Перейти к содержимому


Фотография

Морская пехота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#101 Nazaret

Nazaret

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 257 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.
  • 20 ГСД

Отправлено 13 мая 2008 - 22:16

Это говорит о правильности выбора в реконструкции! Например Морская пехота. Переходите к нам, и вас так же будут снимать в кино. Шутка!
Санинструктор Даша Карасёва.

Буду знать своих героев russi_2faws . Я и так из рядно промелькал в репортажах, а морская пехота показала себя отлично (как на поле боя, так вечером на кануне устроив мини концерт (жаль яблочко так и не сплясали)).
  • 0

#102 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 13 мая 2008 - 22:34

Переходите к нам, и вас так же будут снимать в кино....

Огласите пожалуста список обмундирования на морскую пехоту.
P.S.
Сапоги и игреки уже есть. russi_2faws


С Праздником камрады морпехи !

#103 Гость_Матвеенко_*

Гость_Матвеенко_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 21:24

_________________..gif

1929____.gif

22______1941_____.gif

_____..gif

_.________..gif

_._________3.gif

Товарищи куниковцы, это несколько кадров из первой серии трёхсерийного документального фильма "Черноморский десант", который показывал телеканал Культура ко дню Победы. ссылка
Фильм записан, изображение ничего, только при взрывах и вспышках света получились небольшие звуковые помехи. Но это мелочи жизни и в целом вышло хорошо.
Если никто из вас не смотрел и не записал, и кому это может быть интересно, то с радостью готов поделиться записью. Мне удобнее передать кому-то одному или двум, а вы дальше уже друг у друга сами переписывайте. Правда, на один диск не помещается, вышло около 6 гигов, и если сжимать, то уже опять сами... Могу занести завтра в музей к Н. Новикову...

#104 Гость_partizan74_*

Гость_partizan74_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 21:42

... вечером на кануне устроив мини концерт (жаль яблочко так и не сплясали)).


Вот не надо наговаривать. Кто хотел тот сплясал.
Пусть не совсем яблочко, пусть не совсем сплясал, но главное что вприсядку!
:)

....документального фильма "Черноморский десант".....
... вышло около 6 гигов, и если сжимать, то уже опять сами... Могу занести завтра в музей к Н. Новикову...


Тоесть можно будет на пару дисков записать все три серии?
Если так, то хорошо.
Интересно посмотреть.

#105 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 14 мая 2008 - 21:44

Д/ф "Черноморский десант" успел записать только 3-ю часть.Как он нам нужен вы бы знали! Уважте скиньте запись через Николая Новикова. А мы при случае не такое Яблочко станцуем!

#106 Гость_андрюха_*

Гость_андрюха_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2008 - 00:25

ris155_1_.jpg Слышал про этот фильм, но посмотреть не смог. Будем рады такому подарку!
Ну, а на счет Яблочко, так если серьезно, то есть идея разучить его как следует и к
традиционным музыке и песням добавить еще и танцы. Благо, в клубе
имеется два баяниста.

#107 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2008 - 20:27

Юбязательно станцуем и споём! Лучше наклей аватарское фото.

#108 Ilves

Ilves

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.

Отправлено 16 мая 2008 - 17:40

В Краснодарском краеведческом музее проходит выставка "Дорогами войны". На стенде посвященном морской пехоте выставлен неуставной кинжал, напоминающий кавказкий кинжал "кама". Сделан кустарно, один дол, смещен относительно продольной оси клинка. Материал накладок молочно-желтая пластмасса. Три алюминиевые заклепки. Музейные работники точно атрибутировать кинжал затруднились. Если надо то можно добыть фото.
  • 0

#109 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 16 мая 2008 - 20:56

Если надо то можно добыть фото.

Конечно давай фото. а вдруг это окажется именно тот самодельный нож из зманитой "кунниковской" серии.

#110 Гость_partizan74_*

Гость_partizan74_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2008 - 21:27

Конечно давай фото. а вдруг это окажется именно тот самодельный нож из зманитой "кунниковской" серии.


В мастерской у куниковцев с наборными рукоятями вроде были, но как раз на манер кавказских кинжалов.
В принципе не они одни мастерили, но все равно интересно.

#111 Гость_андрюха_*

Гость_андрюха_*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2008 - 21:58

Да, если не очень сложно сделать фото, то интересно было бы посмотреть, даже если он не куниковский.


P1220219_1_.JPG P1220081_1_.JPG

#112 Ilves

Ilves

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Краснодар

  • 91.GJ.R.

