Перейти к содержимому


Фотография

Про ВИРУС!


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 874

#41 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:46

Завтра по Саратовской вводится пропускной режим. Перемещении работающим по пропускам, остальные в зоне проживания. Мне по барабану, я как волонтёр проеду, а вот супругу как повезу на работу, пока от работодателя молчание. Должны по утверждённому документы оформить на работающих и подписать в соответствующем деятельности ведомстве! Созванивается с руководством.

Прикрепленные изображения

  • 174561.jpg
  • 174562.jpg

  • 0

#42 Венгр

Венгр

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2020 - 12:26

Господа.Попробуйте вспомнить ,как читаются нормальные книжки и поискать еще советские учебники для фельдшеров.Там весьма точно описаны и вирусы и коронавирусы и их размеры.А также во сколько десятков и сотен раз самые маленькие поры у маски больше ,чем среднестатистический вирус.А также,там весьма понятно описано зачем и для чего   и когда врачи надевают маску.

А потом сделайте вывод-может не стоит уподобляться невежественным дурачкам и дурочкам со всего мира,наплодивших видосиков и истерик.

А для особо кликушествующих порекомендую ко лбу образок приклеить.Вдруг и впрямь вирусов отпугнет.

Вирус не распространяется обособленно в виде мельчайшей частицы. После чиха или кашля образуется облако аэрозоли, которое маска вполне может порядочно остановить, если рот чихающего прикрыт.


Сообщение отредактировал Венгр: 01 апреля 2020 - 12:27

  • 0

#43 sanchez

sanchez

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Sevastopol

  • 5./I.R.122

Отправлено 01 апреля 2020 - 12:41

Епти,столько шума,блокпосты,вход рубь-выход два!В магазах все есть,иди и покупай никто не будет тебя ставить к стенке.Людей не так много на улице.


  • 0

#44 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 01 апреля 2020 - 13:04

Автозапчасти закрыты, Красно/Белое открыто. Думаю, это знак свыше! Куплю вместо салонного фильтра, Два. Нет, Три по 0,5 и в школу не пойду.


  • 5

#45 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 01 апреля 2020 - 13:20

Как то неправильно выдернуть одну фразу из текста...

Ни про комендантский час , ни про штрафы , в указе не увидел...

Меня так умиляет детская чистота и незамутнённость некоторых граждан. Уже не Эхо Мацы, не Овальный какой-нибудь, а сам руководитель рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространения вируса пишет, цитирую: "Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль." (конец цитаты) А граждане продолжают твердить - ну неееет, это всё враньё, не может такого быть, хватит панику сеять.

А по существу, нате - http://www.consultan...ocs/61252.html/ Тут вам и карантин, и штрафы. Теперь наверное придётся ещё и всю госдуму сажать за сеяние паники, да?


  • 2

#46 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 апреля 2020 - 14:12

Автозапчасти закрыты, Красно/Белое открыто. Думаю, это знак свыше! Куплю вместо салонного фильтра, Два. Нет, Три по 0,5 и в школу не пойду.


И это правильно, а то тут какой-то поц, из совета федерации, предлагал закрыть вино-водочные магазины.
  • 0

#47 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 02 апреля 2020 - 08:22

И это правильно, а то тут какой-то поц, из совета федерации, предлагал закрыть вино-водочные магазины.

Смерд! На святое покушается! Нет чтоб цену снизить, так еще вообще закрыть... ))


  • 0

#48 I_stas_I

I_stas_I

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 апреля 2020 - 11:42

В странах где массово носили маски динамика распространения выглядит несколько иначе, уж лучше маска, чем ничего. Хотя тут у каждого противогаз должен быть в наличии   B)

yxZX0RBwUuA.jpg


Сообщение отредактировал I_stas_I: 02 апреля 2020 - 11:43

  • 1

#49 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 516 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 апреля 2020 - 17:12

Один из симптомов коронавируса - понос.. :)  это многое объясняет в происходящем. :rolleyes:


  • 2

#50 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 02 апреля 2020 - 17:58

Путин по тв говорит за продление выходных. Пик не пройден ни у нас ни в мире, выходные продолжаются до конца месяца. С сокращением если будет улучшение. Регионы по ситуации сами принимают решение о мерах, ужесточать или наоборот. Как теперь проходить техосмотр!? У меня страховка в 20-х числах кончится.


