежносугробной обстановке. Особенно с тем кто переубивал полотряда своих же и сорвал наступление. Мне кажется ему немножко стыдно.)

побегали действительно хорошо, погода замечательно антуражная, в остальном, глубокий шаг назад.
  • 0

#24 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 января 2022 - 15:55

побегали действительно хорошо, погода замечательно антуражная, в остальном, глубокий шаг назад.

Миш, поясни по поводу "глубокого шага назад", это не праздное любопытство, а возможность в будущем избежать подобного. Организаторы - люди адекватные, критику поймут правильно. Тем более в нашем регионе, организаторов тактик осталось совсем не много. Не хотелось бы что бы тема умерла.

Только обоснованная критика даёт импульс развития, диферамбы - всегда ведут к регрессу.


  • 0

#25 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 января 2022 - 18:09

Миш, поясни по поводу "глубокого шага назад", это не праздное любопытство, а возможность в будущем избежать подобного. Организаторы - люди адекватные, критику поймут правильно. Тем более в нашем регионе, организаторов тактик осталось совсем не много. Не хотелось бы что бы тема умерла.
Только обоснованная критика даёт импульс развития, диферамбы - всегда ведут к регрессу.

надо ли ?)) грабли эти известны, и не первый раз… Написание и публикация требований к участникам превратилось в некий ретуал. Вроде так надо сделать перед каждым приличным мероприятием.
Но, то-ли люди не читают эти требования, то-ли не понимают написанного, или же просто забивают на них, типа - мы же знаем как надо.)))
В итоге, наблюдаем предметы униформы и снарядения которые вообще не были обозначены в требованиях, предметы из будущего и тд.))))). Итог, не понятно зачем было вообще морочиться с требованиями ?) ни какого руководства, постановки задачи, отсутствие взаимодействия, вообщем всего того, что можно понимать под словом « тактика «. Все это конечно удручает ,) ибо это не первый блин комом, предыдущие были на порядок выше. )) это если коротко. Естественно, речь идёт только о немецкой стороне. Ну и конечно не равные составы и отсутствие тяжелого вооружения. Хочется добавить, думаю следует развести стороны либо по месту либо по времени, исходя из возможности места и сценария. Положительная сторона , мероприятие состоялось, в непростые времена.., когда не знаешь, что ещё придумают.
  • 0

#26 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 января 2022 - 18:19

побегали действительно хорошо, погода замечательно антуражная, в остальном, глубокий шаг назад.


Его и вперёд то не было никогда.
  • 0

#27 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 января 2022 - 18:42

Его и вперёд то не было никогда.

:Не соглашусь. Сам факт проведения тактики, именно этим составом Организаторов - и есть шаг вперёд. Это не первая тактика, и все, кто хоть когда то этим занимался, знает все детские болезни подобных мероприятий. 

Но вот со взрослыми болезнями, бороться тяжело. А главная взрослая болезнь - отсутствие обсуждения на общем доступе. Взять последние 3-4 года, мероприятие проходит - несколько благодарственных постов, пачка фоток, и всё. Никаких вопросов. А ведь дожили до того, что на поле начали выходить женщины в полевой немецкой форме с оружием. (к данному мероприятию - это не относится). А ведь последний , и как мне казалось совсем последний раз, такое было аж в 2008 году.... начиная с 30-го поста.

http://livinghistory...dekabria/page-2 - будем дальше молчать - похороним рекон. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 08 января 2022 - 18:47

  • 0

#28 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 января 2022 - 18:52

Его и вперёд то не было никогда.

смотря что иметь ввиду шагая вперёд. )

:Не соглашусь. Сам факт проведения тактики, именно этим составом Организаторов - и есть шаг вперёд. Это не первая тактика, и все, кто хоть когда то этим занимался, знает все детские болезни подобных мероприятий. 
Но вот со взрослыми болезнями, бороться тяжело. А главная взрослая болезнь - отсутствие обсуждения на общем доступе. Взять последние 3-4 года, мероприятие проходит - несколько благодарственных постов, пачка фоток, и всё. Никаких вопросов. А ведь дожили до того, что на поле начали выходить женщины в полевой немецкой форме с оружием. (к данному мероприятию - это не относится). А ведь последний , и как мне казалось совсем последний раз, такое было аж в 2008 году.... начиная с 30-го поста.
http://livinghistory...dekabria/page-2 - будем дальше молчать - похороним рекон.

