Перейти к содержимому


набираю артиллеристов-северян из уфимцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2007 - 07:50

В настоящее время два гарных хлопца - Унгерн и Такер - делают орудие на гражданскую войну в США. Закоперщик Унгерн, т.е. автор этих строк, Такер в подмастерьях. Т.к. Унгерн "воюет" за синих, то есть, расчет набирается северянский.
Итак, уважаемые уфимцы! Кто желает вступить в артиллеристы армии северян и расстреливать мятежников-джонни из пушки - милости прошу записываться в артиллеристы. Первого, кого мы расстреляем из нашей пушки будет сам Такер , благо умеет красиво-картинно падать. Ест. перед расстрелом г-н Такер сошьет артиллеристам красивую форму: драгунский мундир с красным прибором.

Сообщение отредактировал Унгерн: 20 апреля 2007 - 07:50


#2 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 20 апреля 2007 - 12:05

Всё это замечательно! Но желательно, что бы эту тему всё же в призывной пункт кинули, так как здесь речь идёт о наборе людей!
  • 0

#3 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 20 апреля 2007 - 13:05

Всё это замечательно! Но желательно, что бы эту тему всё же в призывной пункт кинули, так как здесь речь идёт о наборе людей!

Кинем и в призывной. Просто подумал, что собирающиеся заниматься реконструкцией чаще заходят на тематические разделы. Сообщение в призывном отделе может остаться без внимания.

#4 лонгус

лонгус

    Рядовой

  • Новичок
  • 40 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 00:29

Изображениекласс, два орудия сосновоборцев+ваше и от джонни не останется и следа

Сообщение отредактировал лонгус: 23 апреля 2007 - 00:35


#5 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 23 апреля 2007 - 07:38

класс, два орудия сосновоборцев+ваше и от джонни не останется и следа

Бугага осталось только вывозить их на мероприятия....а то дальше Соснового бора эти 2 орудия не ездят :clapping:

Сообщение отредактировал Pol: 23 апреля 2007 - 07:39

  • 0

#6 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 26 апреля 2007 - 07:17

Бугага осталось только вывозить их на мероприятия....а то дальше Соснового бора эти 2 орудия не ездят :was:

Когда гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Орудие - это гора, хоть и на колесах, а вы Магомет. Должен сказать, что реконструкторы из Москвы приехали к нам в Уфу на первый же фестиваль "Гроза над Белой", питерцы - на третий. Сейчас на четвертую "Грозу" рвутся и те и эти. Для незнающих, "Гроза над Белой" - фестиваль по гражданской войне в России. Думаю, когда мы сделаем орудие, да организуем фестиваль по американике, да еще пригласим самарцев с их пушками, то желание поучаствовать в фестивале с артиллерией в провинции возникнет и у столичных реконструкторов.

#7 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 26 апреля 2007 - 08:14

Когда гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Орудие - это гора, хоть и на колесах, а вы Магомет. Должен сказать, что реконструкторы из Москвы приехали к нам в Уфу на первый же фестиваль "Гроза над Белой", питерцы - на третий. Сейчас на четвертую "Грозу" рвутся и те и эти. Для незнающих, "Гроза над Белой" - фестиваль по гражданской войне в России. Думаю, когда мы сделаем орудие, да организуем фестиваль по американике, да еще пригласим самарцев с их пушками, то желание поучаствовать в фестивале с артиллерией в провинции возникнет и у столичных реконструкторов.

В Питере уже 4й год проходит фестиваль по АГВ,где собирается самое большое кол-во участников по это й теме, а самарцев всё нет и нет...
  • 0

#8 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 26 апреля 2007 - 17:40

Когда гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.
Орудие - это гора, хоть и на колесах, а вы Магомет. Должен сказать, что реконструкторы из Москвы приехали к нам в Уфу на первый же фестиваль "Гроза над Белой", питерцы - на третий. Сейчас на четвертую "Грозу" рвутся и те и эти. Для незнающих, "Гроза над Белой" - фестиваль по гражданской войне в России. Думаю, когда мы сделаем орудие, да организуем фестиваль по американике, да еще пригласим самарцев с их пушками, то желание поучаствовать в фестивале с артиллерией в провинции возникнет и у столичных реконструкторов.


