Перейти к содержимому


Фотография

Допился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2020 - 14:51

Что можно сказать наверняка - скоро гибдд предложит очередное ужесточение для простых водителей, а заслуженные, народные, публичные, спортсмены, и тд., будут жить поживать по своим собственным правилам.И страшно от того, что такой вот «хороший парень» Миша может возникнуть в любой момент перед каждым из нас... Соболезнования семье погибшего.
  • 4

#22 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 июня 2020 - 14:54

Что можно сказать наверняка - скоро гибдд предложит очередное ужесточение для простых водителей, а заслуженные, народные, публичные, спортсмены, и тд., будут жить поживать по своим собственным правилам.И страшно от того, что такой вот «хороший парень» Миша может возникнуть в любой момент перед каждым из нас... Соболезнования семье погибшего.


Коля, хочется верить в то, что заслуженное наказание должны нести ВСЕ граждане. Я хочу в это верить, я в это верю. Надеюсь, что и реальность приблизится к мнению простых людей, граждан нашей России. Наивно? Пусть. Но без веры в справедливость тоже никак нельзя обойтись.
  • 1

#23 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2020 - 15:35

Володь, твои слова, да Богу в уши.
  • 1

#24 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 июня 2020 - 15:46

Верю в справедливость и в неотвратимость наказания для всех и каждого.
  • 1

#25 I_stas_I

I_stas_I

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 09 июня 2020 - 16:06

Откуда "по неосторожности"? Алкоголь это отягчающее обстоятельство....

 

Потому что субъективная сторона инкриминируемого преступления предполагает вину в форме неосторожности, да и в самой диспозиции статьи об этом говорится.

Алкогольное опьянение исключительно по усмотрению судьи может быть признано отягчающим обстоятельством, но в данном случае такого не будет, поскольку алкогольное опьянение уже учтено в качестве квалифицирующего признака преступления


  • 2

#26 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 июня 2020 - 16:14

Трудно спорить, я не силен в юридических вопросах. Но хотелось бы неотвратимости наказания за пьяные ДТП(в том числе и со смертельным исходом) , невзирая на лица, заслуги и прочее....
  • 2

#27 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 09 июня 2020 - 18:14

Я не сомневался,что закончится чем то подобным... Ну а про стишки обличительные... Боюсь,что он,эту самую власть слёзно просить начнёт,понять и простить. А прощать нельзя.
Семье погибшего- сил пережить это.
  • 0

#28 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 09 июня 2020 - 21:07

Не злобствую. Но за всё надо нести ответственность.

Надеюсь понесёт наказание , соответственно содеянному.


  • 1

#29 Boss

Boss

    Сержант

  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 июня 2020 - 02:59

Почему то все замалчиваю про пассажиров и нет оценке их действий. Они по сути - пособники преступления. Вопрос нормального человека - почему не пресекли, не воспрепятствовали Ефремову, да наконец, почему сели в машину к пьяному. Страна должна знать всех "героев". Это все  безнаказанность. Тут бутылку пива выпьешь и на утро за рулем неуютно чувствуешь, а тут кривой в хлам.


  • 0

#30 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 10 июня 2020 - 09:29

Уголовной статьи для сбежавшего пассажира нет. 


  • 0

#31 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 июня 2020 - 14:06

Что можно сказать наверняка - скоро гибдд предложит очередное ужесточение для простых водителей, а заслуженные, народные, публичные, спортсмены, и тд., будут жить поживать по своим собственным правилам.И страшно от того, что такой вот «хороший парень» Миша может возникнуть в любой момент перед каждым из нас... Соболезнования семье погибшего.

а чем  грозит ужесточение для меня простого водителя если я не сажусь за руль пьяным, с похмелья ? я ток двумя руками за, если это спасет хоть одного человека за год.


  • 2

#32 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 июня 2020 - 14:14

Почему то все замалчиваю про пассажиров и нет оценке их действий. Они по сути - пособники преступления. Вопрос нормального человека - почему не пресекли, не воспрепятствовали Ефремову, да наконец, почему сели в машину к пьяному. Страна должна знать всех "героев". Это все  безнаказанность. Тут бутылку пива выпьешь и на утро за рулем неуютно чувствуешь, а тут кривой в хлам.

