Перейти к содержимому


Фотография

Про ВИРУС!


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 874

#21 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 марта 2020 - 16:15

Всё же склоняюсь к мнению, что маски нужны людям с симптомами. Бо для остальных - это скорее психологический успокаивающий фактор, нежели действенное средство защиты.


  • 2

#22 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2020 - 16:24

Маски или их аналоги нужны только тем, кто с людьми работает (продавцы, кассиры и т.д.). Для остальных это эффект плацебо - ну вроде я защищен и инфекция меня не достанет.


  • 0

#23 Влад

Влад

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 31 марта 2020 - 17:49

Чем ниже уровень образования - тем больше уверенности, что все это выдумки.  

Действительно - когда это нас обманывали? НИ-КОГ-ДА!
Причин для недоверия нет и быть не может!
Кто не верит, тот ПТУшник и bydlo! Кто верит - явно с одним-двумя "высшими" и уважаемый, сознательный гражданин!
Аве!



#24 Vlad Simf

Vlad Simf

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 320 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 31 марта 2020 - 19:54

 

 

 

С Не цензурой но про жизнь!!!


Сообщение отредактировал Vlad Simf: 31 марта 2020 - 19:55

  • 4

#25 Венгр

Венгр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2020 - 20:16

Маски или их аналоги нужны только тем, кто с людьми работает (продавцы, кассиры и т.д.). Для остальных это эффект плацебо - ну вроде я защищен и инфекция меня не достанет.

Маски нужны прежде всего чтобы других не заразить если сам являешься больным. Болезнь может проходить бессимптомно, но от этого человек не перестаёт быть переносчиком (этот вариант люди почему-то не учитывают и считают себя априори лишь теми кого могут заразить). Не стоит воспринимать этот вирус как бубонную чуму и шарахаться от всего подряд, но хотя бы основные меры предосторожности всётаки в это время нужны.


Сообщение отредактировал Венгр: 31 марта 2020 - 20:20

  • 1

#26 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 31 марта 2020 - 20:35

В 2017 году от туберкулеза умерли 230 тысяч детей, ежегодно от воспаления легких умирает 7 млн человек, а от инсультов 6.5 млн., как страшно жить!! В 2019 году в Италии без коронавируса умерло 647 тысяч человек, а в этом году с коронавирусом за три месяца умерло 158 тысяч.. УЖАС, какая смертность аномальная!!;)

Я не медик, и статистика интересная. Только американская медсестра, из бывших наших, почему-то говорит, что больницы переполнены. Медперсоналу в туалет отойти некогда, не то, что на обед. И чего это американцы так всполошились?


  • 0

#27 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 марта 2020 - 20:53

Да и хрен с ними. Проблемы пендосов русских не волнуют.
  • 0

#28 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 марта 2020 - 21:17

Да и хрен с ними. Проблемы пендосов русских не волнуют.

А вот троллить не нужно. Не смешно как-то.


  • 3

#29 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 31 марта 2020 - 21:38

Нам скоро тоже многое будет некогда с долларом по 100, нефтью по 10 и с зарплатой по 15..))
  • 1

#30 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2020 - 21:43

Я не медик, и статистика интересная. Только американская медсестра, из бывших наших, почему-то говорит, что больницы переполнены. Медперсоналу в туалет отойти некогда, не то, что на обед. И чего это американцы так всполошились?


Потому что американцы, как и прочие европейцы тупо перестраховываются. У нас же как обычно, всем похер и нет даже масок для врачей. Пронесёт - зашибись, начнется падёж населения, по традиции будут виноваты китайцы, пиндосы или ещё кто-нибудь. Традиции они такие.
  • 2

#31 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 31 марта 2020 - 21:52

Потому что американцы, как и прочие европейцы тупо перестраховываются. У нас же как обычно, всем похер и нет даже масок для врачей. Пронесёт - зашибись, начнется падёж населения, по традиции будут виноваты китайцы, пиндосы или ещё кто-нибудь. Традиции они такие.

Угу. С её слов инфицированные и обычные больные лежат рядом. 175 тысяч заболевших. Так здорово перестраховались.


