Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Живи по уставу завоюешь честь и славу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 22:55

согласно всех мне известных уставов, бойцы должны выполнять приказы командиров, неукоснительно, я дал такой приказ ктр посчитал единственно верным в данной ситуации, Трофим сложно рассказывать тем кто был и не был там но не причастен конкретно, первый пять минут службы караулов по уставу родили массу проблем по проходу ГВ и немцев, и дабы не злить участников соседних лагерей я приказал только проверять уд участников. ты же не сомневаешся что соответствовать уставом при наличии единственной проходной дороги для ГВ и немцев через лагерь глупо?

 

Не оспариваю. Согласен.

 

согласно всех мне известных уставов, бойцы должны выполнять приказы командиров, неукоснительно, я дал такой приказ ктр посчитал единственно верным в данной ситуации, Трофим сложно рассказывать тем кто был и не был там но не причастен конкретно, первый пять минут службы караулов по уставу родили массу проблем по проходу ГВ и немцев, и дабы не злить участников соседних лагерей я приказал только проверять уд участников. ты же не сомневаешся что соответствовать уставом при наличии единственной проходной дороги для ГВ и немцев через лагерь глупо?

 

Не спорю.

 

 

согласно всех мне известных уставов, бойцы должны выполнять приказы командиров, неукоснительно, я дал такой приказ ктр посчитал единственно верным в данной ситуации, Трофим сложно рассказывать тем кто был и не был там но не причастен конкретно, первый пять минут службы караулов по уставу родили массу проблем по проходу ГВ и немцев, и дабы не злить участников соседних лагерей я приказал только проверять уд участников. ты же не сомневаешся что соответствовать уставом при наличии единственной проходной дороги для ГВ и немцев через лагерь глупо?

 

Признаю. Не был. Не знаю.

Но, отдание воинского приветствия с оружием в руках - "косяк" неимоверный.
Ты же первый и "запинаешь" меня за это. И будешь прав.


Это было лучшее мероприятие за те 5 лет, что я в реконе.
Минусы субъективны не в силах затмить плюсы.
Миша, ты не стесняйся. Ты напиши как надо по уставу.
Ты ж сам знаешь что никто листать и искать эти пункты не станет.
А тут люди прочтут и будут умнее.
В этой теме можно обосновывать критику.

 

Паш, отдание воинского приветствия с оружием в руках допустимо?


  • 0

#22 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 17 июля 2017 - 22:58

Может где-то часовые и отдают военское приветствие, но я, будучи часовым, только на первом посту прикладывал руку к цевью, в случае если военнослужащий отдавал военское приветствие Знамени полка. В любых других случаях для меня существовал только НачКар и все это согласно устава караульной службы. А наряд на КПП- это не караул- это обычный наряд. И военское приветствие в полевых условиях не отдается вовсе, дабы наблюдателям противника(снайперам) не выдать офицеров.

Само мероприятие понравилось! Ходить по грязи не айс, но айс смотреть, когда гусеничная техника месит это все! По 44году отработали хорошечно! Прицельно лупили 34кам по ленивцам, СУ-100 выцеливали в открытый люк мехвода, т-60 в лоб и насквозь=), по минометчикам за мостом фугасами! В общем потрепали как могли.
  • 0

#23 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:01

Не оспариваю. Согласен.

 

 

Не спорю.

 

 

 

Признаю. Не был. Не знаю.

Но, отдание воинского приветствия с оружием в руках - "косяк" неимоверный.
Ты же первый и "запинаешь" меня за это. И будешь прав.


 

Паш, отдание воинского приветствия с оружием в руках допустимо?

естесственно, Трофим но призванным колхозникам не всегда устав давался, да и те кто пишет мне про уставы грешат их же не исполнением и таким же отдаванием приветствия с оружием на плече, ни хочу даже развивать эту тему ибо за всеми кто здесь участвуют в обсуждении знаю косяки, и за собой тоже в том числе. если приветствие один из немногочисленных косяков то это уже хорошо.


  • 1

#24 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:06

Может где-то часовые и отдают военское приветствие, но я, будучи часовым, только на первом посту прикладывал руку к цевью, в случае если военнослужащий отдавал военское приветствие Знамени полка. В любых других случаях для меня существовал только НачКар и все это согласно устава караульной службы. А наряд на КПП- это не караул- это обычный наряд. И военское приветствие в полевых условиях не отдается вовсе, дабы наблюдателям противника(снайперам) не выдать офицеров.

