Перейти к содержимому


Фотография

Отрицательный отзыв мастеру по изготовлению обуви Schtirlic72 Не честный!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2020 - 23:35

Доброго времени суток всем участникам! 

 

Вы нудил меня продавец оставить отрицательный отзыв на него. Может кто то прочитав не будет с ним связываться, может кто то наоборот. Ну пожалуй начну! 

 

Я продаю шипы на сапоги вермахта (копаные но в отличном состоянии). Продаю по 20 рублей за шип. 

 

Мне в личку написал Schtirlic72 : продай мне 1500 шипов по 15 рублей, при чем на ты разговор начался, меня обычно такие сразу возбуждают. Ни когда не общаюсь с незнакомыми людьми на ты!  Да и вообще это сразу дурной тон как то выражается. 

-Я ему ответил, по 16 рублей продам 1500 штук. не проблема. потом он стал тянуть резину и торговаться дальше, а если 800 шипов то по чем? Я отвечаю по 20 рублей до 1000 штук. 

-Он опять, а по 15р ???  Я отвечаю по 20 до 1000 штук. После чего Schtirlic72 пропал на два или три месяца! 

 

Через долгое время Schtirlic72 отписывается , куда перевести деньги? Я даю ему реквизиты, он переводит и пишет 600 шипов по 15 рублей отправил деньги. 

У меня челюсть отвисла от такой наглости, человек как будто глухой, или не читает вовсе! Что то там в своей голове надумал и решил))

 

Я ему отправляю 585 шипов на его сумму по 16р 

Прикрепленные изображения

  • 2.png
  • 3.png

Сообщение отредактировал колесик: 17 февраля 2020 - 23:38

  • 0

#2 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2020 - 23:40

Далее Schtirlic72 пишет мне! 

 

-Срочно нужны шипы. у меня заказы горят! Я своим умом понимаю ,что люди ждут свою обувь а ее закончить не могут , так как нехватает фурнитуры. 

- Я ему отвечаю и мы выходим на количество более 1000 штук и я уступаю в цене по 15 рублей за штуку. 

далее наша сделка затягивается.Я уже в себе стал принимать решение не связываться.  После чего мы выходим на разговор об обмене. Я предлагаю следующее: 

Давайте я у вас закажу две пары обуви ,одну мне и вторую студенту новобранцу в клубе, мы ему помогаем чем можем.

Спросив у  Schtirlic72 сколько стоит на заказ пошив обуви, он ответил 

- 29000р за пару

-Я спросил а фурнитура. шипы., трикони , оригинал? 

- ответ был получен , Да оригинал! 

После чего опять затягивается переписка , я понимаю что тут как то странно разговор клеится и принимаю решение заказать только одну пару обуви, как бы себе но ее сможет студент носить на стельку и шерстяной носок. У меня есть уже ботинки на размер больше и я так же их ношу! думаю что одной парой мы двух зайцев уложим. 

Далее я поискав отзывы о данном мастере увидел своими глазами следующее, что мнения разделились у форумчан!

В его же теме есть очень много не довольных по срокам изготовления обуви на заказ, а именно: Обещания за 40-60 дней изготовить превращаются в 6-8 месяцев!

 

Я решил переспросить прежде чем меняться, сколько по времени вы их будете изготавливать. Ответ меня порадовал 2 месяца! 

Прикрепленные изображения

  • 6.png

Сообщение отредактировал колесик: 17 февраля 2020 - 23:58

  • 0

#3 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 00:01

Далее у нас разговор опять плавно перешел в затягивании времени, то я по 2 дня не выхожу на связь, так как не сижу в интернете сутками, то еще какие то дела! 

 

Уже вроде договорились но я во время переписки все больше пытаюсь дать заднюю и не продолжать сделку.   Потому что во время переговоров мы пришли к общему знаменателю 2000 шипов в обмен на ботинки! Я в свою очередь делаю скидку по 15 рублей , а у мастера скидку не прошу! Потому что считаю, я отдаю товаром за который я платил меньше по себестоимости их находки! Но это как бы лирика. 

 

Так же поясняю продавцу, что и вам хорошо я даю вам дополнительно 1 пару в заказ, вы получаете шипы. которые вам покупать для изготовления обуви форумчанам! 

Прикрепленные изображения

  • 7.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 00:09

  • 0

#4 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 00:09

Далее мастер опять начинает меня будоражить своими вопросами. честно говоря терпение лопается! 

 

некоторые фразы я удаляю. так как они не относятся к данной проблеме. 

Прикрепленные изображения

  • 8.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 00:12

  • 0

#5 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 00:24

Дальше опять пошло поехало. нет мне 2000 это много. мне бы 1000 и 10,000 рублей деньгами! 

 

Мое терпение кончалось. Как то я удержался . что бы не закончить переписку. Товарищ опять стал торговаться.Далее еще и еще, честно говоря это какой то ужас!  Всю переписку тут вываливать не буде это более 100 скриншотов! 


