Перейти к содержимому


Фотография

фильм " Лучшие в аду"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 275

#1 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 08 октября 2022 - 10:19

https://vk.com/video...64cdb51c0321342


  • 3

#2 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 октября 2022 - 14:15

Шляпа
  • 2

#3 robenzon

robenzon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Город:Ростовская обл

Отправлено 08 октября 2022 - 21:44

По сравнению с туристом таки да.
  • 0

#4 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений

Отправлено 09 октября 2022 - 08:32

Посмотрели "Тарков", решили замастырить аналог на "Вагнеровскую" тему. Сделали как смогли. С задачей сделать рекламный ролик для музыкантов - справились. С художественно-документальной фильмой - так себе. Не шедевр. Но работали с душой и огоньком, уже спасибо :)  Если это позволит привлечь в ряды музыкантов лишнюю сотню дембелей МО - уже хорошо. 


  • 0

#5 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 09 октября 2022 - 12:00

Как художественный фильм - ноль, но я полагаю, что это "не бага, а фича". Так и было задумано. Ничего лишнего, никаких межличностных конфликтов, никаких душещипательных историй, никаких ждущих дома жён и детей. В конце концов, боевики смотрят не за этим, а за экшоном.

Как учебное пособие для начинающих - очень хорошо. Показан весь механизм войны, и передовая, и штаб, и взаимодействие родов войск. В художественных фильмах этим зачастую пренебрегают. И война показана не как пафосный героизм, а как Работа. Кто-то кладёт кирпичи на стройке, а кто-то подносит снаряды к орудию. Все профессии нужны, все профессии важны.

Как пропаганда - ноль. После просмотра пропагандистского фильма поциент должен скрежетать зубами, и мечтать вонзить эти самые зубы в горло ненавистного врага. А тут фильм подчёркнуто нейтрален, (стороны не называются, и вроде даже названия стран не звучат ни разу), и даже местами комплиментарен к противнику. Хотя как по мне, так это как раз хорошо. Не люблю пропаганду. Невозможно расчеловечить противника, и при этом самому не превратиться в животное.

Как рекламный ролик... Даже не знаю. Наверное, средненько. Не возникает желания бежать записываться. Вот "Турист" был хорошей рекламой. А тут скорее наоборот. Возникает понимание, что на той стороне - не дурачки, которых можно валить пачками, как в комплюторной игре, а очень серьёзные ребята, и обещанная щедрая зарплата тебе, скорее всего, не понадобится. Может быть в этом и был смысл - показать любителям повоевать с дивана, что не так-то просто "прорвать фронт противника во Фландрии и затем свернуть его с севера"?


  • 7

#6 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 октября 2022 - 14:27

Как художественный фильм - ноль, но я полагаю, что это "не бага, а фича". Так и было задумано. Ничего лишнего, никаких межличностных конфликтов, никаких душещипательных историй, никаких ждущих дома жён и детей. В конце концов, боевики смотрят не за этим, а за экшоном.

Как учебное пособие для начинающих - очень хорошо. Показан весь механизм войны, и передовая, и штаб, и взаимодействие родов войск. В художественных фильмах этим зачастую пренебрегают. И война показана не как пафосный героизм, а как Работа. Кто-то кладёт кирпичи на стройке, а кто-то подносит снаряды к орудию. Все профессии нужны, все профессии важны.

Как пропаганда - ноль. После просмотра пропагандистского фильма поциент должен скрежетать зубами, и мечтать вонзить эти самые зубы в горло ненавистного врага. А тут фильм подчёркнуто нейтрален, (стороны не называются, и вроде даже названия стран не звучат ни разу), и даже местами комплиментарен к противнику. Хотя как по мне, так это как раз хорошо. Не люблю пропаганду. Невозможно расчеловечить противника, и при этом самому не превратиться в животное.

