Перейти к содержимому

Фотография

Германский лагерь ВИФ 2019

Сообщений в теме: 34

#21 Biker Kurt

Biker Kurt

Генерал Армии

• Пользователь
  • 4 260 сообщений

• 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

• LSSAH

Отправлено 20 Март 2019 - 21:12

Так лягушек, вроде, Вилли всех поел. Или там новый приплод?-)))

блин.... мы об этом как то не подумали... а пусть каждый со своими жабами заезжает. 

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 20 Март 2019 - 21:12

• 1

#22 Exploited

Exploited

Лейтенант

• Модератор
  • 766 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 20 Март 2019 - 23:13

с утрянки думаю пойти на Оку, шоб к обеду была уха.Лиш бы краснюки не словили.они же ближе к ней будут.но есть задумка.но чую они все читают.

Сообщение отредактировал Exploited: 20 Март 2019 - 23:22

• 0

#23 Сергеевич

Сергеевич

Лейтенант

• Пользователь
  • 635 сообщений

• ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 Март 2019 - 00:24

с утрянки думаю пойти на Оку, шоб к обеду была уха.Лиш бы краснюки не словили.они же ближе к ней будут.но есть задумка.но чую они все читают.

сало не смотря ни на что, может сделать чудеса. Даже помочь беспрепятственно дойти до Оки
  • 3

#24 Legion67

Legion67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 00:30

сало не смотря ни на что, может сделать чудеса. Даже помочь беспрепятственно дойти до Оки

Жаль, не хватит порося... Не только беспрепятственно пройти, но и записать все РККА в "добровольные помощники"(((

• 1

#25 Driver361

Driver361

Младший сержант

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 00:07

повар1.jpg А вот наш мадьярский повар :D

• 6

#26 Erwin Kunz

Erwin Kunz

Старшина

• Пользователь
  • 234 сообщений

• LLStR

Отправлено 23 Март 2019 - 13:58

attachicon.gifповар1.jpgА вот наш мадьярский повар :D

Камрады, надо чего на общую кухню от паратруперов? 

Скиньте раскладку, мы Бублику обычно привозили, чтобы легче было с питанием.

А то нас уже больше 10 человек, вдруг не прокормите?

Мы, правда, последние два года сами на себя кашеварим, но ваша кухня уже гремит, почему - бы и не отведать.

С уважением,

Erwin Kunz

• 0

#27 Driver361

Driver361

Младший сержант

• Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 20:31

Камрады, надо чего на общую кухню от паратруперов? 

Скиньте раскладку, мы Бублику обычно привозили, чтобы легче было с питанием.

А то нас уже больше 10 человек, вдруг не прокормите?

Мы, правда, последние два года сами на себя кашеварим, но ваша кухня уже гремит, почему - бы и не отведать.

С уважением,

Erwin Kunz

Быстров написал же, что мох, хвоя, трава и дорожная пыль будет в достатке, значит не пропадем. 

• 0

#28 Driver

Driver

Лейтенант

• Пользователь
  • 658 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 24 Март 2019 - 16:22

Костры разводить не в окопе - запрещено. 

Камрады! Очень важно!!!

Разведение костров в окопах СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. 

Ибо есть такая штука, как угарный газ. Его в изрядном количестве выделяет любой костер, особенно разведенный в окопе. При концентрации его в воздухе более 1,2% человек теряет сознание после двух—трёх вдохов, и умирает менее чем через 3 минуты.

Распространение угарного газа зависит от температуры воздуха. При минусовых температурах воздуха разведение костра в окопе более-менее безопасно, ибо холодный воздух тяжелее угарного газа и вытесняет его вверх.

При температуре порядка плюс 15-20 градусов угарный газ равномерно перемешивается с воздухом. При температуре воздуха выше плюс 20 градусов угарный газ начинает скапливаться на дне окопа.

Так же опасно и разведение костров рядом с окопами в теплую безветренную погоду - угарный газ будет стекать в окоп.

Обязательно имейте это ввиду, иначе можно и не проснуться утром.

Во время войны риск погибнуть от отравления СО нивелировался риском быть убитым противником, сейчас такого выбора, к счастью, нет. Поэтому соблюдение ТБ должно быть во главе всего.

