Перейти к содержимому


Фотография

старлей пехотинец РККА форма на 42год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 апреля 2018 - 07:14

Разрешите еще уточнить, а почему именно старшего и лейтенанта собираете?, у вас не малое подразделение сформированно, или просто для картинки? ( я не в обиду вам,) просто интересно, а то видится тенденцич в последнее время , собирать " костюмы" "офицерскокомандирсконачальниковского ",  видимо комплект красноармейца или рядового унизителен до глубины души, все таки звание ст. л-та обязывает ко многому.

этому есть причины , у меня есть звание старлея правда по милицейскому профилю, я после армии работал в учебном центре увд там получил офицера,дослужился до спец звания старлея,затем уволился это первая причина, вторая- я толстый для рядового состава на любой год войны , и со стороны смотрюсь в солдатской форме смешно и не правдоподобно (такой вид это не уважение к памяти солдатской ) на счет подразделений я начинающий и не примкнул еще ни куда . в общим вот такой расклад.


Сообщение отредактировал Серебрянский: 07 апреля 2018 - 07:16

  • 1

#22 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 546 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 07 апреля 2018 - 08:09

Я бы на комплекцию не обращал внимания, хотя Вы и правы с исторической точки зрения. Если таким подходом подходить, то реконам "в возрасте" нужно будет реконструкцию бросить? Или уйти в рекон партизан, ополчения. Тем, кто по возрасту уже не подлежал призыву. А такие в реконструкции есть.


  • 0

#23 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 апреля 2018 - 08:31

poqH4Gv3T2I.jpg


Всё в наших руках. Год назад было 120 ( хвастаюсь ).


  • 4

#24 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 139 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 07 апреля 2018 - 10:47

этому есть причины , у меня есть звание старлея правда по милицейскому профилю, я после армии работал в учебном центре увд там получил офицера,дослужился до спец звания старлея,затем уволился это первая причина, вторая- я толстый для рядового состава на любой год войны , и со стороны смотрюсь в солдатской форме смешно и не правдоподобно (такой вид это не уважение к памяти солдатской ) на счет подразделений я начинающий и не примкнул еще ни куда . в общим вот такой расклад.

В любом случае в звании вас никто не примет. Тем более в таком высоком.Ищите клуб собирайте комплект рядового,а командира оставте для съемок или вечеринок.
  • 2

#25 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 07 апреля 2018 - 10:55

В любом случае в звании вас никто не примет. Тем более в таком высоком.Ищите клуб собирайте комплект рядового,а командира оставте для съемок или вечеринок.

 

Теперь - ДА.
Раньше было проще :D


poqH4Gv3T2I.jpg


Всё в наших руках. Год назад было 120 ( хвастаюсь ).

Силён бобёр!!!


...Ищите клуб собирайте комплект рядового,..

 

Или создавайте свой.
Но, здесь тоже есть критерии по численности активных штыков.


  • 0

#26 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 апреля 2018 - 13:11

вес я уже корректировал , а он в новь приходит )))  а жить иначе так чтоб стиль жизни и мой стол поменялся мне уже не хочется .

свой клуб создавать мне очень рано ибо в реконструкции я еще полный ноль, и считаю создавать клуб чтоб иметь право носить погоны и обязательно командовать кем то, так я это в жизни уже 20 лет как делаю)) зачем мне это же еще и в моем увлечении .

пока буду читать спрашивать смотреть , дальше будет дальше)) в воскресенье встречаюсь с нашими ре конструкторами  ВИН "3-й Взвод думаю многое мне станет понятнее.

 

но толстый рядовой все равно смешнее не придумать))

21283706_m.jpg


  • 0

#27 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 апреля 2018 - 13:17

На этом фото вообще полный караул !


  • 0

#28 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 апреля 2018 - 13:23

да я вижу)) запостил для того чтоб в контрасте было))


  • 0

#29 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 620 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 07 апреля 2018 - 14:11

Реконструкция , это как армия другая, пришёл ( признался), значит рядовым будешь, не стремись к лычкам или пресловутым звездочкам, одно дело манекеном на свадьбе, другое ( не командовать как пастух), брать ответственность за « жизни» людей, уважать их и добиться их уважения к своей персоне, и позволить тебе « командовать, управлять», собой если можно так выразится, соберите комплект красноармейца и « служите» родине верой и правдой
  • 0

#30 VadeMequm

VadeMequm

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Подмосковье, северо-западное направление

Отправлено 07 апреля 2018 - 16:32

в целом понятно этот комплект может пойти на 9мая не более,  на реальную реконструкцию придется собирать все с начало(( , проблема еще в том что я  с не большим пузом. боюсь что одев форму на 43 год того же пехотинца будет просто смешно смотреться даже если все детали формы будет соответствовать году.

 

прежде, чем собирать всё с начала, сперва паспорт составьте на комплект, в соответствии с требованиями нормативных документов и военных фотографий, а не ориентируйтесь на рекламную картинку ...

 

а до того, определитесь кого всё-таки будете реконструировать. повар, ездовой гужевого транспорта или санитар и даже политрук (если уж очень хочется командный состав) из редколлегии какой-нибудь фронтовой газеты (типа призванный с гражданки номенклатурец) с животом вполне.

если подумать, то можно подобрать образ реконструкции самому, а если пообщаться на эту тему с коллегами, то точно помогут рекомендациями и без всяких насмешек.

всё имхо, но мне видится как-то так (по крайней мере, сам по так делаю) ...