а что же ты хочешь то ?))) елей в уши, приятен всем, а холодный душ, нет .. и потом волшебное заклинание было всегда ))) вас там не было !!!!) обсудить можно, только есть ли смысл ? )))
  • 0

#29 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 января 2022 - 18:53

:Не соглашусь. Сам факт проведения тактики, именно этим составом Организаторов - и есть шаг вперёд. Это не первая тактика, и все, кто хоть когда то этим занимался, знает все детские болезни подобных мероприятий. 
Но вот со взрослыми болезнями, бороться тяжело. А главная взрослая болезнь - отсутствие обсуждения на общем доступе. Взять последние 3-4 года, мероприятие проходит - несколько благодарственных постов, пачка фоток, и всё. Никаких вопросов. А ведь дожили до того, что на поле начали выходить женщины в полевой немецкой форме с оружием. (к данному мероприятию - это не относится). А ведь последний , и как мне казалось совсем последний раз, такое было аж в 2008 году.... начиная с 30-го поста.
http://livinghistory...dekabria/page-2 - будем дальше молчать - похороним рекон.

А это тенденция такая. Всем как то пофиг стало. Приедут на мероприятие с покемонами и мол так и должно быть в камментах всем спасибо. Ливинг это доска для объявлений стала, а раньше да, обсуждали. Я вот сейчас общаюсь с новыми людьми в реконе а они историей то как таковой и не занимаются. Скажут так и то одеть, они оденут. Куда едут и что реконят тоже не знают. В общем экзотуризм. Нормально.
  • 2

#30 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 января 2022 - 19:06

смотря что иметь ввиду шагая вперёд. )
а что же ты хочешь то ?))) елей в уши, приятен всем, а холодный душ, нет .. и потом волшебное заклинание было всегда ))) вас там не было !!!!) обсудить можно, только есть ли смысл ? )))

Миш, я тоже раньше так думал. Что не участвовал - не обсуждаю. Смысл - есть. Так называемый "типосрачь" 13 летней давности, на 13 лет отбил охоту у людей выводить на поле девок. Но это я о частном случае. Сейчас - времена изменились. И реконструкторы не делятся на Бородинских и Ступинских, доступ на мероприятия есть у каждого клуба. Нет такого что "нас туда не пускают, потому что мы ездили к тем то"... Расслабили булки? Каждый варится в своём котле, я имею в виду группки, болталки - и там всё хорохо. А ливинг - это срачь, на ливинге только люди которые любое твоё начинание помоями обольют. А критика - это не помою, критика это импульс для движения вперёд. Я ничего не предлагаю, но кому то стоит задуматься. А кому то, лишний раз стоит и клаву потоптать. 


А это тенденция такая. Всем как то пофиг стало. Приедут на мероприятие с покемонами и мол так и должно быть в камментах всем спасибо. Ливинг это доска для объявлений стала, а раньше да, обсуждали. Я вот сейчас общаюсь с новыми людьми в реконе а они историей то как таковой и не занимаются. Скажут так и то одеть, они оденут. Куда едут и что реконят тоже не знают. В общем экзотуризм. Нормально.

Ну тогда пора на покой. Ситуацию можно изменить только отсутствием мероприятий.


  • 0

#31 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 января 2022 - 19:14

Лёша, проблема в том что, любая критика воспринимается как попытка ..о ть.))) куда приятней, спасибо что повидал старых и завёл новых друзей, погода великолепна, организатором спасибо, они душки !))) это же приятней.. полно же мутантов, выкладывают в вк, адские посиделки, а потом чистить клиенты или банят неугодных..)
  • 2

#32 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 января 2022 - 19:21

Лёша, проблема в том что, любая критика воспринимается как попытка ..о ть.))) куда приятней, спасибо что повидал старых и завёл новых друзей, погода великолепна, организатором спасибо, они душки !))) это же приятней.. полно же мутантов, выкладывают в вк, адские посиделки, а потом чистить клиенты или банят неугодных..)

Да, да, да... елей (мне очень понравилось слово) душу конечно греет. Но как показала и показывает практика елей ведёт к вымиранию мероприятий, т.к серьёзные клубы и люди прекращают ездить на подобные мероприятия, а остаются только экзо, алко, просто, и почие туристы и потребители. И ещё, никогда нельзя не обращать внимание как выглядит и правильно ли одета противоборствующая сторона. Потому, что одна сторона может быть идеально собрана, а в другой - кое как... И это будет участие в  покемоннике. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 08 января 2022 - 19:22

  • 0

#33 Kradschutzen

Kradschutzen

    Сержант

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"

  • 6.Pz.Div.