Все вроде и мастер стал нервничать)) Сравнил меня с Трампом!


Ура достигнуто соглашение 24 Января 2019 года+ пока мастер получил шипы еще неделя! 

 

 

А вот дальше как разворачивались события я после чая вам расскажу! 

Прикрепленные изображения

  • 35.png
  • 34.png
  • 24.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 00:25

  • 0

#6 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 00:31

В итоге отправил я мастеру 2020 шипов, докинул 20 шипов на почтовые расходы. как бы ,что бы я не был должен мастеру! 

 

После чего убедился.спросив у мастера наличие боковых трикони для лыж. Ответ был Есть! 

 

далее шли годы))))) наступил Октябрь, я напомню 60 дней кончились в марте!

 

вы только представьте? У людей жизнь переворачивается и интересы тоже. Договор дороже денег! . обговорено было 2 месяца! 

Прикрепленные изображения

  • 47.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 00:35

  • 0

#7 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 00:46

Далее все становится ясно, переходите по картинкам и смотрите я подчеркнул даты и слова в которые верить нельзя! 

Прикрепленные изображения

  • 49.png
  • 50.png
  • 51.png
  • 52.png
  • 53.png
  • 54.png
  • 55.png
  • 56.png
  • 57.png
  • 58.png
  • 61.png
  • 66.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 00:49

  • 0

#8 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 00:54

ну вот мужчины вернемся опять к началу  и что получилось на выходе)))  Ужас!!!! Слов нет! Безответственность полная!  

 

Я то понимаю. что этой фурнитуры все меньше и меньше. ему бы работать со мной  и радоваться. что дно БЕЗДОННОЕ))))  А он так себя повел! И вас подвел! 

Прикрепленные изображения

  • 47.png
  • 67.png

  • 0

#9 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 01:02

Выслал я ему трикони! 

 

и указал на то что они стоят 1000  рублей +150 рублей пересыл не по своей воле.! 

 

мастер с этим согласился! 

 

ребята меня мастер просит ему прислать трикони боковые которые у него как он писал есть! 

Я ему их высылаю и обозначаю их стоимость! -1000р за 8 штук! + Я трачу расходы почтовые на 150р 

 

итого мне ботинки вышли 31550рублей  а заявлено было 29000 рублей изначально!  Я согласен с тем ,что отдал 30400 рублей 

 

Мне он должен вернуть 1150 рублей! на что я был назван долбоебо..... и обещанием вернуть деньги)))  После чего человек вошел в полный игнор меня! 

Прикрепленные изображения

  • 69.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 01:11

  • 0

#10 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 01:08

И что я хочу сказать? А ровным счётом то,что он мне должен 1150 рублей и не хочет отдавать, сел в глухую оборону и делает вид что я долбое....б, даже не вид, а конкретно обзывает. ссылаясь только на свою работу! Но ведь это не так? может вас тут много таких? Скрин пришлю позже 

Прикрепленные изображения

  • 74.png
  • 91.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 01:10

  • 0

#11 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 01:15

 Прошло больше года! В нашей с ним переписке мои данные на оплату были ему написаны 4 раза! На первых двух страницах  2 раза и на 14 й странице когда он спрашивает куда перевести)))  

 

Но он продолжает меня игнорить и писать что я не даю ему данные! 

 

После того как я ему написал весь расклад по цене и как должна была закончится и завершиться сделка, я ему отписал. вы должны были положить в посылку 8 трикони или вернуть мне мои деньги за трикони и почтовые расходы! А теперь он мне угрожает и кричит натравит на меня ФСБ , и кричит что он вложил трикони в ботинки))))  А зачем мне тогда писать 10 раз дай карту переведу))))  

 

ну вообщем повел себя он как мальчишка. 

Прикрепленные изображения

  • 92.png
  • 93.png
  • 94.png
  • 95.png
  • 96.png
  • 97.png
  • 98.png
  • 99.png
  • 100.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 01:28

  • 0

#12 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 01:24

дальше сами смотрите - сначало он меня спрашивает положил ли он 8 трикони в ботинки)))))  потом опомнился, что не положил и пишет куда переводить, я ему еще раз кидаю данные на оплату. он меня игнорирует и опять пишет куда переводить. я ему опять про барана на 1 и 14 странице мои данные на оплату. он опять занял позицию не слышать! А в конце это разворот, прочитайте)))))) Умора. пугает меня контразведчиком с которым мы в клубе водку пьем)))  но вопрос то зачем????  Не делайте людям добра и не получите зла! Жизнь бумеранг! Прилетит ответка и в разы больше))) 

Прикрепленные изображения

  • 100.png
  • 105.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 01:33

  • 0

#13 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 01:33

Итог получил ботинки, центральные шипы новодел из шариков))) , Мои трикони ушли в неизвестном мне направлении а мне установили какие то сточенные! 

