Перейти к содержимому

Фотография

Лейб Гвардии Кавалергардкий полк 1812 год. Вопросы участия в ыестивалях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Евгенбашлык

Евгенбашлык

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 15:34

Здравствуйте. Вопрос от новичка.
Занялся реконструкцией Лейб Гвардии Кавалергардского полка на 1812. Все готово, чтобы начать шить униформу. Изначально загорелся пошить офицерскую, увидел фото понравилось. Материал по полку собрал. Упорядочить. Закупился сукно, кожей. В принципе есть все чтобы сделать именно форму офицера. Но к своему прискорбию узнал, что в среде реконструкторов не приветствуется офицерством среди новичков. Вопрос к организаторам мероприятия. Есть ли какие либо ограничения на этот счет. Я пока одиночка. Будет жаль, если выяснится, что с офицерские чином меня не допустят на мероприятия.
С уважением Евгений.

#2 Евгенбашлык

Евгенбашлык

Призывник

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 23:24

Немного уточню. Реконструкцией Лейб Гвардии Кавалергардского полка я решил занятся по причине отсуТствия Русской тяжелой кавлерии на последнем Бородино. Если не ошибаюсь, был один человек. Кажется Новгородской кирасирские.
Я подумал. Лошади у меня есть. Два прекрасных немецких коня. Ростом по 180 в холке. Как раз для тяжелой кавлерии. Почему бы и не занятся реконструкцией.

#3 Cuirassier_Savary

Cuirassier_Savary

Призывник

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 17:39

Юридически, никто вам не может запретить пошить себе офицерскую форму.

Но вот практически... Новичок офицером, да еще и Кавалергардов - это полнейший нонсенс. 

В среде реконструкторов такое не просто не приветствуется: с гарантией 100% вы станете предметом насмешек или даже откровенной неприязни. 

Во-первых, как бы вы ни старались, новичок не может в одиночку сделать хороший комплект. Тем более кавалерии. Первый блин всегда будет комом и был даже у тех, кто нынче слывет хорошим реконструктором. А тяжелая кавалерия - далеко не самый простой для реконструкции род войск.

Во-вторых, повторюсь, никто не запрещает надевать офицерские эполеты. Но у нас так не принято. Многие из тех, кто сейчас носит офицерские эполеты, состоят в движении уже по 15, 20 и более лет. На вас, мягко говоря, очень-очень косо посмотрят. А тут не просто тяжелая кавалерия, а Гвардия, Кавалергарды - элита из элиты, выше просто физически некуда. 

Лучший алгоритм действий: связаться с теми, кто занимается или занимался русской тяжелой кавалерией. Влиться в состав уже имеющегося клуба и забыть о своих офицерских амбициях как минимум на несколько лет. 

#4 wenzel67

wenzel67

Призывник

• Новичок
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 23:18

Да не было полка с таким названием " Лейб гвардии Кавалергардский".Кавалергардский полк в Русской Императорской гвардии был единственным,кто не имел приставки "лейб" в своем названии,так как Кавалергардский одним названием определяет принадлежность к гвардии.

Сообщение отредактировал wenzel67: 14 Октябрь 2019 - 23:19

#5 A_Pisarenko

A_Pisarenko

Ефрейтор

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено Вчера, 15:09

Даёшь больше офицеров!!!)
  • 0