Отправлено 08 января 2022 - 19:24

Здорово что началось какое-то обсуждение. С требованиями косяк, я выложил их можно сказать перед носом мероприятия. До последнего были сомнения что вообще все состоится. Сказалось отсутствие организации мною мероприятий в 2021, их было ровно 0. Решение с назначением на поле командиров именно по немцам, раньше этому не придавал значения, потому как не желаю вмешиваться в игровой процесс чтобы не поломать игру, оставляю все на откуп командирам, они решают как действовать. В следующий буду делать иначе. 


  • 0

#34 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 января 2022 - 19:50

Так это.. Того этого то.. Косяки в студию, как говорится.
  • 0

#35 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 января 2022 - 20:20

Здорово что началось какое-то обсуждение. С требованиями косяк, я выложил их можно сказать перед носом мероприятия. До последнего были сомнения что вообще все состоится. Сказалось отсутствие организации мною мероприятий в 2021, их было ровно 0. Решение с назначением на поле командиров именно по немцам, раньше этому не придавал значения, потому как не желаю вмешиваться в игровой процесс чтобы не поломать игру, оставляю все на откуп командирам, они решают как действовать. В следующий буду делать иначе.

причём здесь когда выложены требования ?)) вопрос скорее зачем ? Ибо их не читают или не следуют. )) отсюда на поле мало понятные вещи …) Когда к примеру люди надевают зимний двусторонний комплект, на спортивные штаны Адидас , разве имеет значение, когда выложены требования ?))) по остальному, нужно, общее построение, доведение детектив заданий , условий и всего остального прочего.
  • 0

#36 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 329 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 08 января 2022 - 20:40

причём здесь когда выложены требования ?)) вопрос скорее зачем ? Ибо их не читают или не следуют. )) отсюда на поле мало понятные вещи …) Когда к примеру люди надевают зимний двусторонний комплект, на спортивные штаны Адидас , разве имеет значение, когда выложены требования ?))) по остальному, нужно, общее построение, доведение детектив заданий , условий и всего остального прочего.


Так а что не делаешь? Ты там самый старший по званию, ну не хочешь сам ну подойди Паше скажи и посмотрим отстранит он человека или нет. А сейчас мы даже не поймём про кого это, какой клуб. А на ливинге вот мы четверо только и сидим из участвовавших. То есть цель критики - улучшение, не получится.
  • 0

#37 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 января 2022 - 20:52

Так а что не делаешь? Ты там самый старший по званию, ну не хочешь сам ну подойди Паше скажи и посмотрим отстранит он человека или нет. А сейчас мы даже не поймём про кого это, какой клуб. А на ливинге вот мы четверо только и сидим из участвовавших. То есть цель критики - улучшение, не получится.

ух я же и виноват ))))) . Да не важно какой это клуб..) примеров хватает…) ну почему же не получится ? Получится , если конечно захотеть.
  • 1

#38 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 08 января 2022 - 21:20

Вообще хорошо побегали. Особенно было приятно встретится с товарищами в такой неформальной снежносугробной обстановке.
Особенно с тем кто переубивал полотряда своих же и сорвал наступление. Мне кажется ему немножко стыдно.)

Конечно стыдно.....


  • 0

#39 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 08 января 2022 - 21:56

ух я же и виноват ))))) . Да не важно какой это клуб..) примеров хватает…) ну почему же не получится ? Получится , если конечно захотеть.

Именно. 


Так а что не делаешь? Ты там самый старший по званию, ну не хочешь сам ну подойди Паше скажи и посмотрим отстранит он человека или нет. А сейчас мы даже не поймём про кого это, какой клуб. А на ливинге вот мы четверо только и сидим из участвовавших. То есть цель критики - улучшение, не получится.

Дим, четверо пишут. А сколько читают?


  • 0

#40 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 января 2022 - 00:10

Вообще хорошо побегали. Особенно было приятно встретится с товарищами в такой неформальной снежносугробной обстановке.
Особенно с тем кто переубивал полотряда своих же и сорвал наступление. Мне кажется ему немножко стыдно.)

Но зато он раскрыл направление главного удара противника))))


  • 1





Темы с аналогичным тегами тактика, полевой выход