Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ "Прощание с Доном" 29.02.2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 08 марта 2020 - 10:15

Спасибо. Фото класс. Особенно понравилась фотосессия с "Заставы Алексеевского полка под Батайском"
  • 0

#42 НиколаЗимний

НиколаЗимний

    Старшина

  • Пользователь
  • 235 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 08 марта 2020 - 20:49

Замечательный видеоролик от Сергея Ефремова https://www.youtube....eature=emb_logo


  • 1

#43 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 08 марта 2020 - 20:50

Да, фильм отличный и достаточно эмоциональный. Сергей большое Вам спасибо за фильм.
  • 0

#44 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 марта 2020 - 21:16

Динамично, смотрится на одном дыхании..и как обычно советские намушники портят картину.


  • 2

#45 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 10 марта 2020 - 19:38

Получил большое удовольствие , снимая отлично поставленную реконструкцию боя за Батайск. Особенно впечатлила не мной срежисированная сцена обхода войск представителем ставки.Подумалось,, что присутствую на съемках кинофильма.)  Перелесок и близость красных позволила , не напрягаясь, поснимать обе стороны.  Из минусов. Очень напрягали неисторичные, неадекватные поведения и балабольство  как господ, так и товарищей. При просмотре файлов слышу словечки клево, круто, в строю достают перед камерой мобилу из кармана, улыбаются. крутятся..зевают прямо в объектив, как на приеме у стоматолога, распахнув рот так, что  папахой не прикроешь... Команда,отданная  товарищем, со знаменем ,в бою- ВЯЛОТЕКУЩАЯ (!!!!)  стрельба...  Приходится вырезать звук, накладывать шумы выстрелов...Ну, а зевки и мобилы просто запороли хорошие видеомоменты. В корзину. При обходе генералом строя один из донцов балаболит и отпускает смехуечки постоянно. Пардон, хуже иной бабы...только его и слышно, еле заглушил.  Про фотопапарацци отдельный разговор. Постоянно в кадр лезут на линии съемки.Фото можно зафотошопить, а на видео я голову с обьективом, вылезающую из-за погона генерала , когда он говорит речь, убрать не смогу. Ну, слава богу, как-то кадры -разбивки помогли, но все это кропотливая, нудная работа, резко усложняющая жизнь, так сказать.. Шикарный сабельный бой на поле. ... звон шашек, и вдруг  крик прямо в камеру- Старков, я тебя сейчас в плен возьму!!!...Опять вырезать кусок, накладывать, монтировать и тп..

Вот такие наблюдения. Балаганство имеет место быть.


Сообщение отредактировал Efrem: 10 марта 2020 - 19:44

  • 5

#46 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 10 марта 2020 - 19:49

Увы мы тут не всесильны,тактика, движение и т.д можно повернуть в правильное русло, а вот самодисцыплину тут должен каждый сам подтягивать свою.
  • 1

#47 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 10 марта 2020 - 20:13

Увы мы тут не всесильны,тактика, движение и т.д можно повернуть в правильное русло, а вот самодисцыплину тут должен каждый сам подтягивать свою.

 

Я 12 лет снимаю на поле..Когда сам бегаю, но в основном снимаю.Ничего не меняется. И людей знаю все эти годы.Тоже не меняются.

 


  • 1

#48 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 10 марта 2020 - 20:25


  • 3

#49 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 11 марта 2020 - 06:00

И тем не менее, видео отличное! Я, прошу простить, хотел плюсануть, а зацепил минус. Тут даже я исправить не могу. В общем, +2.

Будем разъяснительную работу проводить среди всех участников. Что еще остается. А неатуражных фотографов, которые в момент действа суются за ленточки придется рубить шаш...пардон, только после устного предупреждения.
  • 1

#50 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 12 марта 2020 - 01:25


  • 3