Перейти к содержимому


Фотография

МР-40. Оценка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:10

Раньше много было и разборных сам много видел лет 10-15 назад ,вопрос том что если оригинал с войны,как написал автор "Дедушка принес" она бы была,а когда уж собирали .... она очень тонкая  могла гнутся ,например снимая ее она может погнутся поэтому до нее нет особо никому дела искать такую новую надо,ну или покупать такие гдето а зачем   ,Вот  на макеты современной сборки которые разбирались перебирались их и не ставят

Спасибо друзья мои что не бросили без мнений.  Этой тонкой шайбочки нет, верно.  Но никто и не говорит что она не разбиралась в колхозе. Во первых дедушка просверлил ей ствол, куй знаед ещё когда.  Я поставил в отверстие шпильку, деактив должен быть надёжным. А шинку я поставил самодельную, об этом написано выше. Кстати я даже на новоделы ВСЕГДА ставлю эту тонкую шайбу. Изготовить её раз плюнуть. И сюда поставлю, просто она ещё не закончена. По гайке понял, я тоже думаю что потеряли и выточили ад либетум, лишь бы чо было. По цене нащёд 200 думаю Вы погорячились, новоделы дороже стоят. Но всё равно спасибо за мнение.  Я выставлю за 280, как и сказал, а там видно будет.   Я б забрал её сам но увы.... Не силён.


А! Забыл... А чо за корона вот тут ниже клейма?   Кто нить скажет?  Никада таких не видел...

Прикрепленные изображения

  • IMG_9857.JPG

  • 0

#22 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:15

Мне почему то кажется что чехи тут руку приложили... У них там короны всяки...


  • 0

#23 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:18

Спасибо друзья мои что не бросили без мнений.  Этой тонкой шайбочки нет, верно.  Но никто и не говорит что она не разбиралась в колхозе. Во первых дедушка просверлил ей ствол, куй знаед ещё когда.  Я поставил в отверстие шпильку, деактив должен быть надёжным. А шинку я поставил самодельную, об этом написано выше. Кстати я даже на новоделы ВСЕГДА ставлю эту тонкую шайбу. Изготовить её раз плюнуть. И сюда поставлю, просто она ещё не закончена. По гайке понял, я тоже думаю что потеряли и выточили ад либетум, лишь бы чо было. По цене нащёд 200 думаю Вы погорячились, новоделы дороже стоят. Но всё равно спасибо за мнение.  Я выставлю за 280, как и сказал, а там видно будет.   Я б забрал её сам но увы.... Не силён.

в колхозе много чего собиралось разбиралось, но от этого москвич не становиться опелем.))))) новодел дороже  200? с чего бы? если только заводской вариант из крабина для охоты. только за такие  он и не нужен ни кому.  эту же лично я, как обычный реконструктор обыватель , гипотетически купил бы, за 240 край, при отсутствии других предложений.  приобретая оригинал, хочется вещь с историей и все же представляющую определенную коллекционную стоимость. но  на счет цены , хозяин барин. 


  • 0

#24 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:33

в колхозе много чего собиралось разбиралось, но от этого москвич не становиться опелем.))))) новодел дороже  200? с чего бы? если только заводской вариант из крабина для охоты. только за такие  он и не нужен ни кому.  эту же лично я, гипотетически купил бы, за 240 край, при отсутствии других предложений.  приобретая оригинал, хочется вещь с историей и все же представляющую определенную коллекционную стоимость. но  на счет цены , хозяин барин. 

Вы правы. Спасибо Вам за мнение. Ну доделаю, глянем как работать будет, а там будет видно. Рынок покажет.   По короне ничо не скажете? Антиресна...


https://forum.guns.r...56/2324257.html   Шоп не быть голословным.


А, ещё забыл... На стволе клейма под шинкой. Поленился снимать когда фотал... Простите. Думаю это не сильно важно.


  • 0

#25 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:44

Вы правы. Спасибо Вам за мнение. Ну доделаю, глянем как работать будет, а там будет видно. Рынок покажет.   По короне ничо не скажете? Антиресна...


https://forum.guns.r...56/2324257.html   Шоп не быть голословным.


А, ещё забыл... На стволе клейма под шинкой. Поленился снимать когда фотал... Простите. Думаю это не сильно важно.

с дуру можно все себе сломать, не вижу смысла покупать за 250, когда можно купить за 150. ))))) 


  • 0

#26 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 апреля 2020 - 16:02

с дуру можно все себе сломать, не вижу смысла покупать за 250, когда можно купить за 150. ))))) 

На рынке два дурня.... Один продаёт другой покупает.


