Перейти к содержимому


набираю артиллеристов-северян из уфимцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 10 мая 2007 - 03:07

У южан, если судить по "Богам и генералам" такие были

Всё таки я советовал бы опираться на более достоверные источники ,чем худ. фильмы....

Сообщение отредактировал Pol: 10 мая 2007 - 03:08

  • 0

#22 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 08:25

Всё таки я советовал бы опираться на более достоверные источники ,чем худ. фильмы....

Лучше не советуйте, а дайте эти самые источники


к вашему предыдущему сообщению приатачена схема сборки орудия. эта схема озаглавлена Vorderladerkanone Napoleon spanische Fertigung. судя по всему это немецкий язык коим я не владею но корень kanone и следующее за ним слово Napoleon позволяют прийти к выводу что речь идет о 12 -фунтовом орудии Наполеон. Вы по этой схеме ваяете свою 6-фунтовку?

Приведенная мной проекция орудия дает общее представление, а изделие мы делаем по чертежам именно 6-фунтового орудия на английском лафете.

#23 Гость_O'Donnell_*

Гость_O'Donnell_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 13:25

Лучше не советуйте, а дайте эти самые источники
Приведенная мной проекция орудия дает общее представление, а изделие мы делаем по чертежам именно 6-фунтового орудия на английском лафете.

не могли бы вы уточнить какая именно модель 6-фунтового орудия имеется ввиду. Вам, я уверен, известно, что к началу гражданской войны в США имелось несколько моделей полевых орудий такого калибра.

#24 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 13:49

не могли бы вы уточнить какая именно модель 6-фунтового орудия имеется ввиду. Вам, я уверен, известно, что к началу гражданской войны в США имелось несколько моделей полевых орудий такого калибра.

На чертеже, по которому мы работаем, стоит надпись 6-Pounder Gun (Bronze).