Перейти к содержимому


Фотография

Белгород 2017, "Лето 1919-го".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#81 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2017 - 21:35

ТВ Мир Белогорья

Накануне боя

Пока мы были на экскурсии в Викинге https://youtu.be/2RATmYIpt8E

В Викинге была не плохая экскурсия


  • 0

#82 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2017 - 22:23

О впечатлениях зрителей.

Я был среди зрителей и видел/слышал реакции, прикрывая тушей работу Марка (видеосъёмка). Естественно, они были разные  в разное время.

. Я радовался, видя семейные пары с детьми.И даже не пары, двое из соседних на склоне мужиков пришли с женой и детьми (3ми) под присмотром  тёщ. "Когда же начнут" трындела одна из тёщ, "скоро дождик". Отец семейства, обнимая троих пацанят, на пятый раз, не стесняясь , отправил её в буфет (ну, вы понимаете). Зрители стойко выдержали период подготовки и ознакомления бойцов с расстановкой мин, всю эту рутину, необходимую для безопасности участников боя.

В это время на сцене давали пострелять. Ведущий охрип, отвечая на вопросы типа их тут не стояло, таков был наплыв публики. Только пулемёт сделал 600 выстрелов, по одному на ребёнка. Сильно маленьким пулемётчик пулемёт не давал. Трогательно было видеть, как некая кнопка, не решается нажать на курок Нагана, а папа её подбадривает. Безопасность стрельбы Обеспечивал казацкий офицер их местных . (вы меня видели и Вильгельма тоже, Так если нас с Вильгельмом сложить боками -будет его  размерчик). Удивило большое количество людей женского пола, просто слушающих звуки разных выстрелов с удовольствием. Дальше - чуть позже

.


  • 0

#83 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 30 июля 2017 - 22:30

Интересное мероприятие. Мне кажется красных как то скудно.


  • 0

#84 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2017 - 23:31

Далее. Мелкая медсестричка, по колено мне ростом, решила сознаться в своей потерянности и нагрузила этим Французскую гувернантку того периода, пока её мама воевала в ложбине. Всегда есть люди, готовые принять наблюдение над нашими детьми. Их только предупредить надо.

Во время открытия мероприятия фотографы уже не лезли как мухи, народ оценивал строй, как высоко профессиональный. Выполнение приёмов с оружием вызвало понимающее ,,,Уууу,,, в среде зрителей. Далее был бой

. Знаете,дорогие , мои, я не слышал комментариев с футбольного матча, Аааа, вотсейсаскомандабелыхпобедиткомандукрасныхсправмахновцысукпродажные, Но мне показалось по отзывам, что парень мог -бы быть и по-мужланостей в данной ситуации. И динамики поставить к зритклям, а не в белый свет.


По правилам данного ресурса, аватар должен быть представлен УЗНАВАЕМЫМ фото пользователя. Фото в соответствующей форме (костюме) приветствуется, но не является строго обязательным требованием.

Этак вы и мне запретите, ни то, что про гражданскую войну писать, но и про Курскую дугу тоже... Оставив мне только период до весны 43 года.

Совсем иносказания не понимаете?


насчёт " своих козлов" вы погорячились... по правилам данного ресурса с вашим аватаром можно соваться только в тему " купи-продай"... судя по вашей речи в постах - аватар вам менять рановато...
прошу сообщество не судить меня строго... анархия и вольнодумие однако...

А что ты сейчас брешешь, когда со мной рядом был?


  • 0

#85 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 30 июля 2017 - 23:35

По правилам данного ресурса, аватар должен быть представлен УЗНАВАЕМЫМ фото пользователя. Фото в соответствующей форме (костюме) приветствуется, но не является строго обязательным требованием.
Этак вы и мне запретите, ни то, что про гражданскую войну писать, но и про Курскую дугу тоже... Оставив мне только период до весны 43 года.

максим, петлички на воротнике и погоны в карманах - нормальное явление периода курской битвы... так, что можешь не беспокоиться... пиши за курскую...)))))
  • 1

#86 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 30 июля 2017 - 23:59

анархисты что-то перемудрили с антуражем. Еще бы кафтаны стрелецкие одели


  • 2

#87 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 00:04

анархисты что-то перемудрили с антуражем. Еще бы кафтаны стрелецкие одели

Они клад Степана Разина третьего дня копанули. Потому, всё исторично
  • 1

#88 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 31 июля 2017 - 00:14

у красной армии кивера были в ходу... так их государство одевало..., а нам голопузым, что сами отожмём, в том и танцуем...
  • 1

#89 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2017 - 00:17

Сам бой не вызывал звуков у з рителей. кроме поворота пушки (дамам не пересажешь, что дамы говорили).