  • 0

#27 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 апреля 2020 - 16:14

Привет. Ну чо, в принципе готов.  https://youtu.be/Ozge_puunq8   Припас мой, Мощность такая же как на 10х31. Самогибы из него это самый идеальный вариант. Будут чётко работать.


Вот на 9х19  https://youtu.be/bXZ8RzyhJd0   Можно работать и на них.   Казённик позволяет. Если оставлю себе сделаю гайку на срез с малым отверстием. Чтоб ничо не трогать и работать на любом припасе.  С глухарём снимаю чтоб не привлекать внимания к стрельбищу.


Ну и напоследок без глухаря.  https://youtu.be/bn5RrDmTUJ4


Сообщение отредактировал sigismund Я: 23 апреля 2020 - 16:14

  • 0

#28 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 апреля 2020 - 18:44

Какое то видео удалили с ютуба... По моему вот это  https://youtu.be/ZFAN5HmY5D0


  • 0

#29 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 апреля 2020 - 21:00

Привет. Ну чо, в принципе готов. . Самогибы из него это самый идеальный вариант. Будут чётко работать.

 

для него да, ) вот для потенциального покупателя, этот вариант не идеальный, и минус к ценнику. 


  • 0

#30 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 апреля 2020 - 22:10

для него да, ) вот для потенциального покупателя, этот вариант не идеальный, и минус к ценнику. 

Чем Вы смотрите.... ТАм есть видео где он работает на 9х19 фирме. Агрегат ВСЕЯДНЫЙ. Я всегда просчитываю всё.   https://youtu.be/bXZ8RzyhJd0


Сообщение отредактировал sigismund Я: 23 апреля 2020 - 22:11

  • 0

#31 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 апреля 2020 - 00:15

Чем Вы смотрите.... ТАм есть видео где он работает на 9х19 фирме. Агрегат ВСЕЯДНЫЙ. Я всегда просчитываю всё.   https://youtu.be/bXZ8RzyhJd0

Я чем все смотрят, а вот чем смотрите Вы не понятно... на этом видео нет нормальной работы на 9-19 


  • 0

#32 Старый

Старый

    Майор

  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • Город:Дружная горка

Отправлено 24 апреля 2020 - 18:59

Ставлю себя на место продавца и задаюсь вопросом по чём бы продавал.

Безусловно первая гайка в помойку - 100 %. Поставил бы оригинал. Видится диапазон цен 260 000.00 - 300 000.00 руб. при условии что всё оригинал. Работа СХП - отдельная песня. Оцениваю как ММГ.


Сообщение отредактировал Старый: 24 апреля 2020 - 19:00

  • 0

#33 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 апреля 2020 - 19:12

Ставлю себя на место продавца и задаюсь вопросом по чём бы продавал.

Безусловно первая гайка в помойку - 100 %. Поставил бы оригинал. Видится диапазон цен 260 000.00 - 300 000.00 руб. при условии что всё оригинал. Работа СХП - отдельная песня. Оцениваю как ММГ.

300? однако позитив, ))))) за 350-380 есть без вопросные варианты, с заводскими доками. 


  • 0

#34 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 апреля 2020 - 20:28

Я чем все смотрят, а вот чем смотрите Вы не понятно... на этом видео нет нормальной работы на 9-19 

Ну дык а комент почитать та нету вариантоф?  Все знают что импорт слабый, на него нужно меньше отверстие. В этом варианте достаточно сменной гайки с малым отверстием чтоб он отлично работал.  Прикрутить её минута. И он работает на импорте. Нет импорта, открутить минута. И работает на чём хочешь, что все юзают.  Странно что Вы этого не знаете.


Ставлю себя на место продавца и задаюсь вопросом по чём бы продавал. 

Безусловно первая гайка в помойку - 100 %. Поставил бы оригинал. Видится диапазон цен 260 000.00 - 300 000.00 руб. при условии что всё оригинал. Работа СХП - отдельная песня. Оцениваю как ММГ.

Спасибо за мнение. Выложил на Ганзе за 280.  По СХП я не вижу вопросов. Работает на всём что близко к калибру родному. Ну я если сумею оставить её, дык выточу гайку. Просто чтоб была сменная. На стволе гайка наверняка новодел, я тоже так думаю, хотя не спец... Ну попадётся родная, куплю. Невелика деталь.


300? однако позитив, ))))) за 350-380 есть без вопросные варианты, с заводскими доками. 

