Перейти к содержимому

Фотография

100-летие Улагаевского десанта на Кубани и гибели 3-го гренадерского батальона Алексеевского полка.

Сообщений в теме: 346

#341 Кизлярский

Кизлярский

Генерал-полковник

• Координатор
  • 3 884 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено 21 Июль 2019 - 18:28

Повернувшись на 160 градусов и за спиной видим вдалеке, за полем, крайние хаты хутора Курчанского, где окапываются гренадеры.

Прикрепленные изображения

• Скриншот 21-07-2019 170219.jpg

• 2

#342 КазакЪ

КазакЪ

Призывник

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено Вчера, 19:22

Здравствуйте,господа, в процессе изучения форума, я понял что здесь есть люди которым интересна история Кубанского Алексеевского училища. Моим отцом был издан дневник юнкера этого училища Владимира Отрешко сидевшего на о.Лемнос(Греция) с 1920 г. по 1921 г.,кому интересно вот мой номер телефона привязанный к ватцапу 89298261610, кому это интересно пишите

#343 Кизлярский

Кизлярский

Генерал-полковник

• Координатор
  • 3 884 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено Вчера, 20:36

Здравствуйте,господа, в процессе изучения форума, я понял что здесь есть люди которым интересна история Кубанского Алексеевского училища. Моим отцом был издан дневник юнкера этого училища Владимира Отрешко сидевшего на о.Лемнос(Греция) с 1920 г. по 1921 г.,кому интересно вот мой номер телефона привязанный к ватцапу 89298261610, кому это интересно пишите

Роман, здравствуйте. Лучше сюда разместите материал или ссылку дайте, что бы ознакомиться.

• 0

#344 sigismund Я

sigismund Я

Старший сержант

• Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено Вчера, 21:03

Витя, особого выбора нет. Либо ты за белых, либо ты за красных.

На фото впереди хутор Свободный. За моей спиной хутор Курчанский. Памятник ЧОНовцам-это место начало второго боя. От него начинается наступление красных на позиции гренадеров Алексеевского пехотного полка в сторону хутора Курчанского через поле.

Витя, особого выбора нет. Либо ты за белых, либо ты за красных.

На фото впереди хутор Свободный. За моей спиной хутор Курчанский. Памятник ЧОНовцам-это место начало второго боя. От него начинается наступление красных на позиции гренадеров Алексеевского пехотного полка в сторону хутора Курчанского через поле.

Конечно я за красных, я в СССР вырос... И помошник у меня будет.

• IMG_20190509_113535.jpg

• 1

#345 Кизлярский

Кизлярский

Генерал-полковник

• Координатор
  • 3 884 сообщений

• _
  • 1СККП

Отправлено Вчера, 21:58

Конечно я за красных, я в СССР вырос... И помошник у меня будет.

Итак, заявка от двух красноармейцев принята. 

Виктор, требования по униформе красных будут выставлены позже, в закрытой ветке.

• 0

#346 КазакЪ

КазакЪ

Призывник

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено Вчера, 22:41

Вот господа ссылка на рецензию к этой книге http://livinghistory...ani-i-gibeli-3/

• IMG-20190722-WA0005.jpg
  • IMG-20190722-WA0006.jpg
  • IMG-20190722-WA0007.jpg

#347 КазакЪ

КазакЪ

Призывник

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено Вчера, 22:46

Виноват господа не то скинул https://ruslemnos.ru...ostrove-golode/