Как рекламный ролик... Даже не знаю. Наверное, средненько. Не возникает желания бежать записываться. Вот "Турист" был хорошей рекламой. А тут скорее наоборот. Возникает понимание, что на той стороне - не дурачки, которых можно валить пачками, как в комплюторной игре, а очень серьёзные ребята, и обещанная щедрая зарплата тебе, скорее всего, не понадобится. Может быть в этом и был смысл - показать любителям повоевать с дивана, что не так-то просто "прорвать фронт противника во Фландрии и затем свернуть его с севера"?

в том то и бяда что, фильм одно а  жизнь в реальности другое, тоже взаимодействие...   вот как раз любителям воевать в вк и диване, такие фильмы, вроде туриста, заходят на ура .... 


  • 4

#7 Тигран

Тигран

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2022 - 15:00

...

Не люблю пропаганду. Невозможно расчеловечить противника, и при этом самому не превратиться в животное.

Как рекламный ролик... Даже не знаю. Наверное, средненько. Не возникает желания бежать записываться. Вот "Турист" был хорошей рекламой. А тут скорее наоборот. Возникает понимание, что на той стороне - не дурачки, которых можно валить пачками, как в комплюторной игре, а очень серьёзные ребята, и обещанная щедрая зарплата тебе, скорее всего, не понадобится...

+1

Тем более, что ребята на той стороне также говорят на русском. Даже без акцента. И с мотивацией у них всё в порядке, а не только "щедрая зарплата".


  • 1

#8 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 09 октября 2022 - 19:34

в реальности другое

Разумеется. Если показывать не то, как должно быть, а то, как бывает на самом деле, то кино получится очень грустное, и вообще никто воевать не захочет.

-jt7iEAX1Vc.jpg?size=673x304&quality=96&


  • 3

#9 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 09 октября 2022 - 22:32

 Посмотрел вчера и не хотел как-то писать отзыв, потому что к кино это вообще имеет отдалённое отношение.

Да, пересмотрели концепцию подачи после "туриста" и "солнцепека", но вот опять же перекрутили лишку.

Почти два часа без остановки сплошная молотилка, настолько обезличенных людей в форме, что без вставок Кравченко о "белых и желтых" было бы вообще ничего не понятно.

Но именно эти вставки и зумы сверху всего лишь дают ощущение, что смотришь чьё-то состязание в компьютерной игре. Тра-та-та, тра-та, вызывай минометы! тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота, чижика, собаку, простите отвлекся.

 Изначально от фильма не ожидал ничего особенного, но я думал будет подана какая-то интересная операция чтоль, или какие-то неожиданные аспекты.... Реальность: момент с иконами и момент с дедами в Берлине - хоспаде помилуй, вот это пасхалочки.

Но больше всего обескуражил конец фильма, ожидал чего угодно, но не слов, что "всё это было напрасно и давай по новой". Это просто весь фильм перечеркивает, одновременно и не назвать теперь это рекламой ЧВК. Ну а как иначе - приходи к нам, умрём за девятиэтажку вместе? Бред. У нас есть контракт, мы лучшие в аду (с) - молодцы, только букву "з" потеряли с такими раскладами.

Итого в сухом остатке плюсы и минусы по мне выглядят так:
Плюсы
- Детально проработаны моменты касающиеся снаряжения, формы, оружия, перезарядок его и взаимодействие разных видов. Это понятно, потому что у заказчика это его хлеб.

- В целом актеры ничего так за некоторым исключением в командирах. Но отторжения точно не вызывают. 

- Пожалуй то, что оппоненты показаны достойными, умными и умелыми - это скорее к плюсам. 

