Перейти к содержимому


Фотография

вопрос о снаряжении ркка Ступино 25.11.17 операция Марс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Makar0v

Makar0v

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 26 октября 2017 - 11:59

единообразно не получится.

далеко не у всех есть упрощенный подсумок (тот который в дополнение к бандольере по октябрьскому приказу). и мало кто его пошьет себе... хотя там делов на 1/2 часа.

и... для реконструкции по погребениям - есть эпоха викингов... там с другими источниками, действительно, проблема.

Было бы желание, как говорится...
Ранятина в этом отношении всегда для меня каким-то манящим особняком стояла, потому что практически на всё что носишь и делаешь надо оперировать источниками и иметь серьёзный паспорт костюма да и понимания того кого ты реконструируешь как и чем он жил.


  • 1

#42 barvenkovo

barvenkovo

    Майор

  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • Город:коломна

Отправлено 27 октября 2017 - 23:12

Писал в личку, но думаю что лучше пусть это будет тут. Может этот форум на каплю станет не таким срачным.
И так, друг мой!
Зачем обсуждать мероприятия?
Зачем кому-то что-то доказывать или разбираться в вопросах в этой теме?
Идеальными они всеравно никогда не будут.
Да и вообще обсуждать мероприятие это тоже самое еслиб историки б обсуждали художественные фильмы о войне.
В реконе как и в фильме есть режисер. И он так видит. Смысл с этим спорить?
И видит он не просто так, а почитав соответствующую информацию и пообщавшись с историками. НО где мы встретим двух согласных друг с другом историков?
Это утопия. У каждого ведь свои источники информации и историки спорили , спорят и будут спорить.
Я тоже по началу заморачивался, но прожевал это и выплюнул.
Я с удовольствием смотрю фильмы о войне потому что фильтрую ляпы и смотрю на сюжет и актеров. В реконе тоже нужно фильтровать и получать удовольствие.
А как Дима заметил униформистику можно обсудить в других разделах где делятся информацией и докапываются до истины. А лучше на других форумах более специализированных где копатели и коллекционеры со своими неоспоримыми экспанатами. Ты их все знаешь.
Кому интересно, он там прочитает и разберется, а кому не интересно тому хоть на лбу пиши, он не увидит.
Мероприятие-это театр под открытым небом и мы все делаем одно дело плечом к плечу.И идеальным оно не будет потому что учавствует много историков и псевдоисториков со своими мнениями.
Есть попытки держать уровень что и происходит в Ступино, но и он подлежит оспариванию как любая неточная наука.
Обсуждать, разбираться и оспаривать -это путь в никуда.
Пусть будут такие правила, какие пишут организаторы. Тем более что Ступино на хорошем уровне.
А если уж сильно больно за историческую достоверность, то можно просто не ехать
на те реконы, где больно. Их сейчас в достатке.

 

паша, уровня нет - упадок и деградация.

реконструкция для реконструкторов, а не для бюрократов.


  • 0

#43 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 октября 2017 - 00:29

паша, уровня нет - упадок и деградация.
реконструкция для реконструкторов, а не для бюрократов.

Слава, а в чем это выражается? Деградация. Уровень. По каким критериям?


  • 0

#44 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 28 октября 2017 - 16:44

Как-то раз выезжал копать по Ржеву....

Проклял тогда всё, сидя в чёртовом болоте, однако на 3х бойцов (или больше было, уже не помню) были найдены только какие-то остатки ремней, шинелей, валенки и одна на всех лопатка с самодельным череном. Всё!!! Больше даже намёка ни на что из снаряжения нет.

 

Бондальера по штату это интересно.... Не знал. Видел только раз "археологию" одного бойца с таким снаряжением. В основном без бондальеры. Надо побольше интернет штудировать.


  • 0

#45 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 28 октября 2017 - 17:05

*
Популярное сообщение!

давайте расставим все точки над "Ё". Смотрим ролик и видим в большинстве своём единообразие в форме РККА. Выглядит это - реалистично и красиво. Не дёшево и сердито - а именно красиво. Хотя навешать на себя можно было ещё много чего. А теперь прикиньте через раз "малину", будёновки, и прочии папахи., И что бы это было?


  • 15

#46 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 октября 2017 - 16:27

да уж


Сообщение отредактировал дима1977: 31 октября 2017 - 16:28

  • 0

#47 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 31 октября 2017 - 18:44

хм, требования предельно ясны, указание про то. чего нет - тоже. Размусолили на три страницы. Не нравится. не ешь.