  • 0

#32 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2020 - 23:12

Угу. С её слов инфицированные и обычные больные лежат рядом. 175 тысяч заболевших. Так здорово перестраховались.


Их хотя бы обследуют и лечат, тем самым перестраховываются. В нашем ебанатории всем все пох, одно балабольство, даже в мск.про регионы даже не говорю, там полный ахтунг. Покойников тупо сортируют по старинке без разбора, не задумываясь, что они могли быть инфицированы и перед смертью могли кого-то заразить. Благо не чума, авось прокатит. Вот такой расклад)
  • 0

#33 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 31 марта 2020 - 23:21

Их хотя бы обследуют и лечат, тем самым перестраховываются. В нашем ебанатории всем все пох, одно балабольство, даже в мск.про регионы даже не говорю, там полный ахтунг. Покойников тупо сортируют по старинке без разбора, не задумываясь, что они могли быть инфицированы и перед смертью могли кого-то заразить. Благо не чума, авось прокатит. Вот такой расклад)

На мой взгляд, балаболите именно вы! Не читайте на ночь жёлтую прессу. Это вам из региона пишут. ИХМО


Сообщение отредактировал sindrom: 31 марта 2020 - 23:22

  • 5

#34 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 31 марта 2020 - 23:47

вот соглашусь

даже в моей дыре всё пристойно, смертность в рамках нормы (+-500 человек в год, записи АГС ко мне попадают ежедневно). Самоизолируемся по предписанию, путешественников проверяют, подтвержденных (целых двое на район) изолируют. Аппаратов ИВЛ правда нет, но в остальном все меры принимаются. Так что наговаривают на регионы.


  • 0

#35 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2020 - 01:03

На мой взгляд, балаболите именно вы! Не читайте на ночь жёлтую прессу. Это вам из региона пишут. ИХМО

Вы предлагаете порассуждать на тему здравоохранения в Энгельсе-Саратове и в США?) Вэлкам) в Саратове бываю минимум дважды в год, очень бедный и депрессивный регион.


  • 0

#36 a006

a006

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2020 - 01:24

вот соглашусь

даже в моей дыре всё пристойно, смертность в рамках нормы (+-500 человек в год, записи АГС ко мне попадают ежедневно). Самоизолируемся по предписанию, путешественников проверяют, подтвержденных (целых двое на район) изолируют. Аппаратов ИВЛ правда нет, но в остальном все меры принимаются. Так что наговаривают на регионы.

Друг мой) На самом деле в рф везде все пристойно в рамках статистики. По г Москве в среднем умирает 300-350 чел в сутки, как говорят статисты(из них половина сердечники, четверть онкология, ну и остальных понемногу), Причем паники никто никогда на эту тему не поднимал, обычное дело. АППГ в этом году даже ниже, чем в прошлом. Народ как помирал, так и помирает, все норм. Но панику общемировую надо как-то поддерживать) Вот и поддерживают, у нас по традиции и отсутствию современных средств диагностики статистику занижают, на западе, видимо, завышают. Настоящая эпидемия, это когда смерть выкашивает миллионы, тут же в рамках арифметической погрешности, на 140 миллионов умерло 20 человек за все время. Вообще ни о чем. Возможно и грубо звучит, но для паники реальной угрозы я не вижу. Да, сам сижу дома с семьей, выезды в город ограничил)   


  • 0

#37 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2020 - 01:27

Господа.Попробуйте вспомнить ,как читаются нормальные книжки и поискать еще советские учебники для фельдшеров.Там весьма точно описаны и вирусы и коронавирусы и их размеры.А также во сколько десятков и сотен раз самые маленькие поры у маски больше ,чем среднестатистический вирус.А также,там весьма понятно описано зачем и для чего   и когда врачи надевают маску.

А потом сделайте вывод-может не стоит уподобляться невежественным дурачкам и дурочкам со всего мира,наплодивших видосиков и истерик.

А для особо кликушествующих порекомендую ко лбу образок приклеить.Вдруг и впрямь вирусов отпугнет.


  • 3

#38 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 01 апреля 2020 - 01:54

Вы предлагаете порассуждать на тему здравоохранения в Энгельсе-Саратове и в США?) Вэлкам) в Саратове бываю минимум дважды в год, очень бедный и депрессивный регион.

