Перейти к содержимому


Фотография

МР-40. Оценка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:07

Привет всем.  Вот такой МРшнечег выскочил... Кто как думает? Скока стоит?  Сейчас холостится и будет продаваться. Спасибо всем кто проявит внимание.


Сразу деактив.


Никогда не видел такой гайки на стволе... Мне стыдно... Но допускаю что кто тась потерял да выточил. Хотя проблема штоле купить?

Прикрепленные изображения

  • IMG_9839.JPG
  • IMG_9840.JPG
  • IMG_9841.JPG
  • IMG_9877.JPG
  • IMG_9879.JPG
  • IMG_9880.JPG
  • IMG_9887.JPG
  • IMG_9842.JPG
  • IMG_9843 - копия.JPG
  • IMG_9843.JPG
  • IMG_9845.JPG

  • 0

#2 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:09

Уточняющие детали есть? на первый взгляд, от 200 и самый большой край, на любителя  300. разумеется  имхо.  состояние внутри еще бы))


  • 0

#3 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:10

Клейма. Года не нашёл нигде...

Прикрепленные изображения

  • IMG_9848.JPG
  • IMG_9849.JPG
  • IMG_9851.JPG
  • IMG_9852.JPG
  • IMG_9854.JPG
  • IMG_9855.JPG
  • IMG_9856.JPG
  • IMG_9858.JPG

  • 0

#4 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:18

Спасибо. Мне кажется что и боле.  С виду она покоцаная, видно что воевала изрядно... Но так никаких шатов, ни в магазиноприёмнике ни в корпусе. Что скажете по гайке? Любопытно...


Ещё.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9861.JPG
  • IMG_9864.JPG
  • IMG_9865.JPG
  • IMG_9871.JPG
  • IMG_9872.JPG
  • IMG_9857.JPG
  • IMG_9873.JPG
  • IMG_9886.JPG
  • IMG_9889.JPG

  • 0

#5 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:26

хм поставить можно хоть и за 500 тыс, вещь сборная судя по всему. это цены не прибавляет. имхо.


  • 2

#6 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:30

Чо внутри? Коцается в основном снаружи...  Думаете сборная? Я п тоже так подумал если б не знал дедушку который припёр его с войны... Думаю просто ремонтов у него за плечами... А там кто знает. Ничего не утверждаю. Я не специалист. Чо гайка? были такие или нет?

Прикрепленные изображения

  • IMG_9874.JPG
  • IMG_9875.JPG
  • IMG_9890.JPG

  • 0

#7 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 18 апреля 2020 - 23:39

А! забыл... Шинку это я уже придизайнил. Видно потеряли.  На той неделе заведу, думаю легко, Механика великолепная. Сделаю экспертизу и выложу.  


  • 0

#8 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 19 апреля 2020 - 03:26

По 350-400 продают куда более интересные экземпляры и даже с заводскими документами. Мне кажется можно 300 попробовать для начала.


  • 1

#9 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 04:38

Чо внутри? Коцается в основном снаружи...  Думаете сборная? Я п тоже так подумал если б не знал дедушку который припёр его с войны... Думаю просто ремонтов у него за плечами... А там кто знает. Ничего не утверждаю. Я не специалист. Чо гайка? были такие или нет?

предмет весь на разных номерах, меня берет большое сомнение что его так "ремонтировали".


  • 0

#10 sigismund Я

sigismund Я

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 324 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 апреля 2020 - 10:00

Да, весь на разных. Мне тоже это непонятно. Но я уже говорил что знаю его историю.  Кто что скажет по гайке? были такие чи не? Очень интересна...   


По 350-400 продают куда более интересные экземпляры и даже с заводскими документами. Мне кажется можно 300 попробовать для начала.

Дак дорого выставлять и не собираюс.  думаю рублёф 280 выставлю. Это уже рабочий и с документами.