Отправлено 17 мая 2008 - 19:54

Сходил в музей. За качество фото заранее извиняюсь, снимал через стекло.
Кинжал без ножен:
Klinok_11.jpg
Явно отличается от представленных на фото выше, но делался по кавказским мотивам
Нож в ножнах, рукоять наборная
Klinok_21.jpg
Посмотреть клинок не дали :rolleyes:
Безкозырка морпеха

Bezkozyrka.jpg
  • 0

#113 Гость_partizan74_*

Гость_partizan74_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2008 - 20:23

...
Явно отличается от представленных на фото выше, но делался по кавказским мотивам
Нож в ножнах, рукоять наборная
...

Bezkozyrka.jpg


Ну о кинжалах самодельных информация в основном не с фото была, а из рассказов очевидца.
Как по рассказам, так весьма похоже.
Спасибо, за информацию и фото. Очень интересно.

#114 Helmut Pabst

Helmut Pabst

    Старший прапорщик

  • Новичок
  • 378 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • 117.I.R.

Отправлено 17 мая 2008 - 20:35

Ножны сделанны из ножен КАR98 похоже.
Сам нож похож на нож с фото. Только ручка не такая "полосатая".
А что скажут товарищи эксперты в лице герра Вагнера и товарища Карасева?

#115 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2008 - 11:48

Очень похож. Самоделка финка времен войны. Смущают только размеры и отсутствие перекрестия по типу кортика. Очень хочется знать какие были особенности куниковских кинжалов?Ставили ли клейма и прочие отличия?

Кинжал.

Прикрепленные изображения

  • CHFL_VOV2.jpg


#116 Гость_Блинов_*

Гость_Блинов_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2008 - 20:51

Вернулись с реконструкции в Краснодаре. Большое спасибо организаторам за мероприятие!!!!! Это было лучшее мероприятие по Великой Отечественной войне на Юге России! До сих пор в восторге! :angel: :( thumbup :clap: thumbup :(

Здравствуйте, братцы!!! Искренне рад за наш клуб, за то, что он растет в количественном и качественном отношении! Приятно осознавать, что за такой короткий срок морпехи приняли участие во многих мероприятиях, в том числе общественно важных, полезных для патриотического воспитания современной молодежи: большому кораблю-большое плавание!!! Смотрю на фотографии и по доброму вам завидую, как бы я хотел оказаться там - рядом с вами! Куниковцы, вы просто МОЛОДЦЫ!!! Не теряйте меня, я обязательно к вам скоро присоединюсь!
Честь имею! (P.S. Андрюха я зарегистрирован "в контакте")

#117 Гость_ДВИК_*

Гость_ДВИК_*
  • Гости

Отправлено 24 мая 2008 - 08:38

Все только начинается. Ведем переговоры с военморами в различных частях. Ждем приглашений.Есть планы по новым реконструкциям. Забегать вперед не будем. Желающих пополнить ряды куниковцев ЖДЕМ!

#118 1Ударный отряд

1Ударный отряд

    Старшина

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Город:г Ульяновск

Отправлено 26 мая 2008 - 20:21

Я родился на берегу Японского моря рад поздравить Черноморский флот с праздником.У нас в Ульяновске есть реконструкторы ВОВ жаль что мы не принимали участия надеюсь в будущем мы постараемся активно участвовать в Ваших мероприятиях. С уважением командир роты 1Ударного отряда поручик Салбиев. г Симбирск.

Сообщение отредактировал 1Ударный отряд: 26 мая 2008 - 20:28

  • 0

#119 Николай Новиков

Николай Новиков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 890 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • ДВИК
  • 117.I.R.

Отправлено 30 мая 2008 - 11:11

Я родился на берегу Японского моря рад поздравить Черноморский флот с праздником.У нас в Ульяновске есть реконструкторы ВОВ жаль что мы не принимали участия надеюсь в будущем мы постараемся активно участвовать в Ваших мероприятиях. С уважением командир роты 1Ударного отряда поручик Салбиев. г Симбирск.

У нас строгий дресс- и фейс-код. :)
  • 0

#120 Гость_partizan74_*

Гость_partizan74_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2008 - 11:13

День добрый.

Я тут от товарища узнал, что сейчас в работе находится игра посвященная морпехам.
ЧЕРНЫЕ БУШЛАТЫ – тактическая стратегия реального времени, посвященная советской морской пехоте на Черном море в 1941-1944 годах.
Подробнее тут:
http://www.zorich.ru...es/bb/index.htm

Что получится из этого проекта не знаю, но очень надеюсь, что все будет на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!