 

Не знаю такого "обычный наряд"

 

 

Может где-то часовые и отдают военское приветствие, но я, будучи часовым, только на первом посту прикладывал руку к цевью, в случае если военнослужащий отдавал военское приветствие Знамени полка. В любых других случаях для меня существовал только НачКар и все это согласно устава караульной службы. А наряд на КПП- это не караул- это обычный наряд. И военское приветствие в полевых условиях не отдается вовсе, дабы наблюдателям противника(снайперам) не выдать офицеров.

 

Это называется, если не ошибаюсь "взять на караул".

 

 

 

Может где-то часовые и отдают военское приветствие, но я, будучи часовым, только на первом посту прикладывал руку к цевью, в случае если военнослужащий отдавал военское приветствие Знамени полка. В любых других случаях для меня существовал только НачКар и все это согласно устава караульной службы. А наряд на КПП- это не караул- это обычный наряд. И военское приветствие в полевых условиях не отдается вовсе, дабы наблюдателям противника(снайперам) не выдать офицеров.

 

Подскажите, в каком уставе это искать про написанное Вами?
На полевые лагеря распространяет своё действие УГС. Там такого не помню.


  • 0

#25 Пашня

Пашня

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:08

Воинское приветствие с оружием в руках недопустимо.
Но я не это хотел узнать.
Я хотел лишь сказать что если есть замечания, то не надо ссылаться на пункты в уставе.
Нужно текст от туда озвучивать ибо никто не будет листать и искать эти пункты.
Лучше сразу объяснить что не так чтоб в голове отложилось.
Это же эффективнее ссылок на пункт устава.
  • 1

#26 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:13

Воинское приветствие с оружием в руках недопустимо.
Но я не это хотел узнать.
Я хотел лишь сказать что если есть замечания, то не надо ссылаться на пункты в уставе.
Нужно текст от туда озвучивать ибо никто не будет листать и искать эти пункты.
Лучше сразу объяснить что не так чтоб в голове отложилось.
Это же эффективнее ссылок на пункт устава.

тем более когда одна из ссылок вообще на проект устава


  • 0

#27 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:15

Воинское приветствие с оружием в руках недопустимо.
Но я не это хотел узнать.
Я хотел лишь сказать что если есть замечания, то не надо ссылаться на пункты в уставе.
Нужно текст от туда озвучивать ибо никто не будет листать и искать эти пункты.
Лучше сразу объяснить что не так чтоб в голове отложилось.
Это же эффективнее ссылок на пункт устава.

 

Так то оно - ДА.
Но, попался бы ты моему взводнику.  :D 
В свою бытность не выучив назубок раздел по обязанностям часового получил так что...
И хрен бы с ним, что в караул не пошёл. То в радость. А вот дальнейшее. И смех, и грех... :bac: 
 


  • 0

#28 Пашня

Пашня

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:21

Так то оно - ДА.
Но, попался бы ты моему взводнику.  :D 
В свою бытность не выучив назубок раздел по обязанностям часового получил так что...
И хрен бы с ним, что в караул не пошёл. То в радость. А вот дальнейшее. И смех, и грех... :bac:


Я был в другом лагере.
Там с этим проще.)
  • 0

#29 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:27

Разговор про косяки с уставами, строевой службой, внешним видом и т.д. на "Поле боя" лучше перенести в раздел "Гауптвахта". К сожалению, у некоторой части реконструкторов отдание воинского приветствия с оружием в руках или в положении его "на ремень" - не самый большой "косяк". Встречается и по-хуже... И если говорить об этом здесь - будет слишком много писанины.


  • 0

#30 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:32

Разговор про косяки с уставами, строевой службой, внешним видом и т.д. на "Поле боя" лучше перенести в раздел "Гауптвахта". К сожалению, у некоторой части реконструкторов отдание воинского приветствия с оружием в руках или в положении его "на ремень" - не самый большой "косяк". Встречается и по-хуже... И если говорить об этом здесь - будет слишком много писанины.