  • 0

#11 Skifman

Skifman

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 12:27

Не знаю с какой "легендой" он идет да и в принципе не сильно это имеет значение ,аппарат весь сборный ,и я скорей уверен что он собран в наше время ,из разных закупленных деталей

Этому есть подтверждения ,в частности я не вижу одной не большой детали ,если бы он был собран давно ,пусть в полевых условиях ,но немцы бы эту деталь обязательно бы поставили ,в силу свой аккуратности ,если положена то должна стоять ,а вот на современных макетах сплошь и рядом эта деталька отсутствует

 

Да и гайка малая скорей всего современная ,возможно оригинальной не нашлось а такую было легче изготовить

 

Но в общем и целом меньше 200 тр он врятли может быть ,так как можно просто посчитать по стоимости самих  запчастей в разборе

 

 


  • 3

#12 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 12:55

Не знаю с какой "легендой" он идет да и в принципе не сильно это имеет значение ,аппарат весь сборный ,и я скорей уверен что он собран в наше время ,из разных закупленных деталей
Этому есть подтверждения ,в частности я не вижу одной не большой детали ,если бы он был собран давно ,пусть в полевых условиях ,но немцы бы эту деталь обязательно бы поставили ,в силу свой аккуратности ,если положена то должна стоять ,а вот на современных макетах сплошь и рядом эта деталька отсутствует
 
Да и гайка малая скорей всего современная ,возможно оригинальной не нашлось а такую было легче изготовить
 
Но в общем и целом меньше 200 тр он врятли может быть ,так как можно просто посчитать по стоимости самих  запчастей в разборе

говорите о так называемым ремонтном клейме ?)
  • 0

#13 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:03

Да, весь на разных. Мне тоже это непонятно. Но я уже говорил что знаю его историю.  Кто что скажет по гайке? были такие чи не? Очень интересна...   

Дак дорого выставлять и не собираюс.  думаю рублёф 280 выставлю. Это уже рабочий и с документами.

ну какая легенда ?))) на предмете не заметил деталий с парными номерами, и как отмечено выше скорее всего собран уже в наши дни. Гайка как и шинка скорее всего новодел. Впрочем можете обратиться на ганз ру в клуб любителей мп, уверен они скажут вам тоже самое...
  • 1

#14 Skifman

Skifman

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:35

говорите о так называемым ремонтном клейме ?)

Нет ,ремонтные клейма встречаются не всегда ,даже на тех вариантах которые реально ремонтировались ,я говорю об одной " прокладке ")) которая одевалась на резьбу после антабки

и потом уже поджималась большой гайкой с сухариками ,она предусмотрена технологически ,и на "военных -боевых " вариантах есть почти всегда ,а вот на макетах всяких ММГ СХП современной сборки или европейской не важно ,с большой долей вероятности она отсутствует ,потому что не кто особо ей не заморачивается и надобности в ней не видит ,и так сойдет мол ,тем более найти ее сейчас не так просто

Ставят антабку ствол закручивают большую гайку и вперед " Ай и так сойдет" а на фото обычна она тонким металлическим ободом видна

Немцы же с их педантичностью ,не думаю что стали бы выкидывать деталь на боевом оружии которая обжималась большой гайкой ,зазоры итд все же рассчитано

Поэтому если бы этот вариант " Дедушка привез с войны и спрятал " то думаю эта деталька была бы прекрасно видна в заводском и даже ремонтном сборе )))

 

На этой схеме она под номером 5 

Прикрепленные изображения

  • partlist1-17.jpg

  • 1

#15 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:41

Нет ,ремонтные клейма встречаются не всегда ,даже на тех вариантах которые реально ремонтировались ,я говорю об одной " прокладке ")) которая одевалась на резьбу после антабки

и потом уже поджималась большой гайкой с сухариками ,она предусмотрена технологически ,и на "военных -боевых " вариантах есть почти всегда ,а вот на макетах всяких ММГ СХП современной сборки или европейской не важно ,с большой долей вероятности она отсутствует ,потому что не кто особо ей не заморачивается и надобности в ней не видит ,и так сойдет мол ,тем более найти ее сейчас не так просто

Ставят антабку ствол закручивают большую гайку и вперед " Ай и так сойдет" а на фото обычна она тонким металлическим ободом видна

Немцы же с их педантичностью ,не думаю что стали бы выкидывать деталь на боевом оружии которая обжималась большой гайкой ,зазоры итд все же рассчитано

Поэтому если бы этот вариант " Дедушка привез с войны и спрятал " то думаю эта деталька была бы прекрасно видна в заводском и даже ремонтном сборе )))

 

На этой схеме она под номером 5 

 отсутствие в современно собранных или новодельных понятно, они в большинстве своем не разборные. кстати говоря на старых украинцах подобная вещица была. ))) если найду фото выложу.)


