Перейти к содержимому


Фотография

"Последние залпы" 15-16 августа 12 ключей близ Венева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 19 августа 2020 - 23:36

Плюсануть хотел, попал в минус. Экипажей и водителей и владельцев техники, что выходят по форме гораздо больше, чем тут пишут.

При всем к вам уважении- слышали звон, да не знаете где он. Приедете задарма на своей технике и в форме- любой орг расцелует. А при...ваться к виду наемного рабочего, который имеет соответствующую квалификацию и работает по трудовой книжке и которому все кроме своей работы (в этом случае водить трактор) и зарплаты все до барабана, это бессмыслица. Вы что предлагаете? Выпереть его с мероприятия и самим сесть за рычаги? Так он не пустит. И будет прав. Отказаться от танка? Блажь...

Нет никаких рычагов воздействия на таких людей на сей день. От слова совсем.

Так что, ждем вас  с вашей техникой и формой этой осенью  в Кашире и Веневе, на условиях на которых отец Пантелеимон предоставил свою технику на это мероприятие. Свое радушие, безмерную благодарность, грамоты, медали и коньяк торжественно обещаем предоставить.


Ну что вы, никто меня не обижал. А монастырь то у нас как бы общий, в широком смысле...
Про бесплатно вы уже говорили, и по вашему примеру, я это тоже могу расценить как заглядывание в мой карман.
Если это самореклама, ну пусть будет самореклама. А что?, сам построил, сам вожу, сам и рекламирую. :)
Дело то не во мне, и даже не в мехводе на этом мероприятии. Из этого разговора я вижу, что вас такое положение дел устраивает, и вы ничего не собираетесь делать для его исправления. На мой взгляд, в конкретно вашем случае, это давно можно было решить просто поговорив с людьми, которые дают вам(даже за бесплатно) технику. У них же тоже не просто так именно историческая техника. Думаю они не будут против, чтобы историческому танку соответствовали бы и танкисты. И я, кстати не сторонник прямо-таки таких строгостей как у реконструкторов. Но они не должны выглядеть "гостями из будующего".
Больше не вижу смысла тут полемизировать. Как говорится, кто хочет сделать, ищет пути, а кто не хочет, ищет оправдания.

Вас тоже ждем в Кашире и Веневе с вашей техникой. На тех же условиях, на которых свою предоставил отец Пантелеимон.


  • 1

#162 Georg Satzche

Georg Satzche

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ВИК Sturmbrigade "Charlemagne"

Отправлено 20 августа 2020 - 00:49

Немного с опозданием, но все же!
Хочу от лица клуба " Sturmbrigade Charlemagne" поблагодарить за данное мероприятие организаторов, союзников и противников. Было бодро, постоянный движ. Это прекрасно!
Надеюсь мероприятие будет процветать и разрастаться. Природа просто шик, как в Европе)))
До новых встреч в полях!
  • 9

#163 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 августа 2020 - 07:44

При всем к вам уважении- слышали звон, да не знаете где он. Приедете задарма на своей технике и в форме- любой орг расцелует. А при...ваться к виду наемного рабочего, который имеет соответствующую квалификацию и работает по трудовой книжке и которому все кроме своей работы (в этом случае водить трактор) и зарплаты все до барабана, это бессмыслица. Вы что предлагаете? Выпереть его с мероприятия и самим сесть за рычаги? Так он не пустит. И будет прав. Отказаться от танка? Блажь...
Нет никаких рычагов воздействия на таких людей на сей день. От слова совсем.
Так что, ждем вас  с вашей техникой и формой этой осенью  в Кашире и Веневе, на условиях на которых отец Пантелеимон предоставил свою технику на это мероприятие. Свое радушие, безмерную благодарность, грамоты, медали и коньяк торжественно обещаем предоставить.

Вас тоже ждем в Кашире и Веневе с вашей техникой. На тех же условиях, на которых свою предоставил отец Пантелеимон.



Макс, ну и раздул ты тут. Я вам ничего не предлагал и не надо за меня придумывать. Я всего лишь отметил, что в нашей большой стране бывает и по другому. И рабочие на танках ездят в комбезе, или как у Вадима на 231й по нем форме. И более ничего я не имел ввиду. Захочет владелец предоставленной вам техники обрядить работников в комбезы в будущем - хорошо, не захочет - его дело. Главное, мероприятие состоялось, и вам понравилось.
  • 0

#164 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 20 августа 2020 - 09:16

Макс, ну и раздул ты тут. Я вам ничего не предлагал и не надо за меня придумывать. Я всего лишь отметил, что в нашей большой стране бывает и по другому. И рабочие на танках ездят в комбезе, или как у Вадима на 231й по нем форме. И более ничего я не имел ввиду. Захочет владелец предоставленной вам техники обрядить работников в комбезы в будущем - хорошо, не захочет - его дело. Главное, мероприятие состоялось, и вам понравилось.