• 1

#29 Половиныч

Половиныч

Капитан

• Модератор
  • 1 030 сообщений

• 3.Полк

Отправлено 24 Март 2019 - 16:25

Будет ли в этом году в лагере обувная мастерская?

• 0

#30 дима1977

дима1977

Подполковник

• Пользователь
  • 1 708 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 Март 2019 - 17:34

Ну это вопрос не к организаторам, а к камраду Эксплойтед, захочет ли он.
  • 0

#31 дима1977

дима1977

Подполковник

• Пользователь
  • 1 708 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 Март 2019 - 17:42

Камрады! Очень важно!!!
Разведение костров в окопах СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. 
Ибо есть такая штука, как угарный газ. Его в изрядном количестве выделяет любой костер, особенно разведенный в окопе. При концентрации его в воздухе более 1,2% человек теряет сознание после двух—трёх вдохов, и умирает менее чем через 3 минуты.
Распространение угарного газа зависит от температуры воздуха. При минусовых температурах воздуха разведение костра в окопе более-менее безопасно, ибо холодный воздух тяжелее угарного газа и вытесняет его вверх.
При температуре порядка плюс 15-20 градусов угарный газ равномерно перемешивается с воздухом. При температуре воздуха выше плюс 20 градусов угарный газ начинает скапливаться на дне окопа.
Так же опасно и разведение костров рядом с окопами в теплую безветренную погоду - угарный газ будет стекать в окоп.
Обязательно имейте это ввиду, иначе можно и не проснуться утром.
Во время войны риск погибнуть от отравления СО нивелировался риском быть убитым противником, сейчас такого выбора, к счастью, нет. Поэтому соблюдение ТБ должно быть во главе всего.

Жить опасно. На моей памяти всех фронтлайнов угоревших насмерть я не видел и не слышал. А задавленных танком и обгоревших от пиротехники видел, контузий от выстрелов не умных камрадов видел. Умерших от передоза водки на реконе тоже видел. Во всем нужна голова чтоб работала, а если она не работает то никакое тб не поможет.
  • 0

#32 Exploited

Exploited

Лейтенант

• Модератор
  • 766 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 Март 2019 - 18:01

Ну это вопрос не к организаторам, а к камраду Эксплойтед, захочет ли он.

Паш.я не против помочь в починке обувки.)
дело в том, что я заказал шипы и если комрад привезет мне их на фест,то я возьму с собой инструмент.
  • 1

#33 Legion67

Legion67

Старший прапорщик

• Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 18:36

Паш.я не против помочь в починке обувки.)
дело в том, что я заказал шипы и если комрад привезет мне их на фест,то я возьму с собой инструмент.

Зольдбухи мои не забудь)))

• 0

#34 Exploited

Exploited

Лейтенант

• Модератор
  • 766 сообщений

• 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 Март 2019 - 18:38

Зольдбухи мои не забудь)))

если забуду привезут через 30мин))))
  • 0

#35 Driver

Driver

Лейтенант

• Пользователь
  • 658 сообщений
  • Кубинка

Отправлено 24 Март 2019 - 18:48

Жить опасно. На моей памяти всех фронтлайнов угоревших насмерть я не видел и не слышал. А задавленных танком и обгоревших от пиротехники видел, контузий от выстрелов не умных камрадов видел. Умерших от передоза водки на реконе тоже видел. Во всем нужна голова чтоб работала, а если она не работает то никакое тб не поможет.

Тебе в копилку нужен еще и угоревший?

Понятно, что во всем нужна голова, поэтому я свое послание и написал. Не в плане запрета на действие, а для понимания опасности. Я видел угоревших насмерть, но слава Богу это были животные. Сам один раз по молодости угорел в бане, хорошо что не насмерть.

Основная причина всех трагических происшествий - пренебрежение опасностью, вкупе со стечением обстоятельств. Как в том случае в Питере, когда с танка двое улетели под гусеницы - сто раз катали, и тут на тебе. Всего-то пара ошибок, допущенных мехводом, наложенная на непонимание опасности у пассажиров - и чуть было не случилась пара трупов.

А оно тебе надо?

• 4