Перейти к содержимому


Фотография

"Последние залпы" 15-16 августа 12 ключей близ Венева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#141 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 18 августа 2020 - 17:46

Сергеевич, да мне то пофиг, точно так же, как и на гвозди в ваших сапогах и правильные труселя. Только грош цена тогда  кодексу реконструктора. Он что, всю тактику из танка не вылезал? По лагерю не передвигался? Даже не для зрителей, для себя же делаете то...

...

Начну с того, что всю тактику он этот танк ремонтировал. Вроде как у него свечу выбило. По одежде. Привезти одежду то можно, найдётся и танковый комбез, и гимнуха с шаровароми под комбез, и правильный шлем и исподнее, и сапоги с портянками и прочая святотень, включая звезду героя бонусом … Но остаётся дело за малым... заставить этого мехвода всё это на себя надеть. 


Читаю тему, и понимаю, что связисты и ничего и не видели вокруг. Ни поимку лётчика -( встретил его по дороге из плена, ни работу миномета, ни демага. Одни долбаные сучья под ногами, орешник и ямы..По поводу кабеля никаких предъяв нет. Его нужно резать, на этом же всё построено. Но- по делу.

Коль, у каждого своя работа... Местами без связи было совсем плохо... А там где связь была - там было всё легко и просто. За что вашей команде низкий поклон.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 18 августа 2020 - 17:48

  • 2

#142 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 18 августа 2020 - 19:01

Сергеевич, да мне то пофиг, точно так же, как и на гвозди в ваших сапогах и правильные труселя. Только грош цена тогда  кодексу реконструктора. Он что, всю тактику из танка не вылезал? По лагерю не передвигался? Даже не для зрителей, для себя же делаете то...

...

В этом сообщении и этом можно сказать вопросе, я поддержу Вас обоих. Как тебя, написавшего данное сообщение так и Быстрова. 

У нас в стране, реконструктор не всегда собственник а собственник техники не реконструктор. Из этого и выходят такие непонятки. В большинстве случаев, у таких мехводов есть униформа но одевать ее не одевают. Почему!? Я для себя понял, потому что, для них это работа и ничего большего. И порой происходит даже так, что, форма его лежит в лагере, а человек загнанный как лошадь работает на поле.

Ты кажется из Питерского клуба, который ставил (козла) над БТ-7. Вам респект, и приятно видеть отдачу в своем деле. 


  • 0

#143 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 18 августа 2020 - 19:39

Читаю тему, и понимаю, что связисты и ничего и не видели вокруг. Ни поимку лётчика -( встретил его по дороге из плена, ни работу миномета, ни демага. Одни долбаные сучья под ногами, орешник и ямы..По поводу кабеля никаких предъяв нет. Его нужно резать, на этом же всё построено. Но- по делу.

Зато летчик побывавший в немецком штабе потом долго плакал от восторга увидев работающий узел связи. Вы обеспечили управление войсками. Это главное!


  • 1

#144 Romick

Romick

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:Moskau

  • 22 I.R.
  • 53 SAI Bn

Отправлено 18 августа 2020 - 19:49

Мои первые пять копеек лежат тут: https://photos.googl...ZMRArhDaCnQAAHz

Лагерь и все вокруг него.

Паша, ну ты как всегда, на высоте!!!!! :clap:


  • 1

#145 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 августа 2020 - 21:41

Нет, вы ничего не должны. Но это же постоянно так происходит. Накидать фоток?
Что нет лишней гимнастёрки с шароварами и ремнём? Да сапоги с пилоткой. Это так не подъёмно? Ну глаз ведь режет. Даже мне, НЕреконструктору...
Неужели не согласны?

