Перейти к содержимому


Фотография

Реконструктор - кто ты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:00

    Я не утверждаю пока, а предполагаю. это раз.  а данные есть. ) мне выделяли. ))) еще вопросы есть?   

Для того, чтобы что-то нравилось или нет в вопросе к примеру продукта питания, надо его попробовать, ощутить его запах или увидеть его внешне.

 

Вы не подтвердили факт того, что вас к чему-то привлекали или вы участвовали в обсуждении какой-то инициативы, как же вы можете иметь в отношении её какое-то мнение? На чём же оно основано?  Вы утверждаете, что всех будут пересчитывать, навязывать указы, что-то пилить - у вас есть по этому поводу информация? Поделитесь пожалуйста - очень интересно почитать. 

Насколько я знаю, НИЧЕГО, или практически НИЧЕГО ещё не произошло вообще с точки зрения отношений государства и реконструкторов именно в том вопросе о котором вы делаете предположения и по которому вы имеете мнение. Даже те кто подключился к инициативе не могут сказать - нравится она или не нравится, так как ничего конкретного не утверждено или принято, кроме внутренних организационных решений небольшой группы реконструкторов.  

Более того, даже если внутри сообщества есть инициатива, у неё НЕТ никаких обязательств между любым представителем движения реконструкторов который в эту инициативу не вовлечён, она никого ни в чём не ограничивает....


  • 0

#62 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:09

thumbup


Завидую! По хорошему. Была бы такая возможность, на "обезьянники" вообще забил бы!

А в чём проблема? Мест хороших нет? Времени? 

   А то я тут подумываю о глобальном выходе полевом... в места непосредственно боевые-героические


  • 0

#63 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:19

А в чём проблема? Мест хороших нет? Времени? 

   А то я тут подумываю о глобальном выходе полевом... в места непосредственно боевые-героические

И мест(имею ввиду рядом) и времени...

А ты маякни, если что, вдруг получится присоединится. :)


  • 0

#64 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:23

А вот об этом съезде кто-то что-то слышал?

https://vk.com/volni...-30769275_24572


  • 0

#65 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:27

Для того, чтобы что-то нравилось или нет в вопросе к примеру продукта питания, надо его попробовать, ощутить его запах или увидеть его внешне.
 
Вы не подтвердили факт того, что вас к чему-то привлекали или вы участвовали в обсуждении какой-то инициативы, как же вы можете иметь в отношении её какое-то мнение? На чём же оно основано?  Вы утверждаете, что всех будут пересчитывать, навязывать указы, что-то пилить - у вас есть по этому поводу информация? Поделитесь пожалуйста - очень интересно почитать. 
Насколько я знаю, НИЧЕГО, или практически НИЧЕГО ещё не произошло вообще с точки зрения отношений государства и реконструкторов именно в том вопросе о котором вы делаете предположения и по которому вы имеете мнение. Даже те кто подключился к инициативе не могут сказать - нравится она или не нравится, так как ничего конкретного не утверждено или принято, кроме внутренних организационных решений небольшой группы реконструкторов.  
Более того, даже если внутри сообщества есть инициатива, у неё НЕТ никаких обязательств между любым представителем движения реконструкторов который в эту инициативу не вовлечён, она никого ни в чём не ограничивает....

в продукте да, а вот в организации общественных организаций, пробовать не обязательно, )))) мне лично достаточно самого факта, и некоторых других определяющих деталей., Личным опытом процессов развития здесь всяких добровольческих ооо, у нас, и общим состоянием среды, и реконстрокторской в том числе. Н и не вижу причин что бы у мне не сложилось своего мнения. Ещё раз, читайте внимательно, я не утверждаю, а предполагаю. Если вовлечённые в это дело не могут сказать нравиться им это или нет, то я могу, мне не нравиться, ни государственная ни бюрократическая надстройка в хобби. А так да ни чего не решено, да, советы, уставы права и обязанности , имущество, прописаны)))))) это так на всякий случай ))))) не ну а мало ли)) а в друхх))). А я где то писал что мне или кому то ещё, группа инициативных товарищей чем то обязанна или меня ограничивает в чем то ? Вроде нет. А в будущим возможно и скорее всего да. Иначе зачем это все мутево крутево? Не получилось с одной стороны зайдём с другой))).
  • 0

#66 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:29

А вот об этом съезде кто-то что-то слышал?

https://vk.com/volni...-30769275_24572

Это субъективное мнение одного человека присутствующего на съезде и как следствие его выводы для себя. Скажу больше, человек поверхностно знает данную проблему, всё видно в заголовке. Ну и "травма" усугублена тем, что роскомнадзор недавно, по делу, вздрючил одного его знакомого.


