Перейти к содержимому


Фотография

"Демянский плацдарм:Освобождение" 23-24 февраля 2019

демянск демянский котел демянский плацдарм реконструкция в демянске освобождение демянска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 20 февраля 2019 - 12:23

Есть свободный красноармейский блиндаж с печкой. Если есть желающие отписывайтесь в личку.
  • 0

#62 Heinrich Meyer

Heinrich Meyer

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 23 февраля 2019 - 15:34

Один выбыл 1 место есть



#63 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 25 февраля 2019 - 02:59

Всем спасибо кто доехал и участвовал !!
  • 3

#64 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 февраля 2019 - 08:41

Хочу поблагодарить Организаторов за возможность поучаствовать в этом мероприятии на Демянской земле. По мне, так все прошло вполне достойно. Надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным.
  • 4

#65 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 25 февраля 2019 - 11:01

Спасибо Вилли за участие и образцовое командование первым эпизодом! Будем надеется, что это будет именно так.
  • 2

#66 Michael Goltz

Michael Goltz

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Москва. München.

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 февраля 2019 - 11:21

Огромное спасибо Всем за прекрасное мероприятие, будем рады вновь приехать сюда. Персональная благодарность организаторам за построенный для госпиталя домик. Прошу прощения у всех кого мы не смогли вынести из под огня, но охватить такую площадку минимальным составом медиков очень тяжело. Фото будут немного позже.

С Уважением. Михаил Гольцов.


  • 2

#67 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 25 февраля 2019 - 11:37

Было здорово.

По приезду нас ждал теплый прием, построенные блиндажи и товарищеская помощь. Да и просто люди в Демянске приятные:) Большое спасибо за радушие организаторам!

Буду рад, если поездки в Демянск станут традиционными.


  • 4

#68 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 25 февраля 2019 - 12:02

Фото от Евгения Муканова https://vk.com/album...73909_261193356
  • 0

#69 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 25 февраля 2019 - 14:15

Видео занятия деревни перед Демянском - https://vk.com/nasha...t_92443065_1825

Видео боя за деревню - https://vk.com/nasha..._-57253748_3280


https://vk.com/video...1bb6ba18d1dfa44
  • 0

#70 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 февраля 2019 - 16:32

Фотки тут

https://vk.com/album...90797_259958973

Огромное спасибо всем: организаторам, реконструкторам, а также зрителям. Рекон удался, особенно порадовал финал штурм деревни. Все мыши повылазили, я троих видел, одну заснял! Алена Исхакова молодец - так натурально кричала, когда немцы дите забирали, что зрители возмущались: "Ах, что, гады, фашисты делают!". Ну и ночевка в блиндаже супер ))Наша блиндажная банда -  Олег, Дима, Паша и Даня огромное спасибо! Были ли косяки? Да, были! Но где их не бывает! Но они были крайне незначительными и никак не повлияли на мероприятие. Кстати, кто скажет, это был День пограничника Демянска? ))) так много было пацанов в зеленом ))))


такой блиндаж пустовал офигенский 

Есть свободный красноармейский блиндаж с печкой. Если есть желающие отписывайтесь в личку.


  • 3

#71 Hans_Philipp

Hans_Philipp

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК "Тронхейм"

Отправлено 25 февраля 2019 - 18:58

Большая благодарность организаторам и участникам за их труд, были очень рады посетить такие легендарные места.

Отдельное спасибо нашей команде фольксвагена  :bye:

 Присоединюсь к мнению, что было бы здорово снова там побывать, тем более если в летний период)

Многие зрители благодарили нас, значит все было не зря. Очень приятные жители города, чистый воздух, все очень понравилось.

 

p.s. камерадом утеряна блестящая имитация зацепа от айрсофт-карабина G&G, если вдруг кто нашёл напишите плиз.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190224_124018.jpg

Сообщение отредактировал Hans_Philipp: 25 февраля 2019 - 19:04

  • 2

#72 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 25 февраля 2019 - 20:07

Большая благодарность организаторам за организацию мероприятия. Заезжали без ночевки, так что не успели побывать в музее. Надеюсь, в следующий раз успеем. 

Что касается самого рекона.... Большая просьба к господам "немцам". Если уж вас "убили" и вы оказались в тылу у РККА. Не надо оживать и бросаться в рукопашную со спины. Тем более когда у вас в руках не игрушка, а настоящий штык. 

Сам бой очень понравился, даже при небольшом количестве техники. Бой продолжительный и многоэпизодный. Вот только расходников хотелось бы получать больше. На ППШ ну как-то 20 гвоздей (потом по просьбе выдано еще 20 шт.) маловато. Хорошо что было с собой сотенка, пришлось добавлять.

Надеемся что данный фестиваль будет ежегодным. 


  • 1

#73 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 25 февраля 2019 - 20:50

Спасибо организаторам, очень понравилось также посещение специально открытого для нас музея! Открыл для себя историю Демянской земли, у Вас, оказывается, можно и другие эпохи реконструировать.В реконструкции, к сожалению, большую часть боя ждали сигнала к атаке, за пригорочком, но увиденное впечатлило. Будем рады приехать еще.


  • 0

#74 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 25 февраля 2019 - 23:20

Пожелание к участникам: лучше изучайте события, которые реконструируете.