У меня нет лишней гимнастерки ни наемному трактористу, ни мальчику из зрителей на заднем плане, ни пиротехнику, так же как нет желания стричь хвост у этого тракториста, и нет желания обсуждать это. На обезьянниках всегда много людей в гражданском и нет у меня столько формы, и все известные мне фестивали пользовались в большинстве механиков в современном камуфле, это за деньги даже если нанимать, а за бесплатно Христа ради дареному коню в зубы не смотрят. Я даже не пойму чего вас так перевозбудило то? Вы решил подчеркнуть что вы единственный мехвод в форме? Мы приняли это, осталось за малым, приехать к нам за бесплатно, и мы честно пожмем вам руку в благодарность. А так то есть ли у меня лишняя гимнастерка с сапогами и галифе, и комбез и шлемофон, это знаете ли смотреть мне в карман. Есть, но это моё, и в этом я буду ходить сам, и кому давать буду решать сам.
  • 6

#146 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 18 августа 2020 - 21:52

[quote name="Wenzel Lehmann" post="833393" timestamp="1597762897"]
В этом сообщении и этом можно сказать вопросе, я поддержу Вас обоих. Как тебя, написавшего данное сообщение так и Быстрова.





Перечисли сколько мехводов ты видел в форме правильной? Я их всех знаю, это 3 человека за всю мою память, и двоим я знаю откуда форма перепала. А вот чтобы она лежала где то а он в комке юзал такого я не слышал. Кто это такие то? И потом у этого мехвода хвост, с этим как порешаем? Не допустим его? Или как? Ответь Слав, ты же со всеми согласен. Собери людей, пробей технику, пиротехнику, всех одень по форме, пиротехников не забудь, окоп им вырой, а то их видно было, ежи привези железные а не деревянные. Там ещё полицейский по лагерю ходил, ему форму полицая возьми. И другой раз поедешь если возьми водителю ганомага форму немецкого танкиста, а то он у тебя тоже в комке современном был. Не забудь, я тебе напомню.

Сообщение отредактировал дима1977: 18 августа 2020 - 21:55

  • 2

#147 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 18 августа 2020 - 22:01

[quote name="дима1977" post="833410" timestamp="1597773173"][quote name="Wenzel Lehmann" post="833393" timestamp="1597762897"]
В этом сообщении и этом можно сказать вопросе, я поддержу Вас обоих. Как тебя, написавшего данное сообщение так и Быстрова.





Перечисли сколько мехводов ты видел в форме правильной? Я их всех знаю, это 3 человека за всю мою память, и двоим я знаю откуда форма перепала. А вот чтобы она лежала где то а он в комке юзал такого я не слышал. Кто это такие то? И потом у этого мехвода хвост, с этим как порешаем? Не допустим его? Или как? Ответь Слав, ты же со всеми согласен. Собери людей, пробей технику, пиротехнику, всех одень по форме, пиротехников не забудь, окоп им вырой, а то их видно было, ежи привези железные а не деревянные. Там ещё полицейский по лагерю ходил, ему форму полицая возьми. И другой раз поедешь если возьми водителю ганомага форму немецкого танкиста, а то он у тебя тоже в комке современном был. Не забудь, я тебе напомню.[/quote]
Хех, на меня наезжать за что? Я как бэ знаю все ньюансы этого дела.
Так же видел и знаю, около 3-4 мехводов по форме. Двое у Елистратова, двое в Питере.
И не забуду, что припомнишь.
  • 0

#148 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 августа 2020 - 01:13

 

Ты кажется из Питерского клуба, который ставил (козла) над БТ-7. Вам респект, и приятно видеть отдачу в своем деле. 

Нет, ни в каком клубе не состою. Так что за БТ-7 респекты это не мне. Просто построил в гараже макет Т-60 и с ним иногда езжу на реконы.

 

 

У меня нет лишней гимнастерки ни наемному трактористу, ни мальчику из зрителей на заднем плане, ни пиротехнику, так же как нет желания стричь хвост у этого тракториста, и нет желания обсуждать это. На обезьянниках всегда много людей в гражданском и нет у меня столько формы, и все известные мне фестивали пользовались в большинстве механиков в современном камуфле, это за деньги даже если нанимать, а за бесплатно Христа ради дареному коню в зубы не смотрят. Я даже не пойму чего вас так перевозбудило то? Вы решил подчеркнуть что вы единственный мехвод в форме? Мы приняли это, осталось за малым, приехать к нам за бесплатно, и мы честно пожмем вам руку в благодарность. А так то есть ли у меня лишняя гимнастерка с сапогами и галифе, и комбез и шлемофон, это знаете ли смотреть мне в карман. Есть, но это моё, и в этом я буду ходить сам, и кому давать буду решать сам.

