Перейти к содержимому


Фотография

05.01.2021 Руза 2021 тактика с элементами реконструкции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Neznaika

Neznaika

    Рядовой

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Путилково

Отправлено 09 января 2021 - 00:10

Спасибо организаторам и участникам за отличное мероприятие!!!
Огромное уважение ребятам из РККА за отличную и внезапную атаку со стороны леса!!!
На позициях у леса весь вермахт был уничтожен)))
Фото этих смельчаков прилагаю, жаль не успел сфотографировать всех!!!

Спасибо! Приятно слышать. Это парни из военно-исторического центра "Искатель" (Красногорск, ком. Сырков Ярослав).


  • 0

#42 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 09 января 2021 - 18:21

5 января 2021 года,АНО патриотический центр "Кавалер" совместно с ВИК "Крылатая Гвардия" провели первую мастштабную тактическую игру-реконструкцию посвященную годовщине событий января 1942 года под населенным пунктом г.Руза ,с высадкой парашютного десанта РККА и вступления их в бой при поддержке наземных сил РККА,целью операции было уничтожение немецкой группы войск удерживающих аэродром близ поселка Ватулино Рузского района.
Десант выполнил поставленную перед ним задачу и перейдя в контрнаступление отодвинул врага на несколько километров,после чего перешёл к обороне занятых рубежей.
АНО "Кавалер" благодарит всех участников мероприятия!
Так же хотелось выразить огромную благодарность командующим сторонами,это Алексей Богатов,Евгений Овчинников ,Василий Маркелов.
Командиры показали высокий уровень подготовки и умение управлять большим количеством войск,конечно многое ещё придется освоить и многие ошибки принять к сведению ,но в целом командование вами довольно,вы слушали и делали все то,что мы просили от вас,и это дало возможность сделать это мероприятие незабываемым,спасибо!
Так же хочу отметить как всегда профессиональную работу пиротехникой
команды Грушевского,без вас такого бы небыло!!

Отдельно хотелось поблагодарить моего друга и идейного вдохновителя Алексея Морозова ,совместно мы сделали то ,что ещё никто не делал и это вдвойне приятно,спасибо тебе ,что судьба нас в свое время свела!!
Спасибо Михаилу Курганову,он провернул огромную работу по сбору заявок,расстановки сил,но к сожалению по серьезным обстоятельствам не смог быть на самом мероприятии,но мы подняли за тебя бокалы,будь здрав боярин !!
Спасибо всем,фото и видео корреспондентам,вы не смотря на мороз и спортанские условия делали свое важное дело,ждём ваших фото и видео!!
Фото и видео отчёт о мероприятии будет выложен после обработки !

Сообщение отредактировал Panzerwagen: 09 января 2021 - 18:25

  • 0

#43 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 09 января 2021 - 19:24

Немного фото с мероприятия
https://cloud.mail.r.../f6kr/UGhMYcsCH
  • 1

#44 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 09 января 2021 - 21:54

Фото хорошие, спасибо. Тёмной стороны, только мало. По количеству времени, проведенного фотографами за линиями обороны, должно хватить на целый фотоальбом.
  • 0

#45 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 09 января 2021 - 22:04

Темная сторона позже,пока фотографы работают над обработкой материала,скоро все будет,терпение
  • 0

#46 Rudolf_Neumann

Rudolf_Neumann

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 10 января 2021 - 16:42

Здравствуйте, от лица клуба "33 штурмбригада СС Шарлемань" хочу выразить благодарность организаторам этого мероприятия, получилось очень динамично, с элементами обороны, и атаками со стороны РККА, данный формат мероприятия нам очень понравился, обязательно будет посещать в дальнейшем!!

#47 Repaha

Repaha

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 января 2021 - 07:45

 

 

Доделал видео с мероприятия.

Лайки и подписка приветствуются.

И пожалуйста, друзья, оставьте хоть пару слов в комментах, на ютубе.

Ютуб это любит и подвигает в рейтинге выдачи видео, под которым оставляют комментарии. 


Сообщение отредактировал Repaha: 11 января 2021 - 07:46


#48 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 11 января 2021 - 10:14

 Ну а как же

 

Покимоны поедут домой сразу

Мне они нафиг не надо

 

Те кто в теме понимают,зима 41 42,все просто,те кто не в теме,те и не надо

походу без тех кто не в теме не обошлось......судя по видео  :bac:  яб на вашем месте такое на ютуб не выклыдывал...


Сообщение отредактировал ulrich: 11 января 2021 - 10:20

  • 0

#49 Repaha

Repaha

    Призывник

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 января 2021 - 12:25

На самом деле, я вообще не видел нормальных съемок с реконов. Одни операторы из новостей. А очень хотелось снять более - менее смотрибельную художку.

Если оттуда весь колорит убрать, то смотреть там будет просто нечего. Я вообще не профессиональный оператор, а так булка с маслом. 

Так что звиняйте пожалуйста, тащмаер.

 

В будущем постараюсь исправиться

 

А по поводу не выкладывать на ютуб, честно говоря подустал смотреть коллажи из фотографий с военной техникой и пр. с закадровым дрищевым голосом. Ну это так, типа, пытаюсь оправдываться..

 

Гуано получилось?