 

Ага. Одно "Служу трудовому народу!" чего стоит.


  • 1

#31 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:37

согласен, туда ж и запиши троекратное ура  поздравлении подразделения.


  • 0

#32 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 17 июля 2017 - 23:38

Я вот смотрю...что Вы все здесть такие умные...
А вот с нами в лагере за сса....ли жить... дождика испугались...А теперь давай на нас лить гомном...
Или вы просто Тролли??

Мы выходили по честному по одной эпохе в одном сюжете....и жили там где нам указали организаторы ... жили рядом с Вами 2 дня и гаМном не льем....а делимся знаниями (или не делимся)
  • 1

#33 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:38

согласен, туда ж и запиши троекратное ура  поздравлении подразделения.

 

Извини, не понял.
Это ты к чему?


  • 0

#34 Пашня

Пашня

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:40

Ага. Одно "Служу трудовому народу!" чего стоит.
....в 45 году.
Добавляй. Не стесняйся. Пусть люди впитывают.
Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Пашня: 17 июля 2017 - 23:43

  • 0

#35 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:42

....в 45 году.
Добавляй. Не стесняйся. Пусть люди впитывают.
Или я ошибаюсь?

 

Если ты про "Служу трудовому народу!", то в декабре 1937 года отменили, заменив на "Служу Советскому Союзу!"


  • 0

#36 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:43

Извини, не понял.
Это ты к чему?

один раз ура.


  • 0

#37 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:49

один раз ура.

 

Понял. Усвоил.


Это как "Здражел" вместо "Здрасть"


"Здравия желаем"


  • 0

#38 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 18 июля 2017 - 00:05

Не знаю такого "обычный наряд"




Это называется, если не ошибаюсь "взять на караул".





Подскажите, в каком уставе это искать про написанное Вами?
На полевые лагеря распространяет своё действие УГС. Там такого не помню.

1)- странно, что не знаете что такое обычный наряд, наряд особого назначения, наряд сверхсрочный , сверхурочный и тд. Вроде умный такой, начитаный.
2)- ошибаетесь. Оружие на грудь, правая рука на шейке приклада, левая при приветствии прикладывается к цевью. Все гараздо проще, умняка даже включать не надо.
3) может быть, когда нибудь я утружу себя поискать где это написанно и обязательно, первым же делом, отпишусь как найду, почему же мы в полях даже ком полка не приветствовали.

Сообщение отредактировал Зигорь: 18 июля 2017 - 00:15

  • 1

#39 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 18 июля 2017 - 00:14

Парни, а может хватит? Ну давайте вспоминать кто, где и когда, и как служил, ну я был ком. роты охраны и рота несла только караульню службу и службу на КПП и устав УГиКС я скурил от и до... и что из этого? Какое это отношение имеет к мероприятию? Простите, но уже читать становится неинтересно все эти попытки мериться приборами, может все таки о мероприятии?

ПыСы. Простите, накипело!


  • 7

#40 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 00:17

1)- Умничать прекращайте, тогда дойдет что такое обычный наряд, наряд особого назначения, наряд сверхсрочный , сверхурочный и тд.
2)- ошибаетесь. Оружие на грудь, правая рука на шейке приклада, левая при приветствии прикладывается к цевью. Все гараздо проще, умняка даже включать не надо.
3) может быть, когда нибудь я утружу себя поискать где это написанно и обязательно, первым же делом, отпишусь как найду, почему же мы в полях даже ком полка не приветствовали.

 

Здесь не "умничанье", а уточнение.
Если так всё воспринимаете, то пейте валерьянку. Мне помогает.
 

Ваш комполка - это Вы о современной пишите в теме, посвящённой реконструкции. 
А Вам пишут по УГС периода ВОВ.
Не путайте тёплое с мягким. 


Парни, а может хватит? Ну давайте вспоминать кто, где и когда, и как служил, ну я был ком. роты охраны и рота несла только караульню службу и службу на КПП и устав УГиКС я скурил от и до... и что из этого? Какое это отношение имеет к мероприятию? Простите, но уже читать становится неинтересно все эти попытки мериться приборами, может все таки о мероприятии?

ПыСы. Простите, накипело!

 

Собсно об ентом я и написал.


Плюсануть не могу. Лимит закрыт.


  • 0