Это конечно не для этой темы разговор, но раз уж пошла такая пьянка...
Я то просто спросил, перевозбудились по-моему Вы.
Мне не очень понятно, когда до меня докапываются на поле(не орги, правильные реконструкторы), что у меня звёздочка на пилотке неправильная(алюминиевая, а не латунная), а потом я вижу такие фото:

31379309_m.jpg

31379323_m.jpg

31379330_m.jpg

Я по жизни хожу в бороде. Меня жена до того как стал ездить с танком на реконы, без бороды вообще(лет 20)  не видела.
Может тоже забить на всё и выходить как мне удобно. Вы же считаете это нормой?
И нахрена я одевал в гимнастёрку или ватник эвакуаторщика, потому что нет стрелка в башню? Мне оно надо? Ну пусть тоже пугалом из люка торчит. Или сажают кого хотят. Ну, раз на всех фестивалях так?...
А воспитывать меня не надо, и плакаться как вам трудно всё организовать тоже не надо. Вы это не для меня, а для себя делаете.  Думаете танк построить в одно жало у себя в гараже легко?
Ага, сейчас я Вам сам вложусь, построю, за бесплатно сам за тысячу км танк притащу, чтоб Вы поигрались и руку мне пожали. И на радостях тысячу км обратно. И топливо сам оплачу...
Т.е. хобби Ваше, а платить должен я. Ну чего, нормально...
Да, для меня это работа. Но работу надо стараться делать хорошо. И внешний вид, составная часть этой работы.

И опять же не понятно, ну ладно я, нищий частник.
Но там где вы берёте технику, не бедные же шараги. В этом всём варятся, знают что такое реконструкция. Неужели не обеспечить боле-менее по периоду вид эксплуатантов?


  • 0

#149 Ural Max

Ural Max

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 августа 2020 - 06:13

Плюсануть хотел, попал в минус. Экипажей и водителей и владельцев техники, что выходят по форме гораздо больше, чем тут пишут.
  • 0

#150 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 августа 2020 - 09:17

Нет, ни в каком клубе не состою. Так что за БТ-7 респекты это не мне. Просто построил в гараже макет Т-60 и с ним иногда езжу на реконы.  Это конечно не для этой темы разговор, но раз уж пошла такая пьянка...Я то просто спросил, перевозбудились по-моему Вы.Мне не очень понятно, когда до меня докапываются на поле(не орги, правильные реконструкторы), что у меня звёздочка на пилотке неправильная(алюминиевая, а не латунная), а потом я вижу такие фото:31379309_m.jpg31379323_m.jpg31379330_m.jpgЯ по жизни хожу в бороде. Меня жена до того как стал ездить с танком на реконы, без бороды вообще(лет 20)  не видела.Может тоже забить на всё и выходить как мне удобно. Вы же считаете это нормой?И нахрена я одевал в гимнастёрку или ватник эвакуаторщика, потому что нет стрелка в башню? Мне оно надо? Ну пусть тоже пугалом из люка торчит. Или сажают кого хотят. Ну, раз на всех фестивалях так?...А воспитывать меня не надо, и плакаться как вам трудно всё организовать тоже не надо. Вы это не для меня, а для себя делаете.  Думаете танк построить в одно жало у себя в гараже легко?Ага, сейчас я Вам сам вложусь, построю, за бесплатно сам за тысячу км танк притащу, чтоб Вы поигрались и руку мне пожали. И на радостях тысячу км обратно. И топливо сам оплачу...Т.е. хобби Ваше, а платить должен я. Ну чего, нормально...Да, для меня это работа. Но работу надо стараться делать хорошо. И внешний вид, составная часть этой работы.И опять же не понятно, ну ладно я, нищий частник.Но там где вы берёте технику, не бедные же шараги. В этом всём варятся, знают что такое реконструкция. Неужели не обеспечить боле-менее по периоду вид эксплуатантов?

