Перейти к содержимому


Фотография

"Демянский плацдарм:Освобождение" 23-24 февраля 2019

демянск демянский котел демянский плацдарм реконструкция в демянске освобождение демянска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:38

Мне кажется, что уклоняемся от периода 1942/43 и места Демянск. По Карелии там были (судя по жетонам) и парни из лах и мг. Полицай, формально (подчеркну формально) на декабрь 41 не СС.
Услышали критику - хорошо. Учтете - ещё лучше.

 

Парни из лах и под Питером были в 41 если что под Урицком. Я о том, что снаряжение для войск СС поступало во все дивизии группы армии север. Вот вам полицай дивизион зимы 41 42 года, а вот зимы 42 43. Это к тому, что   дивизия СС полицай на зиму 41 42 не была дивизией СС, но была полицейской дивизией СС и находилась в ведомстве Гитлера, получая снабжение согласно штату эссэсовской дивизии. И это достоверный факт. Даже если фото выше которое я прислал не МГ, но идентифицируется как МГ, на некоторых ресурсах. Как получилось, что третья дивизия снабжения не получила, а дивизия которая еще и не в штате СС, потом ставшая четвертой,  получила снабжение и анораки. Мне кажется вы цепляетесь к мелочам. Думаю на этом диспут закончен, обращайтесь если, что лично.  Я всегда открыт для конструктивной критики. 

Прикрепленные изображения

  • ts9-htE5drY.jpg
  • SozUhYO8Rgw.jpg

Сообщение отредактировал Walter: 26 февраля 2019 - 14:54

  • 0

#102 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 февраля 2019 - 14:54

Сс в Демянске, зимой 42/43

м ... причём тут сс ?) разговор зашёл о зимних меховых комплектактах, именуемых Харьков парка, разве нет ? Что в в ТК на период Демянского котла их не было ? Так ? Или я что то не так понял?
  • 0

#103 Martin_Schwarz

Martin_Schwarz

    Старшина

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Одинцово

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"
  • LSSAH

Отправлено 26 февраля 2019 - 16:00

Мне кажется, что уклоняемся от периода 1942/43 и места Демянск. По Карелии там были (судя по жетонам) и парни из лах и мг. Полицай, формально (подчеркну формально) на декабрь 41 не СС.
Услышали критику - хорошо. Учтете - ещё лучше.

Если бы Вы критику еще в правильной форме подавали, то к ней можно было бы не просто прислушаться, но и учесть. 

А критика слегка в хамоватом формате и без фактов, выглядит странно. Речь про меховые парки для войск СС. 

"Услышали критику - хорошо. Учтете - ещё лучше." 


  • 1

#104 Attila Magyar

Attila Magyar

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 286 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • 1ПГАПП

Отправлено 26 февраля 2019 - 16:16

Сс в Демянске, зимой 42/43 - уверен
Если про меня, то мимо.
Мы знакомы, более того тёзки.
Место встречи в одном деревенском музее, да и по месту Вашей работы

Я не про Вас. Я про контекст беседы. 


  • 0

#105 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 февраля 2019 - 16:18

*
Популярное сообщение!

если в реконструкции следовать привязке по конкретным частям и подразделениям именно участвующим в конкретном реконструируемом событии то нужно приглашать только то подразделение ктр участвовало непосредственно в этом бою причем вплоть до конкретизации по полкам, выглядеть будет так- это либо пехота вермахта одетая единообразно по именно униформе соотв события, либо подразделения сс именно того подразделения вплоть до нарукавных лент, а это означает что под формат подойдут несколько клубов заточенных под эти подразделения, всё многообразие направлений германской армии реконструируемой разнообразными клубами мы не узрим, и то будут через одного в шинели, через одного в парке, парки будут разных моделей и цветов, так же как и шинели. иными словами утопия. поэтому данные дотошные привязки к униформе и подразделениям и реальность в реконструкции вещи несовместимые. достаточно того что данная обсуждаемая униформа имела место быть по временному фактору на данном театре боевых действий в масштабе фронта, операции на усмотрении организатора.