  • 0

#16 Skifman

Skifman

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:43

ну какая легенда ?))) на предмете не заметил деталий с парными номерами, и как отмечено выше скорее всего собран уже в наши дни. Гайка как и шинка скорее всего новодел. Впрочем можете обратиться на ганз ру в клуб любителей мп, уверен они скажут вам тоже самое...

Нет Пара парных деталей все же есть ,это нанесение цифр номера 555 на рукоятке и "тягах" приклада ,но во первых на рукоятке цифры чуть смазаны ,это могло быть подгонка под приклад

для удорожания ,или второе в европе раньше частенько в продажах всплывали именно такие совпадения ручки продавались в сборе с прикладами ,не однократно

встречались (рукоятка - приклад соединенные) без накладок итд ,исходя из всего этого и можно делать выводы что все это современная сборка


  • 1

#17 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:53

Нет Пара парных деталей все же есть ,это нанесение цифр номера 555 на рукоятке и "тягах" приклада ,но во первых на рукоятке цифры чуть смазаны ,это могло быть подгонка под приклад

для удорожания ,или второе в европе раньше частенько в продажах всплывали именно такие совпадения ручки продавались в сборе с прикладами ,не однократно

встречались (рукоятка - приклад соединенные) без накладок итд ,исходя из всего этого и можно делать выводы что все это современная сборка

верно есть, но, 5 странная, я бы не принимал ее в расчет. хотя ручка с прикладом действительно частое явление. но все одно, такого сборного "полевого ремонта " лично я не видел ни разу...…  это естественно не значит что, этого не могло не быть, но.....


  • 0

#18 Skifman

Skifman

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:54

 отсутствие в современно собранных или новодельных понятно, они в большинстве своем не разборные. 

Раньше много было и разборных сам много видел лет 10-15 назад ,вопрос том что если оригинал с войны,как написал автор "Дедушка принес" она бы была,а когда уж собирали .... она очень тонкая  могла гнутся ,например снимая ее она может погнутся поэтому до нее нет особо никому дела искать такую новую надо,ну или покупать такие гдето а зачем   ,Вот  на макеты современной сборки которые разбирались перебирались их и не ставят


  • 0

#19 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 апреля 2020 - 13:59

Раньше много было и разборных сам много видел лет 10-15 назад ,вопрос том что если оригинал с войны,как написал автор "Дедушка принес" она бы была,а когда уж собирали .... она очень тонкая  могла гнутся ,например снимая ее она может погнутся поэтому до нее нет особо никому дела искать такую новую надо,ну или покупать такие гдето а зачем   ,Вот  на макеты современной сборки которые разбирались перебирались их и не ставят

значит выводы у нас в целом верные.))))) 


  • 0

#20 Skifman

Skifman

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 855 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:07

верно есть, но, 5 странная, я бы не принимал ее в расчет. хотя ручка с прикладом действительно частое явление. но все одно, такого сборного "полевого ремонта " лично я не видел ни разу...…  это естественно не значит что, этого не могло не быть, но.....

Сомнительно конечно ну пусть такая версия будет ,хотя если думать логически ,даже у немцев не вижу смысла в таком ,да конечно оружие ремонтировалось были мастерские итд итп

Но менялось что? 1е) то что изнашивалось 2е) то что могло быть повреждено например осколок попал в бакелит итд тогда да эти детали могли быть заменены

Но в любом из этих случаев мы бы видели совпадение номеров и WaA на гораздо большем количестве деталей оставшихся деталей

В данном же случае мы видим 100% замененных деталей имел ли смысл в таком ремонте ? мне лично сомнительно ,это мы сейчас тут МП увидим о МП !!!! круто супер а на войне в тех же мастерских этих МП были сотни  и так трудится перебирать один подгонять все детали от разных мп ,типа из 5 разбитых взрывами собрали один )))))) ну пусть так ) совсем немцы видать экономные были )


  • 2