У Вас руки то не устали текст набивать?
Вам всё разжевали и даже в рот положили. А Вы опять за своё.
  • 0

#151 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 595 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 августа 2020 - 14:15

Человек задал вопрос,.ну накипело у него. И стандартная отмаза..-Сам дурак и много вас таких..Прикольно. :D


  • 0

#152 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 августа 2020 - 14:38

Плюсануть хотел, попал в минус. Экипажей и водителей и владельцев техники, что выходят по форме гораздо больше, чем тут пишут.

речь идет не про экипажи и владельцев, речь конкретно идет о мехводах. И при чем объяснено что техника наемная и выданная нам бесплатно, у тебя на Ступино мехвод сидел хрен в чем, и что ? надо было отстранить? он гражданский человек на работе.


Сообщение отредактировал дима1977: 19 августа 2020 - 14:40

  • 1

#153 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 августа 2020 - 14:48

Нет, ни в каком клубе не состою. Так что за БТ-7 респекты это не мне. Просто построил в гараже макет Т-60 и с ним иногда езжу на реконы.

 

 

Это конечно не для этой темы разговор, но раз уж пошла такая пьянка...
Я то просто спросил, перевозбудились по-моему Вы.
Мне не очень понятно, когда до меня докапываются на поле(не орги, правильные реконструкторы), что у меня звёздочка на пилотке неправильная(алюминиевая, а не латунная), а потом я вижу такие фото:

31379309_m.jpg

31379323_m.jpg

31379330_m.jpg

Я по жизни хожу в бороде. Меня жена до того как стал ездить с танком на реконы, без бороды вообще(лет 20)  не видела.
Может тоже забить на всё и выходить как мне удобно. Вы же считаете это нормой?
И нахрена я одевал в гимнастёрку или ватник эвакуаторщика, потому что нет стрелка в башню? Мне оно надо? Ну пусть тоже пугалом из люка торчит. Или сажают кого хотят. Ну, раз на всех фестивалях так?...
А воспитывать меня не надо, и плакаться как вам трудно всё организовать тоже не надо. Вы это не для меня, а для себя делаете.  Думаете танк построить в одно жало у себя в гараже легко?
Ага, сейчас я Вам сам вложусь, построю, за бесплатно сам за тысячу км танк притащу, чтоб Вы поигрались и руку мне пожали. И на радостях тысячу км обратно. И топливо сам оплачу...
Т.е. хобби Ваше, а платить должен я. Ну чего, нормально...
Да, для меня это работа. Но работу надо стараться делать хорошо. И внешний вид, составная часть этой работы.

И опять же не понятно, ну ладно я, нищий частник.
Но там где вы берёте технику, не бедные же шараги. В этом всём варятся, знают что такое реконструкция. Неужели не обеспечить боле-менее по периоду вид эксплуатантов?

слушайте если вас там в Питере обидели за звездочку то им и задавайте вопросы, чего вы в наш монастырь то лезете ? или мы вас принуждаем к чему то? я в третий раз пытаюсь достучаться, не мы берём технику, а нам дают, по доброй воле, за-бес-плат-но. Приезжайте к нам забесплатно, и мы гарантируем вам что допустим вас с алюминиевой звездочкой на танкошлеме. вместо тысяч правильных слов, сделайте одно правильное действие и я лично вам поверю в искренность вашей критики, а пока всё это похоже на саморекламу и самолюбование. Причем про мероприятие которое лично вас не касается и никогда не коснется. Про бедные или небедные шараги, это вы опять смотрите в чужой карман, вы там финансистом что ли работаете ? или у соседа всегда лучше?


