Перейти к содержимому


Фотография

ФВИР "Бои на Северном фасе Курской дуги" Курская область

бои на северном фасе курской

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 vitrus78

vitrus78

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:КУРСК

Отправлено 04 августа 2020 - 13:16

А какие могут быть варианты по медикам, санинструктор один на роту по штату роты, соответственно погоны с малиновым кантом. Остальное уже тыловые всевозможные госпиталя.


Вот и вопрос. Медиков у нас в клубе нет. Два сценария. Снайпер отпадает за отсутствием снайперской винтовке. Жене остается быть медиком который есть в воронежском клубе. Вливаться к ним. Требований нет. Вопрос открыт.
  • 0

#62 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 04 августа 2020 - 13:16

на сколько я помню 43 кителя уже обсуждались на ливинге, фото на курской с ними не найдены, только 42е


Вроде же как договарились, что только до 42 го кителя на мероприятие носят .
  • 0

#63 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 августа 2020 - 14:24

по сценарию предусмотрено наличие местного населения. Отчего бы Вашей жене не влиться в этот коллектив? Я вот свою наряжу крестьянкой

Вот и вопрос. Медиков у нас в клубе нет. Два сценария. Снайпер отпадает за отсутствием снайперской винтовке. Жене остается быть медиком который есть в воронежском клубе. Вливаться к ним. Требований нет. Вопрос открыт.


  • 0

#64 vitrus78

vitrus78

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:КУРСК

Отправлено 04 августа 2020 - 16:00

Местное население ее не привлекает
  • 0

#65 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 августа 2020 - 16:03

Какая,однако, привередливая дама))))

Местное население ее не привлекает


  • 0

#66 vitrus78

vitrus78

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:КУРСК

Отправлено 04 августа 2020 - 16:03

Да и какой смысл покупать гражданскую одежду того периода, когда есть комплекты униформы. Вопрос стоит по гимнастерке и канту погон.
  • 0

#67 vitrus78

vitrus78

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:КУРСК

Отправлено 04 августа 2020 - 16:10

Да и какой смысл покупать гражданскую одежду того периода, когда есть комплекты униформы. Вопрос стоит по гимнастерке и канту погон.
Бескарманка нужна или вроде как с карманами шла для женщин и с 44 сержантскому составу второй носки


  • 0

#68 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 августа 2020 - 16:15

То есть Ваша супруга владеет навыками оказания первой медицинской помощи бойцу, силой, чтоб поднять 100 килограмового бойца, ползать по земле, ломая маникюр, делать перевязки, поливать искусственной кровью бойцов, стрелять самой и не глохнуть от выстрелов и взрывов?))) Просто многие дамы стремятся покрасоваться в военной форме, не имея представления о том, что нужно и можно делать на поле, а что-нет.  

Да и какой смысл покупать гражданскую одежду того периода, когда есть комплекты униформы. Вопрос стоит по гимнастерке и канту погон.


Сообщение отредактировал mytar1986: 04 августа 2020 - 16:15

  • 1

#69 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 04 августа 2020 - 16:43

То есть Ваша супруга владеет навыками оказания первой медицинской помощи бойцу, силой, чтоб поднять 100 килограмового бойца, ползать по земле, ломая маникюр, делать перевязки, поливать искусственной кровью бойцов, стрелять самой и не глохнуть от выстрелов и взрывов?))) Просто многие дамы стремятся покрасоваться в военной форме, не имея представления о том, что нужно и можно делать на поле, а что-нет.  

Заступлюсь за слабый пол (может быть не за весь). Почему Вы считаете, что в клубах нет женщин готовых на те "подвиги", что перечислили? Да и "не поднимают" 100 кг., на поле. А навыки перевязки, это уже забота командира клуба. Вышла санинструктором, будь добра уметь делать перевязку.

Относительно "красоток" на поле, так мое мнение их вообще на поле выпускать не стоит. Всю картину портят. Наличие маникюра и косметики на лице, это критерий не допуска.