- В принципе неплохо показали разные возможности родов войск, взаимодействия их и борьбы. Но с большой поправкой - идеального взаимодействия. Все всё знают, все попадают, убегают - ну для школьников. Солдаты с первой же мины понимают откуда она прилетела и какого калибра - моё почтение)))

 Минусы 

- Ужасный даже не сюжет, а полное его отсутствие. Реально будто фрагмент из игры, никакой концепции завязка-кульминация-развязка авторам в принципе не знакомо

- Такое же полное отсутствие понимания характеров персонажей, раскрытия личности героев и тп. При названиях "белый" и "желтый" в принципе становится пофиг кто там кого тра-та-та

- Сами события фильма, главная цель героев белых не привязаны абсолютно ни к чему - есть задача, надо успеть за Н-ное время, ну понеслось. Повторюсь, просто миссия в игре. Драмы никакой

- Снова упомяну про безобразную концовку фильма. Она перечеркивает не только смысл его снимания, но и потраченное вами время на просмотр.
Итого: смотрите только если совсем нечего заняться.

p.s.

У меня есть версия, как возникла сама идея снять такой фильм: при практически полном отсутствии контента с отечественной стороны с передовой, я полагаю съемочная группа решила заполнить этот пробел с избытком: вот вам два часа молотилки, вот как мы умеем! Других версий нет.


  • 4

#10 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 октября 2022 - 09:14

Разумеется. Если показывать не то, как должно быть, а то, как бывает на самом деле, то кино получится очень грустное, и вообще никто воевать не захочет.

-jt7iEAX1Vc.jpg?size=673x304&quality=96&

ну и ну.... А как надо показывать? надо показывать так, чтобы людям хотелось воевать? Чтобы, соответственно, хотелось убивать, захватывать чужие территории, трофеи? Может быть как раз наоборот, показывать надо так, чтобы ни у кого (а в первую очередь у недоумков) не возникало желания воевать!


  • 1

#11 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 октября 2022 - 13:01

ну и ну.... А как надо показывать? надо показывать так, чтобы людям хотелось воевать? Чтобы, соответственно, хотелось убивать, захватывать чужие территории, трофеи? Может быть как раз наоборот, показывать надо так, чтобы ни у кого (а в первую очередь у недоумков) не возникало желания воевать!

показывать надо как есть, чтобы пробирало до ума до сердца до печенок. 


  • 1

#12 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 10 октября 2022 - 21:12

ну и ну.... А как надо показывать? надо показывать так, чтобы людям хотелось воевать? Чтобы, соответственно, хотелось убивать, захватывать чужие территории, трофеи? Может быть как раз наоборот, показывать надо так, чтобы ни у кого (а в первую очередь у недоумков) не возникало желания воевать!

С технической точки зрения, если делать пропагандистский фильм, то да, именно так и надо показывать. Чтобы хотелось воевать, чтобы хотелось убивать, чтобы хотелось захватывать. Потому что именно для этого пропаганда и делается. А вот моё личное отношение к таким фильмам - это уже совсем другой вопрос. И об этом я написал в первом своём комментарии, который Вы, вероятно, пропустили. Я там написал, что не люблю пропаганду, и считаю плюсом её отсутствие в фильме.


  • 1

#13 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 533 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 10 октября 2022 - 23:55

Скачал, но еще не смотрел

 

После прочтения данной темы, думаю - а нужно смотреть или просто удалить ?


  • 0

#14 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 октября 2022 - 14:25

С технической точки зрения, если делать пропагандистский фильм, то да, именно так и надо показывать. Чтобы хотелось воевать, чтобы хотелось убивать, чтобы хотелось захватывать. Потому что именно для этого пропаганда и делается. А вот моё личное отношение к таким фильмам - это уже совсем другой вопрос. И об этом я написал в первом своём комментарии, который Вы, вероятно, пропустили. Я там написал, что не люблю пропаганду, и считаю плюсом её отсутствие в фильме.

Да, возможно что именно так. мне просто показалось, что вы склонны полагать, что войну нужно снимать так, чтобы людям хотелось воевать, чтобы хотелось войны .... Типа как в "Бой идут одни старики" - где-то там война, а тут ребятки в футбольчик шпилят, на музыкальных инструментах поигрывают, за девушками волочатся, глупых противников иногда опускают. Да. иногда кто-то их них куда-то исчезает, но у других появляются награды и звания растут. Вот это война! На такой можно и повоевать!