  • 1

#48 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 ноября 2017 - 20:14

Известное фото к вопросу о способах пришивания петлиц

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  248995.jpg   116,29К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Клинт: 25 ноября 2017 - 20:14

  • 0

#49 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 26 ноября 2017 - 09:13

Известное фото к вопросу о способах пришивания петлиц

такой способ не вызывал особенных прям замечаний, выделялись именно делавшие без подгиба, т.о. петлица получалась на весь воротник шинели от края до шеи, думаю что на бойце с фото всяко это не так.


  • 0

#50 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:45

ARc8w1bYy9A.jpg_pC8nnDVcOQ.jpgХм, а что мешает сначала повернуть края петлиц, подшить их, а затем пришить встык к воротнику? ИМХО, по такому способу, их очень быстро можно поменять при необходимости.


Сообщение отредактировал Красный финн: 26 ноября 2017 - 17:55

  • 2

#51 Клинт

Клинт

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 27 ноября 2017 - 01:31

Хм, а что мешает сначала повернуть края петлиц, подшить их, а затем пришить встык к воротнику? ИМХО, по такому способу, их очень быстро можно поменять при необходимости.

Да у меня, примерно, так и было, на что мне был задан вопрос, "почему петлицы пришиты так, а не с подворотом под воротник?" На что я ответил, что такой способ тоже имел место быть и привёл в предыдущем сообщении фото-доказательство, чтоб не осталось сомнений в моих словах. Претензий никому не предъявляю.

И, кстати, да, лично видел на мероприятии людей с петлицами пришитыми вообще без какого-либо подворота и с другими косяками, на что организаторами делались замечания. Но, таких людей было мало, к радости.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02647.jpg   173,26К   0 Количество загрузок:

  • 0

#52 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 ноября 2017 - 04:05

И, кстати, да, лично видел на мероприятии людей с петлицами пришитыми вообще без какого-либо подворота и с другими косяками, на что организаторами делались замечания. Но, таких людей было мало, к радости.

Замечания... А их обязали устранить косяки ДО мероприятия или как? Или особо упёртых - отстранили, хоть кого-нибудь? На мой взгляд, уж лучше тогда быть совсем без петлиц.


  • 0

#53 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 ноября 2017 - 08:59

Замечания... А их обязали устранить косяки ДО мероприятия или как? Или особо упёртых - отстранили, хоть кого-нибудь? На мой взгляд, уж лучше тогда быть совсем без петлиц.

так и сделалось, ибо в требованиях звучало допускается без петлиц, не понимаю зачем было пыжится делать плохо если допускалось и без них. некоторые спарывали по 2 петлицы с ворота, зеленые а под ними малиновые, от она лень к чему доводит.


  • 0

#54 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 27 ноября 2017 - 16:48

А эту барышню-неужто тоже в поле выпустили?  Прикрепленный файл  покемоно.jpg   283,14К   12 Количество загрузок: 


  • 0

#55 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 27 ноября 2017 - 17:29

А эту барышню-неужто тоже в поле выпустили?  attachicon.gifпокемоно.jpg

который раз на пространстве ливинга фото Ирины с вопросом как её допустили. она фотограф, в поле не была. предлагаю обсуждать только фото непосредственно из района БД, иначе так мы переберем всю зрительскую массовку до кучи.


  • 7

#56 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 декабря 2017 - 13:31

А эту барышню-неужто тоже в поле выпустили?  attachicon.gifпокемоно.jpg

Лучше обсудим сделанные ею фото. Моё мнение - они хорошие. А кто и в чём работает с фотометра - лично мне всё равно.


  • 4

#57 Ирина Саратовская

Ирина Саратовская

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 декабря 2017 - 12:55

Лучше обсудим сделанные ею фото. Моё мнение - они хорошие. А кто и в чём работает с фотометра - лично мне всё равно.

Спасибо!


  • 0

#58 Турист41

Турист41

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Архангельск

  • Северная Двина

Отправлено 08 декабря 2017 - 04:00

Да у меня, примерно, так и было, на что мне был задан вопрос, "почему петлицы пришиты так, а не с подворотом под воротник?" На что я ответил, что такой способ тоже имел место быть и привёл в предыдущем сообщении фото-доказательство, чтоб не осталось сомнений в моих словах. Претензий никому не предъявляю.

И, кстати, да, лично видел на мероприятии людей с петлицами пришитыми вообще без какого-либо подворота и с другими косяками, на что организаторами делались замечания. Но, таких людей было мало, к радости.

А что за другие косяки?))) на которые Организаторы делали замечания? Не вставляло их, али что?))))


Сообщение отредактировал Турист41: 08 декабря 2017 - 04:01

  • 0