Перейти к содержимому


Фотография

Реконструктор - кто ты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:51

https://www.youtube....h?v=WnQnshCl1ao

 

Наше отношение к вниманию властей :)


  • 1

#42 Андрей П

Андрей П

    Старшина

  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • Город:Корела-Кексгольм-Кякисалми-Приозерск

  • ВИК "КВТ"

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:37

В том то и дело - что нет  более ячеек.

 

Что бы вывезти ММГ оружие на выставку в школу соседнего региона - пришлось идти договариваться в ЛРО города, осмотр, они потом созванивались с ЛРО другого района, поездка, опять осмотр. Короче - еще тот геморр.

(Для камрадов из европейской части России - расстояние между городом и соседним рай\центром - около 180 км).

 

А делать полевые выходы (тактику) без согласования - это вероятность нарваться на "маски-шоу" с вертолетной высадкой . 

Мне уже объяснили ваши проблемы. Я так понимаю они напрямую зависят от ваших просторов. Для нас 10 км - поездка практически в другую часть области. А у вас как я понимаю - это загород за ягодами.

Но в любых случаях получается, что наше хобби зависит от лояльности системы. В одном районе она может быть одна, в другом - другая.


  • 0

#43 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 02 ноября 2018 - 18:12

Да нет, они там просто со скуки помирают, так хоть реконструкторы работы подкидывают. :rolleyes:


  • 0

#44 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 30 ноября 2018 - 00:26

Реконструирование прошлых событий - это мое хобби

 

А вот некоторым очень хочется, что бы это была обязанность

 

Что то в темах Ливинга не видно сообщений о создании Общероссийской общественной организации "РосРекон"

 

https://vk.com/ood_reenactors

 

Кто что знает ?

В чем выгода ?

И где подвох ?


  • 0

#45 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 02:31

ну как где подвох, пересчитать по головам, застроить, спустить кучу уставов, предписаний, указов., создать управленческий аппарат, ну и начать пилить, пилите Шура, пилите,)))))) и так далее несомненно.


  • 3

#46 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 ноября 2018 - 11:11

ООД вообще всё страшно... поймают, научат, переучат, запретят.... бросят...


  • 0

#47 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 30 ноября 2018 - 11:22

та вообще. 
вон второй день в вк идут разносы


  • 0

#48 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 12:28

ООД вообще всё страшно... поймают, научат, переучат, запретят.... бросят...

ну вот ты это к чему ? Может к тому что тебя там одним из " главных " по 20 веку назначили ? ))))) Странно все это, присутствуют люди которые к реконструкции имееют отдаленное отношение, есть и вообще одиозные личности. Да ещё хотят говорить от имении всех реконструкторов, а я вот не хочу, к примеру что бы от моего имени говорил кто то креме меня.))))) и правовое определение кто есть реконструктор мне не нужно,от слова совсем,) прекрасно существую и в нынешним правовом поле, мне не надо, съездов, советов президиумов, и имущества движения. Я не занимался, и не буду, военно патриотическим воспитанием молодежи, детей, ))), я и мы в клубе занимаемся этим для себя. И вот эти потуги и влезть во власть, объединение тех кого в принципе обьединить не возможно.))) весьма странны))). У нас все преподноситься как благо, но всем известно чем вымощена дорога в ад. ))))))
  • 8

#49 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 ноября 2018 - 13:17

ну вот ты это к чему ? Может к тому что тебя там одним из " главных " по 20 веку назначили ? ))))) Странно все это, присутствуют люди которые к реконструкции имееют отдаленное отношение, есть и вообще одиозные личности. Да ещё хотят говорить от имении всех реконструкторов, а я вот не хочу, к примеру что бы от моего имени говорил кто то креме меня.))))) и правовое определение кто есть реконструктор мне не нужно,от слова совсем,) прекрасно существую и в нынешним правовом поле, мне не надо, съездов, советов президиумов, и имущества движения. Я не занимался, и не буду, военно патриотическим воспитанием молодежи, детей, ))), я и мы в клубе занимаемся этим для себя. И вот эти потуги и влезть во власть, объединение тех кого в принципе обьединить не возможно.))) весьма странны))). У нас все преподноситься как благо, но всем известно чем вымощена дорога в ад. ))))))

Миша, я не спорю, у каждого свой подход к своему хобби, меня совершенно не напрягает работа с молодёжью (если ее не много), но это не основная деятельность. Я хочу проводить мероприятия по Калужской области, чтобы жители районов и не только знали, что где и как у них происходило, Я хочу развить клубную деятельность на более высоком уровне, что в этом плохого? Я не желаю сидеть и трястись, что завтра какой-то надзор или ещё кто мне запретит или я (мы) попадём в разряд запрещённых, для этого и делается многое. Мероприятия в стиле полевой выход я могу проводить хоть каждые выходные (сейчас живу не далеко от места где 4-й полк сдерживал наступление КА), но  мне более интересны масштабные мероприятия. Так же в вопросах передвижения с хабором и дудками на тактики возникает много вопросов. Без денег из вне очень сложно проводит хорошие массовые мероприятия. Я не рву ради этого задницу ни себе ни другим. В чём моя вина? Что я делаю не так?