а откуда пассажиры взялись если даже гибдд подтвердила что он один был ? из фейкньюсбрехейшн ? давайте прежде чем судить о каком то мальчике, точно убедимся, а был ли мальчик? и потом, я честно скажу что в 90-е беспредельные часто ездил пассажиром бухим с бухими же водилами, от греха пронесло, но это как говорится не наша заслуга, и многие думаю здесь тоже имели данный опыт. и да , никто никого не совестил и не отговаривал. и вообщем то вот он я, "герой" своей страны. И что? как написано выше никакой ответственность я не нёс, дяденьки все взрослые, самостоятельные. А с такой позицией мы можем дойти до семьи и школы, мол парень то не виновен, просто пассажиры негодяи, школа проморгала и родители неправильный план воспитания применили. Да ну нафиг...


  • 0

#33 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2020 - 15:44

Дим, все просто. Придумают внеочередную медкомиссию, суперпупер справку от нарколога ( мол, докажи, что ты не алкаш) за свои деньги, запретят вождение тем, кому уже за...50-60... Вариантов масса. После появления « пьяного мальчика» я лично уже ни во что хорошее не верю. Наверное, я старик
  • 0

#34 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 10 июня 2020 - 16:05

Коля,ты "старик", в лучшем смысле этого слова.)))
  • 0

#35 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2020 - 16:40

Андрей, я стариться начал ещё в конце 80-х. Когда меня, и других хороших ребят рокеров щемили милиционеры просто за компанию. Мол, где-то кто то снял свистки с глушаков, упал, врезался куда то. Просто по беспределу останавливали по одному мотоциклистов 20-30. Парковали тачки к забору. Ссаживали. Увозили в отдел. И там шмонали. Просто за то, что ты мотоциклист. Помнят все , наверно, фильм « Авария -дочь мента»... Ну, и что? Довели меня до того, что я таранил машину гаи. Потому что тошно было. Загнали в угол. И не потому, что сопляк был. Я уже армию отслужил. Шуму было много. Права забрали. За то. себя стал уважать, и ребята оценили. Не мог иначе... И весь их» порядок» теперишний я насквозь вижу. Ничего не изменилось. Компанейщина. Мля..............

Сообщение отредактировал Borstel: 10 июня 2020 - 16:41

  • 2

#36 Borstel

Borstel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2020 - 17:56

И в догонку -ничего так себе, что некая ксюша пописывает, что Мишаня убил простого работягу? Очнитесь, нас им подобные за людей уже не считают. Какое уж тут правосудие, если уже сейчас в суде идёт разговор про хронические заболевания, детей и внуков, неисправность джипа и тд. Уже раскопали, что погибший водитель лишался на год прав. Когда то.Тут дело даже не в приговоре суда. Тут так: Мы и Они....
  • 3

#37 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 11 июня 2020 - 01:07

"Допился" применительно к человеку! Человеком оно было, было когда то, но мутировало в скотину.


  • 0

#38 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 11 июня 2020 - 07:11

Во всей этой ситуации как то не приятно смотреть на то, как коллеги по цеху от Ефремова открестились. Чтож они не помогли ему, зная что у него проблемы с алкоголем? Да впрочем все это знали, начиная с зрителей, коллег по театру, до главного нарколога страны. И никто в своё время ему не помог. А алкоголизм это болезнь. Даже в день аварии, когда он пил, никто его не остановил от того чтоб сесть за руль. Ну не один же он бухал в питейном заведении. Могли такси же вызвать. Крайне не понравилась позиция Губерниева, который опустился до элементарных оскорблений. Лучше бы промолчал. В итоге, что произошло, то не изменишь. Суд определит степень вины и наказание. Искренне сочувствую семье погибшего, сочувствую семье Ефремова. Надеюсь что сам артист всё осознает и скорей всего при помощи уже пинициарной системы проживет остаток лет как человек.


  • 1

#39 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 июня 2020 - 09:12

Ефремов не в первый раз садится за руль в нетрезвом виде. Просто факты замалчивались и не предавались широкой огласке.
Да и кроме Ефремова, есть его коллеги по цеху, которые удивительно легко и плавно уходили от справедливого наказания по ДТП по их вине,при том, что будь на их месте любой из нас, то загремели бы на нары надолго и всерьез.
Факты об этих "знаменитостях" тут приводить не буду, можете найти их сами, если интересно.
  • 0

#40 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 июня 2020 - 09:21

Ефремов не в первый раз садится за руль в нетрезвом виде. Просто факты замалчивались и не предавались широкой огласке.
Да и кроме Ефремова, есть его коллеги по цеху, которые удивительно легко и плавно уходили от справедливого наказания по ДТП по их вине,при том, что будь на их месте любой из нас, то загремели бы на нары надолго и всерьез.
Факты об этих "знаменитостях" тут приводить не буду, можете найти их сами, если интересно.

Безнаказанность и приводит к таким происшествиям. Печально.


  • 0