#50 сталинский сокол

сталинский сокол

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2021 - 12:52

На самом деле, я вообще не видел нормальных съемок с реконов. Одни операторы из новостей. А очень хотелось снять более - менее смотрибельную художку.

Если оттуда весь колорит убрать, то смотреть там будет просто нечего. Я вообще не профессиональный оператор, а так булка с маслом. 

Так что звиняйте пожалуйста, тащмаер.

 

В будущем постараюсь исправиться

 

А по поводу не выкладывать на ютуб, честно говоря подустал смотреть коллажи из фотографий с военной техникой и пр. с закадровым дрищевым голосом. Ну это так, типа, пытаюсь оправдываться..

 

Гуано получилось?

Я так понял , речь не о качестве видео шла.


  • 0

#51 Сенс

Сенс

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2021 - 13:03

Нормальное получилось видео.


  • 0

#52 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 11 января 2021 - 13:22

Нормальный видос. Ну погорячился человек с паркой, друг поснимал для себя.. Могли бы посоветовать простынкой прикрыться. Это не отчётный ролик о мероприятии, имеет место быть. Зато ГЭХа поливает, и динамика жизни присутствует.. Жалко приболел, не получилось поучаствовать..

Сообщение отредактировал Унтер: 11 января 2021 - 13:27

  • 3

#53 Celentano

Celentano

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 11 января 2021 - 13:36

Ребята, всем спасибо за замечательное мероприятие!

Мое видео по ссылке https://vk.com/video.../pl_cat_updates
Фотографии в альбоме вк появятся, как говорится, как только, так сразу
https://vk.com/album22332548_276648980
  • 6

#54 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 11 января 2021 - 21:09

Человек в парке это оператор,и он снимал видео для ролика,это всем было известно ,просто прежде чем выкладывать видео,нужно его чистить и смотреть самому,так же пиротехники в кадре,и мат, мат, мат,да ещё и немцы по русски балакают,получилось как съёмка со стороны зрителей,лучше бы меньше видео да лучше и без звука с музыкой наложенной
А сколько видео сейчас летит в картину с коптеров,,ужас,немцы с мобилами себя любимых снимают,ну сколько не просишь,сколько не требует,всем пофиг
Да и это странное слово,Партизанен,и это в январе 42 года
  • 2

#55 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 11 января 2021 - 21:37

Человек в парке это оператор,и он снимал видео для ролика,это всем было известно ,просто прежде чем выкладывать видео,нужно его чистить и смотреть самому,так же пиротехники в кадре,и мат, мат, мат,да ещё и немцы по русски балакают,получилось как съёмка со стороны зрителей,лучше бы меньше видео да лучше и без звука с музыкой наложенной
А сколько видео сейчас летит в картину с коптеров,,ужас,немцы с мобилами себя любимых снимают,ну сколько не просишь,сколько не требует,всем пофиг
Да и это странное слово,Партизанен,и это в январе 42 года

Мне эти мелкие косяки не режут глаз! Видео передало мне атмосферу мероприятия, его "запах". И я проникся уважением к организаторам, завистью к участникам и сожалением о закрытых границах. Так хотелось десантироваться с парашютом, и уже третье мероприятие не получается приехать. Однако видно, что мероприятие совершенствуется с каждым разом и это уже не просто прыжки, а десантирование с продолжением! Молодцы ребята! Респект организаторам. И Леша Панцерваген как всегда на высоте!


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 11 января 2021 - 21:44

  • 1

#56 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2021 - 22:01

 Про Рузских партизан: http://www.warheroes...sp?Hero_id=2661 


  • 1

#57 Wolke

Wolke

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

  • LLStR

Отправлено 11 января 2021 - 22:03

Хорошее было мероприятие, ну были товарищи одетые не по году и не по уставу... но это ни сколько не испортило тот праздник который нам подарили ОРГАНИЗАТОРЫ!!!
Народу приехало не мало и большинство было одето и экипировано подобающим образом!!!
  • 3

#58 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 12 января 2021 - 01:19

Парни,вы все делаете в первую очередь для себя,я всего лиш инструмент в ваших руках,я сделаю вам сценарий интересный,построю позиции,договорюсь о бо всем,но вы,вы в первую очередь делаете мероприятие,и кому как не вам следить за теми кто рядом с вами покимонит,что ,все равно? Тогда не жалуетесь,можно поискать,можно удалять,все возможно,вы ,реконструкторы,и вы главные на мероприятии
Увидел покимона,доведи до оргов,как это сделали жандармы,увидив он сразу мне сообщил,уничтожили

Сообщение отредактировал Panzerwagen: 12 января 2021 - 01:19

  • 3

#59 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 12 января 2021 - 11:38

Про Рузских партизан: http://www.warheroes...sp?Hero_id=2661



То ,что они уже были никто и не спорит,вопрос в другом,когда немцы начали называть партизан партизанами,думаю это случилось гораздо позже

Кто то в тебя бахает в лесу,ты не знаешь кто это,но совершенно точно что противник
  • 0

#60 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 12 января 2021 - 12:19

Но данное мероприятие было посвящено именно наступлению регулярных сил Красной армии и высадке десанта,тоесть передний край обороны,и рядовые согдаты немецкой армии видели перед собой регулярные силы противника ,и поэтому считаю не уместным в данном конкретном случае неприменение слова партизан
  • 0