Отношение "моя хата с краю" очень интересно и понятно, я прекрасно могу существовать в Калужской области и ни кто мне ни чего не запретит, и не скажет. Но есть некоторые моменты, где хороших людей периодически прессуют по полной, вот чтобы этого не было, хочется определённости. А то тоже самое СХП есть, а кому оно нужно не понятно)))) - это лишь некоторые вопросы, который хочется решить. 

С развитием интернета появилось большое количество неофитов, которые очень сильно вредят движению, так вот хочется и до них донести определённый порядок и правила поведения и много чего ещё! Я не буду выступать от твоего имени, я буду выступать от себя и от имени тех, кто поддерживает. У меня всё! Готов к любой критике. Ну и так, вообще, ни кто не может мне запретить создавать и поддерживать что-то или кого-либо!


  • 1

#50 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:11

Миша, я не спорю, у каждого свой подход к своему хобби, меня совершенно не напрягает работа с молодёжью (если ее не много), но это не основная деятельность. Я хочу проводить мероприятия по Калужской области, чтобы жители районов и не только знали, что где и как у них происходило, Я хочу развить клубную деятельность на более высоком уровне, что в этом плохого? Я не желаю сидеть и трястись, что завтра какой-то надзор или ещё кто мне запретит или я (мы) попадём в разряд запрещённых, для этого и делается многое. Мероприятия в стиле полевой выход я могу проводить хоть каждые выходные (сейчас живу не далеко от места где 4-й полк сдерживал наступление КА), но  мне более интересны масштабные мероприятия. Так же в вопросах передвижения с хабором и дудками на тактики возникает много вопросов. Без денег из вне очень сложно проводит хорошие массовые мероприятия. Я не рву ради этого задницу ни себе ни другим. В чём моя вина? Что я делаю не так?

Отношение "моя хата с краю" очень интересно и понятно, я прекрасно могу существовать в Калужской области и ни кто мне ни чего не запретит, и не скажет. Но есть некоторые моменты, где хороших людей периодически прессуют по полной, вот чтобы этого не было, хочется определённости. А то тоже самое СХП есть, а кому оно нужно не понятно)))) - это лишь некоторые вопросы, который хочется решить. 

С развитием интернета появилось большое количество неофитов, которые очень сильно вредят движению, так вот хочется и до них донести определённый порядок и правила поведения и много чего ещё! Я не буду выступать от твоего имени, я буду выступать от себя и от имени тех, кто поддерживает. У меня всё! Готов к любой критике. Ну и так, вообще, ни кто не может мне запретить создавать и поддерживать что-то или кого-либо!

Хм, а давай)))))) . Во первых, я тебя ни в чем не обвиняю...  нравиться работать и воспитывать не вопрос, занимайся. при чем здесь все реконструкторы?  Клубную деятельность на более высоком уровне? )))) не вопрос, регистрируй официально, веди поиск, научную работу, печатай книги, проводи лекции и семинары, езди на международные фестивали. ))) чем не другой уровень?))). Не желаешь трястись что тебе все запретят?))) тогда ходи на выборы, проявляй более гражданскую позицию активно, пытайся что то поменять.) а создание оо это попытка приспособиться и играть по их правилам, учитывай то, что правила меняются по ходу игры))))))ты что думаешь, если захотят все закрыть то вас оставят? ))) допускаю, оставят, без всего, и вы без их ведома даже пернуть не сможите)) это сейчас ты "главный" , а завтра ? скажут тебе, мавр ты свое дело сделал, на выход...)))) и таки, так будет.  если ты хочешь играть в карты с шулерами, то я нет, ))) наигрался уже.  какие вопросы с дудками и хабором?  почему у меня нет ни каких вопросов? ))))ни с железом ни по хабору? вообще какие вопросы по тряпкам? это твои личные вещи, что у тебя в рюкзаке или в шкафу, в машине, не их дело. ))) знание собственных прав еще ни кто не отменял.))) или ты думаешь, что корочка удостоверения будет действовать магически на сержанта полиции?)))  это ошибка, грамотный сотрудник сделает так что комар нос не сунет, а не грамотный и так просто доставит))), хороших людей будут прессовать всегда и ни какое оо тут не поможет. начальник полиции, СК главнее всегда будет))) схп ? а что схп? что бы прописать в законе схп нужно оо реконструкторов??? да если посчитать, то схп у не реконструкторов на руках больше чем у них)))? может лучше замутить союз владельцев СХП ?

 

Нефиты вредят движению? ))) наверно надо просто перестать бороться с убеждениями запретами и ограничениями? и о чудо вредность движению исчезнет сама собой.)))  и потом если человек дурак, то ему не поможет ни какой союз. ну как это не будешь, ? будешь в уставе написано. ) 


  • 7

#51 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:19

Целиком и полностью поддерживаю. Корочки и статус нужны тем,кто спит и видит себя "начальничком от реконструкции"


  • 0

#52 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:34

Ни когда ни куда не лез))) Погонав и эполет мне не нада! Выбрали, согласился.  Перевыберут, знать судьба такая)))

Совершенно согласен, что только знание законов освобождает от ответственности и ни чего боле. Двум смертям не бывать, одной не миновать, так что живу как хочу. Помогаю всем кто просит по мере сил и возможностей. Захотели некоторые рконструкторы создать что-то, вот и создают, не вижу в этом ни чего плохого.