  • 17

#106 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 17:55

м ... причём тут сс ?) разговор зашёл о зимних меховых комплектактах, именуемых Харьков парка, разве нет ? Что в в ТК на период Демянского котла их не было ? Так ? Или я что то не так понял?

Речь шла о харьков-парке и сс на мероприятии по зиме 42/43 в Демянске. На одном из бойцов в шинелей ещё и ленту видно. Оптика не вытягивает, что написано.

Относительно авиаполевиков, то штаб одного из полков хорошо виден на карте положения войск II корпуса на ноябрь/декабрь 1942. Причем место не в коридоре.

Реконструкция называлась вполне конкретно, период и событие определенное. Участия сс в нем исторически не было. Так туда и итальянцев можно было пригласить
  • 0

#107 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 февраля 2019 - 18:02

Вам вроде как уже на все вопросы ответили. Организуйте, что нибудь массовое сами, а потом посмотрим. Только после такой критики много народу за вами не пойдет. И да мы все уже давно поняли, что вы разбираетесь в вопросе, только вот вы ничего не предоставили только слова. 


Сообщение отредактировал Walter: 26 февраля 2019 - 18:11

  • 2

#108 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 февраля 2019 - 19:19

Речь шла о харьков-парке и сс на мероприятии по зиме 42/43 в Демянске.

не совсем понятно в чем вопрос по так называемым харьков парке ?  


  • 0

#109 vastanvik

vastanvik

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Демянск

Отправлено 26 февраля 2019 - 19:50

Уважаемые реконструкторы! От себя лично и от имени Администрации Демянского муниципального района выражаю всем благодарность за участие в нашем фестивале! Особо благодарю Василия Олемского, который откликнулся на мою просьбу стать организатором Демянского плацдарма и привлек к участию в фестивале самые лучие клубы ВИК! Благодаря ему и Дмитрию Коровкину, а также при поддержке информационного ресурса РЕКОНСПБ (привет Алексею Озорину :), наш фестиваль получился международным!

Мы очень старались подготовить плащадку! Над строительством домиков, блиндажей и других сооружений трудилось несколько недель очень много людей, в том числе добровольцев. Мы благодарны поисковому отряду Демянск за предотавленые ж\б доты, рогатки и консультации при строительстве блиндажей.

Вадим Александрович! Хватит критиковать и спорить! Вы же сами с Анатолием Степанычем и Давидом Сергеевичем поддерживали меня в намерениях организовать масштабный фестиваль! Василий и его команда - наши люди! Порядочные, бескорыстные энтузиасты! (Мне-то можно верить)

По исторической достоверности споры можете вести беконечно. Для нас же всех важно то, что фестиваль получился! Отзывы зрителей прекрасные! Было по-настоящему здорово!

Есть недоработки, конечно. Но мы будем их исправлять. И в 2020 году ждем всех на следующий фестиваль!!!! Рада буду встрече!

Демянцы гостеприимный народ! Край у нас легендарный! Пусть молодое поколение изучает военную историю Демянской земли и гордится ее освободителями.

Васильева Татьяна



#110 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 19:56

не совсем понятно в чем вопрос по так называемым харьков парке ?

Что сс и харьков-парка неуместны.
  • 0

#111 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 февраля 2019 - 19:58

Не вижу смысла продолжать 


Сообщение отредактировал Walter: 26 февраля 2019 - 20:15

  • 1

#112 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 февраля 2019 - 20:20

Что сс и харьков-парка неуместны.

СС и харьков парка не уместны?))))) так понял в СС в зиму 42-43 не было меховых комплектов, именуемых в просторечии "харьков-парка" ?)))


  • 0

#113 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 22:07

СС и харьков парка не уместны?))))) так понял в СС в зиму 42-43 не было меховых комплектов, именуемых в просторечии "харьков-парка" ?)))