Скажите Унгерн!
Это вы на фото? В офицерсой форме!
Изображение

Не обижайтесь, но если всерьёз подходить к реконструкции, то как имея несколько человек вы стали офицером?
Ну стали бы хотя бы Сержантом. Ещё нормально выглядело! А так,ну давайте,я имя 5 человек стану Капитаном! Не абсурд?
Или давайте каждый будет шиться на офицера и будем реконструировать Штаб.
И думаю что гнаться за количественным составом пока преждевременно! Луче качественный состав по униформе чтобы был, чем количественный состав, который нечего не знает и нечего не умеет!
Скажите вы не пробовали использовать на штаны материал небесно голубого цвета? Такер вроде нашёл подходящий материал! И если не секрет что вы за пуговицы ставите на клифтах?
Просто может заказать из Штатов нормальных орлёных пуговиц! В этом мы вам можем помочь! И сапоги если честно то лучше переделать! Как выглядят правильные сапоги могу подсказать!
И вообще если будет нужна помощь или консультация обращайтесь помогу!
А так вот сюда заходить не пробовали?
http://www.amercivilwar.fastbb.ru/

Сообщение отредактировал Borman21: 26 апреля 2007 - 17:50

  • 0

#9 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 26 апреля 2007 - 18:21

Борман, это не Унгерн.
Прежде чем спрашивать, задайся вопросом, у того ли человека ты спрашиваешь. А то такая *уйня получается... какие-то предъявы странные. Не позорь наш клуб разборками.
Да и тема, вроде мне казалось, не об этом.

Сообщение отредактировал Данила: 26 апреля 2007 - 18:23

  • 0

#10 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 26 апреля 2007 - 20:32

Если на фотке не Унгерн! То тогда прошу прощения! :lol:
Действительно как то некрасиво получилось! Просто других Федералов незнаю, которые есть в УФЕ, акромя тех что на фото! Если появились ещё то просо супер! И готов помочь всем что знаю! Как по униформе так и по экиперовке! angry2

Сообщение отредактировал Borman21: 26 апреля 2007 - 20:34

  • 0

#11 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 27 апреля 2007 - 08:17

Может это и не Унгерн,но если проводить такой же фейс-контроль как на вышеупомянутой "Грозе" то большинство участников уфимцев-самарцев просто его не пройдет ,особенно северян.Об этом я могу судить по фоткам их прошлогоднего мероприятия.Может как раз поэтому столичные реконструкторы туда и не рвутся,и дело не в орудии есть оно или нет.Может быть вместо того чтобы замахиваться на орудие поднять уровень того что уже есть?

Сообщение отредактировал Pol: 27 апреля 2007 - 08:19

  • 0

#12 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2007 - 13:04

Может это и не Унгерн,но если проводить такой же фейс-контроль как на вышеупомянутой "Грозе" то большинство участников уфимцев-самарцев просто его не пройдет ,особенно северян.Об этом я могу судить по фоткам их прошлогоднего мероприятия.Может как раз поэтому столичные реконструкторы туда и не рвутся,и дело не в орудии есть оно или нет.Может быть вместо того чтобы замахиваться на орудие поднять уровень того что уже есть?


Ну, вопрос "нужно - не нужно делать оружие" отпадает по той простой причине, что оно уже делается. И делаю я его отчасти по той простой причине, что трудно привлечь новых людей в движение, не имея какой-нибудь изюминки. Всегда нужны свежие идеи, без них движение глохнет, становится неинтересным. Когда человек приходит к нам впервые и видит что-то конкректно-реальное, то ест. проникается чувством уважения к тому, кто предлагает ему занятся реконструкцией, и сам с увлечением включается в работу. Сам я давно хотел заняться изготовлением орудия, долго "созревал", продумывал в голове как буду делать. Самое главное - мне нравится делать орудие. Процесс очень трудоемкий, но больно уж руки чешутся! Опять же, я мало слышал про клубы имеющие именно английской орудие, в основном делают русские пушки (видимо с учетом их участие на Бородине). Опять-таки заманчиво стать первым клубом (или быть в числе первых), кто имеет именно орудие на американику.
Что касается недостатков, то они конечно же есть. С недостатками будем бороться также, как и на "Грозе".
ПС. Извинения Бормана принимаются. На фото действительно не я, а ребята из клуба "Росстань".

#13 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 27 апреля 2007 - 19:43

ПС. Извинения Бормана принимаются. На фото действительно не я, а ребята из клуба "Росстань".