Регистрируемся, ведём научную деятельность, печатаемся так далее по тексту (твоему).... Нет предела совершенству.

Если эта организация поможет в чём-то мне и кому-то ещё, я буду искренне счастлив и доволен! Для меня главное, что она создана реконструкторами, многих из которых я знаю и теперь еще больше знаю, это тоже показатель.

 

У каждого своя правда, так было так есть и так будет! 


  • 0

#53 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:39

В чём вообще проблема-то? Кто-то кого-то куда-то заставляет, вступать или есть какие-то санкции которые накладывают на тех кто не вступил??? 


  • 0

#54 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:41

вот создана реконструкторами, не надо....))) есть люди которые именно к реконструкции имеют посредственное отношение,  зато горазды, раздавать титулы и звания, "профессиональный" реконструктор.)))   Да все мы их знаем.


В чём вообще проблема-то? Кто-то кого-то куда-то заставляет, вступать или есть какие-то санкции которые накладывают на тех кто не вступил??? 

а разве речь о проблемах ? пока только мнение. а проблемы потом появятся. обязательно.


  • 0

#55 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:01

вот создана реконструкторами, не надо....))) есть люди которые именно к реконструкции имеют посредственное отношение,  зато горазды, раздавать титулы и звания, "профессиональный" реконструктор.)))   Да все мы их знаем.


а разве речь о проблемах ? пока только мнение. а проблемы потом появятся. обязательно.

Ну есть Там Тимур "у руля", кто там ещё не реконструктор?


  • 0

#56 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:02

 а разве речь о проблемах ? пока только мнение. а проблемы потом появятся. обязательно.

Ну наверно если проблем нет, то и собственно какая разница, кто и где что-то делает, организовывается или глубокомысленно размышляет о тяжёлой доле реконструкторов, а может наоборот о счастливом их существовании в нашей стране? Мнения это конечно очень хорошо, но странная несколько подача - в форме критики....разве вас пересчитывали, строили или навязывали кучу предписаний, уставов или указов? или собираются "пилить" потом что-то ваше? 


  • 0

#57 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:17

Ну наверно если проблем нет, то и собственно какая разница, кто и где что-то делает, организовывается или глубокомысленно размышляет о тяжёлой доле реконструкторов, а может наоборот о счастливом их существовании в нашей стране? Мнения это конечно очень хорошо, но странная несколько подача - в форме критики....разве вас пересчитывали, строили или навязывали кучу предписаний, уставов или указов? или собираются "пилить" потом что-то ваше? 

А собственно в чем критика?  я лишь высказал что лично мне не нравиться. это раз. и второе, за остальным дело не станет.  а почему не мое то? я налоги плачу, и все что выделяется из бюджета государства так или иначе мое.  


  • 0

#58 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:26

А собственно в чем критика?  я лишь высказал что лично мне не нравиться. это раз. и второе, за остальным дело не станет.  а почему не мое то? я налоги плачу, и все что выделяется из бюджета государства так или иначе мое.  

Не нравится что? Вас лично к чему-то склоняли, заставляли что-то делать, вступать куда-то, может просто звали или вообще вас как-то коснулся этот организационный процесс? 

Вы утверждаете, что кто-то будет "пилить" что-то, так как это выделяется из бюджета государства, а вы честный налогоплательщик - может у вас есть конкретные данные о выделении каких-то сумм кому-то? 


  • 0

#59 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 30 ноября 2018 - 15:36

Не нравится что? Вас лично к чему-то склоняли, заставляли что-то делать, вступать куда-то, может просто звали или вообще вас как-то коснулся этот организационный процесс? 

Вы утверждаете, что кто-то будет "пилить" что-то, так как это выделяется из бюджета государства, а вы честный налогоплательщик - может у вас есть конкретные данные о выделении каких-то сумм кому-то? 

а для того что бы что то мне не нравилось, меня должны заставлять, звать?) или как то касаться процесс организации? отнюдь.  мне сама попытка, в лице построения государственной надстройки в виде какого то ооо, не понятно зачем. ( вернее понятно)  в хобби, не нравится.   Я не утверждаю пока, а предполагаю. это раз.  а данные есть. ) мне выделяли. ))) еще вопросы есть?   


  • 0

#60 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 30 ноября 2018 - 16:48

попытка приспособиться и играть по их правилам, учитывай то, что правила меняются по ходу игры

играть в карты с шулерами

 

 

thumbup


Мероприятия в стиле полевой выход я могу проводить хоть каждые выходные (сейчас живу не далеко от места где 4-й полк сдерживал наступление КА)

Завидую! По хорошему. Была бы такая возможность, на "обезьянники" вообще забил бы!


Сообщение отредактировал Axel Janke: 30 ноября 2018 - 16:46

  • 0