Перейти к содержимому


Фотография

О "доступности" архивов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Bronevik

Bronevik

    Младший лейтенант

  • Новичок
  • 585 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2006 - 04:29

...


Вы , видимо, совсем не считаетесь с количеством текста, выкладываемого Вами angry2 .

Что мешало дать краткую аннотацию статьи, ссылку на её постоянный адрес в Сети, кратко откомментировав наиболее волнующие Вас моменты? :(


P.S. Припомнилось: "Модератор--Льву Толстому: "Ещё раз выложишь "Войну и мир"--забаню навечно нах!!!" :crazy:

Сообщение отредактировал Bronevik: 30 сентября 2006 - 04:30


#22 Politruk

Politruk

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Город:г.Мінск

  • Comrades In Arms

Отправлено 30 сентября 2006 - 10:32

Вы , видимо, совсем не считаетесь с количеством текста, выкладываемого Вами angry2 .

Что мешало дать краткую аннотацию статьи, ссылку на её постоянный адрес в Сети, кратко откомментировав наиболее волнующие Вас моменты? :(
P.S. Припомнилось: "Модератор--Льву Толстому: "Ещё раз выложишь "Войну и мир"--забаню навечно нах!!!" :crazy:

Во-первых. Не хотите - не читайте. :)
Во-вторых. Какая разница где читать: на сайте или здесь? Ссылку на сайт я дал.
В третьих. Волнующие меня (и не только меня одного) моменты - это 3/4 текста. Краткой аннотацией здесь не обойдешься и комментарии я дал далеко не ко всем пунктикам.
  • 0

#23 qwerty82

qwerty82

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Город:РБ г.Брест

Отправлено 01 октября 2006 - 08:57

Вы , видимо, совсем не считаетесь с количеством текста, выкладываемого Вами

Кто бы говорил...
  • 0

#24 Bronevik

Bronevik

    Младший лейтенант

  • Новичок
  • 585 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2006 - 13:40

Кто бы говорил...

Было один раз angry2 , но , как говорится, "Кто старое помянет..." :( !

#25 Гость_off-topic_*

Гость_off-topic_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2006 - 15:07

Было один раз smile2 , но , как говорится, "Кто старое помянет..." :crazy: !


Пара старых мыслей по теме :-))

1. Некоторые поступают проще - "коррумпируют" работников архивов так что те и глаза закрывают ( доступ к личным делам ) и вообще домой человеку заказанные материалы таскають - правда не всем это конечно по бюджету.

А еще один мне известный случай - человек нашел путь к сердцу опера вкр -
куратора конкретного архива и все (несекретное естественно, но лакомое) выписал и пронес без ножниц (в самом начале перестройки)

2. А по поводу избыточного цитирования - все бы хорошо было, если бы сайты (даже самые неприступные на вид) иногда не испарялись из сети бесследно - это кстати главная головная боль официальной исторической науки - как оформлять ссылки на "интернет" чтобы была валидность

Сообщение отредактировал Konig: 05 ноября 2006 - 01:34