Перейти к содержимому


Фотография

11 сентября реконструкция Химки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 13 сентября 2021 - 12:57

20KFFfwEHQY.jpg?size=511x1080&quality=96

 

Деды воевали.


  • 3

#82 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 сентября 2021 - 12:59

Господа, организаторы, товарищи по оружию и противники, от клуба, состоящего из одного человека «Велосипедисты Вермахта» выражаю огромную благодарность за блестяще организованое и проведённое мероприятие!
Подобралась исключительно позитивная открытая компания. Спасибо вам за взаимные эмоции и искреннее общение.
До скорой встречи. Всех обнимаю, с нетерпением жду встречи. Фото скоро выложу сюда ссылкой на облако.

На веки Ваш, Діma (Dietrich)

Ждём ссылку. )


  • 0

#83 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:05

20KFFfwEHQY.jpg?size=511x1080&quality=96

 

Деды воевали.

А что не так на этом фото ?


  • 0

#84 Alex_Klepp

Alex_Klepp

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:06

Спасибо, Юра, мы все... получили!!! Интересную площадку, радость от встречи и общения с хорошими людьми, возможность вдоволь поскакать. Ну и напомнить по мере скромных, хоть и при поддержке лошадиных, сил о подвиге кавалеристов в Битве за Москву. Шли своим ходом с конюшни в Середниково (и обратно) через поле, через лес, поэтому получился прямо-таки рейд.

 

Вот еще фотографии https://cloud.mail.r...CyxN/A3G19ixZ5/

фотки огонь! мой первый рекон как участника 

14.jpg



#85 Dietrich S

Dietrich S

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:12

Ждём ссылку. )

Родненькие вы мои, сегодня на работу забил, занимаюсь фото. В течение двух суток всё будет. Превые несколько штук для примера залил: 

https://vk.com/album58392871_281280340


Сообщение отредактировал Dietrich S: 13 сентября 2021 - 13:12

  • 5

#86 Georg Rauch

Georg Rauch

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Северо-Запад России

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:32

От лица ВИК "Плацдарм" благодарю организаторов за хорошее мероприятие. Приятно было встретиться со старыми товарищами. Отдельно хочу отметить сценарий и пиротехнику, все на должном уровне. Все понравилось, и если мероприятие состоится вновь, будем рады поучаствовать.

Родненькие вы мои, сегодня на работу забил, занимаюсь фото. В течение двух суток всё будет. Превые несколько штук для примера залил:
https://vk.com/album58392871_281280340


Откройте пожалуйста доступ к альбому.
  • 2

#87 Dietrich S

Dietrich S

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:36

От лица ВИК "Плацдарм" благодарю организаторов за хорошее мероприятие. Приятно было встретиться со старыми товарищами. Отдельно хочу отметить сценарий и пиротехнику, все на должном уровне. Все понравилось, и если мероприятие состоится вновь, будем рады поучаствовать.

Откройте пожалуйста доступ к альбому.

Entschuldigung. Открыл. 


  • 0

#88 Alex Ulmann

Alex Ulmann

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

  • 7. ID

Отправлено 13 сентября 2021 - 13:37

Сердечно благодарю организаторов за реконструкцию!
Юрия поздравляю с новым масштабным и ярким мероприятием!
Алексею Кондратьеву (Панцерваген) большущий респект за детальную подгоиовку сценария и слаженность действий на поле с немецкой стороны.
Спасибо всем командирам и участникам за помощь и активность на реконе!
Оперативная выдача расходника в колл-ве очень порадовала.
Отличное поле боя с хорошими возможностями для маневра и дистанциями боя!
.....ярко и эпично запомнилось и впечатлило выдвижение немецкой колонны под разрывами пиротехники и жаркий продолжительный бой за деревню с меняющимися эпизодами и сценами боя. Бойцы и командиря ркка все просто молодцы и достойные противники! героически бились до последнего и атаковали будучи в меньшинстве!
Надеюсь на проведение очередных реконструкций на данной локации.
  • 0

#89 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 13 сентября 2021 - 17:07

 Думаю девиз данного мероприятия: "первый блин - не комом")

Это складывается из нескольких факторов: вполне удачная площадка, тем более недалеко от города. Очень приличный по количеству заезд участников, наличие техники и пиротехники. Из вышеназванного вытекает более-менее насыщенный сценарий, продолжительностью хотя бы на 40 минут. Но главное: зрителям вполне понравилось. Поэтому не пожалели об участии, тем более, что и с расходниками не подвели. Спасибо.

 И, конечно, спасибо за труды организаторам, участникам, пиротехникам, фотографам и всем, кто как-то потрудился в создании мероприятия.

Ну а плакаты, они такие смешные, что даже вызывают улыбку, а не недовольство. Я думал таких уже не бывает) Не стоит винить самих оргов, за всем не уследить. 

 Желаем развития фестивалю, конечно есть над чем работать. 


  • 4

#90 Hugo

Hugo

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 13 сентября 2021 - 22:28

Думаю, довольны остались все - и зрители, и участники. И отличным выбором места, и динамичным сценарием, и прекрасной организацией. Спасибо камрадам за слаженные действия и противнику за яростный отпор. Спасибо организаторам за эффектные взрывы, боеприпасы в достатке и зарево пожаров. Погружение было полное, надеюсь на продолжение.



#91 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 13 сентября 2021 - 23:21

А что не так на этом фото ?

 

И вермахт такой молодой...   

 

Без обид для участников.