Есть факторы на которые орги могут и должны влиять, но есть то, на , что повлиять никак не можно. Погода и такие мехводы- из второй категории.


  • 1

#165 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 21 августа 2020 - 12:17

Появилась идея подкупающая своей новизной... На первом построении довести до личного состава подразделений визуальны указатели. То есть, поставить вешки на необходимых дистанциях. Как пример:

:bye: gun_rifle  _____________30метров_________ surrender__________60 м.________________ surrender ___________________100м___________________ surrender 

Споров будет меньше, да и расходники побережем.


  • 0

#166 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 21 августа 2020 - 12:45

Появилась идея подкупающая своей новизной... На первом построении довести до личного состава подразделений визуальны указатели. То есть, поставить вешки на необходимых дистанциях. Как пример:

:bye: gun_rifle  _____________30метров_________ surrender__________60 м.________________ surrender ___________________100м___________________ surrender

Споров будет меньше, да и расходники побережем.

 

Для наглядности и восприятия можно . Или вот есть еще варианты)

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg

  • 2

#167 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 августа 2020 - 13:51

Появилась идея подкупающая своей новизной... На первом построении довести до личного состава подразделений визуальны указатели. То есть, поставить вешки на необходимых дистанциях. Как пример:

:bye: gun_rifle  _____________30метров_________ surrender__________60 м.________________ surrender ___________________100м___________________ surrender

Споров будет меньше, да и расходники побережем.

пока в наших стволах штифты, а патроны без пуль - споры будут. споры в нашей ситуации кончатся когда каждый участник поймёт зачем он сюда приехал, и избавится от детских комплексов в голове.

 

Однако я, Дим, оценил твою готовность приехать заранее и расставить разноцветные колышки (пистолет, пулемет, ппм и винтовка, граната) по полигону. Тем более что ты его весь исползал и исходил и все огневые позиции тебе известны.


  • 3

#168 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 августа 2020 - 20:04

Немного с опозданием, но все же!
Хочу от лица клуба " Sturmbrigade Charlemagne" поблагодарить за данное мероприятие организаторов, союзников и противников. Было бодро, постоянный движ. Это прекрасно!
Надеюсь мероприятие будет процветать и разрастаться. Природа просто шик, как в Европе)))
До новых встреч в полях!

Напиши почтовый адрес. Ваш трофей отправлю.


  • 0

#169 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2020 - 17:26

Сегодня неожиданно пришла в голову простая мысль: - А ведь не видел ни одного ППШ у немцев...Чертовски хорошая тенденция, если мы все дозрели до этого....
  • 8

#170 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 августа 2020 - 23:41

Сегодня неожиданно пришла в голову простая мысль: - А ведь не видел ни одного ППШ у немцев...Чертовски хорошая тенденция, если мы все дозрели до этого....


Таки требования такие были. Всё не просто так.
  • 3

#171 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 25 августа 2020 - 14:22

Сегодня неожиданно пришла в голову простая мысль: - А ведь не видел ни одного ППШ у немцев...Чертовски хорошая тенденция, если мы все дозрели до этого....

Повезло.

А я видел.

Много чего видел.

И это много - далеко не то, что хотелось ожидать от СОЗНАТЕЛЬНЫХ И ЛЮБЯЩИХ РЕКОНСТРУКЦИЮ людей.


  • 3

#172 Zigfrid

Zigfrid

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2020 - 17:52

*
Популярное сообщение!

Связисты. https://youtu.be/fneCizwK2lI


  • 12

#173 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 августа 2020 - 17:38

Товарищи красноармейцы!!! Чье имущество???

Прикрепленные изображения

  • 20200830_1555401.jpg

  • 1

#174 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 августа 2020 - 19:47

Отличные фото! Жаль в этот раз не смог посетить сие действо. Вы все молодцы!)


  • 0

#175 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 07 апреля 2021 - 14:03

С большим опоздание, но всё же...

Монтаж нашего Гюнтера из Gren.Rgt.121

 

Расположение германцев:

 

 

 

 

 

 

 


  • 6

#176 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 07 апреля 2021 - 14:17

И, вторая часть.

 

 

Приятного просмотра.


  • 7