Сс не было в Демянске в это время. С сентября 1942
  • 0

#114 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 февраля 2019 - 22:23

Сс не было в Демянске в это время. С сентября 1942

если это все, (с этим кстати никто и не спорит ). Причём тогда Ваши упоминания о пельц анорак ?
  • 0

#115 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 26 февраля 2019 - 22:29

Будете в Москве, я отведу вас на экскурсию туда, где иногда просто так консультирую.
Заодно поймёте, что 200 человек неплохо, но есть другие мероприятия, масштабнее и где находится важнее.
Заодно и познакомимся

Хоть и сообщение не мне, но вы меня заинтриговали. Я в нахожусь в Москве, и мне интересно посмотреть на то место, где вы консультируете. А если удостоите экскурсии, это будет супер. Можно в лс.

Сообщение отредактировал alexs160: 26 февраля 2019 - 22:30

  • 0

#116 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 февраля 2019 - 23:37

Я не участвовал в этом мероприятии, но можно я выскажу своё мнение, по поводу участия-неучастия тех или иных видов войск и подразделений (в данном случае СС). 

Такие вещи, оговариваются ДО мероприятия, и указываются в условиях для участников. Так же оговариваются детали указывающие на принадлежность, к тому или иному подразделению. Если таковых подразделений не было на данном участке ТВД, то такие детали надо устранять (спороть ленты к примеру) и опять же, это оговаривается ДО мероприятия, что бы люди могли подготовится, а Организаторы имели возможность "спросить" с тех, кто эти требования не выполнил.

А предъявы типа были-не были постфактум, ни что иное, как махание кулаками после драки.

Когда писались правила и условия участия, была возможность высказать свои сомнения по поводу своих сомнений о пребывании войск СС на этом ТВД. Р так же об их обмундировании и снаряжении. Только почему то никто, не высказался по этому поводу. Все, включая   wadimych промолчали, а молчание как известно - знак согласия. Так что всё написанное - просто сотрясание воздуха, не более. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 26 февраля 2019 - 23:53

  • 4

#117 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2019 - 00:26

Как участник хочу высказаться за очень удачное расположение плац-театра . Все действие было в низине , а зрители с трех сторон на возвышении . Очень удачное на мой взгляд решение . Тем более что нам повезло заходить два раза и с разных сторон . Это интересно. 

Спасибо организаторам за возможность показать лыжников . Лыжные бригады , целых три, пытались захлопнуть котел не прямо у Демянска ,а по льду Ильмень озера в районе Старой Русы.  А за год до этого Воздушно Десантные корпуса, на лыжах, очень трагедийно бились в районе Демянска . И что  особенно интересно , многие местные жители прекрасно помнят про эту печальную и совсем малоизвестную историю . И видя реконструкторов с лыжами об этом говорят. Мне было очень важно это узнать.  


  • 5

#118 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 27 февраля 2019 - 15:18

Всем добрый день!Рада была увидеть старых друзей из других городов и познакомиться с новыми!Все устроило,приехали в 5утра,спали в машине ,чтобы никого не беспокоить,была удивлена отзывчивости собаки ,охраняющей школу...Подкормили?На поле было все отлично,распределились с фотокором  равномерно по полю,но не надо ржать в обьектив,когда я отползала от вас товарищи красноармейцы!это было ,надеюсь,прикольно!А  так ..что смогла все выкладываю,ждите.

Прошу 22ю пехотную отзовитесь в контакт,не хочется вас искать!


  • 0

#119 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 27 февраля 2019 - 15:39

22 ПП ?
  • 0

#120 мари

мари

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:москва

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 27 февраля 2019 - 17:01

все что могла 

https://yadi.sk/d/xvUOKVREw8boqw

https://vk.com/album13111697_260011080


22 ПП ?

да,фотосет скину


Сообщение отредактировал мари: 27 февраля 2019 - 17:02

  • 1





Темы с аналогичным тегами демянск, демянский котел, демянский плацдарм, реконструкция в демянске, освобождение демянска