Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Никак не уймутся. Продвигают регистрацию СХП


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 Логунов

Логунов

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:столица юга западной сибири

Отправлено 18 сентября 2019 - 12:00

Пойдем реконструировать средневековье. Топоры и алебарды пока регистрировать не предполагают....


  • 0

#22 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:10

Я вообще тогда уйду из рекона.. ибо рекон типа "пу-пу" и "бах-бах" меня не устраивает. Поеду на Север края золото мыть... Шутка..


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 18 сентября 2019 - 13:14

  • 0

#23 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:19

В Москве в разрешиловке никто ничего о охолощенке не слышал.

Пральна..Пока не приняли.. Там в документе указан ответственным товарисч Тулеев, который за это отвечает. Я думаю в центральном аппарате многие не в курсе про поправки. Так как один отдел не знает что другой делает, а вы о простых разрешителях говорите.

Сейчас поправки на согласовании в заинтересованных Министерствах.Когда надо-услышат,и кому положено доведут. Как же я умно поступил,что при проверке оружия не стал СХП разрешителю показывать!


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 18 сентября 2019 - 13:20

  • 0

#24 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:22

Я вообще тогда уйду из рекона.. ибо рекон типа "пу-пу" и "бах-бах" меня не устраивает. Поеду на Север края золото мыть... Шутка..

Законотворцев , наше хобби , и наши проблемы не интересуют. Абсолютно ...


  • 0

#25 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:42

То есть купив СХП, скажем Люгера за 150 тысяч, я после регистрации не смогу продать его гражданину, только юрлицу. А захочет ли юрлицо купить его за 150 тысяч? Они итак оптом дешевле могут купить.

То есть пистоль будет на мне висеть пожизненно как наградное? или я должен сдать его на утеху Росгвардии просто так?

Интересно почему огнестрельное оружие можно продать физику, а СХП нет?

К сожалению в России сначала пишутся законы, а потом начинают думать как их исполнять и придумывают разные подзаконные акты.

В таком виде как он есть- закон будет сырой..

Не предусмотрено что делать с уже купленным оружием, приобретенным с рук, на интернет сайтах и т.д. Как его регистрировать или будут отнимать?

Это конечно нам на руку,несовершенство закона. Но под это несовершенство придумываются такие,мля. инструкции и приказы от маразма которых голова кругом идет.

 

Единственный мало-мальски приемлимый вариант учитывать в компьютерной базе без РОХи, с бессрочным хранением.


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 18 сентября 2019 - 13:43

  • 0

#26 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 18 сентября 2019 - 19:16

 

Правда на реконах могут проверять регистрацию... Это будет минус.. 

Давайте от этого и отталкиваться! Реконы у нас любят, как местные князьки, так и те что повыше. Причем бюджеты на это выделяются не особенно большие, но при этом мероприятия всегда зрелищные и привлекают множество зрителей. Легко патриотическую работу таким образом показывать))) Так вот, мысль в том, чтобы на каждом реконе, где бы мы только не были, говорить администрации об удорожании мероприятий!! Типа со своим не приедем, закон не позволяет. Заказывайте на Мосфильме, а это дополнительные расходы, иногда даже на сотни тыщ. Появится еще один весомый контр-аргумент.


  • 1

#27 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 18 сентября 2019 - 21:36

М да

Где Мосфильм - а где мы 


  • 0

#28 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 19 сентября 2019 - 08:29

Могут вот что сделать, и пытались так ранее.

Клуб сделать Неформальным объединением,юрлицом, и заставить его иметь оружейку.. под охраной и т.д. И выдавать на время реконструкции.Но думаю,просто все уйдут в подполье. Власть таким образом не способствует учету СХП, а способствует его ныканию в схроны. Идиотсикй закон. 


  • 0

#29 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 сентября 2019 - 09:54

Могут вот что сделать, и пытались так ранее.

Клуб сделать Неформальным объединением,юрлицом, и заставить его иметь оружейку.. под охраной и т.д. И выдавать на время реконструкции.Но думаю,просто все уйдут в подполье. Власть таким образом не способствует учету СХП, а способствует его ныканию в схроны. Идиотсикй закон. 

Сделать клуб юр. лицом долго, сложно и затратно.

Закрыть юр. лицо еще дольше, архисложнее и затратнее раз в пять-десять, чем при открытии.


  • 0

#30 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:36

Вот давайте порассуждаем логикой законодателя (Государства):

 

1. Загнать всех под юрлицо - элементарно! Делаем при Администрации края (области) некую военно-историческую ассоциацию и всем предлагаем добровольно туда вступить. Кто в ней, типа уже под "юрлицом" и к ним будет щадящий режим СХП. Покажешь ментам членский билет и вопросов к твоему СХП задавать не будут. Все переписаны, ходят строем, под дудку патриотического воспитания Администрации.

 

2. МВД реально задолбали криминальные переделки из ММГ. Это факт. Сделаем всех с самодельными СХП вне закона, ибо либо ни обладают специальными знаниями и навыками как переделать копанину или ММГ в СХП, или как минимум создают кормовую базу таким полуподпольным слесарям.