 

iHGvNh3MIvY.jpg?size=1280x960&quality=96


Сообщение отредактировал Ashen: 13 сентября 2021 - 23:22

  • 1

#92 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 13 сентября 2021 - 23:25

Дмитрий, не нужно смешивать инструкции разных годов. Они менялись. Вот инструкция на июль-август 41 года https://forma-odezhd...iyu-bojca-rkka/ Продуктовая сумка полагается всем бойцам. Плащ-палатка носится внутри ранца обр. 39, 41 годов и вещмешка. В ранце  обр. 36 года - под кирзовым клапаном вместе с полустойками.

attachicon.gifрюкзак.jpg

 

Комплект для плащ-палатки состоит из следующих предметов:
- собственно, само полотнище плащ-палатки
- шнуровочная пеньковая веревка
- две составные полустойки длиной 37 см
- деревянный приколыш
- металлический приколыш.

Носится это имущество различными способами:
- при ранце обр.1936 внутри ранца. Полотнище палатки укладывается внутрь ранца, полустойки с веревкой на верхней стенке, приколыши внутри ранца.
- при ранце-рюкзаке обр.1939 снаружи, на дне ранце (приторачивается при помощи двух ремней). Полотнище сворачивается в скатку, принадлежности складываются в чехол.
- при облегченном ранце обр.1941 полотнище носится внутри ранца, чехол с принадлежностями снаружи ранца, на боку (вплотную к шинельной скатке)
- при вещевом мешке внутри мешка, принадлежности без чехла.


  • 1

#93 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 сентября 2021 - 07:29

По поводу прошедшего мероприятия буду краток: нам понравилось, приедем ещё, если состоится.
Единственное пожелание: проводите более жёсткий строевой смотр и удаляйте все лишнее.

Сообщение отредактировал Клинт: 14 сентября 2021 - 07:33

  • 4

#94 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 сентября 2021 - 10:35

Дмитрий, не нужно смешивать инструкции разных годов. Они менялись. Вот инструкция на июль-август 41 года https://forma-odezhd...iyu-bojca-rkka/ Продуктовая сумка полагается всем бойцам. Плащ-палатка носится внутри ранца обр. 39, 41 годов и вещмешка. В ранце  обр. 36 года - под кирзовым клапаном вместе с полустойками.


А я что написал вначале?? Что не надо смешивать продуктовую сумку со всеми видами рюкзаков. Она выдавалась только к 41му, и даже к 39 не могла подцепиться физически. И кроме того их было безудержно мало.
  • 0

#95 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:25

Если смотреть фотографии 45 года, то можно увидеть, что противогазных сумок на красноармейцах тоже безудержно мало. Однако, в Ступино их носим поголовно, потому что положено. Так же по инструкции 41 года продуктовая сумка положена ВСЕМ красноармейцам со всеми видами рюкзаков. Это станет понятно, если открыть ссылку из моего предыдущего сообщения и изучить информацию

Сообщение отредактировал Клинт: 14 сентября 2021 - 12:26

  • 1

#96 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 сентября 2021 - 14:25

Если смотреть фотографии 45 года, то можно увидеть, что противогазных сумок на красноармейцах тоже безудержно мало. Однако, в Ступино их носим поголовно, потому что положено. Так же по инструкции 41 года продуктовая сумка положена ВСЕМ красноармейцам со всеми видами рюкзаков. Это станет понятно, если открыть ссылку из моего предыдущего сообщения и изучить информацию

хорошо. носите продуктовую сумку под притороченной к рюкзаку 39 снизу плащпалатки и принадлежностей, я в общем не против, хоть и не понимаю как это всё разместить. Раз всем полагалась, значит всем, у кого был 39 рюкзак их находили и выдавали сухарку . Пусть будет так, раз так интереснее. про противогазки и фото там 45 года в этой теме вопрос поднимать нет смысла, не то обсуждали. Мероприятие прошло, и смысловой нагрузки забивать ленту я не вижу. Если вам будет спокойней то судя по фото (на истину которых все так любят ссылаться) можно носить всё со всем в любой комбинации и даже задом наперед и вместо того. вот на том и порешаем, фото любые имеются.


  • 0

#97 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 сентября 2021 - 15:03

Повторюсь, по инструкции 41 года к ранцу обр. 39 года плащ-палатка снизу не приторачивается, а кладётся внутрь.
Согласен, спор надо заканчивать. Правда, и начинать не стоило. Но смысл есть, если эта информация поможет кому-то из неопытных реконструкторов в будущем избежать ошибок при подборе комплекта снаряжения, основываясь на инструкциях и наставлениях.
Для большей пользы добавлю, что на 41-й год пуговицы у рядовых и сержантов должны быть чёрного цвета, вещмешок с деревянной бобышкой, а МПЛ с длинными тяжами и, желательно, с кольцом

Сообщение отредактировал Клинт: 14 сентября 2021 - 15:04

  • 1

#98 Friedhelm Winterhalter

Friedhelm Winterhalter

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

  • Rgt.Westland

Отправлено 14 сентября 2021 - 15:48

Хочу поделиться с Вами небольшой подборкой фотографий от нашего клубного фотографа. 

 

https://drive.google...fVTtfPMzd7Fkczb

 

P.S. 

чуть позже добавим на диск фотографии с представителями РККА. 


  • 6

#99 Dietrich S

Dietrich S

    Рядовой

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 15 сентября 2021 - 01:10

Мои фото с мероприятия залиты в облако:

https://cloud.mail.r.../BZ2i/binLtsc4v

https://cloud.mail.r.../FVrT/cnMwNLpmo


  • 4

#100 Walter_Ente

Walter_Ente

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 15 сентября 2021 - 08:46

Хорошие фотографии
  • 0