  • 1

#67 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 30 ноября 2018 - 17:55

Это субъективное мнение одного человека присутствующего на съезде и как следствие его выводы для себя. Скажу больше, человек поверхностно знает данную проблему, всё видно в заголовке. Ну и "травма" усугублена тем, что роскомнадзор недавно, по делу, вздрючил одного его знакомого.

Более того представитель выступавший на съезде по теме нацисткой символики не является экспертом в этом вопросе и не может сказать ничего о том или ином проявлении демонстрации нацисткой символики, так как не знает ничего в этом вопросе. Вся беседа во время его выступления шла исключительно о том, когда факт публичной демонстрации признан какой-то группой  каких то экспертов и его последующих действий как работника данной организации. Всё свелось к словоблудию о каких-то нарушениях в которых возможно будут уличены реконструкторы, но в каких конкретно выступавший сказать не смог. 


  • 0

#68 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:36

Не нравится что? Вас лично к чему-то склоняли, заставляли что-то делать, вступать куда-то, может просто звали или вообще вас как-то коснулся этот организационный процесс? 

 

Дело в том .. что заявку от имени реконструкторов - могут подать любые физические лица (в энном количестве) - и обязательно до 12 декабря.

В том то и фишка - что реконструкторы, которые ни сном не духом - могут оказаться в такой ситуации, что у них в субъекте федерации зарегистрирована какая то организация, которая является ассоциированным членом "Росрекон" ... и рулят там люди, далекие от реконструкции.

Есть уже такие прецеденты.

 

Какой нибудь клуб захочет провести мероприятие ... идет в администрацию, идет в полицию - там пробивают по базе ... и ... оказывается таких "реконов" нет в базе реконструкторов этого субъекта федерации.

И им все запрещено.

И им предлагают ... только присоединится к этой организации, но уже в качестве не полноправного члена .. а нижестоящей организации.
И все гранты, на которые подаются документы от нижестоящих клубов в этой организации - уже утверждаются вышестоящей.

А как известно - в вышестоящей организации у руля стоят люди, которые очень далеки от реконструкций.

 

Ведь об этом много говорили в кулуарах учредительной конференции (инфа от присутствующего там человека)

Почему Вы молчите ?

 

Второе.

Вся затея с объединением российских реконструкторов под крышей одной организации затеяна еще весной этого года.

Но .. информация доведена только недавно.

А я знаю людей, которые провели свою конференцию об учреждении местной организации и подали документы в ООД еще в сентябре месяце.

И как ни печально - во главе стоят средневековцы ... которые начали гребсти под свою гребенку все клубы, в независимости от направления деятельности.


  • 2

#69 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:57

Нет такого понятия реконструктор.  Кто это такой? Что он делает и чем занимается? Что он должен делать?  Это хобби. Ничего он не должен никому делать.


  • 3

#70 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 декабря 2018 - 23:00

Нет такого понятия реконструктор.  Кто это такой? Что он делает и чем занимается? Что он должен делать?  Это хобби. Ничего он не должен никому делать.

 

Как сказал один человек на этой пресловутой конференции

Неизвестные люди с неизвестным количеством неизвестного оружия, с неизвестными целями - являются головной болью госорганов.

Надо упорядочить.

 

Может я неправильно передал слова - но мысль верная


  • 0

#71 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 декабря 2018 - 23:07

Неизвестные люди занимаются единоборствами с непонятными целями. Это можно и так преподнести.


  • 2

#72 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 03 декабря 2018 - 09:56

Неизвестные люди занимаются единоборствами с непонятными целями. Это можно и так преподнести.

неизвестные люди ходят в парке в тир с непонятыми целями...