Ну сто сисеч это извините тоже деньги... За то же самое.


  • 0

#35 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 апреля 2020 - 21:30

Ну дык а комент почитать та нету вариантоф?  Все знают что импорт слабый, на него нужно меньше отверстие. В этом варианте достаточно сменной гайки с малым отверстием чтоб он отлично работал.  Прикрутить её минута. И он работает на импорте. Нет импорта, открутить минута. И работает на чём хочешь, что все юзают.  Странно что Вы этого не знаете.


 


Ну сто сисеч это извините тоже деньги... За то же самое.

Я много чего знаю, и еще большего не знаю)))) .А подумать вариантов нет?)))

вопрос в другом не много, в том что, покупателю надо заморачиваться с самокрутами, и сменной гайкой, которой в комплекте нет,  поскольку на 9-19 партизан, аппарат толком не работает.  на 10-31, и 9мм тула  тоже не факт.  покупать за 300 предмет, собранный из деталей разных, плюс геморой с расходом, это удовольствие то еще, можете мне поверить, и в данных вариантах, предпочтительней выбрать более без вопросный вариант. траты на доводку и настройку, будут не многим меньше. Странно что Вы это не понимаете..) 


  • 0

#36 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 25 апреля 2020 - 00:04

Я много чего знаю, и еще большего не знаю)))) .А подумать вариантов нет?)))

вопрос в другом не много, в том что, покупателю надо заморачиваться с самокрутами, и сменной гайкой, которой в комплекте нет,  поскольку на 9-19 партизан, аппарат толком не работает.  на 10-31, и 9мм тула  тоже не факт.  покупать за 300 предмет, собранный из деталей разных, плюс геморой с расходом, это удовольствие то еще, можете мне поверить, и в данных вариантах, предпочтительней выбрать более без вопросный вариант. траты на доводку и настройку, будут не многим меньше. Странно что Вы это не понимаете..) 

Я не знаю как Вам объяснять... И о чём тут думать тоже не вижу. Самокрутов НАВАЛОМ в продаже. ДЕШЁВЫХ. Чо с ними заморачиваться?  ЕЩЁ РАЗ,  ТРЕДТИЙ  объясняю Вам, аппарат работает НА ВСЁМ. Это ФАКТ.  Может поспорим на чо нить? я легко выточу эту гайку и попаду на пару десятков патронов. Только ЗАЧЕМ??? Если покупатель захочет, он эту гайку получит, Цена бутылка. Кто Вам сказал что её нет в комплекте?  Я не выкладываю на этом ресурсе потому что документы ещё едут. Выложил на другом потому что там меня все знают и верят на слово. Все знают что оно у меня с делом не расходится.   А трат на доводку и настройку не будет НИКАКИХ.   Я ни разу не пойму, Вы правда так туго думаете? или просто прикидываетесь? Я уже по третьему разу объясняю Вам, а Вы всё гнёте одно и тоже. Хотелось бы по факту вопросы. И если для Вас сто рублей не деньги, то для других таки да. А для кого то ещё какие...


А! На 10х31 пережатых на матрице 7,62 х25 он будет работать просто ИДЕАЛЬНО. Цена вопроса всего 15рэ.  Вапще спорить не о чем... Почему я работаю на своих? Да потому что они мне обходятся в ПЯТЬ рублей.  Но на крупные планы я всё равно заряжаю обжатые 10х31. Они работают И Д Е А Л Ь  Н О. У меня ВСЁ работает именно на них.


Сообщение отредактировал sigismund Я: 25 апреля 2020 - 00:06

  • 0

#37 Skifman

Skifman

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 апреля 2020 - 00:13

Я много чего знаю, и еще большего не знаю)))) .А подумать вариантов нет?)))

вопрос в другом не много, в том что, покупателю надо заморачиваться с самокрутами, и сменной гайкой, которой в комплекте нет,  поскольку на 9-19 партизан, аппарат толком не работает.  на 10-31, и 9мм тула  тоже не факт.  покупать за 300 предмет, собранный из деталей разных, плюс геморой с расходом, это удовольствие то еще, можете мне поверить, и в данных вариантах, предпочтительней выбрать более без вопросный вариант. траты на доводку и настройку, будут не многим меньше. Странно что Вы это не понимаете..) 