Сообщение отредактировал Wojciech Witold: 07 апреля 2018 - 16:34

  • 1

#31 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 апреля 2018 - 17:30

 

если подумать, то можно подобрать образ реконструкции самому, а если пообщаться на эту тему с коллегами, то точно помогут рекомендациями и без всяких насмешек.

всё имхо, но мне видится как-то так (по крайней мере, сам по так делаю) ...

вполне разумный совет ,  тоже так думаю. 


  • 0

#32 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 апреля 2018 - 09:40

подскажите комрады,  если человек левша как он носил личное оружие в РККА  во время войны? я лично на тогда когда нужно было амуницию подгонял под себя как мне было удобнее и располагал там как по моему разумению практичнее , а как это было в 41-44годах?


Сообщение отредактировал Серебрянский: 10 апреля 2018 - 09:41

  • 0

#33 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 апреля 2018 - 10:53

Имею точно такую же проблему в виде лишнего веса (приходит легко, а уходит ой как непросто!). Собрал комплект красноармейца. Да, боец с лишним весом выглядит не айс, но буду работать в этом направлении. Зато - сын подрастает, молодцом.

Параллельно собираюсь на политрука (для домашних мероприятий), на выезде же планирую р/с и никак иначе.qc28dmols_U.jpg


  • 1

#34 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 10 апреля 2018 - 12:10

Теперь - ДА.
Раньше было проще :D


Силён бобёр!!!


 

Или создавайте свой.
Но, здесь тоже есть критерии по численности активных штыков.

Ещё есть куда совершенствоваться.  :D


  • 0

#35 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 апреля 2018 - 00:28

Имею точно такую же проблему в виде лишнего веса (приходит легко, а уходит ой как непросто!). Собрал комплект красноармейца. Да, боец с лишним весом выглядит не айс, но буду работать в этом направлении. Зато - сын подрастает, молодцом.

Параллельно собираюсь на политрука (для домашних мероприятий), на выезде же планирую р/с и никак иначе.qc28dmols_U.jpg

на первую мировую хорошо смотритесь, а вот на отечественную, промолчу в знак уважения.


  • 0

#36 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2018 - 00:33

этому есть причины , у меня есть звание старлея правда по милицейскому профилю, я после армии работал в учебном центре увд там получил офицера,дослужился до спец звания старлея,затем уволился это первая причина, вторая- я толстый для рядового состава на любой год войны , и со стороны смотрюсь в солдатской форме смешно и не правдоподобно (такой вид это не уважение к памяти солдатской ) на счет подразделений я начинающий и не примкнул еще ни куда . в общим вот такой расклад.

Первую причину можите отбросить. Милицейское звание в армейское не трансформируется. Так еще при царизме заведено. И при Советской Власти осталось так же. Если уволился со службы в армии сержантом, а потом допустим в милиции дослужился до капитана. То при повторной мобилизации в армию снова будешь сержантом. Максимум Старшим. Таков закон. Он определяет приоритеты приимущества Армейской службы над полицейско -жандармско- фсбешной.
А командир клуба " 3 взвод " на реконструкции выходит не выше сержанта. ,и непарится ,а у них большой клуб, и очень хороший .
  • 2

#37 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 апреля 2018 - 07:24

Первую причину можите отбросить. Милицейское звание в армейское не трансформируется. Так еще при царизме заведено. И при Советской Власти осталось так же. Если уволился со службы в армии сержантом, а потом допустим в милиции дослужился до капитана. То при повторной мобилизации в армию снова будешь сержантом. Максимум Старшим. Таков закон. Он определяет приоритеты приимущества Армейской службы над полицейско -жандармско- фсбешной.
А командир клуба " 3 взвод " на реконструкции выходит не выше сержанта. ,и непарится ,а у них большой клуб, и очень хороший .

я не претендую на роль командира в никаком клубе, такой мысли у меня не было и нет. На счет формы старлея, будет для души и на 9 мая . по поводу образа будем думать . к стати на счет переноса званий в армию ,- я знаю что специальные звания не переносятся, но от этого специалисты со спец званиями все равно являются офицерами и в большинстве своем исполняют свой долг при своих погонах как внутри своей специальной службы так и выполняя специальные сугубо обороно/военные задачи. к стати так было и вовремя Великой отечественной , ведь воевали же офицеры милиции в своих званиях с врагом и никто их не переодевал в рядовых РККА мало того и командирами ставили если в этом была н необходимость, и уж тем более не говорили о приоритете армейских погон над милицейскими, уверен недотого было и оценки качеству офицера ставил враг . ИМХО конечно 


  • 0

#38 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:04

Не стоит смешивать звания на службе , и звания в реконструкции.


  • 1

#39 ИВАН ИВАНЫЧ

ИВАН ИВАНЫЧ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 620 сообщений
  • «ВИК «Заполярный рубеж»»

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:12

Не стоит смешивать звания на службе , и звания в реконструкции.

не все это понимают , существуют и такие кто пытается через реконструкцию осуществить свои «сексуальные»фантазии « начальников», типа « свой» л/с иметь и трахать его))), тем самым удовлетворять своё нездоровое эго)
  • 0

#40 Серебрянский

Серебрянский

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:16

я и не смешиваю ничего, я указал  одну из своих личных причин почему реконструирую именно офицера. это мое личное желание и только, свое мнение на реконструкцию я не переносил .

 

 

 

у меня складывается такое чувство что вы дорогие товарищи читать читаете но как будто я    на тарабарском языке  пишу что вы просто непонимаете о чем я написал , и пытаетесь мне вменить ваши надуманные мысли. Не понимаю зачем????


Сообщение отредактировал Серебрянский: 11 апреля 2018 - 13:19

  • 0