  • 0

#73 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 03 декабря 2018 - 10:00

Неизвестные люди ходят в бар... вот только цели их известные))))


  • 0

#74 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:08

Мы уже сейчас имеем в различных нормативно-правовых актах термины "культурные, образовательные и исторические цели" и как следствие "историческое мероприятие". Касаемо перевозки СХП, к примеру. Любой прокурор объяснит, что "мероприятие" - это куча разрешительных актов местных органов власти, МВД, Рос гвардии, МЧС, Минздрава и т.д.  Только там можно будет разрешено дышать "электрикам" и подразделениям по немецкой стороне. все остальные клубные тактики прокурор запросто может привести к "демонстрации символов" и "пропаганде". Наслаждаться свободой можно до первой облавы, которая будет, если власть поймет, что реконструкторские массы не спешат вступать в созданный по их рекомендации колхоз. Я не герой, и против ветра плевать не стану. Хотя бы ради членского билета абстрактного РосРекона, которая позволит отбиться от обвинений в пропаганде во время неофициальной тактики. Важный для меня только один вопрос: кто там рвется в президиум говорить от имени всех реконструкторов?  


  • 2

#75 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:24

Мы уже сейчас имеем в различных нормативно-правовых актах термины "культурные, образовательные и исторические цели" и как следствие "историческое мероприятие". Касаемо перевозки СХП, к примеру. Любой прокурор объяснит, что "мероприятие" - это куча разрешительных актов местных органов власти, МВД, Рос гвардии, МЧС, Минздрава и т.д.  Только там можно будет разрешено дышать "электрикам" и подразделениям по немецкой стороне. все остальные клубные тактики прокурор запросто может привести к "демонстрации символов" и "пропаганде". Наслаждаться свободой можно до первой облавы, которая будет, если власть поймет, что реконструкторские массы не спешат вступать в созданный по их рекомендации колхоз. Я не герой, и против ветра плевать не стану. Хотя бы ради членского билета абстрактного РосРекона, которая позволит отбиться от обвинений в пропаганде во время неофициальной тактики. Важный для меня только один вопрос: кто там рвется в президиум говорить от имени всех реконструкторов?  

Тактику можно и нужно проводить официально! Процедура аналогична процедуре организации мероприятия. 

В президиум ни кто не рвется, скажем так, даже наоборот.


  • 1

#76 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:39

Тактику можно и нужно проводить официально! Процедура аналогична процедуре организации мероприятия. 

В президиум ни кто не рвется, скажем так, даже наоборот.

Вопрос только в том, что показуха - это мероприятие общественное, и заказчиком его, являются чаще всего госорганы, которые берут так или иначе решение массы проблем связанные с организацией. А главное - предоставляют место проведения. 

При проведении тактик, то есть закрытых мероприятий, вся головная боль по организации ложится на инициативную группу.

По себе скажу, задолбало меня всё, провожу ПОСЛЕДНЮЮ тактику 15 декабря - и нуегонах... завязываю. 


  • 1

#77 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:18

Вопрос только в том, что показуха - это мероприятие общественное, и заказчиком его, являются чаще всего госорганы, которые берут так или иначе решение массы проблем связанные с организацией. А главное - предоставляют место проведения. 

При проведении тактик, то есть закрытых мероприятий, вся головная боль по организации ложится на инициативную группу.

По себе скажу, задолбало меня всё, провожу ПОСЛЕДНЮЮ тактику 15 декабря - и нуегонах... завязываю. 

Естественно! Алексей, но лучше "поиметь геморр" перед тактикой, чем после.


  • 0

#78 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:26

Естественно! Алексей, но лучше "поиметь геморр" перед тактикой, чем после.

организация тактик - занятие не благодарное. заниматься этим можно до тех пор, пока самому это интересно. а интерес к получению геммороя - пропадает очень быстро, если ты конечно не садо-мазохист. Меня хватило на 4 года. 


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 03 декабря 2018 - 13:30

  • 5

#79 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:34

Я не герой, и против ветра плевать не стану. Хотя бы ради членского билета абстрактного РосРекона, которая позволит отбиться от обвинений в пропаганде во время неофициальной тактики. Важный для меня только один вопрос: кто там рвется в президиум говорить от имени всех реконструкторов?  

думаю ни какая корочка не поможет если че, или будет как с одной организацией, на не официальных мероприятиях ребята, все проблемы ваши.))) всякая бюрократия бумажная которая возникнет, разрешение на руны, на ношение жлезного креста, нацисткой атрибутике,  да мало ли чего нагородить можно, а главное появится абсолютно законный инструмент воздействия, который самими же и создан.))) 


  • 1

#80 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:45

Необходимо будет получать сертификат соответствия, согласно ГОСТУ, "правильный" ли ты комплект собрал на соответствующий период. Проходить ежегодное мед осведетельствование и такого еще можно на придумывать, что бы просто заниматься своим увлечением. thumbup


  • 3