СС в феврале 1943 в Демянске не было.

Очень многие подразделения КА были переодеты в форму с погонами. Именно части, которые вошли в Демянск первыми.


  • 0

#75 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 февраля 2019 - 01:42

Спасибо за справку. Но, что же вы представитель Демянского поискового отряда свои пожелания не высказали перед мероприятием ?? Да и на мероприятии я вас не видел. Вы там были ?? Подошли бы поговорили, поделились информацией. 

Мы владеем информацией о том, где была Мертвая голова на февраль 43, про погоны уж тем более нам известно. Просто нет исторических фактов, что именно в погонах вошли, покажите  если имеете. Число дата фото место. Это не сложно сделать ?? 

Также делая мероприятие на срезе каких то изменений трудно брать за основу переходный период. Не говоря уже о том, что есть подтверждения тому, что погоны в разные части попали к лету 43, а не зимой. По факту имело место и то и то, не говоря уже о гимнастерках, но мы не стали менять гимнастерки и пришивать погоны. Потому как сделать мероприятие масштабное это не дрес код провести на построении и как разделить реконструкторов по погонам и петлицам, когда разбивка по подразделениям проводится непосредственно перед боем, так как по другому это сделать практически невозможно. Скажите как мы это учтем в следующий раз. В этот мы выбрали петлицы. Пожелание от вашей же администрации было показать несколько эпизодов сражения за котел, разведенных по времени. Как это было в Новгороде мы видели, но сделали  так как  посчитали нужным и воплотили в сценарии. И если не ошибаюсь не прогадали.  Первый эпизод соответствовал началу зимы 43 и отражал партизанские рейды и попытки действовать в тылу немецких войск. Второй провальное наступление Тимошенко. Третий само освобождение. И сценарий был исполнен на 100 %. 

Про присутствие в сценарии частей СС нужно объяснять ??


Сообщение отредактировал Walter: 26 февраля 2019 - 01:43

  • 1

#76 wadimych

wadimych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 09:38

Спасибо за справку. Но, что же вы представитель Демянского поискового отряда свои пожелания не высказали перед мероприятием ?? Да и на мероприятии я вас не видел. Вы там были ??

Я же не только представитель отряда.
Демянск освободили не в тот день, когда была реконструкция. У меня есть место, где надо быть 23 февраля, мероприятие масштабнее. В том году я присутствовал и разговаривал с Вами. Историей котла занимается надо серьезно, у меня есть пара статей на разных ресурсах и научные публикации есть. При желании, можно найти не выходя из дома приказ о переодевании частей 34 армии в новую форму. Дата там есть и доклад об исполнении тоже.
Сейчас же, уверен, Вы не ответите на вопросы: кто из немцев последним ушел из поселка и кто из Красной армии первый вошёл.
По погонам, позиция понятна, а относительно харьков-парки?
  • 0

#77 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 февраля 2019 - 10:56

Вадимыч я вас вообще не знаю, мне вас не представляли. Не припомню, что бы вы со мной разговаривали, если не представились точно не запомнил. И с  поискового отряда ко мне никто не подходил и не представлялся. Общался я только с командиром на этапе подготовки. В следующий раз пожалуйста участвуйте более тесно с нами и мы учтем ваши пожелания и конструктивную критику. И с удовольствием с вами пообщаюсь. 


Сообщение отредактировал Walter: 26 февраля 2019 - 11:25

  • 1

#78 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 366 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 26 февраля 2019 - 11:09

По погонам, позиция понятна, а относительно харьков-парки?

На мероприятии присутствовали люди и в меховых аннораках 40 модели. А чем вам "харьков-парка" не угодила?
  • 0

#79 Александр Павлов

Александр Павлов

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 февраля 2019 - 11:30

Мероприятие понравилось.Спасибо организаторам, участникам и зрителям!

Был приятно удивлён адекватностью, даже, пожалуй высокой культурой жителей Демянска на выставке техники.  Дети не "засиживали" саранчой танк, как это обычно бывает в последние годы у нас в Питере, да и в Новгороде так было. Чувствуется какая то сакральность, что это не горки на детской площадке, и не большая зелёная песочница, а техника, на которой воевали наши предки...

Произвела впечатление работа пиротехников. Такой плотный "артналёт" пожалуй видел впервые. Рвалось и спереди и с боков. Ощущалась ударная волна и даже жар от двух термовзрывов через открытый передний люк. А мы участвовали только в заключительном эпизоде. Представляю, сколько же там было зарядов на весь бой. Пиротехникам респект! :hi:


  • 4

#80 Olomski

Olomski

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

  • 17 Лб. С.П.
  • 12 Lw. F. D.

  • K.U.K. I.R.. 99

Отправлено 26 февраля 2019 - 11:31

Кстати кто вошел из ркка именно по частям не скажу. Так как не было цели упиратся в этот вопрос, но кто вышел могу рассказать . Части 12, 30, 122, 123 и 329 дивизий 19 и 20 февраля. Конкретно Демянск на момент отхода 30 и 12 дивизии. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190226_103335_827.jpg
  • IMG_20190226_103335_827.jpg

Сообщение отредактировал Walter: 26 февраля 2019 - 11:35

  • 0





Темы с аналогичным тегами демянск, демянский котел, демянский плацдарм, реконструкция в демянске, освобождение демянска