+ 100 

В остальном честно не очень понимаю возгласов радости по поводу таких сборных вариантов ,ну у каждого свое виденье конечно ,я не собираю целые СХП и уж тем более не занимаюсь всякими заморочками с доками итд  А вот запчастей по МП через меня проходит очень прилично ,практически все .Поэтому не скажу что он не стоит денег ,крайняя, труба с рогоприемником (с кнопкой в сборе и зубом-отражателем у меня ушла за 115 тр корпуса (со спусковой  тягой  ) ушли в районе 40-45 тр рукоятки часто просят итд в общем если запчастями считать теже 250  и выйдет  

Так что запчастями в розницу он может выйти даже больше ,а в сборе такие из разного ну не бывают они на выходе дороже ,ну посмотрим за сколько и как за долго он у вас уйдет


  • 0

#38 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 25 апреля 2020 - 00:30

+ 100 

В остальном честно не очень понимаю возгласов радости по поводу таких сборных вариантов ,ну у каждого свое виденье конечно ,я не собираю целые СХП и уж тем более не занимаюсь всякими заморочками с доками итд  А вот запчастей по МП через меня проходит очень прилично ,практически все .Поэтому не скажу что он не стоит денег ,крайняя, труба с рогоприемником (с кнопкой в сборе и зубом-отражателем у меня ушла за 115 тр корпуса (со спусковой  тягой  ) ушли в районе 40-45 тр рукоятки часто просят итд в общем если запчастями считать теже 250  и выйдет  

Так что запчастями в розницу он может выйти даже больше ,а в сборе такие из разного ну не бывают они на выходе дороже ,ну посмотрим за сколько и как за долго он у вас уйдет

Та какие там возгласы? Мне вапще пох клеймы.. и проч... А работает он отлично. Я уже предложил хозяину обмен. Если поведётся то он с продаж с Ганзы сразу уйдёт. А разбирать вапще не вижу смысла. Зачем портить вещ? Пусть он живёт.


  • 0

#39 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 апреля 2020 - 13:55

Я не знаю как Вам объяснять... И о чём тут думать тоже не вижу. Самокрутов НАВАЛОМ в продаже. ДЕШЁВЫХ. Чо с ними заморачиваться?  ЕЩЁ РАЗ,  ТРЕДТИЙ  объясняю Вам, аппарат работает НА ВСЁМ. Это ФАКТ.  Может поспорим на чо нить? я легко выточу эту гайку и попаду на пару десятков патронов. Только ЗАЧЕМ??? Если покупатель захочет, он эту гайку получит, Цена бутылка. Кто Вам сказал что её нет в комплекте?  Я не выкладываю на этом ресурсе потому что документы ещё едут. Выложил на другом потому что там меня все знают и верят на слово. Все знают что оно у меня с делом не расходится.   А трат на доводку и настройку не будет НИКАКИХ.   Я ни разу не пойму, Вы правда так туго думаете? или просто прикидываетесь? Я уже по третьему разу объясняю Вам, а Вы всё гнёте одно и тоже. Хотелось бы по факту вопросы. И если для Вас сто рублей не деньги, то для других таки да. А для кого то ещё какие...


А! На 10х31 пережатых на матрице 7,62 х25 он будет работать просто ИДЕАЛЬНО. Цена вопроса всего 15рэ.  Вапще спорить не о чем... Почему я работаю на своих? Да потому что они мне обходятся в ПЯТЬ рублей.  Но на крупные планы я всё равно заряжаю обжатые 10х31. Они работают И Д Е А Л Ь  Н О. У меня ВСЁ работает именно на них.

Начнем с того что, а)  самокрут самокруту рознь, это котик в мешке, может будет работать, а может и нет, об этом знаю не по наслышке, если что.  б) гайки в комплекте нет, об этом сказали вы, и то что покупатель ее получит, да еще и за доп цену, пусть даже ей цена бутылка, об этом то же вы не сказали.  в) по видео выложенному видно что, предмет на 9-19 работает не стабильно. это раз, второе, демонстрации работы на 10-31 и 9тула нет. так что тут тоже мешок с котиком)))) может будет работать а может и нет...)) как говориться плавали знаем. ) ах теперь еще матрица нужна...)))))  потом что понадобиться? насыпку увеличить? капсуль поменять? или порох?) любой покупающий человек вам скажет, что, хочет получит за свои деньги, и не малые, кстати, предмет без дополнительных приобретений.  странно не понимать этого. 


  • 0

#40 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 25 апреля 2020 - 15:15

Мои самокруты работают отлично. Я на хорошем оборудовании делаю. Денех на это не жалею.  А кто гнуть не может просто может их купить. Не пойму о чём мы спорим... Темы нет для спора.


  • 0