Что я вам предложил, написано в моём сообщении выше. Уподобляться бабкам на лавке претит! Рассуждайте о чём хотите, как это выглядит я уже написал. 


  • 0

#39 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 01 апреля 2020 - 08:32

Друг мой) На самом деле в рф везде все пристойно в рамках статистики. По г Москве в среднем умирает 300-350 чел в сутки, как говорят статисты(из них половина сердечники, четверть онкология, ну и остальных понемногу), Причем паники никто никогда на эту тему не поднимал, обычное дело. АППГ в этом году даже ниже, чем в прошлом. Народ как помирал, так и помирает, все норм. Но панику общемировую надо как-то поддерживать) Вот и поддерживают, у нас по традиции и отсутствию современных средств диагностики статистику занижают, на западе, видимо, завышают. Настоящая эпидемия, это когда смерть выкашивает миллионы, тут же в рамках арифметической погрешности, на 140 миллионов умерло 20 человек за все время. Вообще ни о чем. Возможно и грубо звучит, но для паники реальной угрозы я не вижу. Да, сам сижу дома с семьей, выезды в город ограничил)   

 В данном случае главное не смертность, а вирулентность. Собственно из-за чего и переполнены больницы в США и Италии, из-за чего в Испании бросали стариков в домах престарелых. про это страйкболисты очень годно написали.

 

учитывая принимаемые меры и показатели АППГ, ну не верю я в "грузовики трупов", "полный ахтунг в регионах" и "наплевательское отношение в нашем ебанатории". Это всё уже было и после Крымска, и после Тулуна, и после "Зимней вишни". Время рассудило.

 

 

.

Дорогие коллеги по хобби!
Мы бесконечно верим, что именно вы - бесстрашные и суровые милитари-бруталы и не боитесь какой-то там ОРВИ!
Также мы знаем, что юридически никто не имеет права держать вас дома, и без введения Чрезвычайной Ситуации это нарушает ваши конституционные права.
Более того, мы догадываемся, что слухи о грузовиках, полных трупов, которые ездят под окнами "моего друга, мамой клянусь, он сфоткать хотел, но батарея разрядилась" в Италии - немножечко, самую малость, офигеть как преувеличены.
Но!
Действительно, базово коронавирус не так страшен, как пишут паникёры. Большинство может переболеть бессимптомно, или покашлять пару дней под среднюю температуру. Поэтому то, что вы не боитесь его как чумы в средневековье — это понятно и нормально.
Проблема в продолжительном инкубационном периоде этого вируса. Когда вы, являясь носителем (и при этом никто не знает, что вы заражены), продолжаете общаться с множеством людей, распространяя вирус.
И вот тут наступает самое интересное. Пожонглирую абстрактными цифрами. У нас есть населенный пункт на 10000 человек. И больница на 1000 коек. С одним аппаратом ИВЛ. Предположим, что на 1000 случаев заражения требуется 100 госпитализаций и одно помещение в реанимацию с подключением к аппарату ИВЛ. То есть, если заразится и заболеет 10% от населения - всё норм, со всем справятся. Но стоит этой цифре удвоиться, и у нас одному человеку не хватает аппарата ИВЛ... Умножьте это в масштабах страны и поймете реальную картину, которой как раз все пытаются избежать.
Вас просят сидеть дома не потому, что считают вас неженкой, организм которого не справится с ОРВИ. А потому что так стараются спасти человека (на самом деле тысячи людей), которым не хватит текущих мощностей медицины при достижении количеством заболевших критической отметки.
Не надо воображать себя героем, совершающим никому не нужный подвиг. Особенно, когда вы закрываете амбразуру чужим телом. Сейчас время спасать мир - сидя дома!
Надеемся на понимание,
Ваш "Ад и Яд".

источник - https://vk.com/adikyadik

 

 

про это страйкболисты очень годно написали.


  • 2

#40 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:26

и не поспоришь ...

Прикрепленные изображения

  • f9a0db7e-45bf-4822-896b-e326500d92ac.jpg

  • 0