  • 1

#15 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 569 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 октября 2022 - 14:40

Да, возможно что именно так. мне просто показалось, что вы склонны полагать, что войну нужно снимать так, чтобы людям хотелось воевать, чтобы хотелось войны .... Типа как в "Бой идут одни старики" - где-то там война, а тут ребятки в футбольчик шпилят, на музыкальных инструментах поигрывают, за девушками волочатся, глупых противников иногда опускают. Да. иногда кто-то их них куда-то исчезает, но у других появляются награды и звания растут. Вот это война! На такой можно и повоевать!

Так сюжет фильма зависит от цели...той самой войны. Если освободительная то и  пошпилить с балалайкой не грех. А уж если за ничтяки то без фаршу с ливером ни как не обойтись.


  • 0

#16 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 октября 2022 - 14:54

Так сюжет фильма зависит от цели...той самой войны. Если освободительная то и  пошпилить с балалайкой не грех. А уж если за ничтяки то без фаршу с ливером ни как не обойтись.

 

Да, вот только как распознать цели? В том случае ведь говорили: 1) декоммунизация - спасти народ от кровавого режима, 2) ограниченные цели - не захват всего СССР, а только его части, 3) демилитаризация - т.е. устранить угрозу, создавшуюся на границе ввиду огромного скопления РККА, 4) превентивный удар - т.к. враг всё равно планирует напасть.

Простому человеку порой очень сложно понять цели войны. И вот тут пропаганда приходит ему на помощь и всё расставляет по своим местам, объясняет цели и... требует жертвенного патриотизма.


  • 1

#17 logo

logo

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 11 октября 2022 - 16:17

Да, вот только как распознать цели? В том случае ведь говорили: 1) декоммунизация - спасти народ от кровавого режима, 2) ограниченные цели - не захват всего СССР, а только его части, 3) демилитаризация - т.е. устранить угрозу, создавшуюся на границе ввиду огромного скопления РККА, 4) превентивный удар - т.к. враг всё равно планирует напасть.

Простому человеку порой очень сложно понять цели войны. И вот тут пропаганда приходит ему на помощь и всё расставляет по своим местам, объясняет цели и... требует жертвенного патриотизма.

 

Человек обязан научиться отделять зло от добра - если не смог - значит он пока животное..


  • 2

#18 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 356 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 11 октября 2022 - 17:00

:D  gun_rifle Для информации чей сценарий и кто режисер фильма-https://dzen.ru/medi...b3ac46ec9f575e7

https://v1.ru/text/g...09/24/71682266/


Сообщение отредактировал Ржевский: 11 октября 2022 - 17:10

  • 0

#19 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 533 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 11 октября 2022 - 22:33

Тема в политику стала сваливаться ?

 

Или все таки народ фильм обсуждает ?

 

Если в политику - тогда как же - ФОРУМ ВНЕ ПОЛИТИКИ ?


:D  gun_rifle Для информации чей сценарий и кто режисер фильма-https://dzen.ru/medi...b3ac46ec9f575e7

https://v1.ru/text/g...09/24/71682266/

 

А оно нам надо ?

 

Кто в курсе - тот знает что это фильм Пригожина, хозяина ЧВК "Вагнер"

Кто не в курсе - пусть ищет в сети

Зачем сюда тащить каку ?


Сообщение отредактировал Тунгус: 11 октября 2022 - 22:34

  • 0

#20 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 728 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 октября 2022 - 23:18

Тема в политику стала сваливаться ?
 
Или все таки народ фильм обсуждает ?
 
Если в политику - тогда как же - ФОРУМ ВНЕ ПОЛИТИКИ ?


 
А оно нам надо ?
 
Кто в курсе - тот знает что это фильм Пригожина, хозяина ЧВК "Вагнер"
Кто не в курсе - пусть ищет в сети
Зачем сюда тащить каку ?

реконструкция может и вне политики, насколько помню форум вне политики ни кто не провозглашал. Не хотите не обсуждайте
  • 0