 

3. Улыбающийся представитель Росгвардии с экрана ТВ нам скажет, что никаких репрессий к владельцам СХП не будет. Все очень дружелюбно и просто, с заботой о людях: надо просто ПРИНЕСТИ СЕРТИФИКАТ на СХП и заполнить пару бланков :) И не забудьте паспорт. (ключевое слово - сертификат).

 

4. Рогозин рад, ибо его СХП сразу получат офигительный спрос т.к. тысячи нелегальных Мосинок будут спрятаны в шкафу и на мероприятия их уже не привезешь. А что касается "немцев", то это позволит значительно подсократить их ряды. А то, понимаш, слишком много развелось любителей носить фельдграу.

 

Мы здесь никто и наше мнение власть не интересует вообще. От того, что эта ветка разрастется до 125 страниц, ситуация не изменится. Как скажут, так и будем делать. Не впервой...   


  • 2

#31 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:40

Сделать клуб юр. лицом долго, сложно и затратно.

Закрыть юр. лицо еще дольше, архисложнее и затратнее раз в пять-десять, чем при открытии.

Не нужно делать самостоятельное юридическое лицо. Есть РВИО, есть Росрекон, у них есть региональные отделения... Дальше продолжать?


  • 1

#32 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 19 сентября 2019 - 11:07


 

Мы здесь никто и наше мнение власть не интересует вообще. От того, что эта ветка разрастется до 125 страниц, ситуация не изменится. Как скажут, так и будем делать. Не впервой...   

 

 

Вы уж извините, но если они Вас в задницу захотят отодрать, Вам тоже не в первой будет?

Они уже просто стали паразитировать на нашем увлечении.


  • 2

#33 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 19 сентября 2019 - 11:14

И никак иначе :)

Прикрепленные файлы


  • 1

#34 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 19 сентября 2019 - 12:33

Да, кстати- что то там против газометов -есть? В них насколько мне известно ОЧ никто не усмотрит в виду отсутствия  и охолощенным его признать трудно. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 сентября 2019 - 15:08

Признают сигнальным изготовленным из бывшего оружия  и его частей... :D


  • 1

#36 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 19 сентября 2019 - 15:58

Признают сигнальным изготовленным из бывшего оружия  и его частей... :D

 

А на сигнальное - нужно разрешение и "зеленка"  :D


  • 0

#37 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 19 сентября 2019 - 16:15

Признают сигнальным изготовленным из бывшего оружия  и его частей... :D

Вот-вот! У меня обе экспертизы-сигнальное!

Первоая причина-эксперт не мог никак признать СХП списаным, ибо МР38 укр. никогда не был боевым и огнестрельным..

Вторая- Р08 не был изготовлен из боевого, а из ММГ. 

Но есть одно но..

Сигнальное свыше 6 мм должно быть с разрешением. Но у МР38-эксперт написал-ствола нет, там имммитаторы, а которых реальны диамерт 2.5 мм, а калибр как известно определяется расстоянием между нарезами, а не размером патронника. Кстати как определять калибр сигнального,нигде не описано.

 

Далее хочется сказать, что если не будет санкций, то никто никуда ничего не понесет.

Единственное,что на рекон уже не притащишь.


Да, кстати- что то там против газометов -есть? В них насколько мне известно ОЧ никто не усмотрит в виду отсутствия  и охолощенным его признать трудно. 

Может конструктивно схожими признают, тут проще. Как перевести на газ Р08 и МР38? :D  :D


А на сигнальное - нужно разрешение и "зеленка"  :D

Там Лоа по моему, а не зеленка.


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 19 сентября 2019 - 16:13

  • 0

#38 Джефф

Джефф

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г.Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 19 сентября 2019 - 17:51

Вот давайте порассуждаем логикой законодателя (Государства):

 

1. Загнать всех под юрлицо - элементарно! Делаем при Администрации края (области) некую военно-историческую ассоциацию и всем предлагаем добровольно туда вступить. Кто в ней, типа уже под "юрлицом" и к ним будет щадящий режим СХП. Покажешь ментам членский билет и вопросов к твоему СХП задавать не будут. Все переписаны, ходят строем, под дудку патриотического воспитания Администрации.

 

 

Логика законодателя это одно, а у полицаев логика такая. Будут к Вам на квартиру каждые полгода с обысками ходить под надуманными предлогами (перечень обладателей членских билетов у них на руках будет). Скажите перебор... Но многие члены поисковых отрядов уже прошли через это


  • 0

#39 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 19 сентября 2019 - 18:07

А на сигнальное - нужно разрешение и "зеленка"  :D

На сигнальное не нужна "зелёнка". Сигнальное до 6 мм продаётся свободно, и нигде не регистрируется. Сигнальное большего калибра ранее вписывалось в ЛОа, но потом, после утверждения правил сертификации, это делать перестали.


  • 1

#40 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 341 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 19 сентября 2019 - 18:31

Не нужно делать самостоятельное юридическое лицо. Есть РВИО, есть Росрекон, у них есть региональные отделения... Дальше продолжать?

Михаил, не знаю как у Вас, но у нас в крае это полумертвые и очень ссыкливые организации. 


  • 1