  • 3

#154 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 19 августа 2020 - 17:43

слушайте если вас там в Питере обидели за звездочку то им и задавайте вопросы, чего вы в наш монастырь то лезете ? или мы вас принуждаем к чему то? я в третий раз пытаюсь достучаться, не мы берём технику, а нам дают, по доброй воле, за-бес-плат-но. Приезжайте к нам забесплатно, и мы гарантируем вам что допустим вас с алюминиевой звездочкой на танкошлеме. вместо тысяч правильных слов, сделайте одно правильное действие и я лично вам поверю в искренность вашей критики, а пока всё это похоже на саморекламу и самолюбование. Причем про мероприятие которое лично вас не касается и никогда не коснется. Про бедные или небедные шараги, это вы опять смотрите в чужой карман, вы там финансистом что ли работаете ? или у соседа всегда лучше?

Ну что вы, никто меня не обижал. А монастырь то у нас как бы общий, в широком смысле...
Про бесплатно вы уже говорили, и по вашему примеру, я это тоже могу расценить как заглядывание в мой карман.
Если это самореклама, ну пусть будет самореклама. А что?, сам построил, сам вожу, сам и рекламирую. :)
Дело то не во мне, и даже не в мехводе на этом мероприятии. Из этого разговора я вижу, что вас такое положение дел устраивает, и вы ничего не собираетесь делать для его исправления. На мой взгляд, в конкретно вашем случае, это давно можно было решить просто поговорив с людьми, которые дают вам(даже за бесплатно) технику. У них же тоже не просто так именно историческая техника. Думаю они не будут против, чтобы историческому танку соответствовали бы и танкисты. И я, кстати не сторонник прямо-таки таких строгостей как у реконструкторов. Но они не должны выглядеть "гостями из будующего".
Больше не вижу смысла тут полемизировать. Как говорится, кто хочет сделать, ищет пути, а кто не хочет, ищет оправдания.


  • 0

#155 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 19 августа 2020 - 18:45

Ну что вы, никто меня не обижал. А монастырь то у нас как бы общий, в широком смысле...
Про бесплатно вы уже говорили, и по вашему примеру, я это тоже могу расценить как заглядывание в мой карман.
Если это самореклама, ну пусть будет самореклама. А что?, сам построил, сам вожу, сам и рекламирую. :)
Дело то не во мне, и даже не в мехводе на этом мероприятии. Из этого разговора я вижу, что вас такое положение дел устраивает, и вы ничего не собираетесь делать для его исправления. На мой взгляд, в конкретно вашем случае, это давно можно было решить просто поговорив с людьми, которые дают вам(даже за бесплатно) технику. У них же тоже не просто так именно историческая техника. Думаю они не будут против, чтобы историческому танку соответствовали бы и танкисты. И я, кстати не сторонник прямо-таки таких строгостей как у реконструкторов. Но они не должны выглядеть "гостями из будующего".
Больше не вижу смысла тут полемизировать. Как говорится, кто хочет сделать, ищет пути, а кто не хочет, ищет оправдания.

Бесполезица какая то. Как будто я на финском разговариваю. Поддержу вас в одном, что нет смысла продолжать этот диалог.
  • 2

#156 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 19 августа 2020 - 19:35

Камрады, чьи потери?

 

 

Прикрепленные изображения

  • Потеряшки Венев 2020.jpeg

  • 2

#157 Серега71

Серега71

    Сержант

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 19 августа 2020 - 20:06

Камрады, чьи потери?

Портсигар мой. Потерял при атаке на пулемет днем в субботу когда обходил его с боку )))


  • 2

#158 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 19 августа 2020 - 20:10

Камрады, чьи потери?

Мятая манерка и отвертка,мое :crazy:

Серег, спасибо тебя за Штаб!


  • 0

#159 Bruno Lange

Bruno Lange

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 19 августа 2020 - 20:24

Мятая манерка и отвертка,мое :crazy:

Серег, спасибо тебя за Штаб!

Слава, всё у меня!


Портсигар мой. Потерял при атаке на пулемет днем в субботу когда обходил его с боку )))

 Серега, в личку.


  • 0

#160 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 19 августа 2020 - 23:28

Камрады, чьи потери?

Сергей, ну у тебя к рукам липнет нормально)))) Или глаз острый. Помню ты с одного Ступино наши мелкие деталюхи на поле нашёл, с которыми уже распрощались.


Сообщение отредактировал whiteman: 19 августа 2020 - 23:28

  • 0