Как и говорил, если нужна помощь в чём либо, помогу! ranting_w
  • 0

#14 Гость_O'Donnell_*

Гость_O'Donnell_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2007 - 19:47

я мало слышал про клубы имеющие именно английской орудие, в основном делают русские пушки (

Простите, а какое именно английское орудие вы делаете?

#15 mr.Alexander

mr.Alexander

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 06 мая 2007 - 14:54

Выскажу свои комментарии:
- в атаке на сосновоборскую пушку я разок участвовал. Красота! Было это в 2005-м. В 2006-м её не было. Это про мероприятие "Осенний лагерь" в Сосновом Бору. Под Лугу пушку так ни разу и не вывозили. Думаю это будет основной проблемой артилерии - транспортировка.
- mr.Борман, Унгерн когдато был зарегистрирован на форуме по ACW, но после очередной зачистки мертвых душ удален. Вообще было бы интересно узнать кто есть по ACW в Уфе (желательно посмотреть фотографии). Знаю, что там есть некий Такер и все.
- mr.Pol, ну про Лугу ты немного загнул. Многочисленным этот фест стал в 2006-м. В 2005-м там было мало народу, а про предидущие годы вообще ничего не скажу. А самарцев-уфимцев лучше вытаскивать в Москву, туда всетаки ближе ехать, чем в Питер. То же касается и киевлян. Более дальние регионы я не упомянул.
- г-н Унгерн, сравнение "Грозы над Белой" с мероприятими по ACW не очень корректно. "Гроза над Белой" имеет историческую привязку к месту, поэтому туда настоящие реконструкторы и ездят. А мропрятие по ACW можно провести где угодно.
  • 0

#16 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2007 - 07:28

Простите, а какое именно английское орудие вы делаете?


За основу взято 6-футовой, полевое. Не думаю, что получится сделать точную копию орудия, но что-то похожее сделать постараюсь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  english.doc   100К   455 Количество загрузок:


#17 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 07 мая 2007 - 09:37

Вообще было бы интересно узнать кто есть по ACW в Уфе (желательно посмотреть фотографии). Знаю, что там есть некий Такер и все.

На форуме по ACW давно уже есть тема ,посвященная реконструкции в Уфе и Самаре, и там есть куча фоток.

- mr.Pol, ну про Лугу ты немного загнул. Многочисленным этот фест стал в 2006-м. В 2005-м там было мало народу, а про предидущие годы вообще ничего не скажу. А самарцев-уфимцев лучше вытаскивать в Москву, туда всетаки ближе ехать, чем в Питер. То же касается и киевлян. Более дальние регионы я не упомянул.

Ок, назови мне другие мероприятия тех лет ,где собиралось больше народу :rolleyes:
  • 0

#18 Гость_O'Donnell_*

Гость_O'Donnell_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2007 - 19:28

За основу взято 6-футовой, полевое. Не думаю, что получится сделать точную копию орудия, но что-то похожее сделать постараюсь.

мне сложно было разобраться по приложенной схеме какое именно орудие имеется ввиду. Если это бронзовая 6-фунтовка М 1841, часто использовавшаяся в начале войны то почему в заголовке стоит загадочное название Napoleon? Если же это Napoleon то по чему он 6-фунтовый и главное почему английский (М1841 кстати то же не английского производства)? Как раз наполеоны потому так и назывались что были еще в 1857 году разработаны во 2-й Империи главой которой был Наполеон III/

#19 Гость_Унгерн_*

Гость_Унгерн_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2007 - 08:00

почему в заголовке стоит загадочное название Napoleon?


Просмотрел все свои сообщения, вроде нигде Наполеона не указывал?.....
Относительно орудия на начало войны. Есть желание покрасить пушку в красный цвет. Вопрос знающим: были ли красные орудия в армии северян? У южан, если судить по "Богам и генералам" такие были

#20 Гость_O'Donnell_*

Гость_O'Donnell_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2007 - 14:07

Просмотрел все свои сообщения, вроде нигде Наполеона не указывал?.....

к вашему предыдущему сообщению приатачена схема сборки орудия. эта схема озаглавлена Vorderladerkanone Napoleon spanische Fertigung. судя по всему это немецкий язык коим я не владею но корень kanone и следующее за ним слово Napoleon позволяют прийти к выводу что речь идет о 12 -фунтовом орудии Наполеон. Вы по этой схеме ваяете свою 6-фунтовку?