Сообщение отредактировал sindrom: 02 апреля 2020 - 18:05

  • 0

#51 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 апреля 2020 - 18:08

У кого выходные, а я работаю. 


  • 1

#52 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 02 апреля 2020 - 18:15

Мужик из телика, совмем умом тронулся.
Это крах...

Путин по тв говорит за продление выходных. Пик не пройден ни у нас ни в мире, выходные продолжаются до конца месяца. С сокращением если будет улучшение. Регионы по ситуации сами принимают решение о мерах, ужесточать или наоборот. Как теперь проходить техосмотр!? У меня страховка в 20-х числах кончится.


А ты реально его проходишь?
  • 2

#53 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 02 апреля 2020 - 18:28

У кого выходные, а я работаю. 

Радоваться надо.


  • 1

#54 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 02 апреля 2020 - 18:49

А ты реально его проходишь?

Естественно! Загоняю в сервис, особенно тормозная в приоритете. Расходники типа колодок, сам меняю периодически, а вот по шлангам доверяю спецам.. А после ужо, что его не пройти то, тут же заехал и прошёл. А в чём крах то!? Крах был бы если ни хрена как в 90-х не делали, только популизмом занимались! Проще месяц народ дома подержать, чем каждого третьего потом лечить! Вот тогда точно -!


Сообщение отредактировал sindrom: 02 апреля 2020 - 18:50

  • 2

#55 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 02 апреля 2020 - 18:53

Естественно! Загоняю в сервис, особенно тормозная в приоритете. Расходники типа колодок, сам меняю периодически, а вот по шлангам доверяю спецам.. А после ужо, что его не пройти то, тут же заехал и прошёл. А в чём крах то!? Крах был бы если ни хрена как в 90-х не делали, только популизмом занимались! Проще месяц народ дома подержать, чем каждого третьего потом лечить! Вот тогда точно -!

Я сталкивался с тем, бланк Осмотра уже дают за 500рэ при страховке.
Я например, делаю Осмотр в соответствующей организации, но ни разу не заезжал на стенд.
  • 0

#56 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 02 апреля 2020 - 19:03

Я сталкивался с тем, бланк Осмотра уже дают за 500рэ при страховке.
Я например, делаю Осмотр в соответствующей организации, но ни разу не заезжал на стенд.

Да можно его вместе с осагой купить! Но я чисто раз в год загнал, посмотрели, требо сделали и у них же техосмотр, оплатил и заехал.

 

Супруга позвонила, на работу не вышла напарница, с утра позвонила, что заболела, уже в больнице с температурой высокой забрали, задыхается. И утром пришёл оружейник на выдачу оружия и прям на работе упал и стал задыхаться, температура за 39,5, увезли на скорой. Как то так. И он и она увезены с диагнозом, из башки выпало, но бла бла астма, какая то там астма! 


  • 0

#57 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 апреля 2020 - 19:19

Радоваться надо.

Я радуюсь: двойной оклад + премии.


  • 1

#58 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 02 апреля 2020 - 19:30

Я радуюсь: двойной оклад + премии.

И где так хорошо!?


Путин поручил ввести особый порядок передвижения граждан в регионах. Блин, теперь сына с Воронежа при таком раскладе не смогу забрать. 


Сообщение отредактировал sindrom: 02 апреля 2020 - 19:34

  • 0

#59 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 апреля 2020 - 20:35

"Попросили" взять отпуск без содержания...


  • 2

#60 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 02 апреля 2020 - 21:09

"Попросили" взять отпуск без содержания...

Роструд


  • 0