  • 0

#90 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 31 июля 2017 - 00:18

173788_1000.jpg
...к примеру..., а мы чем хуже??)))
  • 1

#91 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 06:38

может этот весь флуд по аватаркам убрать.


  • 1

#92 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 08:45

Тему почистил.
  • 3

#93 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2017 - 09:51

По бою. Надо своего комментатора возить


  • 0

#94 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 10:03

Всём доброго дня.
Считаю реконструкцию "Лето 1919" на Белгородской земле, полностью удавшейся.
Большое спасибо правительству белгородский области за прекрасную организацию быта и проживания участников. Местным жителям за тёплый и душевный приём.
Командиру Сводно-добровольческой бригады Олегу Старкову, за умелую и грамотную координацию действий подразделений на поле и конечно же, за общую координацию децствий.
Михаилу Курганову спасибо за прекрасное командование красной стороной, было приятно видеть ваши слаженные действия товарищи.
Большое человеческое спасибо марковской пулемётной команде в лице Степана Синякова, за интересный интерактив с детишками, а также красной стороне в лице Алексея Богатова и Михаила Курганова с их ребятами, за интерактив по приему в красную армию. Парни, вы молодцы!
Пиротехнику Артемию, огромная благодарность за профессиональную работу на поле!
Николаю Копылову, спасибо за вовремя проверенные строевые занятия.
Если кого то забыл, не взыщите, не со зла.
Благодарю всех реконструкторов, которые нашли время и силы, и приняли участие в данном мероприятии!!!
  • 3

#95 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 31 июля 2017 - 10:20

По бою. Надо своего комментатора возить

Сергей Сретенский и есть самый что ни на есть "свой" наш комментатор. "Своее" и нашее не бывает.

А вот скажите, Вы когда пишете "своего" Вы что имеете ввиду? Сами Вы реконструкцией говорили не планируете заниматься. Какой же такой Вам нужен свой комментатор?

Сообщение отредактировал vvpfeldgrau: 31 июля 2017 - 10:21

  • 5

#96 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 10:39

Фотографу Грикову, по спокойнее...
  • 0

#97 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 10:55

По бою.
Бой был динамичный с интересным сценарием. Тактический отход Марковцев, вызвал наступление красной стороны и позволил Корниловцам нанести удар во фланг, наступающей красной группировке... Считаю, что столь сложный, многосоставной сценарий, был полностью реализован и отыграл на сто процентов. Горящая трава добавила наступающим марковцам драйва, это было восхитительно)))
Подытоживая, все молодцы и красные, и белые, и зелёные. Каждая сторона действовала слаженно и тактически грамотно, что и обеспечило успех мероприятия!!!
  • 1

#98 Nicolas

Nicolas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

  • Выстрел

Отправлено 31 июля 2017 - 11:01

Глебу Алексеевичу Яковицкому.

 

Глеб, лично без тебя мероприятие не состоялось бы. Низкий тебе поклон, как единственому человеку в России, организующему мероприятия по Гражданкой войне.

 

Без тебя мы - портянки и мечтатели.


  • 4

#99 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 31 июля 2017 - 11:09

Гл*цензура* Алексеевичу Яковицкому.
 
Глеб, лично без тебя мероприятие не состоялось бы. Низкий тебе поклон, как единственому человеку в России, организующему мероприятия по Гражданкой войне.
 
Без тебя мы - портянки и мечтатели.


Спасибо Николай. Но без Старкова я бы тоже ничего не смог, все таки мы две стороны одной монеты))) и это есть хорошо)))
  • 3

#100 Spaten

Spaten

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 июля 2017 - 11:49

Большое спасибо за возможность принять участие в реконструкции на таком прекрасном историческом поле! Мероприятие очень понравилось. Отдельная благодарность штабс-капитану Яковицкому за припасённые расходники :) Атака цепью через горящее поле и дождь в минуту молчания произвели сильное впечатление! Будем рады поддержать вновь!


  • 2