  • 1

#70 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 августа 2020 - 17:05

Я никого не хотел обидеть или оскорбить. Только действительно толковых медиков, понимающих, что они делают на поле, я за 8 лет участия в реконструкции встречал не более 10 женщин. Остальные или слишком молоды и не представляют себе, что это такое-быть медсестрой, или просто развлечься приезжают на реконструкцию, надеть форму и покрасоваться. А как до перевязки доходит-я не умею, не знаю, и вообще в сумке бинтов не бывает...Есть желание быть медиком-будь им. Тогда погоны с зеленым кантом, эмблемы зеленого змия и если звание ниже старшины-гимнастерка без карманов. Хотя и карманы вполне могли быть.

Заступлюсь за слабый пол (может быть не за весь). Почему Вы считаете, что в клубах нет женщин готовых на те "подвиги", что перечислили? Да и "не поднимают" 100 кг., на поле. А навыки перевязки, это уже забота командира клуба. Вышла санинструктором, будь добра уметь делать перевязку.

Относительно "красоток" на поле, так мое мнение их вообще на поле выпускать не стоит. Всю картину портят. Наличие маникюра и косметики на лице, это критерий не допуска.


  • 1

#71 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 августа 2020 - 17:33

Я никого не хотел обидеть или оскорбить. Только действительно толковых медиков, понимающих, что они делают на поле, я за 8 лет участия в реконструкции встречал не более 10 женщин. Остальные или слишком молоды и не представляют себе, что это такое-быть медсестрой, или просто развлечься приезжают на реконструкцию, надеть форму и покрасоваться. А как до перевязки доходит-я не умею, не знаю, и вообще в сумке бинтов не бывает...Есть желание быть медиком-будь им. Тогда погоны с зеленым кантом, эмблемы зеленого змия и если звание ниже старшины-гимнастерка без карманов. Хотя и карманы вполне могли быть.

А вы уверены, что погоны с зелёным кантом, у санинструктора ?


  • 0

#72 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 августа 2020 - 18:46

Если медик из медицинского подразделения, то кант зеленый-однозначно. Если санинструктор подразделения пехоты, танков, саперов-то кант по роду войск. Но зелёный кант будет универсально правильным для медика
  • 0

#73 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 августа 2020 - 20:17

С зелёным кантом , на передовой не вариант... 


  • 0

#74 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 августа 2020 - 20:18

Если медик из медицинского подразделения, то кант зеленый-однозначно. Если санинструктор подразделения пехоты, танков, саперов-то кант по роду войск. Но зелёный кант будет универсально правильным для медика


Не путай, не универсальным, зелёным кантам не место на поле, они находились далеко от предка. Универсально на поле малиновый кант. Они были всегда.
  • 1

#75 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 августа 2020 - 20:34

То есть бойцов медсанрот и медсанбатов не было на поле боя?
  • 0

#76 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 311 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 августа 2020 - 20:54

То есть бойцов медсанрот и медсанбатов не было на поле боя?


Могут но у них кант по принадлежности. Почитай у кого в штате была ротная санинструктор, и медсанбат. И вообще сначала почитай потом пиши. Зелёные медики это не поле.
  • 0

#77 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 05 августа 2020 - 08:58

​У нас в клубе достаточно много девушек. Именно по этому, спокойно можем развернуть полномассштабной госпиталь на пяток коек.  В заявках сразу пишу медик/связь/гражданские... По необходимости на усмотрение орогов. Привозим и мед сумки, и телефоны, и гражданскую одежду, и запас погон. Что касается ..., зеленый кант на погонах носили санинструкторы отдельных медицинских подразделений, начиная с медико-санитарных рот - батальонов.


Сообщение отредактировал dimadeart: 05 августа 2020 - 09:00

  • 3

#78 dimadeart

dimadeart

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город:Протвино

Отправлено 05 августа 2020 - 09:10

Кстати... подобное и к связистам относится. Кант на погонах по цвету подразделения...

При этом, что медики, что связисты, могли носить и свой кант. Особенно, если временно прикреплялись.


  • 0

#79 vitrus78

vitrus78

    Рядовой

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:КУРСК

Отправлено 05 августа 2020 - 14:11

Спасибо за информацию. Булкм иметь запас погон)
...будем
  • 0

#80 ВИПК Дороги войны

ВИПК Дороги войны

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 05 августа 2020 - 17:54

Организатор в Вконтакте опубликовал список допущенных клубов https://vk.com/event...97218865_42/all и программу ВИФ https://vk.com/event...97218865_40/all

Прикрепленные изображения

  • rzUW7HJiIM0.jpg

  • 0