 

Вроде и вернуть деньги хочет и не хочет, встретились два еврея)))) 

 

куда вернуть,куда вернуть, а потом раз и я вам ни чего не должен)))) 

Прикрепленные изображения

  • 106.png
  • 107.png
  • 108.png
  • 109.png
  • 110.png
  • 111.png
  • 112.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 01:37

  • 1

#14 колесик

колесик

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2020 - 01:42

Я думал думал создавать эту тему или нет. но что за люди, сначала вернуть хочет. а потом говорит при свидетелях положил мне трикони в посылку. забывает что я ее взвесил и вес соответствует бумаге и упаковке))  Вы часто носите с собой Свидетелей на почту))))  

 

ну и это самое важное в моем приобретении! такого я еще не слышал. раз ве что в детском саду)))


На этом и сказке конец))) Ждем разбирательств и федералов)))  а еще видео и свидетелей, продолжение наверно последует! 

 

если вы не равнодушны то проголосуйте пожалуйста должен он мне 1150 рублей или нет. Я в свою очередь отпишу модераторам, пусть его заблокируют! ну а если вы считаете что я не прав. то не стесняйтесь пишите свои аргументы в чем я не прав))) 

 

удачи всем и хорошего настроения! Жизнь БАЛАНС!!!

 

забыл сказать. мои нервы сдали и я не выдержал и обозвал горе - мастера той же буквой))) Д........б

Прикрепленные изображения

  • 113.png

Сообщение отредактировал колесик: 18 февраля 2020 - 02:00

  • 4

#15 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 759 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 18 февраля 2020 - 10:05

Дайте в теме ссылку на профиль своего визави.


  • 0

#16 VadeMequm

VadeMequm

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Подмосковье, северо-западное направление

Отправлено 18 февраля 2020 - 10:51

понимаю, что все сообщения больше на эмоциях, но прочитать, а ещё и осознанно, такой объём информации в разорванном виде было тяжеловато, хотя и осилил.

посему моё мнение сейчас только на вскидку - да, он Вам должен.

отмечу, моё личное мнение исходя из предоставленной Вами информации, на заданный конкретный вопрос ...


  • 2

#17 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 18 февраля 2020 - 11:03

встретились два еврея)))) 

Точное название сложившейся ситуации!


  • 3

#18 VadeMequm

VadeMequm

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Подмосковье, северо-западное направление

Отправлено 18 февраля 2020 - 11:13

да, и по проблеме в целом.

как раз параллельно обсуждается ситуация форумчанина Томограф с его заказом форумчанину Ржа по шлему.

имхо, ситуация во многом схожа.

и высвечивают они глобальную проблему отношений между заказчиком и исполнителем. но это уже другая песня ...


  • 2

#19 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 18 февраля 2020 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Ирония в том, что таких случаев по РФ (да и не только) навалом - просто об этом почему-то предпочитают молчать.....
Много неплохих мастеров, замарало своё имя и репутацию лишь по причине того, что забыли про правило - "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
Набирают заказов больше, чем способны потянуть, но продолжают их брать и рассказывать сказки про мифические сроки, наплевав на договоренности и кормя клиентов "завтраками"
Либо, когда поднимается шум, начинают в спешке доделывать заказы 1-2годичной давности, от чего страдает качество - в итоге клиент мало того что ожидает в 5-6 раз дольше, но ещё получает не то за что заплатил, а непонятную, корявую поделку.
Не можешь выдержать сроки - тормози приём заказов до тех пор, пока не разошлёшь уже заказанный товар. Всех денег не заработаешь!
А то получается эдакий бессрочный кредит, а не заказ.   Мастер вроде и не отказывается от выполнения обязательств, но по сути, выполнит их "как будет возможность" - а это можно растянуть от "на днях" до "никогда"...
 


  • 19

#20 Schtirlic72

Schtirlic72

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 18 февраля 2020 - 20:07

Всем привет уважаемые форумчане!Ну я думаю нужно написать на форуме, что я оплатил немощному долг, хотя это была сделка бартер, такая была договорённость без всяких ден знаков, средств и тп, если шипы, трикони вдруг выросли в цене, то и можно задрать цены и за работу свою, но так не стал делать. хотя я в территории СНГ делаю цены 20 % дешеале чем за бугор. Да сроки, согласен есть большой грех.оправдываться не буду, болел и тп, виноват. Но я не заслужил чтоб мальчик из "Ералашша" давал мне наставления.. Тем более я извинялся пред каждым, в том числе и перед "ним" имя не знаю, человек шифруется.Всем скажу что заказы пока не принимаю, завершу все долги и буду завязывать ,на покой)) не благодарный это труд, тяжёлый труд, ремесло, техника 19 века.. И преобретннный проф белези сапожника))) тоже мешает продолжению эпопеи воссоздание копий обуви.... . Так что не держите зла, кого чем обидел..

Сообщение отредактировал Schtirlic72: 18 февраля 2020 - 20:13

  • 1